Минюст предлагает разрешить приставам вламываться в квартиры для надзора за перепланировкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleevg
11.09.2019 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (hirurg64 @ 11.09.2019 - 12:44)
Для себя любые законы проталкивают. Пиздец, а как частная собственность? Пидоры.

пидоры - те кто ломают капитальные стены и пиздец устраивают в квартирах, спиливая пороги и вынося батарее на балкон, который потом обогревает улицу, и потом потолки обваливаются или у соседей батарее нихрена не греют
за таками мудаками надо следить и ебать их жестоко !!! moderator.gif dont.gif
потому что сопромат и прочность стен расчитывают специалисты и делается это не просто так

Это сообщение отредактировал aleevg - 11.09.2019 - 17:08
 
[^]
Bach
11.09.2019 - 17:08
1
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2089
Цитата (SalotSahr @ 11.09.2019 - 13:43)
Может и правильно - каких только охуевших долбоёбов не бывает, и батареи на балкон выносят, а они потом размерзаются, и несущие стены ломают, и бассейны на 13 этаже строят. Только теперь за любым чихом будут ломиться в дверь: "Откройте! Поступила инфомация, что у вас перепланировка!"

Вот в России что плохо, что таких как ты дохуя. И вы, блять, никуда не деваетесь, сука. Вот придумают закон, что нужно писю чиновнику целовать каждую пятницу утром, так такие как ты будут с четверга очередь занимать, чтобы пораньше освободится. Я сначала думал, что это только совок такой, ан нет.. и молодых тоже полно. Что же спасет-то Россию, матушку? Расстрелы?
 
[^]
мариХуянь
11.09.2019 - 17:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 270
Хотя и здравое зерно присутствует. Но реализация, скорее всего, будет как всегда...Т.е никакая, через жёппу! Поэтому:

Это сообщение отредактировал мариХуянь - 11.09.2019 - 17:11

Минюст предлагает разрешить приставам вламываться в квартиры для надзора за перепланировкой
 
[^]
Bach
11.09.2019 - 17:11
0
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2089
Цитата (aleevg @ 11.09.2019 - 18:06)
Цитата (hirurg64 @ 11.09.2019 - 12:44)
Для себя любые законы проталкивают. Пиздец, а как частная собственность? Пидоры.

пидоры - те кто ломают капитальные стены и пиздец устраивают в квартирах, спиливая пороги и вынося батарее на балкон, который потом обогревает улицу, и потом потолки обваливаются или у соседей батарее нихрена не греют
за таками мудаками надо следить и ебать их жестоко !!! moderator.gif dont.gif
потому что сопромат и прочность стен расчитывают специалисты и делается это не просто так

То есть ты не против, чтобы в твою часную собственность, бещ разрешения и спроса заходил какой то хуй и что нибудь там инспектировал? Мудаков надо жестко ебать, но чтобы немудаки не страдали
 
[^]
Bach
11.09.2019 - 17:13
1
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2089
Нельзя соблюдать права одних ущемляя права других. Это неправильно. Давайте на улице без спроса ментам разрешим бабам в пизду залазить. Теоретически баба может нести там наркотики же. Поэтому надо без спроса залазить к каждой.
 
[^]
Gex81
11.09.2019 - 17:13
1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2786
Цитата
Может и правильно - каких только охуевших долбоёбов не бывает, и батареи на балкон выносят, а они потом размерзаются, и несущие стены ломают, и бассейны на 13 этаже строят. Только теперь за любым чихом будут ломиться в дверь: \\\"Откройте! Поступила инфомация, что у вас перепланировка!\\\"

Безусловно правильно, но надо малость требования смягчить. Понятно, что несущие стены сносить нельзя, и проемы в них делать надо через согласование. А вот "мокрые" помещения можно было бы и разрешить переносить в комнаты, при условии гидроизоляции, например. У нас квартир херова гора с кухнями по 5 метров, по современным меркам такая комната годна только на кладовку. А по нашим нормам без согласования перепланировки нельзя и дырку в фанерке пальцем проткнуть.

При нынешней расстановке, будут шнырять и ипать тех, кто стенки между туалетом и ванной без спроса внес, чтобы стиралку впихнуть. Наглые дятлы, что стены сносят не думая, потому и наглые, что не особо кого боятся. До них руки в последнюю очередь дойдут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nike1977
11.09.2019 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.18
Сообщений: 1236
Цитата (SalotSahr @ 11.09.2019 - 12:43)
Может и правильно - каких только охуевших долбоёбов не бывает, и батареи на балкон выносят, а они потом размерзаются, и несущие стены ломают, и бассейны на 13 этаже строят. Только теперь за любым чихом будут ломиться в дверь: "Откройте! Поступила инфомация, что у вас перепланировка!"

Все правильно, только не при любом чихе, а при наличии судебного решения, там же написано...
 
[^]
Nike1977
11.09.2019 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.18
Сообщений: 1236
Цитата (MM10 @ 11.09.2019 - 12:48)
А я предлагаю пойти дальше и поселить по одному приставу в каждую квартиру к гражданам. Один хер мы всегда кому ни будь, за что ни будь должны. А так собираемость долгов по коммуналке, штрафам, налогам и прочим начислениям будет на высшем уровне!
Только ты собрался, например, хлеба купить, а домашний пристав тебе такой: а у тебя еще за снег в декабре не уплочено, и хвать деньги и в терминал их сразу запихал, в приставский. А если попытаешься у него их обратно отнять, то это уже нападение на сотрудника при исполнении.

А за это приставам давать пенсию в тридцать, и льготы как участникам боевых действий, они же будут круглосуточно при исполнении.

Не надо передергивать и преувеличивать, нормальный закон..
 
[^]
velosipezatr
11.09.2019 - 17:21
2
Статус: Offline


у вас воняет..

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 817
все бы хорошо, но смущает только что приставы, не участковый, не инспекция, а приставы. Приставы разве обучены строительным азам.? специалисты по несущим конструкциям.? Сдается мне что под этим соусом будут преследоваться другие интересы... ой какой у вас телевизор большой, а транспортный налог говорите платить нечем ай ай ай lol.gif
 
[^]
makahito
11.09.2019 - 17:23
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Bach @ 11.09.2019 - 17:08)
Цитата (SalotSahr @ 11.09.2019 - 13:43)
Может и правильно - каких только охуевших долбоёбов не бывает, и батареи на балкон выносят, а они потом размерзаются, и несущие стены ломают, и бассейны на 13 этаже строят. Только теперь за любым чихом будут ломиться в дверь: "Откройте! Поступила инфомация, что у вас перепланировка!"

Вот в России что плохо, что таких как ты дохуя. И вы, блять, никуда не деваетесь, сука. Вот придумают закон, что нужно писю чиновнику целовать каждую пятницу утром, так такие как ты будут с четверга очередь занимать, чтобы пораньше освободится. Я сначала думал, что это только совок такой, ан нет.. и молодых тоже полно. Что же спасет-то Россию, матушку? Расстрелы?

Правы вы абсолютно. Да и реализовано будет всё через жопу. У меня на старой квартире была переустановлена бывшим владельцем газовая плита. Пришёл какой-то Мосгаз или ещё кто-то вроде. Говорят неправильно у вас плита стоит. Ну я объясняю: так и так, это не я. Ну их это не ебёт. Короче дал какую-то небольшую денежку и вопрос был снят.
Так и тут скорее всего будет.
Но у нас же как: человек не имеющий собаки, рад, когда мешают человеку, собаку имеющему. А собаковладелец, в свою очередь, будет радоваться бедам первого, если у него есть то, чего нет у него, машина, например. И оба будут призывать несчастья на голову мотоциклистам.
Каждый у нас в стране кого-то ненавидит, мы очень добрые люди. Не все, слава богу.
 
[^]
RM17
11.09.2019 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (VampirBFW @ 11.09.2019 - 12:45)
Конституция, неприкосновенность частной собственности, ИДИТЕ НАХУЙ Вы обязаны пускать непойми кого, давая ему полное разрешение копатся у вас везде, все перевернуть, насрать на полу и уйти.

Так это новый сюжет для кинокомпании Brazzers. Раньше сантехник приходил по вызову, а теперь он взламывает дверь в сопровождении судебных приставов.
 
[^]
Vanok179
11.09.2019 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Для тех, кто сразу побежал тыкать пальцев в конституцию. Хотел бы напомнить, что в нашей стране сотрудники правоохранительных органов, при наличии соответствующего разрешения, имеют законное право проникать на частную собственность и проводить там обыск. Вам этот пункт не смущает, не? Это в вашем понимании должно получаться гораздо более сильное "нарушение конституционных прав", нежели обычный осмотр. Правда, тут есть один нюанс: в конституции прямо указано, что законом или судебным решением право на неприкосновенность жилища может быть нарушено. Но до этого места, видимо, не все дочитывают.

Вы, кстати, знаете чем осмотр от обыска отличается? При осмотре сотрудник может только зайти и зрительно убедиться, что проблем нет. Максимум что-то замерить еще, если необходимость есть. Если такие действия не станут очередной профанацией, а хотя бы 1 раз на 100 осмотров действительно предотвратят ЧП, я только за, тем более, если речь о том, что пристав не будет ломиться ко мне когда вздумает, а придет строго по регламенту и решению суда. Пришел, посмотрел - удалился. Мне ни горячо, ни холодно.

Но тем, кто привык жить по принципу "закон должен соблюдаться только тогда, когда мне это нужно", само собой, волнует не безопасность, а их личные интересы.

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 11.09.2019 - 17:27
 
[^]
Vg30
11.09.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 686
Цитата (romastra @ 11.09.2019 - 12:51)
Пристав по совместительству архитектор, инженер по эксплуатации и аттестован по газовому хозяйству, чтобы разбираться в законности или незаконности перепланировки?

Законность перепланировки подтверждается документами. Чтобы сличить то, что по факту сделано что в документах изображено - тут, как говорится, найди десять отличий. Теоретически, выходец из ПТУ должен читать техдокументацию. Ну на крайняк будут приходить приставы и представители соответствующих служб ЖКХ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JimmyV
11.09.2019 - 17:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10832
В общем то правильно, а то теперь у дураков свобода и они начинают творить не подозревая о нормах и нормативах. А как известно , дай дураку волю, так сам попадешь в неволю.

Но сложно даже предположить что получится в результате реализации.
 
[^]
OlegKorney68
11.09.2019 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Bach @ 11.09.2019 - 17:11)
Цитата (aleevg @ 11.09.2019 - 18:06)
Цитата (hirurg64 @ 11.09.2019 - 12:44)
Для себя любые законы проталкивают. Пиздец, а как частная собственность? Пидоры.

пидоры - те кто ломают капитальные стены и пиздец устраивают в квартирах, спиливая пороги и вынося батарее на балкон, который потом обогревает улицу, и потом потолки обваливаются или у соседей батарее нихрена не греют
за таками мудаками надо следить и ебать их жестоко !!! moderator.gif dont.gif
потому что сопромат и прочность стен расчитывают специалисты и делается это не просто так

То есть ты не против, чтобы в твою часную собственность, бещ разрешения и спроса заходил какой то хуй и что нибудь там инспектировал? Мудаков надо жестко ебать, но чтобы немудаки не страдали

Не без разрешения, а по решению суда. dont.gif
 
[^]
Skaywalker
11.09.2019 - 17:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1202
Интересен такой вопрос, ну придут, ну допустим у меня обнаружат перепланировку например схерачил я пол несущей стены и дальше что?
Дом расселят? Или как. Даже если я верну кирпичи на место то разве стена станет такой же крепкой как и раньше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bi11ion
11.09.2019 - 17:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 157
Пилите двери, они золотые ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stefpavel
11.09.2019 - 17:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 829
Цитата (SalotSahr @ 11.09.2019 - 12:43)
Может и правильно - каких только охуевших долбоёбов не бывает, и батареи на балкон выносят, а они потом размерзаются, и несущие стены ломают, и бассейны на 13 этаже строят. Только теперь за любым чихом будут ломиться в дверь: "Откройте! Поступила инфомация, что у вас перепланировка!"

или пошел человек на митинг отстаивать свои конституционные права, а завтра к нему приставы приходят провнрять газовое оборудование... и похрен что у него электрическая плита

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
saceol
11.09.2019 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Мысль по идее здравая, но как обычно в нашей стране все сделают через жопу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
velosipezatr
11.09.2019 - 17:32
1
Статус: Offline


у вас воняет..

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 817
Цитата (Vanok179 @ 11.09.2019 - 17:26)
Для тех, кто сразу побежал тыкать пальцев в конституцию. Хотел бы напомнить, что в нашей стране сотрудники правоохранительных органов, при наличии соответствующего разрешения, имеют законное право проникать на частную собственность и проводить там обыск. Вам этот пункт не смущает, не? Это в вашем понимании должно получаться гораздо более сильное "нарушение конституционных прав", нежели обычный осмотр. Правда, тут есть один нюанс: в конституции прямо указано, что законом или судебным решением право на неприкосновенность жилища может быть нарушено. Но до этого места, видимо, не все дочитывают.

Вы, кстати, знаете чем осмотр от обыска отличается? При осмотре сотрудник может только зайти и зрительно убедиться, что проблем нет. Максимум что-то замерить еще, если необходимость есть. Если такие действия не станут очередной профанацией, а хотя бы 1 раз на 100 осмотров действительно предотвратят ЧП, я только за, тем более, если речь о том, что пристав не будет ломиться ко мне когда вздумает, а придет строго по регламенту и решению суда. Пришел, посмотрел - удалился. Мне ни горячо, ни холодно.

Но тем, кто привык жить по принципу "закон должен соблюдаться только тогда, когда мне это нужно", само собой, волнует не безопасность, а их личные интересы.

а причем тут приставы и планировка в квартире.? а может приставы специалисты по газовому оборудованию.?
ничего не настораживает.? cool.gif
также можно вместо (вместе) терапевта из поликлиники отправлять пару омоновцев.. ну а вдруг. lol.gif

Это сообщение отредактировал velosipezatr - 11.09.2019 - 17:38
 
[^]
JimmyV
11.09.2019 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10832
Цитата (Skaywalker @ 11.09.2019 - 17:29)
Интересен такой вопрос, ну придут, ну допустим у меня обнаружат перепланировку например схерачил я пол несущей стены и дальше что?
Дом расселят? Или как. Даже если я верну кирпичи на место то разве стена станет такой же крепкой как и раньше?

Придут профи и устранят. Тебе за работу заплатить останется и штраф ещё. А то ты устранить, потом ещё моск трахать начнёшь, что ещё лучше стало чем было.
 
[^]
Hit0kiri
11.09.2019 - 17:35
2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Другими словами Минюст дает бандюкам добро на вынос дверей, без решения суда. Коротко без простыни текста.
 
[^]
Deins
11.09.2019 - 17:35
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Я считаю, что ещё общественность надо допустить. Нуачо, у нас чиновник - редкая птица, когда ему за перепланировкой смотреть? пУСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ дОМОВОГО КОМИТЕТА СОБИРАЕТ КОМИССИЮ И (блять, капс нажал) по квартирам ходит, смотрит что где плохо лежит чтобы всё в порядке было.
Хорошая инициатива, правильная очень. А главное - своевременная. bravo.gif
 
[^]
ДимаЛьвов
11.09.2019 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2312
"Статья 25 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 25 Конституции РФ гласит: Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."

Но депутаты хитровыебанные - принимают ЛЮБЫЕ законы, которые выгодны им, и фактически нивелируют неприкосновенность жилья - например, примут закон о свободном доступе в любое жилище на предмет поиска опасных преступников и террористов.
 
[^]
yapnasuhke
11.09.2019 - 17:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 163
Пусть с Дагестана и с Чечни начнут!!! Или как всегда ТожеРоссияни можно всё!!!

Минюст предлагает разрешить приставам вламываться в квартиры для надзора за перепланировкой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21852
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх