Премьер Малайзии - США: меня тоже расстреляете из беспилотника?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Varhar
7.01.2020 - 20:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2746
Цитата (Eymerich @ 7.01.2020 - 06:00)
Дело в том, что большинство смотрят на финансовую систему как на нечто само по себе отдельно существующее, ну как восход или закат. Единственное что надо делать - это правильно регулировать и все само собой случится. А финансы это, кроме того, еще просто система, регулирующая экономику буквально на прикладном уровне. Грубо говоря это компьютер, который рассчитывает кто кому сколько должен за его работу, только не централизованный а распределенный. Конечно пользуясь ими правильно или используя махинации можно искусственно поставить их себе на службу, заставив всех работать на себя, как это делает Америка. Проблема не в том что Америка неправильно регулирует финансовый механизм, а в том что данный механизм все хуже выполняет свои прикладные обязанности, и в том что неиллюзорно рисуется перспектива замены на более работающие аналоги, обслуга компьютера и раньше приписывала себе лишние нолики, но сейчас степень приписок такова что есть риск паралича работы остальных. Потребность мира в долларе это альфа и омега американского благосостояния, а никакие не технологии, что бы ни мнили себе хомячки. Девальвация доллара повысит его потребность? Нет.
И то что американцы все больше вынуждены стимулировать потребность в долларе не его привлекательным функционалом, как было раньше, а тупой силой, говорит о том других аргументов в его использование то и не осталось, и не остался самый главный аргумент: адекватность мировой экономической системе. А это значит что либо экономическая, либо финансовая система сломаются (скорее всего и то и другое, но обновленная экономика то рано или поздно найдет себе адекватную регулирующую систему, а старая финансовая система себе устаревшую экономику - нет)

Я согласен, что финансы - саморегулирующаяся система. Именно поэтому Америка никого не заставляет работать на себя, тем более "путем махинаций". Кто заставляет россиян покупать доллары на черный день?
Дело не в принуждении, а в отсутствии альтернативы.

Хорошо или плохо этот механизм работает - в многом вопрос субъективной оценки - уверен, что достаточно большое количество людей в мире скажут, что хорошо.

"Обслуга компьютера", приписывая нолики, всего-навсего обеспечивает достаточное количество ликвидности в мировой финансовой системе. Риска паралича нет никакого - нолики можно как рисовать, так и стирать.

Согласен, что потребность в долларе - важная составляющая их благосостояния, но этим оно не исчерпывается. Тут можно ответвиться и поговорить о правовой составляющей, но я не буду.

Девальвация доллара повысит спрос на товары, произведенные в долларовой зоне, это безусловно.

Я не совсем понимаю вашу последнюю фразу относительно слома финансовой системы, поэтому воздержусь от ее комментирования. Скажу лишь, что царствие доллара обязательно когда-нибудь кончится, но кончится оно тогда и только тогда, когда ему появится жизнеспособная альтернатива. Пока такой не видно даже на горизонте.
 
[^]
flipp777
7.01.2020 - 20:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 797
Вас муслимов всех надо беспилотниками, тогда и священных войн на земле меньше будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
губерБарнео
7.01.2020 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (1CHiEF1 @ 7.01.2020 - 18:27)
пиндосам абсолютно срать, муслимы вы или нет, главное чтобы на вашей территории появились их интересы, не муслимскому миру объединятся надо, а всем странам против основных террористов-СШП

а все страны не хотят, хотят с сша объединится. как быть остальным :РФ , венесуэлла иран и с.корея?
 
[^]
губерБарнео
7.01.2020 - 20:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (Gex81 @ 7.01.2020 - 18:33)
Как там было? Да, мы ох#ели, и что с того? (СШП). Сила и стоимость бакса в армии, если эту силу постоянно не демонстрировать, может случиться девольвация. Кроме армии доллар мало чем подкреплен

объясняю , тебе и остальным балбесам о не подкреплении доллара. вот недавно в соседней теме про иран, один дурик написал что без иранской соли нам нечем будет дороги посыпать. дак ему сразу привели таблицу производителей соли. иран в жопе естественно, а на первом месте угадай кто ? сша естественно. и так по всем позициям всего что производится в мире, везде сша на первых местах. а остальные в заднице
 
[^]
makahito
7.01.2020 - 20:46
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Наверное моя точка зрения будет непопулярной, но всё же поделюсь. В будущем нас возможно ожидает конфликт христианский мир - исламский мир, или белая цивилизация - жёлтая цивилизация, а поскольку я себя отношу к белым и христианам (хоть и не религиозен), то я на стороне возможных союзников.
И потом, есть страна США, я там был, простые американцы нормальные люди, ставить между ними и властями США знак равенства, это всё равно что ставить такой знак между мной и нашей властью.

Это сообщение отредактировал makahito - 7.01.2020 - 20:48
 
[^]
Eymerich
7.01.2020 - 20:54
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Varhar @ 7.01.2020 - 20:23)
Я согласен, что финансы - саморегулирующаяся система. Именно поэтому Америка никого не заставляет работать на себя, тем более "путем махинаций". Кто заставляет россиян покупать доллары на черный день?
Дело не в принуждении, а в отсутствии альтернативы.

Отсутствие выбора тоже бывает результатом принуждения. То есть простые-то россияне конечно не имеют выбора, но отсутствие этого выбора в свое время было осуществлено тем или иным принуждением, в некоторых случаях - прямым военным или экономическим. Посмотрите что Америка делает с европейцами в контексте Северного потока, если это не принуждение, то что?

Цитата (Varhar @ 7.01.2020 - 20:23)
Хорошо или плохо этот механизм работает - в многом вопрос субъективной оценки - уверен, что достаточно большое количество людей в мире скажут, что хорошо.

Если из субъективной оценки то конечно многие скажут. Ведь хорошо когда у тебя много долларов, и это хорошо! Цимус в том что макроэкономическое состояние не оценивается с субъективных позиций, и оценка тут может быть только объективная. Да, она может быть верной или неверной - но ошибочность той или иной оценки мало объявить, ее нужно еще и обосновать.

Цитата (Varhar @ 7.01.2020 - 20:23)
"Обслуга компьютера", приписывая нолики, всего-навсего обеспечивает достаточное количество ликвидности в мировой финансовой системе. Риска паралича нет никакого - нолики можно как рисовать, так и стирать.

А вот эта возможность как раз и сводит на нет всю практическую пригодность доллара, его смысл как валюты. Я себе нарисую много ноликов а вам всем обнулю, и все тут же оставят такого эмитента с его ноликами. Именно поэтому амеры и не пользуются этой возможностью, а придумывают всякие новые регламенты чтобы упаковать охулиарды токсичных долларовых пузырей вместо того чтобы просто их стереть. Стирание похоронит доллар мгновенно.


Цитата (Varhar @ 7.01.2020 - 20:23)
Девальвация доллара повысит спрос на товары, произведенные в долларовой зоне, это безусловно.

То есть переключит доллар на реальный сектор американской экономики. Отвлексясь на секунду от того факта что обсуждение доллара мы ведем исключительно в его контексте как мировой валюты, вы можете представить себе как упадет уровень жизни США, если долларовый пылесос прекратит работать и богатство мира перестанет течь в Америку, а все богатство им придется производить в буквальном смысле самим? Там наверное из США в Мексику люди за жизнью побегут.


Цитата (Varhar @ 7.01.2020 - 20:23)
Я не совсем понимаю вашу последнюю фразу относительно слома финансовой системы, поэтому воздержусь от ее комментирования.

Финансовая система это единый сквозной механизм перевода любого товара в абсолютно ликвидный товар - деньги. Механизм, позволяющий объединить длиннющие производительные цепочки благодаря возможности любой элемент этой цепочки проявить себя через некую общую для всех величину - стоимость. Между болтом и электромотором нет никакого иного общего отношения кроме одного - отношения их стоимости. Создавать сложные продукты и вообще существование индустрии возможно только благодаря финансовой системе.
Но помимо этого, финансовая система позволяет читерским способом присваивать себе кое-что из произведенного.
Так вот, если финансовая система начинает в большей степени заниматься обслуживанием накопления богатств отдельных личностей, а не обслуживанием индустрии и производительных цепей самых разных сложностей и длин, то производительные цепи начинают отмирать и ломаться. А это и есть экономика.
И тогда либо существующие производительные цепи и силы, в чьих интересах они работают, создают себе новую финансовую систему, либо тихо дохнут и мы скатываемся к феодализму. Либо эти два процесса начинают происходить одновременно, сопровождаясь например войной.
Вот что я имел ввиду.

Цитата (Varhar @ 7.01.2020 - 20:23)
Скажу лишь, что царствие доллара обязательно когда-нибудь кончится, но кончится оно тогда и только тогда, когда ему появится жизнеспособная альтернатива. Пока такой не видно даже на горизонте.

Не видеть можно по разным причинам. Скажу лишь ) что ответ на данный вопрос может быть как предметом знания, так и предметом веры.
 
[^]
GOBELINS13
7.01.2020 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
иранца убили не за его слова, а за его действия на военной должности. так что малайский старик передёргивает (в переносном смысле).
на самом деле шиитов он также не любит как и весь суннитский мир.

Короче дедушка решил хайпануть перед закатом.. в таком возрасте о другом надо думать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eymerich
7.01.2020 - 21:00
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Мистериум @ 7.01.2020 - 19:49)
Цитата (faramant66 @ 7.01.2020 - 19:04)
Цитата (laf75 @ 7.01.2020 - 15:52)
Цитата (faramant66 @ 7.01.2020 - 19:50)
205.000 тонн — это сумма из текущих запасов золота (примерно 160.000 тонн) плюс известные, но ещё не добытые запасы золотодобывающих компаний (примерно 45.000 тонн).

Это всё мировое золото на сегодняшний день — уже добытое и ещё в земле.

А, теперь, расскажите мне и остальным, механизм действия мировой экономики при внедрении фантазий о "золоте, как мировой валюте".

Условно, если его мало, оно и стоит дороже.

Практически.
Золото - товар, имеющий цену. Цена определяется спросом. Уже указывали, что пройдёт пара недель, когда всё золото, в случае перехода на привязку с этим драг металлом, окажется в нескольких руках.
В теории золотой стандарт необходим для ограничения количества денег в мире. Ненавижу простые ответы на сложные вопросы, но... Сколько щепоток золота вы будете должны парикмахеру, или сколько миллиграмм за услуги ЖКХ?

Вы наверное не правильно прочли статью о том что он говорил.
Он не говорил что, будут оплаты только золотом.
Он горил что, будет создана 1 валюта (динар) а все местные деньги, будут привязаны к этому динару. То есть фактически, доллар уходит со сцена как мировая валюта и у всех будет своя валюта которые связаны не к бумажкам а к металлу (как и было с самого начала).

А что это меняет? Обеспеченные золотом деньги это то же самое золото, только в удобоваримом виде. То есть держа в руках бумажный динар обеспеченный золотом я знаю, что где-то в подвалах лежит кусочек золота, который моя бумажка сейчас представляет. Причем его никуда нельзя деть, т.к. законодательно подведено равенство между моей бумажкой и тем куском, если он у меня на руках то тот, подвальный кусок так же принадлежит мне. Если он мне вдруг понадобится я могу его забрать, принеся эту бумажку на обмен (которую тут же должны или уничтожить или просто вывести из оборота), а бумажка это как бы сертификат владения тем золотым кусочком, введенный для удобства тамплиерами
 
[^]
Eymerich
7.01.2020 - 21:04
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (губерБарнео @ 7.01.2020 - 20:35)
Цитата (Gex81 @ 7.01.2020 - 18:33)
Как там было? Да, мы ох#ели, и что с того? (СШП). Сила и стоимость бакса в армии, если эту силу постоянно не демонстрировать, может случиться девольвация. Кроме армии доллар мало чем подкреплен

объясняю , тебе и остальным балбесам о не подкреплении доллара. вот недавно в соседней теме про иран, один дурик написал что без иранской соли нам нечем будет дороги посыпать. дак ему сразу привели таблицу производителей соли. иран в жопе естественно, а на первом месте угадай кто ? сша естественно. и так по всем позициям всего что производится в мире, везде сша на первых местах. а остальные в заднице

США производит всего больше всех потому, что производят больше всех соли. Так написано в таблице.
ГМ.
Вам в школе все так объясняют?
 
[^]
папанчес
7.01.2020 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (Temp1933 @ 7.01.2020 - 18:34)
Цитата (хондовод @ 7.01.2020 - 17:24)
меня тоже расстреляете из беспилотника?

Хорошо бы. Слишком много чурок на земле. rulez.gif moderator.gif

йобанный ариец...
 
[^]
decapitated
7.01.2020 - 21:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 2511
А Путина они случайно не хотят шлепнуть?? Тут, в России, интересов, как гавна за баней!
 
[^]
kot666ss
7.01.2020 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26741
решил попиариться старый ???
 
[^]
Fedor1978
7.01.2020 - 21:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Мусульманский мир раньше очковал крестоносцев, а теперь Трампа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olilich
7.01.2020 - 21:17
0
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2534
Может и было но Каддафи и Хусеён хотели вести расчёты за нефть золотым динаром.Но не случилось no.gif Пришла демократия против злата dead.gif
 
[^]
aaron
7.01.2020 - 21:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
Если этот старый популист, лицемер и казнокрад - один из главных символов мусульманского мира, то я теперь отчетливо понимаю почему все мусульманские страны живут в дерьме. Или почти все
 
[^]
arturch
7.01.2020 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
Может, меня тоже расстреляете из беспилотника?», - задался вопросом малазийский премьер.



Запросто.
Если надо будет.
 
[^]
Globuolortod
7.01.2020 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1836
В 94 яп тоже так распизделся бы. Легкий способ дать всем отдохнуть от себя.
 
[^]
Varhar
7.01.2020 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2746
Цитата (Eymerich @ 7.01.2020 - 06:54)
Цитата (Varhar @ 7.01.2020 - 20:23)
Скажу лишь, что царствие доллара обязательно когда-нибудь кончится, но кончится оно тогда и только тогда, когда ему появится жизнеспособная альтернатива. Пока такой не видно даже на горизонте.

Не видеть можно по разным причинам. Скажу лишь ) что ответ на данный вопрос может быть как предметом знания, так и предметом веры.

Кратко отвечать не хочется, а на развернутый ответ времени нет.
Но все же - если это предмет знания - не поделитесь ли таковым?
Извините, убегаю.
 
[^]
LIGOROK
7.01.2020 - 21:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 706
Поэтому наши политики и привязаны к зелёным фантикам, т.к. госдеп своих коров не обижает...
 
[^]
Hawk79
7.01.2020 - 21:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 357
Цитата (Voldemor @ 7.01.2020 - 16:28)
А где его сучка ?  Кинула дедушку !
На, как просил. Дрочить на неё будешь?



Премьер Малайзии - США: меня тоже расстреляете из беспилотника?
 
[^]
Заводчанка
7.01.2020 - 21:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 647
Отличная идея, будем прыгать от золотого динара.) По мне , так лучше доллар американский, чем муслимский.
 
[^]
Синтетик
7.01.2020 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21298
Цитата (Genrih211 @ 7.01.2020 - 19:30)
Кадафи тоже помнится о золотом динаре говорил. Чем закончилось все знают.
Ради того чтобы цена нефти была привязана к доллару,пиндосы кого угодно устранят.

После такого поворота, дожить до старости смог только Шарль де Голль, да и то это стоило ему должности. cool.gif
 
[^]
ciklopus
7.01.2020 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 35
Как вы заебали чуркадрочеры!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kalgrad
7.01.2020 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Цитата (gypopo @ 07.01.2020 - 19:20)
Объединение мусульманских стран - звучит красиво, но маловероятно, так как эти средневековые аллахакбарные обезьяны постоянно грызутся между собой и воюют на протяжени столетий. В исламе нет единства, там сотни течений и каждый, кто придерживается не твоего течения, равен неверному.

Они друг друга на своих похоронах, больше передавят)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kalgrad
7.01.2020 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Я, как деванный воен и аналитег, клал на этого дедушку и его дрочеров. Но одобряю его способ самовыпиливания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23276
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх