«Их лишили жилья из-за Олимпиады-2014». В Сочи онкобольного с супругой выселили из пансионата на улицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ash252
4.09.2019 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Цитата (AlexanderCR @ 4.09.2019 - 15:01)
Цитата
Трое приставов и четверо сотрудников полиции, исполняя решение суда, вынесли на матрасе онкологического больного Андрея Мартынова из пансионата «Нептун» на улицу.
***
В 2011 году это жилье им предоставили по распоряжению мэра города из-за того, что их собственное сносили в рамках подготовки к Олимпиаде-2014.
***
«Юга.ру» ранее сообщали, что у властей Сочи нет оснований для предоставления Мартыновым нового жилья. В пресс-службе мэрии города заявили, что семья самовольно построила себе дом на улице Нижнеимеретинской (эта территория ушла под застройку Олимпийского парка — прим. ред.), при этом прав на землю у них не было.


ЯПовцы, вы пожалуйста логику используйте, хотя я понимаю что Хрущев исключил логику из преподавания в школах.
Всегда пытайтесь понять где вас пытаются наебать.

Если бы Мартыновы построили самовольно себе дом, то и не было бы оснований у государства для предоставления им жилья в пансионате "Нептун".
Понимаете суть наебки в СМИ?

а в чем проблема? Это жилье временное, из маневренного фонда, его также могут получить- иные категории граждан, к которым часто относят беженцев и вынужденных переселенцев,. Причем тут наличие- отсутствие права собственности?
Пансионат- это временное жилье
 
[^]
Yaigor
4.09.2019 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1013
Цитата (ssmac @ 4.09.2019 - 15:32)
Цитата (Shador @ 4.09.2019 - 11:46)
Цитата (zaebatov @ 4.09.2019 - 11:36)
ну если он самовольно дом построил, какого результата он ожидал?!

Андрей и Наталья Мартыновы рассказали корреспонденту «Кавказского узла», что приехали в Сочи в 2004 году из Кирова, и купили небольшой дом у моря.
"Ради того, чтобы купить в Сочи недвижимость, мы продали свою трехкомнатную квартиру в городе Киров", - рассказала Наталья Мартынова.
Участок площадью 5 соток с домом на улице Нижнеимеретинская, 1 они купили у женщины 1925 года рождения, помощь при покупке и оформлении земли им оказывал риелтор.
"Женщина просила за свой участок 25 000 долларов, риэлтор за свои услуги по оформлению земли - тоже 25 000 долларов США, которые были им переданы, о чем имеются документы... Нам очень понравилось место, мы решили реконструировать старый домик на берегу моря", - рассказал Андрей Мартынов.
«От пожилой женщины риэлтор взял доверенность на оформление всех сделок. Мы передали деньги ему и хозяйке участка, а он позже передал нам постановление на землю, подписанное главой администрации Адлера Жигалко, и кадастровый паспорт участка. Они написали нам расписки, что берут у нас деньги - 50 000 долларов США. Но после получения денег риэлтор исчез, а старушка перестала выходить на контакт», - рассказывает Наталья Мартынова.
Обман, по словам супругов, вскрылся во время "олимпийского изъятия" в 2009 году, когда им сообщили, что никакой недвижимости у них нет, а документы на участок поддельные. Обращение в УВД Сочи ничего не дало до сих пор, хотя и было возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере и полицейские объявили риэлтора из Брянска в федеральный розыск.
«Администрация города во время "олимпийского переселения" предоставила Мартыновым во временное пользование комнату в пансионате. Но так как у них не было никаких прав на участок, и свой вопрос они не решили за пять лет проживания на улице Нижнеимеретинская, 1, то было решено их выселить. Администрация города не может содержать всех», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» бывший глава Адлера Александр Жигалко.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/294048/
© Кавказский Узел

сделки с недвижимостью регистрируются в росреестре, какая-то бумажка с подписью какого-то главы хоть чего -- вместо этого не прокатит, законной силы она не имеет; ни нотариуса, ни свидетелей сделки -- нихуя, и риэлтор взял себе половину суммы gigi.gif ;

либо покупатели эти -- образцовые идиоты, либо это такой фееричный пиздёж, и идиотов они хотят найти и увидеть среди слушателей;

Не совсем так, постановление о выделении земельного участка это нормальный документ, в котором кстати указывается для чего предоставляется участок и каким образом (аренда, бессрочное пользование, на основании договора купли-продажи), но вот как только ты получил это постановление на руки, надо бегом в рег палату бежать и регистрировать в Росреестр, иначе эта бумажка вскоре станет просто бумажкой.
А то что за оформления земли риэлтор запросил 25к бакинских тугриков, это значит, что участок проблемный был изначально, у бабули-ветерана скорее всего документов никаких на него не было (как вариант садоводческая книжка), настоящее или фальшивое постановление приволок риэлтор это неизвестно, но почему новые хозяева до 2009г пять лет не пытались узакониться это уже к ним вопрос.

Это сообщение отредактировал Yaigor - 4.09.2019 - 16:00
 
[^]
Teneo
4.09.2019 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (Rozenkranc @ 4.09.2019 - 10:41)
Отношение властей конечно дерьмовое в этой истории. Вроде все по закону, но можно же было не плодить бомжей, а предоставить хоть какую плохонькую квартиру. Для своих так-то у них всегда лазейки отыскиваются.
Потом такой вот отчаявшийся соберет на коленке бонбу и отнесет к местной администрации - терять-то уже нечего будет.

Минусаторы, от онкологии никто не застрахован. И выкидывать человека на улицу, когда он практически на грани жизни и смерти, даже когда он не прав и сам себе проблему создал - это самое уебское решение.
Согласен, с недвижкой мужика все очень мутно и непонятно. Но не думаю, что сейчас он старается объебать государство

ну так раздай свое имущество всем, создавшим себе проблемы. Не сдерживай себя
 
[^]
Bormoglotik
4.09.2019 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (SVV4344 @ 4.09.2019 - 15:08)
Цитата (gluk35 @ 4.09.2019 - 14:56)
Цитата (SVV4344 @ 4.09.2019 - 14:55)
ИМХО.Комнаты в соцнайм в Сочи администрация не нашла. Бедно живёт администрация. Бедно!  gigi.gif

А что вот прям всем обязаны комнаты предоставлять?
понял. поехал ка я в Сочи, за холявной комнатой. Пусть предоставляют

Андрей и Наталья Мартыновы рассказали корреспонденту «Кавказского узла», что приехали в Сочи в 2004 году из Кирова, и купили небольшой дом у моря. То есть они проживают в Сочи 15 лет. И эти 15 лет у них не было регистрации в адресе? Как у тебя сейчас? В Сочи. И они там бомжами жили? Нигде не работали, налоги не платили? gigi.gif

Много было скажем так, полузаконного.
Когда к Олимпиаде порядок наводить начали, охуели все. И проверяющие, и сами жители.

Как вариант - знаю улицу, где ВСЕ дома выходят за красную линию. При перезамере это выяснилось.
Жители дали взятки замерщикам, и вуаля...
Улица стоит.
Но эта улица далеко от олимпийских объектов, там это прокатило.
А кому-то не повезло.

Знаю об этом потому, что сказем так, знакомый знакомых при замере пожадничал, и не стал давать взятку землемерам, и по итогу получилось, что у всех всё норм, а его дом выпирает.
По решению суда его дом пошёл под снос. Единственный на улице.
Сколько он потом побегал и сколько заплатил я не в курсе, но в итоге его дом "перезамерили", и его оставили в покое.
А по хорошему, там вся улица с этими постройками-курятниками под бульдозер.

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 4.09.2019 - 16:35
 
[^]
BelBES
4.09.2019 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (ash252 @ 4.09.2019 - 03:21)
Цитата (BelBES @ 4.09.2019 - 13:11)
Цитата (f983lda @ 4.09.2019 - 01:49)
Цитата (ДядяВаня67 @ 4.09.2019 - 15:28)
нет слов..... это пиздец товарищи

Хули у тебя слов то нет? Ты текст читал? Попробую по другому обьяснить, беру я сегодня сруб 5 на 5 и вкорячиваю его на пустыре в центре моего города, ну а хули, дом мой, на землю похуй! Логично предположить, что я вместе с домом через некоторое время иду на хуй и вот тут начинаются такие посты.

Ну либо другой вариант: с советских времен был у человека участок земли в черте города, построил там дом.

Когда дело дошло до оформления документов, обнаруживается, что в связи с подготовкой к олимпиаде землю объявили зоной сноса и отчуждают в пользу государства, в связи с чем ни приватизировать землю, ни узаконить постройки не представляется возможным...и вот оказывается, что имущество, в которое ты вкладывал деньги, превращается в тыкву

хренассе, с советских времен до подготовке к олимпиаде , это сколько десятков лет?
Времени не хватило? Сколько лет идет в России дачная амнистия?

Программа приватизации дачных участков в России стартовала только в 2001 году и продолжалпась вплоть до 2018 года dont.gif
Сочи выиграли право на проведение ОИ в 2007 году, т.е. "не успеть" там вполне реально было upset.gif
 
[^]
csv
4.09.2019 - 16:39
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 125
Цитата (gluk35 @ 4.09.2019 - 15:34)
Цитата (csv @ 4.09.2019 - 15:30)

Отменил не мэр, а суд, по указке мэра.


Это что за хуйня от блохера? Где документы?
Больше чем уверен, тут земли ИЖС, а кто то вкорячил дом и продал хаты, долобоёбы напокупали долей в доме, и внезапно их выселили. пичаль бида.

А причем тут земли-не земли ИЖС?
Суд узаконил? - Узаконил
Люди документы с гос регистрацией получили? - получили
А что потом? А потом мэр надавил на суды и заставил отыграть их в обратную.
Это не единственный дом по Сочи.

И для информации, это не простой "блохер". И основания не доверять в плане узаконивания домов судами ранее нет. Это я к вопросу о том где документы. Кстати, решение судя вполне можно найти на сайте судов. Я о решение узаконивания дома.



 
[^]
Bilge
4.09.2019 - 16:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (Boliwar @ 4.09.2019 - 11:41)
Цитата (zaebatov @ 4.09.2019 - 11:36)
ну если он самовольно дом построил, какого результата он ожидал?!

Ты в это веришь? То есть мужик высадился на берег Сочи, оглядел окрестности, воткнул кол в землю и сказал - тут будет дом.
Или купил? А администрация путем махинаций и ручного суда опровергла право собственности.

Большая часть домов в Сочи за последние 30 лет построены безо всяких документов. Человеку из какого-нибудь Тамбова даже представить себе невозможно, что в России такое бывает.
 
[^]
Bilge
4.09.2019 - 16:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (SVV4344 @ 4.09.2019 - 15:08)
Цитата (gluk35 @ 4.09.2019 - 14:56)
Цитата (SVV4344 @ 4.09.2019 - 14:55)
ИМХО.Комнаты в соцнайм в Сочи администрация не нашла. Бедно живёт администрация. Бедно!  gigi.gif

А что вот прям всем обязаны комнаты предоставлять?
понял. поехал ка я в Сочи, за холявной комнатой. Пусть предоставляют

Андрей и Наталья Мартыновы рассказали корреспонденту «Кавказского узла», что приехали в Сочи в 2004 году из Кирова, и купили небольшой дом у моря. То есть они проживают в Сочи 15 лет. И эти 15 лет у них не было регистрации в адресе? Как у тебя сейчас? В Сочи. И они там бомжами жили? Нигде не работали, налоги не платили? gigi.gif

Понимаешь, ты живёшь в Москве, так есть законы, суды, документы. А в Сочи этого нихуя нет! Приходишь покупать дом, а "хозяин" тебе даёт постановление сельсовета о выделении земли под строительство от 1950-лохматого года на имя Ашота Арамовича Овсипяна.
- А кто, - спрашиваешь - такой это Овсипян?
- А, родственник, наш.
- Это все документы?
- Все. Чего тебе ещё нужно?
Это, прямо, случай из жизни.
 
[^]
gluk35
4.09.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6021
Цитата (csv @ 4.09.2019 - 16:39)

А причем тут земли-не земли ИЖС?
Суд узаконил? - Узаконил
Люди документы с гос регистрацией получили? - получили
А что потом? А потом мэр надавил на суды и заставил отыграть их в обратную.
Это не единственный дом по Сочи.

И для информации, это не простой "блохер". И основания не доверять в плане узаконивания домов судами ранее нет. Это я к вопросу о том где документы. Кстати, решение судя вполне можно найти на сайте судов. Я о решение узаконивания дома.

Решение суда было отменено судом высшей инстанции. Про блохера, что в ем не простого?
Да, люди изначально знали, что покупают самострой незаконный, пытаясь сэкономить. А потом устроили вой, типа последнее отбирают

Это сообщение отредактировал gluk35 - 4.09.2019 - 17:01
 
[^]
ash252
4.09.2019 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Цитата (Bilge @ 4.09.2019 - 16:52)
Цитата (SVV4344 @ 4.09.2019 - 15:08)
Цитата (gluk35 @ 4.09.2019 - 14:56)
Цитата (SVV4344 @ 4.09.2019 - 14:55)
ИМХО.Комнаты в соцнайм в Сочи администрация не нашла. Бедно живёт администрация. Бедно!  gigi.gif

А что вот прям всем обязаны комнаты предоставлять?
понял. поехал ка я в Сочи, за холявной комнатой. Пусть предоставляют

Андрей и Наталья Мартыновы рассказали корреспонденту «Кавказского узла», что приехали в Сочи в 2004 году из Кирова, и купили небольшой дом у моря. То есть они проживают в Сочи 15 лет. И эти 15 лет у них не было регистрации в адресе? Как у тебя сейчас? В Сочи. И они там бомжами жили? Нигде не работали, налоги не платили? gigi.gif

Понимаешь, ты живёшь в Москве, так есть законы, суды, документы. А в Сочи этого нихуя нет! Приходишь покупать дом, а "хозяин" тебе даёт постановление сельсовета о выделении земли под строительство от 1950-лохматого года на имя Ашота Арамовича Овсипяна.
- А кто, - спрашиваешь - такой это Овсипян?
- А, родственник, наш.
- Это все документы?
- Все. Чего тебе ещё нужно?
Это, прямо, случай из жизни.

а ты берешь и не покупаешь этот дом! Ведь у тебя же не одна извилина и та от шапки
 
[^]
gluk35
4.09.2019 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6021
Цитата (ash252 @ 4.09.2019 - 16:59)

а ты берешь и не покупаешь этот дом! Ведь у тебя же не одна извилина и та от шапки

Понимаешь. Когда такая холява в руки летит. Извилины выпрямляется. Зато потом вой. Как например те жедолларовые иппотечники. До 14 года орали как красиво всех наебали. А потом давай платать, что им помогать нада.
 
[^]
ash252
4.09.2019 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Цитата (gluk35 @ 4.09.2019 - 17:05)
Цитата (ash252 @ 4.09.2019 - 16:59)

а ты берешь и не покупаешь этот дом! Ведь у тебя же не одна извилина и та от шапки

Понимаешь. Когда такая холява в руки летит. Извилины выпрямляется. Зато потом вой. Как например те жедолларовые иппотечники. До 14 года орали как красиво всех наебали. А потом давай платать, что им помогать нада.

каждый сам пиздец своего счастья, что еще можно сказать. Потом строчат такие истории, путаясь в датах, показаниях, суммах
 
[^]
Немоглюкс
4.09.2019 - 17:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 717
Как бы там ни было, у нас социальное государство. Без микроскопа видно, что эта пара попала в жестокую жизненную ситуацию. У нас сидит на шее куча дармоедов чиновников и социальных служб им и флаг в руки - решить эту грустную историю с нормальным, человеческим концом. Или у нас уже все оскотинилось, что человек человеку волк и враг. Не уверен, что волки поступают подобным образом. Барахло, даже собрать не дали, скотство какое.

Это сообщение отредактировал Немоглюкс - 4.09.2019 - 17:17
 
[^]
MarkGray
4.09.2019 - 17:55
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (ДядяВаня67 @ 4.09.2019 - 11:28)
нет слов..... это пиздец товарищи

Это сейчас п****ц, а надо будет страну защищать кланы напонят вам что они Родина dont.gif gigi.gif bravo.gif
 
[^]
Ruz14
4.09.2019 - 18:01
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 227
Интересно конечно узнать подробности, особенно ФИО реэлтора. А так, при первом приближении,пара - жертва собственности глупости, или как вариант жадности. Таких в Крыму тоже тысячи имеются. Целые районы в городах и поселках без документов на землю и собственность. Продают друг дружке членство в кооперативе или и вовсе просто расписку пишут, а потом плачут - государство помоги, чиновники плохие, пенсионера корочки хлеба лишают! А то что эта "корочка" гостиница номеров на 20-30, на самозахвате еще в ботаническом заказнике молчать будут.
Решение суда при покупке тоже проверять надо. Был у меня случай, когда какой-то третейский суд на материковой части Украины дом в Крыму узаконил.
 
[^]
Flexso
4.09.2019 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Pusherrr @ 4.09.2019 - 11:37)
Цитата (poligraph201 @ 4.09.2019 - 11:35)
Интересно, а те семеро, которые выносили человека вместе с матрацем, понимают, что если надо будет этой власти, то и их также вынесут вперед ногами? Сука, аж трясет, ведь такие твари живут рядом... moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif

Ну они же "просто выполняли приказ".... У данного типа людей оправдание не меняется, что сейчас, что 80 лет назад.

Легко быть долбаёбом? А что его себе не поселили?
 
[^]
SVV4344
4.09.2019 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
А кто знает- распродавать манневренный фонд, значительно его сокращая- это нормально? За вопросы к власти минусит Сочинское ЕдРо? gigi.gif Ай, молодцы! rulez.gif

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 4.09.2019 - 18:32
 
[^]
rozowik
4.09.2019 - 19:56
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (AlHighlander @ 4.09.2019 - 13:15)
Цитата (f983lda @ 4.09.2019 - 12:49)
Цитата (ДядяВаня67 @ 4.09.2019 - 15:28)
нет слов..... это пиздец товарищи

Хули у тебя слов то нет? Ты текст читал? Попробую по другому обьяснить, беру я сегодня сруб 5 на 5 и вкорячиваю его на пустыре в центре моего города, ну а хули, дом мой, на землю похуй! Логично предположить, что я вместе с домом через некоторое время иду на хуй и вот тут начинаются такие посты.

Чёт не срастается у меня в логике: ведь ура-патриоты собираются воевать за Россию, защищая СВОЮ землю. А потом вдруг оказывается, что это земля-то и не их...

Именно об этом я неоднократно говорил в темах, посвящённых тому что: "а если завтра война, пойдёте ли вы воевать за Россию" - нет у вас в России той земли, за которую вы собираетесь воевать. Она уже ЧЬЯ-ТО.

Если это МОЯ страна, то значит я буду защищать её всеми средствами, отстаивая свою землю, свои реки, свои поля. Или это не так?

Ну а теперь расскажи бот, была ли в союзе у крестьян земля, и мог ли он просто так поставить где то дом? Мог ли просто так колхозник срубить дерево? Или скосить травы? По сути ничего не изменилось. Была ли у крестья земля? Да ничего у них не было

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал rozowik - 4.09.2019 - 19:57
 
[^]
csv
4.09.2019 - 22:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 125
Цитата (gluk35 @ 4.09.2019 - 16:59)
Цитата (csv @ 4.09.2019 - 16:39)

А причем тут земли-не земли ИЖС?
Суд узаконил? - Узаконил
Люди документы с гос регистрацией получили? - получили
А что потом? А потом мэр надавил на суды и заставил отыграть их в обратную.
Это не единственный дом по Сочи.

И для информации, это не простой "блохер". И основания не доверять в плане узаконивания домов судами ранее нет. Это я к вопросу о том где документы. Кстати, решение судя вполне можно найти на сайте судов. Я о решение узаконивания дома.

Решение суда было отменено судом высшей инстанции. Про блохера, что в ем не простого?
Да, люди изначально знали, что покупают самострой незаконный, пытаясь сэкономить. А потом устроили вой, типа последнее отбирают

Ты дурачек что ли? Ролик по диагонали просмотрел?
Какой нахер высшей инстанции, дом признали самостроем судом первой инстанции, когда парой лет назад, подобным же судом первой инстанции дом был узаконен.
И люди не могли получить документы без вступления в силу решения суда. Это я про первое решение, после которого люди документы получили. Поэтому высший суд там ничего не отменял.


Люди покупали не самострой незаконный, люди покупали квартиры в многоквартирном доме, который был поставлен на учет в государственных органах, после того как судом был признан законно построенным.

Теперь понял, дурачек о чем речь? Или тебе покуй, лишь бы что нибудь пи*дануть?!

Это сообщение отредактировал csv - 4.09.2019 - 22:46
 
[^]
xxxaker
4.09.2019 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 366
Тут как мне видится все очевидно.. какими бы злыми и мерзкими власть не казалась но она права.. по хорошему конечно могли бы маневринку за ними оставить но мы всего не знаем, так как вариант преступный сговор который доказать тупо не могут.. Возможно хотели на олимпиаде бабла поднять да не сложилось.. по крайней мере отдать 25уе риэлтру это явно неадекват..

з.ы. либо они не договаривают сильно, либо их реально наебали не кисло, но судя по отказу администрации все таки больше похоже на разводку..

з.з.ы. и да, не верьте бабушкам, среди них актрис не меньше чем среди остальных категорий.. насмотрелся за 15 лет работы на бедных и несчастных бабулек.. из трех две если что то выбили за гроши тут же втридорого продают (речь о земле).
 
[^]
pipeclogin
4.09.2019 - 23:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Собственно видео
 
[^]
Немоглюкс
5.09.2019 - 07:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 717
У меня тесть с тещей были просто божьими овечками, земля им пухом. В реалиях времени совершенно не ориентировались. Их наебывали, как хотели, тесть занимал всяким пидарасам деньги, а некоторые хер отдавали, какие говорят нах деньги и прочее наебалово и кидалово. Тесть в шахте херачил, теща в огороде 10 соток, корова, куры и главное -5 детей. Не все же быть как едорасты без мыла в жопу и любую щель, кинуть, объебать, шустрить, решать вопросы с откатами и прочее свинство. Много людей не лукавых, не способных за себя постоять, ни хера не смыслящих даже в простой юриспруденции. Для защиты таких людей есть государство и всякие уполномоченные, но всё сгнило нах.
 
[^]
gluk35
5.09.2019 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6021
Цитата (Немоглюкс @ 4.09.2019 - 17:17)
Как бы там ни было, у нас социальное государство. Без микроскопа видно, что эта пара попала в жестокую жизненную ситуацию. У нас сидит на шее куча дармоедов чиновников и социальных служб им и флаг в руки - решить эту грустную историю с нормальным, человеческим концом. Или у нас уже все оскотинилось, что человек человеку волк и враг. Не уверен, что волки поступают подобным образом. Барахло, даже собрать не дали, скотство какое.

и вообще то помогли, несколько они жили в социальном жилье, и в ус не дули.
 
[^]
Gamblerok
5.09.2019 - 10:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Блять да какая разница что там было с жильем, домом, участками, судами и прочим???

Есть больной с онкологией. Вместо соцгарантий гражданину на жизнь и здоровье его волокут на улицу с криками нас неебет твоя болезнь.

А можно придти в налоговую и сказать - мне похуй на дефицит бюджета, я тут свои проблемы решаю?
В очередной раз государевы слуги забили болт на свои обязанности по социалке и набивают карман путем продажи непрофильных активов своим близким.
 
[^]
gluk35
5.09.2019 - 11:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6021
Цитата (Gamblerok @ 5.09.2019 - 10:46)
Блять да какая разница что там было с жильем, домом, участками, судами и прочим???

Есть больной с онкологией. Вместо соцгарантий гражданину на жизнь и здоровье его волокут на улицу с криками нас неебет твоя болезнь.

А можно придти в налоговую и сказать - мне похуй на дефицит бюджета, я тут свои проблемы решаю?
В очередной раз государевы слуги забили болт на свои обязанности по социалке и набивают карман путем продажи непрофильных активов своим близким.

Вот скажи, то есть за 10 лет человек не хотел решать проблему с жильём, ему давали соцнайм, и теперь обязаны дальше содержать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9710
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх