В Ульяновской области хотят открыть охоту на кошек и собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Qaritofilaxy
6.11.2019 - 02:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 787
Цитата
А кошек-то зачем отстреливать? Они несут какую-то серьёзную угрозу?

Да, несут. Очень сильно сокращают разнообразие поголовья мелких птиц классом благороднее воробья. (Хотя горожанину, может быть, мелкие певчие птицы и не нужны: ему mp3-плеера хватит.)

Не знаю, как вам кажется, слишком эта угроза серьёзна для того, чтобы ликвидировать бесхозных кошек, или нет.

И не надо ходить в Австралию. Зайдите в Чехию: это к нам куда ближе.
 
[^]
elegaz
6.11.2019 - 02:37
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
А охотиться, с рогатинами будут? blink.gif
 
[^]
TOS1
6.11.2019 - 02:56
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Кошек в лесу не видел. Вообще. Никогда.
Серых ворон тоже. Черные встречаются.
Собаки...... В лесах вокруг деревень встречал собачек. Полудикие уже. И видел последствия их охоты на зайчиков.
Собаку в лесу без ошейника увижу - ёбну ее.
 
[^]
Zigana
6.11.2019 - 03:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4493
кошек то зачем?????
 
[^]
НулиКариф
6.11.2019 - 05:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (thunderrrr @ 5.11.2019 - 23:48)
Блин, что за дурдом, радуют комменты, что все проблемы в стране решены? Где вы видели одичавших кошек??? Медвед вон постановил открыть подвалы окошки для кошек (обращайтесь в жэу чтоб открыли эти заколоченные окошки ибо это есть нарушение закона уже). А тут отстрел. Кровавый Николя тоже отстреливал , и чем это закончилось, прекрасно знаете!

Видел кошек в лесу. Одичавшие или дикие от рождения - х.з. .Случаи единичные и не каждый год.
А ворон действительно, шо пиздец стало. Но в городе и его окрестностях.
 
[^]
cirkul05
6.11.2019 - 05:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Собаки дичают , только в путь. В прошлом году за нами стая из лесу гналась. Мы на машине были. До города километров пять было. Было страшновато. Раньше там зимой всё испетляно было. Лисы, зайцы. Здесь рябчик садился. Теперь тишина. Дружбан на них петли зимой ставил . Как на лис,ловятся. А по сабжу, это жж неспроста. Если будет глобальный писец, нам простым обывателям тяжело будет. Бодаться с одичавшими животными . P.S. Хотя, те кто привык кормить бродячих собачек и доверять им, те их покормят ещё раз, собой. У остальных чилавеков включится режим охотника и собачкам придется плохо. Они ведь не дикие до конца, тоже чилавекам доверяют. lol.gif

Это сообщение отредактировал cirkul05 - 6.11.2019 - 05:33
 
[^]
paumka
6.11.2019 - 05:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2347
Про собак ничего не скажу, когда одна, еще вполне вменяемое животное, когда в стае- пиздец опасные и непредсказуемые...Пользы ноль. Но кошки? Через пару лет будем реализовывать нацпрограмму по отстрелу крыс в городах?
 
[^]
zoom70
6.11.2019 - 05:30
0
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8083
Цитата (ГенералКумов @ 6.11.2019 - 00:49)
Зоошиза, твой выход.

Да ты и так здесь.
 
[^]
Pesec151
6.11.2019 - 05:34
0
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1699
Насколько я знаю бродячих беспородных собак и серую ворону в охот угодиях всегда отстреливали, в свое время за пару вороньих лап даже патрон давали.
 
[^]
SDragon
6.11.2019 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
В этой новости прекрасно всё. От долбоёбов-чиновников, до долбоёба-эксперта.
Внезапне(!) порадовала активистка, которая достаточно прямо намекнула, что одичавшие домашние животные в охотничьих угодиях не встречаются.
Тут два крайне занятных момента, что называется один ахренительнее другого:
1) Дикие собаки в угодьях подлежат уничтожению;
2) В населенных пунктах и до 200м от них запрещена стрельба, а значит и охота.

Вопрос мог бы быть решён специальными дератизаторами с могучей пневмой. Но туи такой пласт законодательной работы, что и ждать глупо.
 
[^]
DedCanLiv
6.11.2019 - 05:48
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9804
Цитата (КузькиМать @ 6.11.2019 - 05:48)
Кошки и собаки в лесу не водятся, однако!
Будут лицензии на охоту в городах продавать?
Кошки, собаки, вороны - кто следующий?
А случайно подстреленные прохожие за трофей пойдут?

Ну кошку в лесу найти еще постараться надо. А вот ежели собакены там стаей заведутся, то этих да, ликвидировать надо...
 
[^]
ndv76
6.11.2019 - 06:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (tcp1 @ 6.11.2019 - 06:53)
Я, как охотник, против бесцельного убийства животных. Если животинку застрелил, нужно ее приготовить и съесть, иначе смысл охоты теряется, в моем понимании. Еще могу понять отстрел опасных животных, но я на такие охоты не ходок.

Угу. Я вот комаров ем. Сырыми. А мух не ем. Потому не ловлю.
 
[^]
ndv76
6.11.2019 - 06:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (paumka @ 6.11.2019 - 12:29)
Про собак ничего не скажу, когда одна, еще вполне вменяемое животное, когда в стае- пиздец опасные и непредсказуемые...Пользы ноль. Но кошки? Через пару лет будем реализовывать нацпрограмму по отстрелу крыс в городах?

Причем если одиночная собака в сопровождении хозяина, то оба они ведут себя как стая.
 
[^]
lllexa
6.11.2019 - 06:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 248
Цитата (tcp1 @ 5.11.2019 - 23:53)
Я, как охотник, против бесцельного убийства животных. Если животинку застрелил, нужно ее приготовить и съесть, иначе смысл охоты теряется, в моем понимании. Еще могу понять отстрел опасных животных, но я на такие охоты не ходок.

Кошка за зайца пойдет. Ворона за чирка:))
 
[^]
Виконт
6.11.2019 - 06:31
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22341
Котов не трогать!!!
депутатов и чиновников считать за бакланов
 
[^]
TOS1
6.11.2019 - 06:32
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (SDragon @ 6.11.2019 - 05:46)
В этой новости прекрасно всё. От долбоёбов-чиновников, до долбоёба-эксперта.
Внезапне(!) порадовала активистка, которая достаточно прямо намекнула, что одичавшие домашние животные в охотничьих угодиях не встречаются.
Тут два крайне занятных момента, что называется один ахренительнее другого:
1) Дикие собаки в угодьях подлежат уничтожению;
2) В населенных пунктах и до 200м от них запрещена стрельба, а значит и охота.

Вопрос мог бы быть решён специальными дератизаторами с могучей пневмой. Но туи такой пласт законодательной работы, что и ждать глупо.

Дяденька вы дурак? Думаете собаки трутся в пределах 200 метров от населенного пункта? gigi.gif
 
[^]
ZloySobakin
6.11.2019 - 06:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
ска, упоротость чинуш удивляет! блять, жители против, собирают подписи, епты, даже депутат Госдумы какой-то против, союз охраны птиц против. нет, бля, похуй- пляшем, этот долбоеб давит проект дальше

пс: и чо это за цикличная экономика, кто в теме?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavel68rus
6.11.2019 - 06:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Тот самый случай, когда слепили не работающий законопроект.
Просто скажите:
А) кто-нибудь из вас видел в лесу одичавшую собаку или кошку? Они не на столько глупы, чтобы уходить из городов. От еды в голодный лес.
Б) кто и ради чего будет пулять в лесу по воронам, кошкам и собакам? Пульки денег стоят.
 
[^]
pavel68rus
6.11.2019 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Pesec151 @ 6.11.2019 - 05:34)
Насколько я знаю бродячих беспородных собак и серую ворону в охот угодиях всегда отстреливали, в свое время за пару вороньих лап даже патрон давали.

На комариных хоботках вообще озолотиться можно было shum_lol.gif
 
[^]
parashunjaga
6.11.2019 - 06:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1475
Цитата (tcp1 @ 5.11.2019 - 23:53)
Я, как охотник, против бесцельного убийства животных. Если животинку застрелил, нужно ее приготовить и съесть, иначе смысл охоты теряется, в моем понимании. Еще могу понять отстрел опасных животных, но я на такие охоты не ходок.

Друже, если ты охотник - ты должен знать, к чему приводит появление в охотугодиях стаи бездомных собак. Я однажды видел, как охотится стая бродячая. ЗАГОННЫМ СПОСОБОМ, блеадь!!!!! Крупные особи стоят на "номерах", а шавки чешут лес, выгоняя на них молодняк козий и кабаний. Так что, как не выпрыгивает пусть из штанов зоошиза - но стая бродячих блоховозов зло не только в городе. И отстрел, в принципе, практиковался всегда. Круглый год. Только раньше это делали егерь с охотоведом, а теперь и рядовые охотники будут делать то же.
 
[^]
pavel68rus
6.11.2019 - 06:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (ГенералКумов @ 5.11.2019 - 23:49)
Зоошиза, твой выход.

Блять, как минимум 15 дебилов не читали пост и не понимают о чём речь. Так что вас смело можно ставить в один ряд с воронами по умственному развитию. И я не удивлюсь, что в этом ряду вы будете стоять ПОСЛЕ них.
 
[^]
TOS1
6.11.2019 - 07:24
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (parashunjaga @ 6.11.2019 - 06:52)
Цитата (tcp1 @ 5.11.2019 - 23:53)
Я, как охотник, против бесцельного убийства животных. Если животинку застрелил, нужно ее приготовить и съесть, иначе смысл охоты теряется, в моем понимании. Еще могу понять отстрел опасных животных, но я на такие охоты не ходок.

Друже, если ты охотник - ты должен знать, к чему приводит появление в охотугодиях стаи бездомных собак. Я однажды видел, как охотится стая бродячая. ЗАГОННЫМ СПОСОБОМ, блеадь!!!!! Крупные особи стоят на "номерах", а шавки чешут лес, выгоняя на них молодняк козий и кабаний. Так что, как не выпрыгивает пусть из штанов зоошиза - но стая бродячих блоховозов зло не только в городе. И отстрел, в принципе, практиковался всегда. Круглый год. Только раньше это делали егерь с охотоведом, а теперь и рядовые охотники будут делать то же.

agree.gif
Я только последствия видел. След зайки. Потом рядом ещё два. А дальше засада. Переливаются пидарасы. Потом следы борьбы быстрой и крови немного. Это всё что осталось от зайки.
 
[^]
Mistelroy
6.11.2019 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (yugin @ 06.11.2019 - 00:59)
а коты их ловят? как один из участников собрания дома могу сказать, собаки жрут котов и чуть крыс, крысы плодятся только в путь, от крыс избавляемся только отравой в \"пакетах\", потому как жрут они с мисок вместе с котами и подчас по размеру такие же, мечтатели, во дворе с 10-к котов на осень и штук 30 крыс, еще непонятно кто кого гоняет

Закрыть продухи сетками, вытравить крыс, котиков забирайте себе. И все, нет проблемы крыс, блох и прочей заразы что лезет из открытых подвалов.
Как живший на первом этаже окнами прям на место тусовки кошаков бездомных шлю лучи поноса прикармливателям. Вонь летом стояла жуткая, окна хуй откроешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tcp1
6.11.2019 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1916
Цитата (parashunjaga @ 6.11.2019 - 06:52)
Цитата (tcp1 @ 5.11.2019 - 23:53)
Я, как охотник, против бесцельного убийства животных. Если животинку застрелил, нужно ее приготовить и съесть, иначе смысл охоты теряется, в моем понимании. Еще могу понять отстрел опасных животных, но я на такие охоты не ходок.

Друже, если ты охотник - ты должен знать, к чему приводит появление в охотугодиях стаи бездомных собак. Я однажды видел, как охотится стая бродячая. ЗАГОННЫМ СПОСОБОМ, блеадь!!!!! Крупные особи стоят на "номерах", а шавки чешут лес, выгоняя на них молодняк козий и кабаний. Так что, как не выпрыгивает пусть из штанов зоошиза - но стая бродячих блоховозов зло не только в городе. И отстрел, в принципе, практиковался всегда. Круглый год. Только раньше это делали егерь с охотоведом, а теперь и рядовые охотники будут делать то же.

Ну почему не знаю, знаю. Просто я такую охоту не люблю. Я по перу люблю с лодки, причем больше наблюдаю, природой любуюсь, я же не промысловик, мне пару уток хватит на котел. А так и волчка бить доводилось и ножем добирать. Но волчок в Ростовской области мелкий, на него смотреть жалко не то что стрелять и стай не видел, стаи только собак видел, но они на коротко не подпускают, случайно взять не получится, умные, надо специально на них охотиться, а я как говорил не любитель такой охоты. Севернее он крупнее, например в Московской области, где я сейчас живу, но ружья суко в Ростове :(
А любителей мочить все что движется и без меня дохрена. В охотугодьях херен какая дворовая собака в поле или в лес выбежит из села, соображают что охотники тут же замочат. cheer.gif
По воронам, каюсь, стрелял. Сели жрать на поляне, а над нами стая шопиздец, выстрелил пару раз по ним, разлетелись, через некоторое время разведчика прислали, типа как там дела, унялись ли долбоебы. Я и по нему стрельнул. Больше за целый день над нами ни одной вороны не было. Уж не знаю как у них работает оповещение, но эффективно.
 
[^]
Reddi777
6.11.2019 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7543
[b][i][u][s][url=как в живодерском двуличном Китае?воробьёв потом тоже будем догонять с палками? хотя про стаи я бы подумала.. но не охота, а усыпление. ]My Webpage[/url][quote]
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7053
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх