Депутаты Госдумы предложили запретить продажу алкоголя в барах в жилых домах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
usr80
17.09.2019 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18341
Цитата (trahtenberg8 @ 17.09.2019 - 12:02)
Так площадь торгового зала не может быть меньше 50 метров и должен быть выделенный склад.

Не знал про такое. У нас просто покупают квартиру 2-3х комнатную на первом этаже и открывают магазин. В больших домах несколько магазинов и там торгуют по тихому. Водки там нигде нет, но она есть. Можно водку еще на почте купить, там площадь позволяет.

Депутаты Госдумы предложили запретить продажу алкоголя в барах в жилых домах
 
[^]
Tigras123
17.09.2019 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (dengerouss @ 17.09.2019 - 11:57)
Цитата (Jel @ 17.09.2019 - 11:32)
Бля, я - за рулём почти всегда, не алкаш, - могу выпить под настроение или с большой усталости "от всего этого" раз в два-три месяца сто пятьдесят - двести грамм. Держать дома бутылку я не могу и не хочу. И меня устраивает, что есть по дороге с парковки некое заведение, в котором я могу заказать необходимое количество водки - выпить, закусить чем-то, отчего потом не пронесёт, и - уйти.
В конце концов, почему не обязать владельцев подобных "баров" следить за порядком? Дресскод, фейсконтроль - все дела?! Пусть даже водка из-за этого будет дороже. Почему надо тупо запрещать и не пущать?

Обязанность следить за порядком и дресскод для таких заведений - тоже самое, что запрет на торговлю. так зачем придумывать лишний повод получить взятку проверяющим, если проще вообще закрыть? там где водка стоит подороже и нет таких проблем, и продают ее не на 20 квадратных метрах явно. Я ничего не имею против хорошего бара, куда могут поместиться пара компаний хотя бы в 10-15 человек, и где можно взять качественного бухла, пусть даже он будет в жилом доме. И никто такие заведения закрывать не планирует. А вот по отношению к рыгаловкам не должно быть никаких полумер - только полный запрет

ну не скажи - подобные заведения как раз-таки очень даже популярны. а значит ты хочешь людей лишить некоторого комфорта. А это уже сильно лишнее.
Да и вообще, почему надо что-то запрещать все-время.
Это ж реально похоже на то, что сетки пытаются выкинуть небольших игроков из алко-бизнеса.
 
[^]
шатающий
17.09.2019 - 12:20
2
Статус: Offline


Моторист механической лопаты

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 284
Надо вообще запретить продажу везде, где хозяева не депутаты, ну или не крышуют депутаты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olegklm
17.09.2019 - 12:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3989
Блять, им надо препараты принимать, а не законы! gigi.gif
 
[^]
dengerouss
17.09.2019 - 12:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 214
Цитата (Tigras123 @ 17.09.2019 - 12:12)
вот все делают чтобы людям насрать!!! Пидорасы.
Ну делает народ на пивняках деньги, пусть даже и не особо большие. НО! Это приличное пиво по пристой цене. всяко лучше, чем аналогичное по цене бутылочное из супермаркета.
Да и, если ставят там стулья для торговли после 23-х, лично я это поддерживаю - ограничение очень глупое, я, бывает к этому времени только домой приезжаю. А вчера я еще не знаю - захочу ли я перед сном 50г. или нет.

магазины торгующие хорошим пивом очень редко берут барную лицензию, им не выгодно это делать. Те, кто готов потрать деньги на хорошее пиво редко бегают после 11 часов догоняться. такие "бары" - это как раз всегда дешевая паленая водка и бадяжное пиво. врядли ты после работы в них заходишь за хорошим пивом по магазинной цене. Да и не в твоем доме скорее всего эта разливайка, раз ты так их поддерживаешь - не у тебя во дворе синета сидит и похуй
 
[^]
Валярунчик
17.09.2019 - 12:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20737
Все вокруг орут, что страна списывается, но как только что-то против алкашки начинает двигаться, то столько вою от тех же людей.
Давно пора количество точек на квадратный метр и душу населения регулировать. А то 10 лет назад ближайшая точка по алкашке была в 600 метрах от дома и то до 20 часов. А теперь толтко в 100 метрах 8 штук насчитал. А если те 800 метррв взять, то далеко за 20 стало всяких алкомаркетов и магазов с синькой. Раньше мужикинво дворе выпили и им лень пиздовать далеко да ещё в горку и по домам. А сейчас в соседнем доме 5-ка, Магнит, КиБ, Бристоль. До 11 пожалуйста в двух последних. Хуярят, пока в говно не упьются
 
[^]
Angelberth
17.09.2019 - 12:29
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (dengerouss @ 17.09.2019 - 12:23)
магазины торгующие хорошим пивом очень редко берут барную лицензию, им не выгодно это делать. Те, кто готов потрать деньги на хорошее пиво редко бегают после 11 часов догоняться. такие "бары" - это как раз всегда дешевая паленая водка и бадяжное пиво. врядли ты после работы в них заходишь за хорошим пивом по магазинной цене. Да и не в твоем доме скорее всего эта разливайка, раз ты так их поддерживаешь - не у тебя во дворе синета сидит и похуй

Ну я, например, против дискриминации. Почему нельзя условным Васяну с Серегой вечером догнаться пивасом или "беленькой"? Кому от этого станет хуже? А то многие так воспринимают - вот ежели ты в пивном бутике берешь себе дабл ипу по 150-200 рублей за 0.33-0.5, и смакуя, пьешь ее дома, то ты молодец, а если ты берешь какой-нить крепкой охоты, а потом, не догнавшись до кондиции, идешь в разливайку за еще сиськой чего-нибудь с градусами - то ты не молодец и уебище. Чем вот я с дабл ипой за 200 рублей лучше какого-нить Васи с "охотой крепким" чтоб прибило с полторахи? Да ничем. Просто у меня денег больше и цели нажраться нет.
 
[^]
Angelberth
17.09.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Валярунчик @ 17.09.2019 - 12:25)
А то 10 лет назад ближайшая точка по алкашке была в 600 метрах от дома и то до 20 часов.

Десять лет назад бухло точно так же продавали в обычных продуктовых, которых уже тогда, 10 и даже 20 лет назад, было дохуищи, гораздо ближе 600 метров. Только тогда запретов не было дебильных как сейчас, типа после стольки-то не продаем.
 
[^]
dengerouss
17.09.2019 - 12:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 214
Цитата (Tigras123 @ 17.09.2019 - 12:18)
Цитата (dengerouss @ 17.09.2019 - 11:57)
Цитата (Jel @ 17.09.2019 - 11:32)
Бля, я - за рулём почти всегда, не алкаш, - могу выпить под настроение или с большой усталости "от всего этого" раз в два-три месяца сто пятьдесят - двести грамм. Держать дома бутылку я не могу и не хочу. И меня устраивает, что есть по дороге с парковки некое заведение, в котором я могу заказать необходимое количество водки - выпить, закусить чем-то, отчего потом не пронесёт, и - уйти.
В конце концов, почему не обязать владельцев подобных "баров" следить за порядком? Дресскод, фейсконтроль - все дела?! Пусть даже водка из-за этого будет дороже. Почему надо тупо запрещать и не пущать?

Обязанность следить за порядком и дресскод для таких заведений - тоже самое, что запрет на торговлю. так зачем придумывать лишний повод получить взятку проверяющим, если проще вообще закрыть? там где водка стоит подороже и нет таких проблем, и продают ее не на 20 квадратных метрах явно. Я ничего не имею против хорошего бара, куда могут поместиться пара компаний хотя бы в 10-15 человек, и где можно взять качественного бухла, пусть даже он будет в жилом доме. И никто такие заведения закрывать не планирует. А вот по отношению к рыгаловкам не должно быть никаких полумер - только полный запрет

ну не скажи - подобные заведения как раз-таки очень даже популярны. а значит ты хочешь людей лишить некоторого комфорта. А это уже сильно лишнее.
Да и вообще, почему надо что-то запрещать все-время.
Это ж реально похоже на то, что сетки пытаются выкинуть небольших игроков из алко-бизнеса.

какие такие заведения популярны? где можно взять ночью дешевой водки? ясен пень они популярны, только вот жильцам дома нахрен не нужны такие соседи, и я согласен ради собственного спокойствия лишить алкашей комфорта под моими окнами. Еще раз повторю - те заведения, где есть дресскод или алкоголь дороже магазинного - это явно не бары площадью до 20 квадратов, потому что им нужен клиент готовый оставить деньги в заведнии, а такому клиенту нужно место внутри для комфортного отдыха. И такие бары даже на первых этажах никто не будет закрывать.Да к таким заведениям и от соседей претензий обычно мало, т.к. там чаще всего отдыхают адекватные люди. А вот заведений, где можно купить водку дешевле, чем в магазине, да еще и круглосуточно быть не должно - это рассадник алкашни и гопоты
 
[^]
ne1zia
17.09.2019 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Только рада буду. А то тут прям напротив моего окна открылась круглосуточная забегаловка, "Разгуляй" называется. Нормальное заведение так не назовут. Ни какого покоя ни днем , ни ночью! С соседкой ходили жаловаться участковому , а он :закон не нарушают, закрывайте окна , если спать не дают. Пиздец! Эта алкашня имеет выбор пить или не пить по ночам, а я не имею - только наглухо закрытое окно.
 
[^]
dengerouss
17.09.2019 - 12:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 214
Цитата (Angelberth @ 17.09.2019 - 12:29)
Цитата (dengerouss @ 17.09.2019 - 12:23)
магазины торгующие хорошим пивом очень редко берут барную лицензию, им не выгодно это делать. Те, кто готов потрать деньги на хорошее пиво редко бегают после 11 часов догоняться. такие "бары" - это как раз всегда дешевая паленая водка и бадяжное пиво. врядли ты после работы в них заходишь за хорошим пивом по магазинной цене. Да и не в твоем доме скорее всего эта разливайка, раз ты так их поддерживаешь - не у тебя во дворе синета сидит и похуй

Ну я, например, против дискриминации. Почему нельзя условным Васяну с Серегой вечером догнаться пивасом или "беленькой"? Кому от этого станет хуже? А то многие так воспринимают - вот ежели ты в пивном бутике берешь себе дабл ипу по 150-200 рублей за 0.33-0.5, и смакуя, пьешь ее дома, то ты молодец, а если ты берешь какой-нить крепкой охоты, а потом, не догнавшись до кондиции, идешь в разливайку за еще сиськой чего-нибудь с градусами - то ты не молодец и уебище. Чем вот я с дабл ипой за 200 рублей лучше какого-нить Васи с "охотой крепким" чтоб прибило с полторахи? Да ничем. Просто у меня денег больше и цели нажраться нет.

Потому что условных Васянов после 23 часов в этих разливайках бывает 1,5 человека в неделю. Потому что к 11 часам Васян обычно уже понимает будет ли продолжаться банкет и успевает сходить в магазин. А те, кто не успевает - ну бывает такое - это как раз те 1,5 человека в неделю. И если уж им так приспичило догнаться - то пусть зайдут в нормальный бар и возьмут пиво по 80-100 р за кружку.
А вот алкашня в разливайках толпами каждый вечер, и это все сопровождается криками, драками, обосраными кустами.
Поэтому если Васяну будет жалко отдать лишних 20 рублей за кружку пива в нормальном заведении ,то пусть не бухает до утра. Это лучше, чем ради того, чтобы он мог раз в неделю догнаться дешевым пивом в разливайке терпеть каждый день алкашей
 
[^]
Angelberth
17.09.2019 - 12:45
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (dengerouss @ 17.09.2019 - 12:42)
Потому что к 11 часам Васян обычно уже понимает будет ли продолжаться банкет и успевает сходить в магазин.

Сейчас у нас в Уфе как минимум после 22:00 уже не продают алкоголь. И если дальше законотворчество пойдет такими темпами, боюсь, и еще понизят. На всякий случай, типа вдруг алкашня догнаться захочет, а вот хуй им. В общем, я защищаю права алкашей нажраться в слюни.
 
[^]
RoberArtois
17.09.2019 - 12:48
1
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5583
Цитата (Тойгильда @ 17.09.2019 - 12:49)
Цитата (lm37 @ 17.09.2019 - 08:36)
Отстрой помещение и торгуй,но не в жилом доме

бизнесмен мамкин, ты давно строительством нежилых объектов в городе занимался? gigi.gif

недалекий человек, чего с него взять, кроме анализов. я 4 года купил здание бывшего морга на окраине города, одноэтажное, но с большой холодной в подвале -там сейчас серверная и мастерская, а сверху - кабинеты с сотрудниками. когда покупал - была полная жопа - из мэрии в администрацию района, оттуда в Минздрав, типа им официально здание принадлежит, а вот земля - городу. короче, месяц мне тити мяли, но деньги оказались им нужнее, чем стоящее заброшенное здание, теперь четыре года - полет нормальный, сотрудники поначалу пугались в морге работать, а теперь даже ржут и байки сочиняют. а государство малому бизнесмену, то есть мне - не помогает ничем, да и х** с ним, лишь бы не мешало cool.gif
 
[^]
dengerouss
17.09.2019 - 12:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 214
Цитата (Angelberth @ 17.09.2019 - 12:45)
Цитата (dengerouss @ 17.09.2019 - 12:42)
Потому что к 11 часам Васян обычно уже понимает будет ли продолжаться банкет и успевает сходить в магазин.

Сейчас у нас в Уфе как минимум после 22:00 уже не продают алкоголь. И если дальше законотворчество пойдет такими темпами, боюсь, и еще понизят. На всякий случай, типа вдруг алкашня догнаться захочет, а вот хуй им. В общем, я защищаю права алкашей нажраться в слюни.

ну так пригласи их к себе домой и пусть там догоняются. права алкашей это круто, но только до той поры, пока они у тебя под окном не начнут появляться каждый день и тусить в твоем подъезде ночами. пусть оставят разливайки, но по одной в каждом районе города, где-нить на пустыре вдали от людей. И все будут довольны - алкаши могут жрать до упада, нормальные люди будут высыпаться, а ментам не придется обходить у себя на районе 100500 разливаек, все клиенты будут в одном месте. А вот в жилых домах они нахрен не нужны.
 
[^]
Cyberaxe77
17.09.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (Angelberth @ 17.09.2019 - 12:02)
Цитата (Cyberaxe77 @ 17.09.2019 - 09:35)
Я бы в принципе запретил любые питейные заведения в жилых домах и ближе 1 км от жилых многоквартирных домов.

Эмм... то есть все рестораны и кабаки (а там тоже алкоголь наливают) надо куда-то за город чтоль вынести? То есть захотим мы с друзьями посмотреть матч сборной под бухлишко, и нам куда-то специально надо переться, в городе нельзя - там жилые дома везде?

Надо бороться не с барами, а с людьми, которые после выпитого барагозить начинают. А то некоторых послушать - бухать надо исключительно дома, засыпая сразу после выпитого, а не на улицах своим нетрезвым видом и перегаром оскорблять утонченный взгляд и нюх отдельных нервных товарищей.

Именно так. Бухать - за город. Либо в специально отведённое для этого здание, удалённое от жилых домов не менее чем на 1 км и оборудованное шумоизоляцией. Такси -> Питейное заведение -> Такси -> Дом.
Либо дома. С соблюдением норм общежития в многоквартирном доме. Стариков, детей, женщин и просто мужиков, желающих спокойно отдохнуть после работы не должно волновать ваше желание "с друзьями посмотреть матч сборной под бухлишко" ©, т.е. шум, свист, пьяный ор и прочие атрибуты отдыха под бухлишко.
 
[^]
Еслибзнал
17.09.2019 - 13:12
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5179
Блядь и находятся же, кто защищает эти алкобары.

Х.з. в далёком 2004 году друг взял квартиру на последнем этаже. По какой-то причине лифт работал до 22-00, вот с этого момента можно сказать для нас начался запрет на продажу алкоголя с 22-00. Вниз то сбежать легко, а подниматься это полный писец. Набирали с запасом, остатки в бар, до следующих посиделок, пригодятся хорошо, не пригодятся тоже хорошо.

 
[^]
adiz
17.09.2019 - 13:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 59
скорее бы приняли.
 
[^]
shvezar
17.09.2019 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
ну запретят продавать - начнуть "сдавать в аренду" или еще как, алкомаркеты это уже национальный бизнес, доход огромный, от него просто так не откажутся
 
[^]
Пааданок
17.09.2019 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Цитата (Pадиотехник @ 17.09.2019 - 08:23)
Мы всеми силами будем поддерживать малый бизнес - так вроде этот плешивый пидор говорил?

Купи перепродай это не бизнес
А я против бухла вообще !
И о постах алко пятница
Что вы все правила только и ждёте ее что бы напороться до обосцаных штанов ?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cartmann
17.09.2019 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 47
А у нас есть "разрешательные" депутаты, или только "запретительные"?
 
[^]
SanRoque
17.09.2019 - 13:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.18
Сообщений: 652
Цитата
Да и пускай закрывают! Дома бухаю.

Если я не езжу в метро- значит по твоей логике нужно и метро запретить?)) забыл. Я ещё и не пью алкоголь. Значит? Правильно! Запретить)
Заметь-не я это начал)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
17.09.2019 - 13:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9053
Скоро предложать в ресторане продавать еду))))
 
[^]
Кирилл59
17.09.2019 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5458
Цитата (Rukozhop @ 17.09.2019 - 10:24)
Скоро запретят бухать дома, если кухня меньше 20 квадратов dont.gif

Перепланеровку запретить не смогут))))
 
[^]
КрошкаЕнот
17.09.2019 - 13:50
4
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (aldu @ 17.09.2019 - 10:21)
Ебанутым нет покоя, запретить продажу алкашки в баре, сука, В БАРЕ!!!

ну, судя по тексту, в магазинах, которые называют себя "барами", чтобы продавать алкоголь после 11.
хз, не так уж и плохо звучит.
 
[^]
VictorYang
17.09.2019 - 13:54
1
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
Цитата
Ебанутым нет покоя, запретить продажу алкашки в баре, сука, В БАРЕ!!!

Которые находятся в жилом доме, сука, в жилом доме!!! Такой "бар" вряд ли будет солидным с адекватными клиентами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13146
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх