В реанимации кемеровской больницы закончились лекарства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
system99
9.01.2020 - 13:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
Держитесь там

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
скотiна
9.01.2020 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 90
Цитата (Матрос1984 @ 9.01.2020 - 06:18)
Цитата (meKotoff @ 8.01.2020 - 18:10)
Ну если честно - то эта пиздец. Я вот не могу поверить что в больнице могли кончиться медикаменты. Скорее всего тупо спиздили те же самые врачи.

Пойми ты наконец,если ты гнилой это не значит,что все такие же.

Вступлюсь за "гнилого". Болел папа. Ну, как болел- возраст. Мама не могла успокоиться и всё хотела добраться до истории болезни. Кто в курсе, её не выдают в больницах. У меня была возможность взять её из архива... Когда я её прочитал мне стало "нехорошо". Маме я,конечно, не показал. На ту стоимость и кол-во лекарств мне- бы денег хватило...
 
[^]
TonyBeer
9.01.2020 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4341
Цитата (Матрос1984 @ 9.01.2020 - 06:09)
В чем новость? Практически вся страна хуярит синьку как последний раз в жизни.Сейчас выползут на работу сформируют заявки да и получат всё необходимое.

Таких сраных синих дибилов-теоретиков - полстраны! Надеюсь твои родственники не попадут под "несформирование заявки"!
 
[^]
taricc
9.01.2020 - 13:24
3
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7959
В прошлом году делали мне операцию. Не так уж и далеко от того места,о котором идет речь в теме. Не буду называть больницу, врачи там молодчики, специалисты своего дела. Но лейкопластыря в хирургии нету бля, от слова совсем! Или свой покупай или тебе оторвут маленькую узенькую полосочку, от того, что купила медсестра на свои!!! Почему так, ХЗ? Матрацы старые и обоссаные со всех сторон, кроватям по 50 лет не меньше. До этого лежал в терапии, в другой больнице, там лейкопластырь километрами мотали в процедурных. Наверное оптимизация неправильная.
 
[^]
adzver
9.01.2020 - 13:39
1
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Главврач сделал удивленную рожу, типа не при делах - да все там с его подачи и творится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
morheus
9.01.2020 - 13:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
Скорее всего это косяк старшей сестры отделения реанимации и заведующего. Запас на праздники формируется в конце декабря,немного с излишком. Если вдруг что-то заканчивается, то вызывается ответственный из дома. Скорее всего там конфликт какой-то между сотрудниками присутствует.
Просить приобрести лекартва у родственников в наше время смерти подобно. Затаскает прокуратура. Себе спокойнее назначать и плюсик о выполнении ставить. Если совесть позволит. Просим иногда принести средства по уходу:пелёнки, пенку, зубную пасту (тоже в виде пенки с активным кислородом), да и то сначала оцениваешь степень скандальности родственников. Лекарства заказывал пару раз, но объяснял сразу, больница купить может, но в связи с бюрократией только дней через 5. Ни разу не отказывались покупать и никуда не жаловались.
 
[^]
morheus
9.01.2020 - 13:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
И добавлю ещё немного по теме,все о том как плохо в наших больницах. Районная больничка, стационар многопрофильный, примерно на 400 коек. Обслуживаем около 110 тыс. человек населения. Ночью поступает бомж, классический такой, и вид и запах и скачущие по нему насекомые, личинки в уютных местах, красавчик в общем. Уровень сознания - кома. Выполняем стандарты. Напомню - время около двух ночи. Его осматривают: заведующий травмой, заведующая терапией, заведующий реанимацией(все были на дежурств). Сделано полнотельное кт, УЗИ, ЭКГ, развёрнутая лабораторная диагностика. Ну и естествеено:пациент помыт, побрит, благоухает ландышем. Далее изолятор в реанимации с индивидуальным постом(подозрение на туберкулёз), лечение в полном объёме. Через пару дней отпущен в терапию, где откармливался ещё пару недель. Таких довольных лиц я редко наблюдаю. Так я к чему. Не все ведь так плохо, а?
 
[^]
Nemezida77
9.01.2020 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Старшая дочка в 2000 году болела пиелонефритом. Все лекарства покупала сама. По тем временам потратила около 2000 на неделю на антибиотики, шприцы и прочая. Родители помогли. В 2001 устроилась на работу и зарплата у меня тогда была 3500 в месяц. С младшей дочкой года 3-4 назад лежали в больнице на гастритном отделении и практически все лекарства нам выдали. Из-за её аллергии пришлось одно лекарство самой покупать. Недорогое. Говорят, сейчас не имеют права тех кто в больницах лежит заставлять покупать лекарства. Типа все больницы прекрасно оснащены. И если кто-то что-то требует купить, значит надо кричать об этом во все инстанции, ибо всё это ложь.
 
[^]
Урукхай
9.01.2020 - 15:04
1
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
Цитата (Матрос1984 @ 9.01.2020 - 06:09)
В чем новость? Практически вся страна хуярит синьку как последний раз в жизни.Сейчас выползут на работу сформируют заявки да и получат всё необходимое.

Москва и ближайшее Подмосковье (Реутов, Балашиха, Королёв). За 8 дней не видел на улицах НИ ОДНОГО ПЬЯНОГО. Да, были люди в состоянии лёгкого (ЛЁГКОГО!!!) подпития (сам такой был). Но пьяного в сопли не видел ни одного. Что со мной не так?
 
[^]
Урукхай
9.01.2020 - 15:05
0
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
по теме статьи. Мама (царствия её небесного) долго и сильно болела. ВСЕ (АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЕКАРСТВА, БИНТЫ, ПЕЛЁНКИ, КРЕМЫ МАЗИ И ПРОЧЕЕ) покупал сам в аптеке при больнице, по списку, выданному лечащим врачом. Со слов того же (той же?) врача, в больнице этих лекарств НЕТ, от слова "совсем". 2019 год. Город Королёв, Московская область. Санитарок в больнице тоже нет (оптимизация), поэтому нанимали с сестрой сиделку, которая маму мазала, вытирала, меняла подгузники и проч. Такшта, любому, кричащему про "зашибись расейскую медицину" готов лично плюнуть в рожу.

Это сообщение отредактировал Урукхай - 9.01.2020 - 15:10
 
[^]
Saurys
9.01.2020 - 15:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 510
Не знаю как в остальной Сибири, у меня отец после операции (рак прямой кишки 2 степени) принимал химию, в итоге посадил сердце, поехал в район, к слову живем мы в деревне, пульс выше 40 не поднимался, его отправили сразу в Красноярск до него от нас 600км, так вот, в течении 2 часов его доставили в Абакан, а от туда самолетом в Красноярск. Все быстро и профессионально, уже поставили кардиостимулятор, мой отец жив благодаря слаженным действиям по сути деревенских врачей. Так что бред какой-то что спирта в реанимации не оказалось.
 
[^]
СЯН
10.01.2020 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
Цитата (СЯН @ 9.01.2020 - 12:12)
Цитата (Матрос1984 @ 9.01.2020 - 06:09)
В чем новость? Практически вся страна хуярит синьку как последний раз в жизни.Сейчас выползут на работу сформируют заявки да и получат всё необходимое.

заебись..а мне до нового года в детской больнице сказали конец года денег нет на анализы ..здоровья вам. еду сегодня платно с ребенком...в себя не в себя чо за бред?

добавлю...поставили малому бронхит..были в детской больнице но за денежку.сразу и рентген сделали и анализы назначили...но добила одна вещь..у них прям на направлении на анализы написано что мол принесите кто что может 10 листов формата а4 либо скрепки либо клеящий карандаш..спасибо за понимание...вот так вот

Это сообщение отредактировал СЯН - 10.01.2020 - 02:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8548
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх