Россия на треть увеличила ввоз пластикового мусора из-за границы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anejo
31.08.2019 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1137
Правильно Китай то отказался. А мы не хуже банановых республик. Такая супердержава, что охренеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romius439
31.08.2019 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 1441
Пиз@ец просто,туда ресурсы оттуда говно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zbugz
31.08.2019 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Ну у нас территории большие, можно всё засрать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nocturnus
31.08.2019 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2342
почитал отдельные каменты...быдлятина ебаная... все засрем, но не дадим обогатиться тому, кто эти отходы перерабатывает. Все о чужом кармане думают, а не о том, что планету засрали почти полностью, но еще не поздно остановиться

З.ы. у нас под домом примерно с год стоит клетка под пластик. Сортирую сам и жену заставляю. Клетка регулярно наполняется (видимо много сознательных), но в общие баки много бросают. Главное начать... еще бы такие под бумагу, стекло и какой-никакой металл поставили и было бы зашибись...

Это сообщение отредактировал nocturnus - 31.08.2019 - 10:13
 
[^]
Doctorbrom
31.08.2019 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6237
Цитата (qswert @ 30.08.2019 - 09:04)
Цитата (Jus @ 30.08.2019 - 08:57)
Фундаментальная причина — отсутствие раздельного сбора мусора

Ну, лет 5-7 пройдет и людей научат сортировать.

Ага-ага. Особенно в пятидесятиэтажных человейниках с мусоропроводом. Где в этой стране есть многоэтажки с раздельными мусоропроводами? А между тем население в них и загоняют.

Это сообщение отредактировал Doctorbrom - 31.08.2019 - 10:57
 
[^]
TOS1
31.08.2019 - 11:03
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (nocturnus @ 31.08.2019 - 10:08)
почитал отдельные каменты...быдлятина ебаная... все засрем, но не дадим обогатиться тому, кто эти отходы перерабатывает. Все о чужом кармане думают, а не о том, что планету засрали почти полностью, но еще не поздно остановиться

З.ы. у нас под домом примерно с год стоит клетка под пластик. Сортирую сам и жену заставляю. Клетка регулярно наполняется (видимо много сознательных), но в общие баки много бросают. Главное начать... еще бы такие под бумагу, стекло и какой-никакой металл поставили и было бы зашибись...

Слышь небыдло ебаное.... Ты можешь хоть свой кал руками шурудить и сортировать по непереваренным объедкам. А я, например, плачу деньги за вывоз и утилизацию ТБО. Ну то есть я кидаю пакеты в мусоропровод и три раза в неделю приезжает машина и увозит контейнеры. Куда увозят я не знаю и знать не хочу. И что они делают с этим мусором мне плевать. Я заплатил за то, чтобы этот мусор куда то вывозили.
А ты предлагаешь чтобы я:
1. Платил за вывоз ТБО
2. Безвозмездно сортировал мусор, относил пластик, стекло и картон и раскладывал его в заботливо выставленные хитрожопыми бизнесменами клети? Чтобы они потом получали прибыль неся смехотворные расходы - долбоебы то уже все рассортировали бесплатно.
Да иди ты нахуй. И планета пусть нахуй идёт. Ишь, блядь, гринписовец херов. Не сортированный мусор не самая большая проблема для экологии так то.
 
[^]
эрвин
31.08.2019 - 11:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 925
К решению вопроса надо подходить системно.
Принять закон обязывающий сортировать мусор - это хорошо, и даже отлично, но недостаточно, надо еще наладить систему его переработки, привлечь бизнес, сейчас все это есть (и сбор мукулатуры, и пластика, и металла, и стекла, и электроники), и работает и приносит прибыть, государству необходимо систематизировать имеющиеся отрасли, немного профинансировать, это во-первых, принесет доход и очистит (в прямом смысле) нашу страну от мусора.
 
[^]
TOS1
31.08.2019 - 11:33
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (эрвин @ 31.08.2019 - 11:05)
К решению вопроса надо подходить системно.
Принять закон обязывающий сортировать мусор - это хорошо, и даже отлично, но недостаточно, надо еще наладить систему его переработки, привлечь бизнес, сейчас все это есть (и сбор мукулатуры, и пластика, и металла, и стекла, и электроники), и работает и приносит прибыть, государству необходимо систематизировать имеющиеся отрасли, немного профинансировать, это во-первых, принесет доход и очистит (в прямом смысле) нашу страну от мусора.

Закон обязывающий сортировать мусор???? Да вы совсем ебанулись????
А прибыль? Да конечно переработка приносит прибыль. Лишь в том случае когда полчища долбоебов бесплатно дома все рассортируют и по ящикам во дворе разложат. А хули тут прибыли то не будет? gigi.gif
Ну если кто в силу возраста не в курсах как оно было в СССР то я вам сейчас расскажу кое что.
Помимо картонных треугольников (не фольгированных) с молочкой (про бочки и бидончики я уж молчу) была молочка и в стекле. Залоговая стоимость, емнип, 15-20 копеек была. Принес бутылочку и тебе скидочка. С маянезиком такая же хуйня. Кроме того было просто дохуя пунктов приема стеклотары. За деньги. Ну то есть вы туда бутылочку, а вам денежку. Не спасибо и пиздежь за вклад в экологию, а деньги.
Бичи собирали и сдавали бутылки. Дети собирали и сдавали бутылки. И получали за это деньги.
А теперь - в эпоху развитого рассеянского феодализма с элементами капитализма, мне предлагают бесплатно что то сортировать? Что бы какая нибудь ебаная чайка потом бабло рубила?
Да НАХУЙ!!!
 
[^]
Advoff
31.08.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8964
Плешивый с Компотом, знают как срубить бобла. Не нужно три топора-сделай из Родины кусок ведра faceoff.gif
 
[^]
reddry
31.08.2019 - 17:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 549
Цитата (ХренаСЕ @ 30.08.2019 - 09:25)
Я за свои покупаю, за вывоз плачу, еще и сортировать должен, что бы кто-то прибыль в свой карман получил... А не охуели ли вы, граждане переработчики?
Даешь пункты приема стекла(битого тоже) и пластика за денежку.

Они есть, но денежка - копейки. За кг алюминиевых банок дают максимум 46 копеек. Сколько надо собрать, чтобы обогатиться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SkRepkA777
31.08.2019 - 23:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.19
Сообщений: 387
Цитата (Chgdz @ 30.08.2019 - 09:03)
ну если бы мусорная реформа не была бы сплошным наебаловом, то да, у нас был бы раздельный выброс мусора в регионах, а так то чё, как стояли старые баки, так и остались, правда покрасили, но сути не меняет, да и тем более чтобы народ начал сам разделять, эт время должно пройти, войти в привычку, тут нет волшебной палочки чтоб пиздыкс и все стали вдруг разделять, ну или пусть инвестируют сами в заводы по разделению мусора, а то хули захотели то с пустого места прибыль ебошить

Чтобы люди стали разделять надо как минимум мусоропроводы заварить.У меня до контейнера идти от подъезда минут 5, живу на 14 этаже.Ясен хрен мне проще в мусоропровод все кинуть, чем ждать лифт, тащиться до контейнера, который кстати никуда не по пути (к слову, если например по пути на работу выкидывать).У меня еще и мусора много из-за грудного ребенка ( памперсы, салфетки, баночки) и выкидываю несколько раз за день.Так вот только ликвидация мусоропровода заставит выходить к контейнеру, ну и его перемещение на нормальное расстояние от подъезда конечно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SkRepkA777
31.08.2019 - 23:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.19
Сообщений: 387
Цитата (ХренаСЕ @ 30.08.2019 - 09:25)
Я за свои покупаю, за вывоз плачу, еще и сортировать должен, что бы кто-то прибыль в свой карман получил... А не охуели ли вы, граждане переработчики?
Даешь пункты приема стекла(битого тоже) и пластика за денежку.

Кстати да таки.Мы платим по 10 раз.Начитается с того, что в цену товара уже заложен экологический сбор за пластик и стекло и упаковки от бытовой химии.Нам то внушают, что платит производитель, но баранов то делать не надо из нас и ясно кто в конечном итоге спонсирует эту акцию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11399
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх