«Чуть не сдох от потери крови!», — американец выстрелил себе в ногу и написал на это рецензию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mazut
29.06.2019 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1953
Цитата (Fodin @ 29.06.2019 - 21:38)
Цитата (Mazut @ 28.06.2019 - 20:59)
Цитата (аймак @ 28.06.2019 - 21:56)
Вражеским солдатам нельзя приносить чрезмерные страдания, а своим согражданам можно?

Люди интернета почему-то свято верят в некие конвенции. Мол, если кто-то что-то где-то там запретил, то оно незыблемо. И чаще всего вспоминают о первой Гаагской конференции 1899 года, и о принятой на ней декларации о неупотреблении пуль, легко разворачивающихся или сплющивающихся в человеческом теле.

Однако! Начисто забывают о том, что эта же самая конвенция запретила:
- применять снаряды, имеющих единственным назначением распространять удушающие или вредоносные газы (Привет Первой Мировой войне).
- применять снаряды и взрывчатые вещества с воздушных шаров или при помощи иных подобных новых способов (напоминаю - первый полёт самолёта братьев Райт произойдёт только в 1903 году, так что опять же - привет от Боевых Цеппелинов, ну и нового класса - "Авиация").

А ведь были и другие конвенции - о запрещении мин, о запрете оружия причиняющего чрезмерные страдания (огнемёты), ещё куча всяких конвенций. Поймите - вояки клали на конвенции, если оружие эффективно!

Человек задал простой вопрос, прямо следующий из прочитанного в этой самой теме. Он попросил разъяснить ему возникшее несоответствие. Но тут же начался глум, что он во что-то там верит, и о чем-то забывает. Господа эксперты, прекратите уже выебываться и просто несите знание в массы. :)

Он и получил простой ответ. Чуть выше.
 
[^]
SSerg84
29.06.2019 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Bratttt @ 29.06.2019 - 20:27)
Цитата (SSerg84 @ 29.06.2019 - 17:46)
А ссылку на пункт закона про их запрет можно?  blink.gif
Хоть для  Штатов (для самообороны), хоть для России (для охоты).

...
Статья 6
...
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов

Экспансивная пуля относится к разрывным

Разрывные пули — пули c зарядом взрывчатого вещества (ВВ...

Ты сам себе откровенно противоречишь cool.gif
Экспансивные пули не содержат взрывчатого вещества.
Повторяю - где запрет на экспансивные пули в законе?

Цитата (Bratttt @ 29.06.2019 - 20:27)
ну сходи и купи себе такие патроны в оружейном магазине, раз ты думаешь, что они разрешены. Умник блин

Тебя в гугле забанили? lol.gif


Это сообщение отредактировал SSerg84 - 29.06.2019 - 20:57
 
[^]
Mortello
29.06.2019 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
Цитата (Maverick00 @ 28.06.2019 - 19:57)
История забавная. smile.gif А патроны эти, кстати говоря, мне лично не понравились - не особенно впечатлили при сравнении с другими экспансивками.

ты там это, ноги береги..
 
[^]
Bratttt
29.06.2019 - 20:57
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 113
Цитата (SSerg84 @ 29.06.2019 - 20:52)
Цитата (Bratttt @ 29.06.2019 - 20:27)
Цитата (SSerg84 @ 29.06.2019 - 17:46)
А ссылку на пункт закона про их запрет можно?  blink.gif
Хоть для  Штатов (для самообороны), хоть для России (для охоты).

...
Статья 6
...
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов

Экспансивная пуля относится к разрывным

Разрывные пули — пули c зарядом взрывчатого вещества (ВВ...

Ты сам себе откровенно противоречишь cool.gif
Экспансивные пули н есодержат взрывчатого вещества.
Повторяю - где запрет на экспансивные пули в законе?

ОНА РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ МЕХАНИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ А НЕ ОТ ПОРОХОВОГО. ТЫ ДАУН МИНУСИЛО))))
 
[^]
SSerg84
29.06.2019 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Bratttt @ 29.06.2019 - 20:57)
Цитата (SSerg84 @ 29.06.2019 - 20:52)
Ты сам себе откровенно противоречишь  cool.gif
Экспансивные пули н есодержат взрывчатого вещества.
Повторяю - где запрет на экспансивные пули в законе?

ОНА РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ МЕХАНИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ А НЕ ОТ ПОРОХОВОГО. ТЫ ДАУН МИНУСИЛО))))

Еще раз - где в законе про раскрывающиеся о тмеханического воздействия, а не от взрывчатого вещества? cool.gif
 
[^]
Maverick00
29.06.2019 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Bratttt
Добрый день! smile.gif Я ничего не могу сказать про Российские законы или термины, хотя прекрасно знаю, что с экспансивными пулями легально охотятся и в России тоже.

В США экспансивные патроны не запрещены, равно как и бронебойные, бронебойно-зажигательные, и трассирующие.

Данные патроны, о которых идёт речь в теме, по американской классификации относятся к pre-fragmented hollow point, то есть - пре-фрагментированные экспансивные.
 
[^]
uran237
30.06.2019 - 00:20
2
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
О, я этот эксперимент проходил. Это была моя первая воздушка. Дети СССР должны помнить это оружие. Я нашел в подвале своей хрущевки (где то первая половина 80-х) очень качественно исполненное (древним предком, знакомым с велосипедным насосом) деревянное основание. И замутил ружье. Насос у меня был зачетный, от пластмассовой ракеты, которая летала после заправки водой и накачки воздухом. Ракета давно треснула, а короткий, и надо сказать, качественный насос остался. В магазине "Юный техник" был куплен ствол (алюминиевая трубка). Чем стрелять было (в аэропорту, которого больше нет, мы на свалке старых кукурузников, из двухрядных подшипников с закрылок набрали шариков по пол граненого стакана). Но я решил эксперимент облегчить до минимума. В ствол воздушки был вставлен обслюнявленный шарик из пластилина. Им я и ебанул себе в палец. Больно было просто жопа как. Огромный волдырь над синяком сходи месяц. А со зла, я еще стрельнул шариком от самолетного подшипника в стекло книжной полки. Не пробил, за то знаю как погибали экипаж танков от попадания снаряда в броню. Воронка на стекле была полтора сантиметра, внутри. Все мелкие осколки рассосались по моим школьным тетрадям. Спасла меня от пиздюлей родителей наклейка из переписки с польскими школьникам с немецким (во блеать пересечение реальностей) танком.
 
[^]
kanash
30.06.2019 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Bratttt @ 29.06.2019 - 21:57)
Цитата (SSerg84 @ 29.06.2019 - 20:52)
Цитата (Bratttt @ 29.06.2019 - 20:27)
Цитата (SSerg84 @ 29.06.2019 - 17:46)
А ссылку на пункт закона про их запрет можно?  blink.gif
Хоть для  Штатов (для самообороны), хоть для России (для охоты).

...
Статья 6
...
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов

Экспансивная пуля относится к разрывным

Разрывные пули — пули c зарядом взрывчатого вещества (ВВ...

Ты сам себе откровенно противоречишь cool.gif
Экспансивные пули н есодержат взрывчатого вещества.
Повторяю - где запрет на экспансивные пули в законе?

ОНА РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ МЕХАНИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ А НЕ ОТ ПОРОХОВОГО. ТЫ ДАУН МИНУСИЛО))))

У меня где то треть боекомплекта к нарезняку, это экспансивные и есть. Полуоболочечные, это носик пули чисто свинцовый, остальное - оболочка. И собственно экспансивные. Это на кончике пули отверстие по оси где то миллиметра два-три. В любом охотничьем магазине продаются.
 
[^]
stim99
30.06.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
"Случайно выстрелил себе в ногу, с внутренней стороны, ниже колена" ... ага... случайно?
 
[^]
burialrat
30.06.2019 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Bratttt @ 29.06.2019 - 20:57)
Цитата (SSerg84 @ 29.06.2019 - 20:52)
Цитата (Bratttt @ 29.06.2019 - 20:27)
Цитата (SSerg84 @ 29.06.2019 - 17:46)
А ссылку на пункт закона про их запрет можно?  blink.gif
Хоть для  Штатов (для самообороны), хоть для России (для охоты).

...
Статья 6
...
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов

Экспансивная пуля относится к разрывным

Разрывные пули — пули c зарядом взрывчатого вещества (ВВ...

Ты сам себе откровенно противоречишь cool.gif
Экспансивные пули н есодержат взрывчатого вещества.
Повторяю - где запрет на экспансивные пули в законе?

ОНА РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ МЕХАНИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ А НЕ ОТ ПОРОХОВОГО. ТЫ ДАУН МИНУСИЛО))))

200 рублей удовольствие в любых магазинах валом
http://13k.ru/product_info.php/info/p6781_...--20-sht--.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37884
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх