Колумбайн. На Урале предотвращено массовое убийство школьников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Drakk3
3.09.2019 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 1161
Цитата (taper @ 3.09.2019 - 14:09)
Кроме того, что они "материалы изучали" у этих двоих было хоть что-нибудь?

Или органы совсем-совсем предотвратили? Настолько, что пацаны не успели сделать ничего в реальности, кроме прочтения странички в интернете и диванной болтовни? Но без "органов"-то, ого-го наворотили бы, да!..

Ружье, которое ТС прилепил, фигурирует в статьях на десяток разных тем, не связанных со школьниками.

Вот более подробный текст новости:

В городе Кушва Свердловской области двое 16-летних подростков собирались устроить массовое убийство в школе № 1 или в Баранчинском электромеханическом техникуме по типу теракта в американской школе «Колумбайн». Эту информацию Znak.com подтвердил источник в силовых структурах, который добавил, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ, части 2 статьи 105 УК РФ («Приготовление к убийству двух и более лиц»).

По словам собеседника Znak.com, молодые люди — оба из неблагополучных семей, у них обоих были плохие отношения со сверстниками. Они были незнакомы друг с другом, но состояли в группах, посвященных «Колумбайну» и познакомились в соцсетях. Как говорит источник, подростки собирались устроить массовое убийство и взрывы 2 сентября и рассматривали два варианта: нападение на школу или на техникум. «Они активно искали взрывчатку, и намерения у них были очень серьезные. Собирались всех закрыть, расстрелять и взорвать. Но силовики вовремя среагировали», — утверждает источник.

По данным издания «Между строк», ситуацию обсуждали на совещании директоров городских школ, где в качестве одной из предупредительных мер предложили установить турникеты в учебных заведениях.

В пресс-службах УФСБ и СУ СКР по Свердловской области воздержались от комментариев.


Чет не верится, что двое долбоклюев могли пойти дальше болтовни и справиться со сложной технической и организационной задачей. Одно дело колледж подорвать, и другое - путягу техникум, не для тупых задача. Пока больше похоже на то, что органы срубили палку по-легкому.
Но тенденция получить статью "приготовление к убийству" за изучение материалов - слегка напрягает. Хотелось бы подробностей, свидетельствующих о реальных намерениях и, главное - действиях этих пацанов.

То есть ты считаешь, что надо, чтобы они для начала кого нибудь вальнули? А давай вальнут тебя? И все будет по твоему! И будет все по твоим ебаным понятиям. А не по Законам.
а главная задача полиции не поиск преступников а предотвращение преступления. Это так, для информации всякой пиздоте недловольной.

Это сообщение отредактировал Drakk3 - 3.09.2019 - 20:58
 
[^]
sprint87
3.09.2019 - 21:02
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 927
Какой соуциум такие и дети. Предлогаю начать с рекламы и пересмотреть рейтинги на просмотр фильмов. А то в боевиках курить запрещено а убивать людей это норма

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lastnatural
3.09.2019 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
1. Если у двоих 16-летних хватило мозгов добыть "инструменты" для того чтобы устроить бойню, наверняка хватило бы ума не искать мануалы для этого в яндексе.
2. Моральный облик среднестатисческого мента общеизвестен.
3. Есть ненулевая вероятность, что я ошибаюсь.

Первое что приходит на ум: менты прочитали досужие обсуждение 2-х неумных подростков о том как бы и кого они бы казнили из однокашников (учителей), а потом ради палки и новых погон подкинули им пару патронов.

 
[^]
Alex7996
3.09.2019 - 21:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 110
ИЖ-12, хорошее ружье, жалко что уебанам досталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domatsu
3.09.2019 - 21:14
2
Статус: Online


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7557
Цитата (taper @ 3.09.2019 - 17:26)
Раскрутить двух сопляков на доказательную базу по особо тяжкому преступлению или закрыть вопрос отцовским ремнем и напугав страшными дядями в погонах. Они должны видеть разницу и не гоняться за палками.

Для того что бы уверенно рассуждать о чем-то требуется знание вопроса. У вас оно полностью отсутствует, как и у всех, ссылки идут на журнашлюх, которые "врут как дышат, а дышат - часто".

Строить же свои выводы на недостоверной базе - это плохой пример для подражания, достойный максимум 14-15 летних фанатов.

И да, в большинстве ситуаций полиция(и фсб) выступает на стороне добра. Потому что пиздеца в мире много, а мудаков-сотрудников не сильно много.
 
[^]
прокруст
3.09.2019 - 21:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 459
все по чесноку
за базар ответили
 
[^]
Tytyshkin
3.09.2019 - 21:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
Цитата (RustyKZ @ 3.09.2019 - 14:11)
Цитата (taper @ 3.09.2019 - 17:09)
Кроме того, что они "материалы изучали" у этих двоих было хоть что-нибудь?

а как же! ноутбуки, планшеты...

не просто планшеты а с доступом в интернет!

Очень рад, что я не одинок, возмущаясь очередным предотвращениям! Как вы пидоры предотвращающие задрали своей пустой болтовней!

Всегда в таких случаях вспоминаю как пуссирайт во время ЧМ на поле выбежали- где вы ебанные предотвратители были? Ась? а ведь у вас была повышенная готовность, а эти тупопиздые бабы были явными претендентами на всякие инциденты!!
Чо заткнулись упыри предотвращательные!
 
[^]
Dimasik87
3.09.2019 - 21:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (Whoй @ 3.09.2019 - 14:27)
гыгы ! если бы раньше КГБ хорошо работал, нас бы расстеляли за подготовку к взрыву школы, убийству некоторых старшеклассников и избранных учителей ! вывод: КГБ лошки, ФСБ - сила! cranky.gif

Во времена КГБ не было интернета и чатиков. Читать можно все, что угодно, а вот обсуждать и планировать исполнение уже вполне повод обращения внимания силовиков. Поймите уже наконец, что интернет это не только благо и свобода, это инструмент для вербовки, организации и координации любого теракта при любом правящем режиме. Все действия направлены не на ущемление прав "свободного" населения в интернете, а на недопущение Беслана, норд-оста, колумбайна, Керчи. Как уже говорил раньше, любой из кричащих о свободе интернета может в один прекрасный момент оказаться на коленях перед дулом автомата и с сву на груди. Свобода не должна быть в ущерб безопасности.
 
[^]
Dimasik87
3.09.2019 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (Tytyshkin @ 3.09.2019 - 21:23)
Цитата (RustyKZ @ 3.09.2019 - 14:11)
Цитата (taper @ 3.09.2019 - 17:09)
Кроме того, что они "материалы изучали" у этих двоих было хоть что-нибудь?

а как же! ноутбуки, планшеты...

не просто планшеты а с доступом в интернет!

Очень рад, что я не одинок, возмущаясь очередным предотвращениям! Как вы пидоры предотвращающие задрали своей пустой болтовней!

Всегда в таких случаях вспоминаю как пуссирайт во время ЧМ на поле выбежали- где вы ебанные предотвратители были? Ась? а ведь у вас была повышенная готовность, а эти тупопиздые бабы были явными претендентами на всякие инциденты!!
Чо заткнулись упыри предотвращательные!

Специально для жителя Казахстана, самой демократичной страны мира из которой бегут при первой возможности, те дуры не имели желания кого либо убить и не планировали теракты.
 
[^]
Domatsu
3.09.2019 - 21:31
1
Статус: Online


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7557
Как же не хватает этому чатику флага государства рядом с ником из какой зоны ай-пи адресов был постик или коммент.
Сразу стало бы веселее, хренакс, это украинцы пишут, это мнение белорусов, тот из буржуинии текст строчит, россияне понятно дело тоже имеют мнение, ну и туева хуча обмудков через прокси, лишь бы говна на вентилятор подкинуть.

Это сообщение отредактировал Domatsu - 3.09.2019 - 21:32
 
[^]
Рoмул
3.09.2019 - 21:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1085
Цитата (FedorDK @ 3.09.2019 - 14:28)
Цитата (taper @ 3.09.2019 - 14:09)
Кроме того, что они "материалы изучали" у этих двоих было хоть что-нибудь?
...........
Но тенденция получить статью "приготовление к убийству" за изучение материалов - слегка напрягает. Хотелось бы подробностей, свидетельствующих о реальных намерениях и, главное - действиях этих пацанов.

Типа "убьют, тогда приходите"?

з.ы. Помню в теме про прошлого стрелка всё тут хором возмущались почему полицаи не предотвратили, мы же налоги платим, суки. А предотрватили бы - писали бы как сейчас. Это уже называется слепая Вера в говно. По любому поводу, что бы ни случилось надо искать говно.

Ну почему же в говно ? - Они правы: при некоторых преступлениях связанных с высокой общественной опасностью, законодатель выносит момент окончания преступления на этап его приготовления. То есть Оно уже совершено в момент сговора и планирования. - Можно ли назвать это мыслепреступлением ? - пожалуй да, но это вопрос к "адекватности" и "проницательности" Ороуэла, и особенностям его ц.а. а не к правоохранителям.

Это сообщение отредактировал Рoмул - 3.09.2019 - 21:33
 
[^]
D1MA1000
3.09.2019 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 1148
Живу как раз в этом городе, дети учатся в школе №1 (на которую и планировалось нападение, со слов силовиков). Всю информацию получаем лишь из сторонних источников, никакой конкретики от официальных лиц. Даже не знаю отправлять ли завтра детей в школу ... вроде это всё кажется "игрушечным" и "ненастоящим", но когда вспоминаешь о реальных случаях - обдаёт холодной волной страха.

Ну а по поводу взрывчатки, край у нас шахтёрско/карьерный - это первое, а заброшеный Красноуральский химзавод от нас в 20 км https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...82%D0%B8/192356 и парни реально могли "достать" взрывчатку. Хорошо что современные дети могут лишь думать "где ДОСТАТЬ" взрывчатые вещества, мы в конце 80-ых и в начале 90-х сами мастерили из магния, церия и др. т.к. край у нас ещё и металлургический.
 
[^]
странныйник
3.09.2019 - 22:02
1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Свобода не должна быть в ущерб безопасности.

Равно как и наоборот!
 
[^]
laternelife
3.09.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2490
Цитата (ВВП2 @ 3.09.2019 - 20:02)
Цитата (Пенс2011 @ 03.09.2019 - 14:19)
всем добра)
мне кажется, с высокой долей вероятности в чате с ними сидел провокатор, скорее всего с центра э. и тихой сапой вывел их на откровенность, вопросики разные подкидывал,а потом переписку заскринил и штампуй дело.

Это да, но если, ни дай Бог, что-то произошло, ты бы первый орал :" куда смотрели правоохранительные органы, вечно они постфактум реагируют"

А пардон, у правоохранительных органов только два варианта: запустить все так, чтоб что-то произошло либо хватать за пиздеж в интернете? Варианта задержать при реальной подготовке (покупке оружия или взрывчатки, например) - это органам не под силу?
Найти в соцсетях долбоебов, которые мечтают, как было б классно расстрелять, а потом взорвать (а потом, видимо, еще раз расстрелять, что осталось, а потом снова взорвать) одноклассников - фигня вопрос, таких сотни, развести их на неосторожные слова - тоже. Штампуй дела-не хочу. А вот найти тех, кто реально готовится, и задержать в момент физической подготовки, а не пиздежа - вот тут что-то органы буксуют пока что.
 
[^]
JAG
3.09.2019 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5936
Цитата
я вот про третий рейх люблю читать. интересно


Если я смотрю ютуб видео, о планах германии во второй мировой, то я автоматом хочу захватить какую-то страну и делаю приготовления к этому?)
 
[^]
laternelife
3.09.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2490
Цитата (JAG @ 3.09.2019 - 22:21)
Цитата
я вот про третий рейх люблю читать. интересно


Если я смотрю ютуб видео, о планах германии во второй мировой, то я автоматом хочу захватить какую-то страну и делаю приготовления к этому?)

Я периодически обсуждаю с друзьями разные темы, вроде, как организовать мошенничество в интернете, как спрятать труп, если вдруг кого-то убил и т.д. Но вот же какая незадача - никто при этом не мошенник, не убийца, и не планирует. Но по логике некоторых здешних комментаторов, нас уже давно пора сажать за покушение на мошенничество и убийство, подготовка-то идет!
 
[^]
Лякса
3.09.2019 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (envy23hp @ 3.09.2019 - 20:07)
погугли терроризм и ты на мушке

А если влезть в такую тему?:
http://forums.kuban.ru/f1048/byla_takaya_tema-3426417.html shum_lol.gif
 
[^]
Demoxxx
3.09.2019 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 1971
Цитата (FedorDK @ 03.09.2019 - 14:28)
Типа \"убьют, тогда приходите\"?

з.ы. Помню в теме про прошлого стрелка всё тут хором возмущались почему полицаи не предотвратили, мы же налоги платим, суки. А предотрватили бы - писали бы как сейчас. Это уже называется слепая Вера в говно. По любому поводу, что бы ни случилось надо искать говно.

Согласен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Demoxxx
3.09.2019 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 1971
В обществе привыкли к тому, что в интернете можно делать всё что захочешь и тебе за это ничего небудет. А когда государство приравняло интернет к публичным площадкам все сразу и охренели! А чего так? Вы в газете поместите объявление, что вы готовы купить взрывчатку?! Что будет? А почему в интернете можно этим заниматься. Не так давно стали привлекать за оскорбление личности в интернете, и что разве неправильно? Да выйди и в лицо скажи, если такой смелый! А знаете из-за угла гадости делать или за спиной, это не геройство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
belog
3.09.2019 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3087
Вот эти вот никак не проверяемые Сообщения а-ля «очередные суперорганы предотвратили супертеракт» похожи на пиздабольство и оправдание своего существования. Ну серьезно, никто же не проверит что было на самом деле. Ебанули что о ебезвредили 100600 банд. И все, верь на слово и кланяйся в ножки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimasik87
3.09.2019 - 23:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (laternelife @ 3.09.2019 - 22:35)
Цитата (JAG @ 3.09.2019 - 22:21)
Цитата
я вот про третий рейх люблю читать. интересно


Если я смотрю ютуб видео, о планах германии во второй мировой, то я автоматом хочу захватить какую-то страну и делаю приготовления к этому?)

Я периодически обсуждаю с друзьями разные темы, вроде, как организовать мошенничество в интернете, как спрятать труп, если вдруг кого-то убил и т.д. Но вот же какая незадача - никто при этом не мошенник, не убийца, и не планирует. Но по логике некоторых здешних комментаторов, нас уже давно пора сажать за покушение на мошенничество и убийство, подготовка-то идет!

И при этом состоишь в группах связанных с совершением данных преступлений? Твоя опасность для общества оценивается не по одним обсуждениям, а по совокупности поведения и понятно когда шутки и когда идёт серьёзное обсуждение.
 
[^]
Drakk3
3.09.2019 - 23:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 1161
Цитата (JAG @ 3.09.2019 - 22:21)
Цитата
я вот про третий рейх люблю читать. интересно


Если я смотрю ютуб видео, о планах германии во второй мировой, то я автоматом хочу захватить какую-то страну и делаю приготовления к этому?)

Ты или реально тупой или специально включаешь долбоеба.
 
[^]
Obero
3.09.2019 - 23:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 251
Я хуивознат. Пусть три раза напишут, но один раз не состоится (пусть и предполагаемый) пиндец. За одни озвученные мысли о подобном действе в тырнетах надо вычищать этот биомусор. Сажать-не-сажать, но пиздюлей вваливать!
 
[^]
PassQC
4.09.2019 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Чем больше рекламят об этих случаях тем больше последователей появляется. Не зря жырик предлагал жесткую цензуру новостную.
 
[^]
SpMouse
4.09.2019 - 00:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
а если я буду изучать принцип работы ядерной бомбы и как ее следует взрывать то я покушался на миллионы жизней?
короче понятно, все как всегда, что бы вы делали без роскомпозора и росментов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24908
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх