Россиян предупредили о снижении пенсий 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morgan222
8.01.2020 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (ДесантУрА116 @ 8.01.2020 - 08:51)
Цитата
Согласен, если раньше квартирка улетала за два три дня в наем, то теперь и месяцами может стоять, последний год сдавал за 7 тыр вместе с коммуналкой, и это блять, в центре областного центра.

город какой? сколько населения?

вот еще пример,у меня родители в Новосибирске, почти по линии метро 1 комнатная, 45 кв.м. то год с жильцами, то полгода пустая стоит
 
[^]
обалдуй
8.01.2020 - 09:04
4
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
...

Это сообщение отредактировал обалдуй - 8.01.2020 - 09:06

Россиян предупредили о снижении пенсий 
 
[^]
vodnymir
8.01.2020 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (ДесантУрА116 @ 8.01.2020 - 08:50)
Цитата
Сейчас ,по тихой ,метраж увеличивается свободный,а население сокращается,вымирает.У меня уже почти все знакомые имеют по одной ,две квартиры от умерших родственников и сдать не так легко,народ малоплатёжный,да новое вводят,люди покупают в новострое.Предложений много,спрос сокращается.

когда у нас квартиры дешевели? ругаться не хочу но!
ваши предложения по сохранению капиталов готов выслушать. в рублях только не предлагайте хранить

Сторонник сбережений в проклинаемом долларе сша.В некрупных купюрах.С тех пор ,как имею с ним дело ,больше тридцати лет,ни разу не подвел,а кой когда и здорово выручил.Как и где хранить-на ваше усмотрение.Даже если совсем запретят его хождение в РФ,он все равно будет в обороте.Уж как ни свирепы были валютные статьи в СССР,а бакинские и иешки здесь у нас циркулировали без напряга по черному курсу ,ессенно.Хотя ,с философской точки зрения,нет абсолютно надёжного источника сохранения материальных ценностей.
 
[^]
shandib777
8.01.2020 - 09:13
2
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
Кончаются деньги на поддержку пожилого населения, это как в баре кончается выпивка. И вроде похоже на бар и баром уже назвать нельзя.
 
[^]
ДесантУрА116
8.01.2020 - 09:14
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (vodnymir @ 8.01.2020 - 09:08)
Цитата (ДесантУрА116 @ 8.01.2020 - 08:50)
Цитата
Сейчас ,по тихой ,метраж увеличивается свободный,а население сокращается,вымирает.У меня уже почти все знакомые имеют по одной ,две квартиры от умерших родственников и сдать не так легко,народ малоплатёжный,да новое вводят,люди покупают в новострое.Предложений много,спрос сокращается.

когда у нас квартиры дешевели? ругаться не хочу но!
ваши предложения по сохранению капиталов готов выслушать. в рублях только не предлагайте хранить

Сторонник сбережений в проклинаемом долларе сша.В некрупных купюрах.С тех пор ,как имею с ним дело ,больше тридцати лет,ни разу не подвел,а кой когда и здорово выручил.Как и где хранить-на ваше усмотрение.Даже если совсем запретят его хождение в РФ,он все равно будет в обороте.Уж как ни свирепы были валютные статьи в СССР,а бакинские и иешки здесь у нас циркулировали без напряга по черному курсу ,ессенно.Хотя ,с философской точки зрения,нет абсолютно надёжного источника сохранения материальных ценностей.

как играет рояль калибр купюр? мелочь менять проще?
 
[^]
Lejla
8.01.2020 - 09:14
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 160
как ебашить в тяжелых условиях так нормально, а как на старости лет переехать в более нормальные и отдохнуть так вычтем
 
[^]
vodnymir
8.01.2020 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Кстати,о коэффициентах районных.Недавно на местном тв смотрел беседу с одним чиновником ,по соцобеспечению тема была.И ему задали этот вопрос,насчет коэффициентов.Он сказал,что но они платятся тем людям,которые в данный момент живут на этих территориях и испытывают сейчас неудобства от района проживания.Уехал -неудобства и вредности остались в прошлом,на новом месте их нет.Значит ,тебе добряк этот уже не положен.К размеру пенсии этот показатель совсем не привязан.Он привязан к району проживания и только лишь.Вот так.
 
[^]
Vlad86025
8.01.2020 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
Цитата

Цитата (Vlad86025 @ 7.01.2020 - 23:40)
Я переехал с Северов и пока вроде ничего не убавили. Забыли про меня что ли? Чего то я очкую.

А ты сообщил о переезде в ПФР?

Налоговая меня сразу нашла а ПФР найти не может? Не верю.
 
[^]
ЯПR
8.01.2020 - 09:58
0
Статус: Online


Жездогоздь

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5180
Те, если я перееду в маськву, то пенсия увеличится?
 
[^]
Лякса
8.01.2020 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (Амбидекстр @ 7.01.2020 - 23:55)
.... Моя тётя переехала на юг, но прописана на Севере у сына.
Если выпишется, то пенсию и допвыплаты урежут.

Мне вои это совсем на понятно
Она всю жизнь крайнем Севере.
И чё, ей там и подыхать теперь?

Какая разница где она живёт? Она заработала себе пенсию на Севере, вот пусть и платят за это.
А то все хитровыебанные. Лишь бы срезать

У нас на Кубани вроде пенсию, уже оформленную на Северах, потом уже не трогают, но если приехать с Северов и начать оформляться на здесь, то и пенсия будет здешняя!
 
[^]
Лякса
8.01.2020 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (vodnymir @ 8.01.2020 - 09:17)
Кстати, о коэффициентах районных. Недавно на местном тв смотрел беседу с одним чиновником, по соцобеспечению тема была. И ему задали этот вопрос, насчет коэффициентов. Он сказал, что но они платятся тем людям, которые в данный момент живут на этих территориях и испытывают сейчас неудобства от района проживания. Уехал - неудобства и вредности остались в прошлом, на новом месте их нет. Значит, тебе добряк этот уже не положен. К размеру пенсии этот показатель совсем не привязан. Он привязан к району проживания и только лишь. Вот так.

Чета нелогично - взнос для ПФР платится с доходов, вне зависимости от места проживания (можно работать удаленно. например, а оформиться на Северах). С доходов начисляется и пенсия - причем тут неудобства??? Можно северянские доходы (и взносы в ПФР) иметь тут же, и что, им не положены равноценные выплаты???


Это сообщение отредактировал Лякса - 8.01.2020 - 10:43
 
[^]
ПолярNik
8.01.2020 - 10:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 271
Цитата
По поводу бабы , которая по дополнительной тысяче каждый месяц обещала так и не ответил .

Г-жа Арбидол. У г-на птичьего помёта, в Воскресном вечере. При чём, не только она.
 
[^]
Хас
8.01.2020 - 11:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 953
Цитата (pavel68rus @ 8.01.2020 - 05:46)
[
Ну как бы это совсем не правильно. Выходит, раз пенсионер, то можно кредитов набрать, коммуналку не платить и нахой всех посылать.

Да, это не совсем правильно. Долги по ЖКХ и кредиты надо платить.
Но вот ведь какое дело. Пенсия у нас в стране, по хорошему только на " пожрать", причем на "не особо хорошо пожрать".
Отнимите у пенсионера часть пенсии за долги - помрёт раньше времени, вообще никаких долгов не заплатит.
Здесь надо начинать с вопроса: С какого хуя коммуналка такая высокая и повышается каждый год, разгоняя инфляцию.
Ну а с кредитами это заботы банкиров. Они любого заёмщика проверяют, знают кому деньги дают.
 
[^]
Хас
8.01.2020 - 11:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 953
Цитата (ЯПR @ 8.01.2020 - 09:58)
Те, если я перееду в маськву, то пенсия увеличится?

Да. Но только если 10 лет проживёшь.
Если уедешь - мыломочало, начинай с начала.
 
[^]
vodnymir
8.01.2020 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (ДесантУрА116 @ 8.01.2020 - 09:14)
Цитата (vodnymir @ 8.01.2020 - 09:08)
Цитата (ДесантУрА116 @ 8.01.2020 - 08:50)
Цитата
Сейчас ,по тихой ,метраж увеличивается свободный,а население сокращается,вымирает.У меня уже почти все знакомые имеют по одной ,две квартиры от умерших родственников и сдать не так легко,народ малоплатёжный,да новое вводят,люди покупают в новострое.Предложений много,спрос сокращается.

когда у нас квартиры дешевели? ругаться не хочу но!
ваши предложения по сохранению капиталов готов выслушать. в рублях только не предлагайте хранить

Сторонник сбережений в проклинаемом долларе сша.В некрупных купюрах.С тех пор ,как имею с ним дело ,больше тридцати лет,ни разу не подвел,а кой когда и здорово выручил.Как и где хранить-на ваше усмотрение.Даже если совсем запретят его хождение в РФ,он все равно будет в обороте.Уж как ни свирепы были валютные статьи в СССР,а бакинские и иешки здесь у нас циркулировали без напряга по черному курсу ,ессенно.Хотя ,с философской точки зрения,нет абсолютно надёжного источника сохранения материальных ценностей.

как играет рояль калибр купюр? мелочь менять проще?

Меньше вероятность нарваться на подделку.Ну при борьбе с "отмывами" ,обмены начинают с крупных купюр.Можно фунт или швейцарский франк,но в малых городах могут возникнуть трудности по покупке или обмену,не везде есть в наличии.
 
[^]
vodnymir
8.01.2020 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Насчет того,что квартиры сейчас не дешевеют.Процесс этот не быстрый,особенно в столицах,но идёт медленное и уверенное наращивание критической массы.Но когда этот процесс дойдёт до пороговой черты,сброс будет ощутимый.Ведь сейчас цена жилья зависит от наличия перспективных рабочих мест на современном производстве,а не в лавках и рыгаловках,наличия рынка сбыта,развитости социальных и коммунальных благ,современного удобного городского транспорта и много ещё чего,чем наши губернские города не могут похвастаться,а уж райцентры вообще жопа.Роста нет,производства нет,все оптимизируется,население сокращается-откуда взяться росту спроса на жилье?
 
[^]
DonnaRoza
8.01.2020 - 12:25
2
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3808
Блять, лишь бы ну хоть как нибудь хоть чо нибудь урвать у людей. Твари.
 
[^]
genosse
8.01.2020 - 14:11
1
Статус: Offline


мизантроп-оппортунист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 428
Цитата (leksussob @ 7.01.2020 - 23:25)
Цитата (Basanday @ 8.01.2020 - 00:15)
Цитата (leksussob @ 8.01.2020 - 00:59)

У меня не пропаганда,а реальные факты.Нах жить в стране,в которой мутная перспектива получения на старости лет.О заморозке пенсий тоже хохлопропаганда?

Самый главный факт - в твоей стране перспектив еще меньше.
Напрягает , когда тела типа тебя и Зорга жопу за Российские проблемы рвут - свои решайте .

Когда с Крыма и с Донбасса свалишь,тогда это будут только ваши проблемы.А на счёт перспектив это ты мимо,в 2019 году среди всех валют в мире украинская гривна показала самый лучший результат по укреплению относительно доллара США – на 19%.

Такие данные рейтинга Bloomberg.Так что гнилая пропаганда у тебя,а у меня сухая статистика.

И толку с этого укрепления? Особой конкурентоспособности украинским товарам это укрепление не принесло - эффект противоположенный.
 
[^]
Баянай
8.01.2020 - 14:20
1
Статус: Offline


Баянай

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 1295
Под солнцем и луной ничто не ново,
И долго не мудрил наш реформатор,
Решил — Отчизны ради, надо снова —
Забрать у бедных и раздать богатым !
 
[^]
cjalena
8.01.2020 - 14:22
3
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (vodnymir @ 8.01.2020 - 09:17)
Кстати,о коэффициентах районных.Недавно на местном тв смотрел беседу с одним чиновником ,по соцобеспечению тема была.И ему задали этот вопрос,насчет коэффициентов.Он сказал,что но они платятся тем людям,которые в данный момент живут на этих территориях и испытывают сейчас неудобства от района проживания.Уехал -неудобства и вредности остались в прошлом,на новом месте их нет.Значит ,тебе добряк этот уже не положен.К размеру пенсии этот показатель совсем не привязан.Он привязан к району проживания и только лишь.Вот так.

Неудобства и вредности остались на месте.
То есть он думает, что организм человека не пострадал от неудобств и вредностей, и денег на таблетки ему не надо будет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9606
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх