В Тамбове малый бизнес вышел на митинг протеста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Каменский1
3.07.2019 - 23:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 404
Цитата (lakonst @ 3.07.2019 - 23:05)
Цитата (av74 @ 3.07.2019 - 23:02)

Ты дружище не переживай так, следующим ты со своим работодателем под нож пойдешь, если конечно не у Ротенберга работаешь. А если даже у него, то конечно работать будешь, но уже за миску риса.

Угу, блять)
А обеспечивать полёты самолетов ты будешь или ротенберг.
Или ты думаешь, что они и сами без обеспечения летают.

Наступит момент, когда тебя вызовет руководство, и заявит: мы в Вас больше не нуждаемся. И пойдешь как побитая собака. Может быть это завтра будет, а может быть через 10 лет, как повезет. А такое с незаменимыми работниками часто случается.
 
[^]
lakonst
3.07.2019 - 23:19
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (drdevils @ 3.07.2019 - 23:10)
им полезны такие инженеры,

Государству завсегда полезней инженеры.
В космос полетели без малого бизнеса и страну из руин подняли тоже без него. а вот без инженеров что будет делать малый безнес.
Хотя вы сейчас чего-нибудь придумаете))
 
[^]
lakonst
3.07.2019 - 23:20
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Каменский1 @ 3.07.2019 - 23:18)
Цитата (lakonst @ 3.07.2019 - 23:05)
Цитата (av74 @ 3.07.2019 - 23:02)

Ты дружище не переживай так, следующим ты со своим работодателем под нож пойдешь, если конечно не у Ротенберга работаешь. А если даже у него, то конечно работать будешь, но уже за миску риса.

Угу, блять)
А обеспечивать полёты самолетов ты будешь или ротенберг.
Или ты думаешь, что они и сами без обеспечения летают.

Наступит момент, когда тебя вызовет руководство, и заявит: мы в Вас больше не нуждаемся. И пойдешь как побитая собака. Может быть это завтра будет, а может быть через 10 лет, как повезет. А такое с незаменимыми работниками часто случается.

аларм...ванги в чате))
успокойся, я уже пенсию 17 лет получаю
 
[^]
mrPitkin
3.07.2019 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (FedorDK @ 4.07.2019 - 01:08)
Цитата (Chuncho @ 3.07.2019 - 22:05)
Цитата (ЯкунинМаксим @ 3.07.2019 - 21:38)
Только малый бизнесс спасёт Россию .

не спасёт...малый бизнес без промышленного производства, это всё равно, что два пальца на руке вместо пяти, малый бизнес должен дополнять крупное промышленное производство....в РФ промышленность деградировала как таковая, а отсюда и слабость мелкого бизнеса...

Мелкий бизнес в РФ - это торговля и услуги в 95% случаев.
А с этим вроде сейчас не то что дефицита нет, с этим скоро перебор случится. Ну не может быть 100 магазинов там, где живёт 5 тысяч человек. И не надо 500 педикюрных или турфирм на 3 тыщи жителей. Но это доступно почти каждому, потому парикмахерские, пивнухи и прочие окна двери продолжают открываться с завидным упорством. А покупатели так быстро не плодятся, увы.
Да и вообще непонятно как эта вся движуха "страну поднимет"? С моей мизерной з.п. налогов больше идёт чем с мелкого предпринимателя.

Народ в соцсетях уже требует закрыть эти пивнухи-кальянные. Там оболтусы тусуются на своих вёдрах с сабвуферами, всю ночь орут, разборки какие-то, визги баб.

Наверное скоро прикроют эти заведения как игровые аппараты раньше были на каждом углу.
 
[^]
Настасьяяяяя
3.07.2019 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (drdevils @ 3.07.2019 - 22:40)
Цитата (Настасьяяяяя @ 4.07.2019 - 01:34)
Вы у своего работодателя поинтересуйтесь во сколько вы ему обходитесь, может узнаете, что та сумма что капает вам на карточку это далеко не все, что сверх этого ваш работодатель ещё платит кучу налогов и взносов. А ещё вы ведь и в отпуск оплачиваемый ходите и на больничный, правда? И пенсия у вас будет выше, чем у этого сраного малого бизнеса, который как потопает так и полопает. И просто так денежка на карту не капнет, и заболеть стремно, и о пенсии можно не париться, она у большинства ИП будет как у безработных. Вот такой вот он, сраный малый бизнес, господин инженер. А в Храмой лошади людей убили тупые мрази, никак не характеризующие малый бизнес, в числе которых возможно были и инженеры на окладе всяких проверяющих инстанции.

я уже в соседней теме подобным адептам приводил расчет, что если на карту те упало 30, то сумарно ты работодателю обошелся почти в 45) эх нам бы прозрачную систему налогооблажения, чтоб дал работнику 45наруки, написал в отчете вот я 45 хуйнул, а он сам пошел потом оплатил все взносы пенсионные/медецинские и прочие) тогда видимо народ начнет понимать хоть чуть чуть финансовую систему которая у нас работает. При этом замечу я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗА БЕЛОЕ НАЛОГООБЛАЖЕНИЕ, но сука ДЛЯ ВСЕХ, а не только для быдла.
Такие верят что весь налог с него это 13% а остальное работодатель из волшебного кошелька берет)
однако малый бизнес доставляет молоко в соседний магазин, малый бизнес доставляет пиво в соседнюю пивнушку, малый сука бизнес делает ему ксерокопии/фотографии)
везде ублюдки один я хороший) rulez.gif

С огромным удовольствием плюсанула ваш комментарий в соседней теме и с таким же удовольствием плюсую здесь bravo.gif
 
[^]
FedorDK
3.07.2019 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (mrPitkin @ 3.07.2019 - 23:20)
Народ в соцсетях уже требует закрыть эти пивнухи-кальянные. Там оболтусы тусуются на своих вёдрах с сабвуферами, всю ночь орут, разборки какие-то, визги баб.

Наверное скоро прикроют эти заведения как игровые аппараты раньше были на каждом углу.

Прикроют, будет ещё один митинг про малый бизнес, который призван "спасти Россию". Скажут много налогов, задушили мол, причём не факт что они там даже треть положенного платили в пивнухах этих.
Никогда малый бизнес не продаст дешевле и удобнее чем крупные сети или крупные интернет площадки. Никогда фермер не накормит страну в наших условиях, не накормит лучше крупных хозяйств. Его удел растить именную капустку или делать илитную колбаску на стол Пугачёвой. Ну или если удастся присосаться к госзаказчику, как мои знакомые по части озеленения города присосались.
 
[^]
Tolstyak85
3.07.2019 - 23:30
2
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата (mrPitkin @ 3.07.2019 - 23:20)
Цитата (FedorDK @ 4.07.2019 - 01:08)
Цитата (Chuncho @ 3.07.2019 - 22:05)
Цитата (ЯкунинМаксим @ 3.07.2019 - 21:38)
Только малый бизнесс спасёт Россию .

не спасёт...малый бизнес без промышленного производства, это всё равно, что два пальца на руке вместо пяти, малый бизнес должен дополнять крупное промышленное производство....в РФ промышленность деградировала как таковая, а отсюда и слабость мелкого бизнеса...

Мелкий бизнес в РФ - это торговля и услуги в 95% случаев.
А с этим вроде сейчас не то что дефицита нет, с этим скоро перебор случится. Ну не может быть 100 магазинов там, где живёт 5 тысяч человек. И не надо 500 педикюрных или турфирм на 3 тыщи жителей. Но это доступно почти каждому, потому парикмахерские, пивнухи и прочие окна двери продолжают открываться с завидным упорством. А покупатели так быстро не плодятся, увы.
Да и вообще непонятно как эта вся движуха "страну поднимет"? С моей мизерной з.п. налогов больше идёт чем с мелкого предпринимателя.

Народ в соцсетях уже требует закрыть эти пивнухи-кальянные. Там оболтусы тусуются на своих вёдрах с сабвуферами, всю ночь орут, разборки какие-то, визги баб.

Наверное скоро прикроют эти заведения как игровые аппараты раньше были на каждом углу.

Не надо их закрывать - если сами не закрываются, значит народу они нужны. В моём родном городе есть дом, где а длинную пятиэтажку было 5 пивнух, и все они работали. Какое общество - такие и запросы.
 
[^]
nureddin
3.07.2019 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (ЯкунинМаксим @ 3.07.2019 - 21:38)
Только малый бизнесс спасёт Россию .

N 408-ФЗ от 29 декабря 2015 г.

Если доход менее 120 миллионов в год а наемных работников менее 15 человек - это МИКРО бизнес.

Малый бизнес, это доход до 800 миллионов в год, и 100 наемных работников.

Средний бизнес - это бизнес у которого доход до 2 миллиардов в год.


 
[^]
FedorDK
3.07.2019 - 23:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Настасьяяяяя @ 3.07.2019 - 23:25)
Цитата (drdevils @ 3.07.2019 - 22:40)
..........однако малый бизнес доставляет молоко в соседний магазин, малый бизнес доставляет пиво в соседнюю пивнушку, малый сука бизнес делает ему ксерокопии/фотографии)
везде ублюдки один я хороший) rulez.gif

С огромным удовольствием плюсанула ваш комментарий в соседней теме и с таким же удовольствием плюсую здесь bravo.gif

Такое ощущение, что каждую банку пива мне скоро будет привозить отдельный малый бизнесмен. cool.gif Ну занята эта ниша, во всяком случае у нас в городке точно занята, на заводах и в бюджете уже работает народу меньше в 3 раза, чем во всех этих торговлях малых и прочих покрасках ногтей. При таком раскладе не могут все эти малые бизнесмены сально жить, никак не смогут. хоть им вообще налоги отмени и приплачивай сверху.
 
[^]
ShadoWRunneR
3.07.2019 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (lakonst @ 3.07.2019 - 23:05)
Цитата (av74 @ 3.07.2019 - 23:02)

Ты дружище не переживай так, следующим ты со своим работодателем под нож пойдешь, если конечно не у Ротенберга работаешь. А если даже у него, то конечно работать будешь, но уже за миску риса.

Угу, блять)
А обеспечивать полёты самолетов ты будешь или ротенберг.
Или ты думаешь, что они и сами без обеспечения летают.

незаменимых людей нет, а сейчас с учётом информатизации, можно даже сказать незаменимых профессий нет, и в таком случае ИП более приспособлен к рынку чем "работник на дядю"
 
[^]
Настасьяяяяя
3.07.2019 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (lakonst @ 3.07.2019 - 22:51)
Цитата (Настасьяяяяя @ 3.07.2019 - 22:34)
Цитата (lakonst @ 3.07.2019 - 22:23)
Цитата (Настасьяяяяя @ 3.07.2019 - 21:55)
Цитата (lakonst @ 3.07.2019 - 21:50)
Цитата (ЯкунинМаксим @ 3.07.2019 - 21:38)
Только малый бизнесс спасёт Россию .

потому что налоги не платят?

Потому что сам себя кормит и у государства ничего не просит. А сейчас все закрывшиеся если весело пойдут, да на учёт в центр занятости станут, то-то будет весело, то-то хорошо. И налоги платят все ИП, попробуйте не заплатить, счёт очень резво заблокируют, а вот разблокировка это уже совсем другая история.

Т.е. я работаю инженером , блять, не сам себя кормлю.
Может я на подачки мелкого бизнеса живу?
Это вы мне про тот малый бизнес рассказываете, который в хромой лошади 150 человек убил? Или про тот , в котором что бы товар назад вернуть надо к сатане обращаться. А может про тот, в котором при ремонте 90% наябывают?

Вы у своего работодателя поинтересуйтесь во сколько вы ему обходитесь, может узнаете, что та сумма что капает вам на карточку это далеко не все, что сверх этого ваш работодатель ещё платит кучу налогов и взносов. А ещё вы ведь и в отпуск оплачиваемый ходите и на больничный, правда? И пенсия у вас будет выше, чем у этого сраного малого бизнеса, который как потопает так и полопает. И просто так денежка на карту не капнет, и заболеть стремно, и о пенсии можно не париться, она у большинства ИП будет как у безработных. Вот такой вот он, сраный малый бизнес, господин инженер. А в Храмой лошади людей убили тупые мрази, никак не характеризующие малый бизнес, в числе которых возможно были и инженеры на окладе всяких проверяющих инстанции.

Если моего работодателя устраивает моя работа и он мне платит эти деньги, меня не интересуют его проблемы.
А налоги он платит какие положено. На больничный я хожу, но теряю при этом почти 80% заработка.
Если " у этого сраного малого бизнеса" проблемы с пенсией, так какого хуя вы этим занимаетесь? Идите в инженеры и не нойте. Пенсия будет я ебу!
Ну и про лошадь мне особо понравилось. Во всем виноваты инженеры, а хозяева, которые всё сделали на отъебись - молодцы и чемпионы.
У вас уже профдеформация идёт полным ходом - кругом враги, только вы в белом.

У вас уже профдеформация идёт полным ходом - кругом враги, только вы в белом gigi.gif Ну прям с языка сняли, деформация видимо у вас, это вас не волнуют проблемы работодателя и это вы обвинили весь сраный малый бизнес в гибели людей, при этом обидевшись на замечание, что без инженеров, подписывающих акты и допуски не обошлось, правда? Вас не волнуют проблемы бизнеса, это фиг с ним, но почему вас тогда этот бизнес так бесит? У вас какой-то жалкий ИПешка кусок хлеба оторвал?
 
[^]
mrPitkin
3.07.2019 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (FedorDK @ 4.07.2019 - 01:26)
Цитата (mrPitkin @ 3.07.2019 - 23:20)
Народ в соцсетях уже требует закрыть эти пивнухи-кальянные. Там оболтусы тусуются на своих вёдрах с сабвуферами, всю ночь орут, разборки какие-то, визги баб.

Наверное скоро прикроют эти заведения как игровые аппараты раньше были на каждом углу.

Прикроют, будет ещё один митинг про малый бизнес, который призван "спасти Россию". Скажут много налогов, задушили мол, причём не факт что они там даже треть положенного платили в пивнухах этих.
Никогда малый бизнес не продаст дешевле и удобнее чем крупные сети или крупные интернет площадки. Никогда фермер не накормит страну в наших условиях, не накормит лучше крупных хозяйств. Его удел растить именную капустку или делать илитную колбаску на стол Пугачёвой. Ну или если удастся присосаться к госзаказчику, как мои знакомые по части озеленения города присосались.

А нафиг эта деревянная капуста в супермаркетах нужна или колбаса из заменителей.
 
[^]
Sashaanna
3.07.2019 - 23:38
2
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Цитата (FedorDK @ 3.07.2019 - 23:26)

Никогда малый бизнес не продаст дешевле и удобнее чем крупные сети или крупные интернет площадки. Никогда фермер не накормит страну в наших условиях, не накормит лучше крупных хозяйств. Его удел растить именную капустку или делать илитную колбаску на стол Пугачёвой. Ну или если удастся присосаться к госзаказчику, как мои знакомые по части озеленения города присосались.

Все эти крупные сети продавцов - по сути убийцы малого бизнеса, в том числе и малого производства. Попробуй в сеть, будучи производителем, запихнуть свою продукцию. А когда все законы пишутся под эти монополии, то по сути законом убивается любой малый бизнес включая производства. И получаем замкнутый круг. Развития производств нет. Растут только монополии, которые задирают цены и это все отражается на карманах потребителя и на инфляции.
И чем больше монополий тем ниже уровень жизни. Далее по списку если у тебя основной работодатель, это тот же самый монополист, то он диктует твою зарплату исходя из своей жадности. И ты в полной жопе и вылезти из этой жопы уже никогда не сможешь, ни ты, ни твои дети.
 
[^]
Каменский1
3.07.2019 - 23:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 404
Цитата (lakonst @ 3.07.2019 - 23:19)

В космос полетели без малого бизнеса и страну из руин подняли тоже без него.

Ну да, ну да. А молодую Советскую России кто из нищеты вывел? Может быть вам Ульянова (Ленина) почитать, про НЭП и необходимость мелкой промышленности.
Да и при Сталине, как это не странно звучит, более половины товаров народного потребления выпускалась малым бизнесом (артелями и т.п.)
Даже больше того, и Советский Союз мог бы сохраниться, разреши руководство страны этот самый малый бизнес.
 
[^]
kazakru
3.07.2019 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
знающие.. запилите кто нить подробную тему, как обычному ооо на усн, который оказывал исключительно услуги бюджетным организациям и соответственно всю жизнь был без кассы и в душе не ебет что это такое, открыть на своем сайте услуги по продаже электронного товара, интернет-эквайринг в процессе подписания договора, но уже отлажен в части скриптов.
я так понимаю что теперь мне обязательно нужна касса.. но я никуя в этом не понимаю, что где и как...
 
[^]
Злодеянин
3.07.2019 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Рост протестных акций это хорошо, власть пуки и дружков воров подходит к концу.
 
[^]
FedorDK
3.07.2019 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Sashaanna @ 3.07.2019 - 23:38)
Цитата (FedorDK @ 3.07.2019 - 23:26)

Никогда малый бизнес не продаст дешевле и удобнее чем крупные сети или крупные интернет площадки. Никогда фермер не накормит страну в наших условиях, не накормит лучше крупных хозяйств. Его удел растить именную капустку или делать илитную колбаску на стол Пугачёвой. Ну или если удастся присосаться к госзаказчику, как мои знакомые по части озеленения города присосались.

Все эти крупные сети продавцов - по сути убийцы малого бизнеса, в том числе и малого производства. Попробуй в сеть, будучи производителем, запихнуть свою продукцию. А когда все законы пишутся под эти монополии, то по сути законом убивается любой малый бизнес включая производства. И получаем замкнутый круг. Развития производств нет. Растут только монополии, которые задирают цены и это все отражается на карманах потребителя и на инфляции.
И чем больше монополий тем ниже уровень жизни. Далее по списку если у тебя основной работодатель, это тот же самый монополист, то он диктует твою зарплату исходя из своей жадности. И ты в полной жопе и вылезти из этой жопы уже никогда не сможешь, ни ты, ни твои дети.

Монополии конкурируют между собой. Вот в чём суть. И да, мелкому продавану тягаться с ними тяжело. И что самое интересное, продаёт он тоже самое что и "монополии", только дороже. У нас такие пока выживают только за счёт того, что в ту часть микрорайона ещё не добрались магниты и дикси.

А что касаемо малого производства... ну вот у нас тут по городку полно мебельных и матрасных цехов всяких и практически все они без митингов обходятся, ибо дела идут относительно неплохо. Во всяком случае у трёх контор, в которых хозяев знаю. Не конкурент им ни "Шатуры", ни наш деревянный цех с завода (который делает говно и почти перестал мебель делать), у них своя ниша.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 3.07.2019 - 23:54
 
[^]
mrPitkin
3.07.2019 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (kazakru @ 4.07.2019 - 01:43)
знающие.. запилите кто нить подробную тему, как обычному ооо на усн, который оказывал исключительно услуги бюджетным организациям и соответственно всю жизнь был без кассы и в душе не ебет что это такое, открыть на своем сайте услуги по продаже электронного товара, интернет-эквайринг в процессе подписания договора, но уже отлажен в части скриптов.
я так понимаю что теперь мне обязательно нужна касса.. но я никуя в этом не  понимаю, что где и как...

Нужно обратиться к оператору эквайринга, платёжным системам или в ручном режиме выставлять счета через интеграцию CRM.

Нужно смотреть, есть ли плагины или модули или API для CMS сайта, для интеграции с платёжными системами. потом всё перекрёстно интегрируется с онлайн-бухгалтерией и онлайн-кассой с ОФД.

Кроме этих операций нужна усиленная ЭЦП для регистрации кассы в налоговой и р/с в банке партнере.

Если всё делать сторонними силами, то за интеграцию от 150 тыр запросили. Если своими ручками, то в 30-ку выйдет.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 3.07.2019 - 23:54
 
[^]
drdevils
3.07.2019 - 23:52
2
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (lakonst @ 4.07.2019 - 02:19)
Цитата (drdevils @ 3.07.2019 - 23:10)
им полезны такие инженеры,

Государству завсегда полезней инженеры.
В космос полетели без малого бизнеса и страну из руин подняли тоже без него. а вот без инженеров что будет делать малый безнес.
Хотя вы сейчас чего-нибудь придумаете))

Ну инженеры без малого бизнеса тоже ахуеют) например с банальным желанием пойти подстричься или купить пакет молока, не пиздуя за ним через квартал до Ашана)
Я это веду к тому что на самом деле шестеренок которые взаимосвязанны намного больше чем кажется.
Я кст по тоже инженер)

Это сообщение отредактировал drdevils - 3.07.2019 - 23:54
 
[^]
ТохасУрала
3.07.2019 - 23:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 210
Цитата (Nernak @ 3.07.2019 - 21:41)
Цитата (ЯкунинМаксим @ 4.07.2019 - 01:38)
Только малый бизнесс спасёт Россию .

Ток такое чувство, что его зачем-то хотят прикончить всеми силами.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Затем чтобы средний класс покинул Россию и остались только олигархи и неимущие. Далее завозится дешёвая рабсила из Азии и нукеры с Кавказа и всё, можно пиздить природные богатства ни перед кем не отчитываясь.

Или кто-то видит сегодняшнюю ситуацию по другому?
 
[^]
FedorDK
3.07.2019 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (drdevils @ 3.07.2019 - 23:52)
Ну инженеры без малого бизнеса тоже ахуеют)  например с банальным желанием пойти подстричься или купить пакет молока, не пиздуя за ним через квартал до Ашана)
Я это веду к тому что на самом деле шестеренок которые взаимосвязанны намного больше чем кажется.
Я кст по тоже инженер)

Никто не говорит что малый бизнес не нужен и это фуфло.
Честь ему и хвала, особенно тем кто от души работает и по минимуму клиентов стрижёт. У нас тут вышел форс-мажор с железом на крышу. Магазин скинул 20 рублей из сотки, хотя железо положили. Скажем так- компенсировали время и нервы, приезжал представитель с завода-изготовителя, побеседовали мирно и утрясли. И до судов не стали доводить. Это цивилизованный подход.
НО! Бизнес этот УЖЕ расцвёл, уже есть бешеная конкуренция.
У нас когда мэр говорил о каких-то грантах для молодых предпринимателей, то сказал что торговля в конкурсе не участвует, ибо с ней недобора нет.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 3.07.2019 - 23:58
 
[^]
Настасьяяяяя
3.07.2019 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (kazakru @ 3.07.2019 - 23:43)
знающие.. запилите кто нить подробную тему, как обычному ооо на усн, который оказывал исключительно услуги бюджетным организациям и соответственно всю жизнь был без кассы и в душе не ебет что это такое, открыть на своем сайте услуги по продаже электронного товара, интернет-эквайринг в процессе подписания договора, но уже отлажен в части скриптов.
я так понимаю что теперь мне обязательно нужна касса.. но я никуя в этом не понимаю, что где и как...

Если вы работаете только безналом, то пишете заявление в налоговую, что касса вам по этой причине не требуется. У ИП так.
 
[^]
ТохасУрала
4.07.2019 - 00:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 210
Цитата (ТРАВАуДОМА @ 3.07.2019 - 21:50)
Похер на спекулянтов, пусть башляют за все свои объемы, а производителям онлайн- бухгалтерия по барабану, если всё по закону, без серых схем

Нах пшол. Если у тебя ума нет, что стоимость поднимется на все услуги, то пускай слюни в слюнявчик и смотри как дальше будет. Может поумнеешь.
 
[^]
drdevils
4.07.2019 - 00:04
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (FedorDK @ 4.07.2019 - 02:31)
Такое ощущение, что каждую банку пива мне скоро будет привозить отдельный малый бизнесмен. cool.gif Ну занята эта ниша, во всяком случае у нас в городке точно занята, на заводах и в бюджете уже работает народу меньше в 3 раза, чем во всех этих торговлях малых и прочих покрасках ногтей. При таком раскладе не могут все эти малые бизнесмены сально жить, никак не смогут. хоть им вообще налоги отмени и приплачивай сверху.

Я уже выше писал, я целиком и полностью за Белые Налоги на все что только можно и нельзя, но диференцирование в зависимости от размеров тоже должно быть.
 
[^]
mrPitkin
4.07.2019 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Настасьяяяяя @ 4.07.2019 - 01:59)
Цитата (kazakru @ 3.07.2019 - 23:43)
знающие.. запилите кто нить подробную тему, как обычному ооо на усн, который оказывал исключительно услуги бюджетным организациям и соответственно всю жизнь был без кассы и в душе не ебет что это такое, открыть на своем сайте услуги по продаже электронного товара, интернет-эквайринг в процессе подписания договора, но уже отлажен в части скриптов.
я так понимаю что теперь мне обязательно нужна касса.. но я никуя в этом не  понимаю, что где и как...

Если вы работаете только безналом, то пишете заявление в налоговую, что касса вам по этой причине не требуется. У ИП так.

С 1-го июля всем нужна касса, отсрочка только у тех кто своей продукцией торгует.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8904
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх