В Тбилиси пожаловались на приостановку туристического потока из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tomokisamaz
22.06.2019 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2376
Странные санкции, если честно, не проще было бы переехать большой грузинский бизнес внутри РФ, а не давить через народ?..

Это сообщение отредактировал tomokisamaz - 22.06.2019 - 09:29
 
[^]
ИС6
22.06.2019 - 09:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 920
Цитата (Тойгильда @ 22.06.2019 - 08:54)
Цитата (ДОНСКАЯСТЕПЬ @ 22.06.2019 - 08:48)
прежде чем обзывать Россию оккупантом.

захват части территории другого государства с помощью вооруженных сил называется оккупацией, как ни крути

Кто и что захватил?

Я понимаю, конечно, что кастрюля дюже на мосх давит, но на простенький вопрос ответь, пожалуйста, ладно?
 
[^]
sinus53
22.06.2019 - 09:29 [ показать ]
-11
Svem691
22.06.2019 - 09:29
8
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7447
Я повторюсь....Со всеми " братскими " республиками , кроме Белоруссии давно пора ввести визовый режим. И границу по советскому образцу , со всеми причиндалами. С колючкой , КСП, с злобными собакенами и т.д...Пусть ебуцо сами как хотят. Так сказать, на хуй с пляжа...
 
[^]
Astrosv80
22.06.2019 - 09:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1697
Цитата (Тойгильда @ 22.06.2019 - 09:22)
Цитата (Astrosv80 @ 22.06.2019 - 09:17)

Бля!!! я в голос ржу с таких клоунов как ты lol.gif  lol.gif Оккупирована говоришь, чёт я не слышал про партизанские действия , объявления войны оккупанту. Где это вот всё??

пожалуй я не стану рассказывать тебе про оккупационные зоны союзников в германии, а то ты сдуру опять начнешь ржать аки конь холощеный и спрашивать про немецких партизан cool.gif

Ипать ты дебил!!Хорошо, согласен, не рассказывай мне про немецких партизан, а я не расскажу про наших, договорились?? Знаток оккупационных режимов, блять
 
[^]
Omega45
22.06.2019 - 09:30
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Комментарий к события в Грузии

===========================================
Теперь серьёзно, выводы из всего этого политического чахохбили

1. Этот православный коммунистический депутат - был членом делегации, официально приглашённой самой Грузией и её парламентом. С определёнными полномочиями и статусами, включая межпарламентский и дипломатический.
2. Нападение на депутата, эти яйца, бутылки - было проявлением неуважения. Поэтому парламент Грузии и принёс свои извинения, что с правовой и бытовой точки зрения было вполне правильно.
3. Если биография депутата Гаврилова или его деятельность не нравилась населению, его части или парламенту Грузии - не стоило его приглашать в страну. Но надо понимать что Россия в данном случае, как государство - не имело никакого отношения к инциденту, разве что как государство, чьим гражданином и парламентарием Гаврилов и является.
Абсолютно ВСЯ ответственность за приглашение депутата Гаврилова лежит на грузинской стороне.
Она могла с таким же успехом пригласить Тайсона, бл@дей, гей-парад, японского сумоиста, гномиков из кинофэнтэзи, Дарта Вейдера или ещё кого-то.
Это осознанный выбор приглашающей стороны, КОТОРАЯ несёт ответственность за безопасность и комфорт приглашаемого, и это - ЗАКОН И ПРАВИЛО не только гостеприимства, но и правовое.
4. Население Грузии разумеется ИМЕЛО право протестовать против решения СВОЕГО парламента, но не имело права оскорбл@ть гостя или страну, из которой он прибыл, так как гость прибыл по приглашению парламента, а не населения, чьи интересы ПАРЛАМЕНТ и представляет. Если население считает что парламент плохо представляет интересы - он имеет право переизбрать его, распустить, наказать, поругать - и это в рамках закона, но если вне рамок - то даже сжечь вместе со зданием парламента или повесить на столбах вдоль Руставели.
Разумеется граждане могли баловаться и таскать антироссийские плакаты, учитывая новейшую историю страны.
Но.
5. Когда президент Грузии выступает с заявлением о том, что Россия имеет отношение к инциденту и руководит оппозицией Грузии, которая сама находится в оппозиции к России и пророссийской правящей партии Грузии - то возникает вопрос адекватности такого президента и вопрос её медицинского освидетельствования на предмет того, что недавно поднимала в своей передаче небезызвестная Малышева. Я о кретинизме в медицинском смысле.
Даже если России и имела какое-то отношение на уровне спецслужб, тайной борьбы или подобного, в правовом поле такие обвинения, не подкреплённые доказательствами, нотами, официальными документами - являются оскорблением.
6. Президент России, вне зависимости от того, пользуется он симпатиями людей или нет - имел полное право ответить на подобные оскорбления, что и произошло.
7. Я считаю, что проблема и её решение полностью и целиком лежит на грузинской стороне, потому, что грузинская сторона до сих пор не предъявила каких либо доказательств причастности России к инциденту, но продемонстрировала то, что к инциденту был причастен глава парламента Грузии, что повлекло его отставку, и лидеры оппозиционных партий, которых никак не назовёшь союзниками России или её агентами так как доказательств этого президент Грузии не представила, а сами оппозиционеры это не только опровергают, но и всячески демонстрируют свою антироссийскую политику.
8. Считаю, что Грузия должна принести официальные извинения России, а потом спокойно разбираться в своих проблемах и своих конкретных идиотах.
Россия же в свою очередь разберётся в своих..
И да. Вся эта история - только испортит то, что начинало наконец-то заживать.
Россия должна понять - что нельзя быть медведем в посудной лавке, тем более у соседей.
Грузины должны понять что нельзя гадить там, где ешь.
Или Россия - факин фак, или всё таки туристы, хинкали и чахохбили.
Нельзя ни тем, ни другим - и рыбку и тортик с сексом.
Будет понос.
---------------------------------------------
Отсюда
https://artemdragunov.livejournal.com/
 
[^]
LeGraff
22.06.2019 - 09:30
1
Статус: Offline


разведенка

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1193
Цитата (lllexa @ 22.06.2019 - 09:22)
Цитата (Gert @ 22.06.2019 - 08:19)
То есть они к туристам относятся свински, а туристы должны возвращаться и рекомендовать поездку в Грузию другим?

Вам не кажется, что это попахивает мазохизмом?

К туристам там относятся превосходно! Лучше в разы чем в Анапе, например!
Только Россию хуесосят не те, кто работает в туризме или что-то производит, а рогули всякие.

Только вроде отношения наладились, начали ездить друг к другу, но не дает покоя кому-то такая жизнь.

Не хочет кое-кто что бы налаживались отношения, тут же дело не в депутате, который куда-то там сел, это просто повод.
 
[^]
tomokisamaz
22.06.2019 - 09:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2376
Цитата (sinus53 @ 22.06.2019 - 09:29)
Пошла истерика - Путин опять вас переиграл, а он всегда переигрывает именно вас (нас), народ России! Украинский вариант уже перестал бередить души, нужна новая страна для отвлечения гнева народного и для сплочения вокруг если не его то кого)) Поздравляю вас всех, кто ведётся на такие провокации, продолжайте в том же духе товарищи и будете жить так же счастливо и дальше.

Вы совсем уже со своей путинофобией ебанулись?

Путин ебанул майдан на Украине? Серьезно, блеать? И взрывает в Грузии русофобию?

Вы хоть немного мозг включайте, ну чтобы хотя бы на уровне собаки соображать. faceoff.gif
 
[^]
гордей80
22.06.2019 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
Цитата (Vикторiя @ 22.06.2019 - 08:46)
Цитата (гордей80 @ 22.06.2019 - 08:35)
Vикторiя
Цитата
С ближайшими соседями нужно уметь дружить - где надо польстить, уступить, поддержать

ах уеть логика... в тебя плюют, а ты типа ничего ничего, вытерся и дальше - давай дружить, я вот тебе денег принес, так???
а не проще ли нах послать и гайки прикрутить, ибо нехуй

читать умеешь, обличитель.
cry.gif ДБ.
Из контекста вырви ещё и пиздани порассуждай.

ПС. Подумкать о том, что безграмотные исполнители и/или вредители в одном флаконе, исполняющие внешнюю политику (про внутреннюю скучно уже),
навредят стране больше, чем непостоянство соседей.
Поэтому с соседями надо УМЕТЬ разруливать отношения на пользу НАШЕМУ государству и гражданам нашего государства.
Ну? Дошло?

остынь
пускай соседи подстраиваются, если им надо
 
[^]
Тойгильда
22.06.2019 - 09:34 [ показать ]
-13
Svem691
22.06.2019 - 09:36
6
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7447
Цитата (tomokisamaz @ 22.06.2019 - 09:31)
Цитата (sinus53 @ 22.06.2019 - 09:29)
Пошла истерика - Путин опять вас переиграл, а он всегда переигрывает именно вас (нас), народ России! Украинский вариант уже перестал бередить души, нужна новая страна для отвлечения гнева народного и для сплочения вокруг если не его то кого)) Поздравляю вас всех, кто ведётся на такие провокации, продолжайте в том же духе товарищи и будете жить так же счастливо и дальше.

Вы совсем уже со своей путинофобией ебанулись?

Путин ебанул майдан на Украине? Серьезно, блеать? И взрывает в Грузии русофобию?

Вы хоть немного мозг включайте, ну чтобы хотя бы на уровне собаки соображать. faceoff.gif

Чел болен путинофобией .... lol.gif не обращай внимание. У него он и сцыт в подъезде , и мусор не убирает. Ща в тему привалят хохлы , и пойдет веселуха... lol.gif
 
[^]
Baron330
22.06.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 41
Будут теперь через Беларусь летать, поднимут Белавию. Проходили это уже с Турцией и Египтом.
 
[^]
Genij
22.06.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 27893
Я так полагаю, скоро в Грузии референдум о присоединении к России???
 
[^]
Maristo
22.06.2019 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Нагорную проповедь пусть вспомнят:"Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет".
 
[^]
Бенгур
22.06.2019 - 09:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Как все у таких стран интересно получается, президенты нас называют агрессорами, оккупантами, но при этом не закрывают от нас границы и не разрывают дип отношений. Так в чем проблема закройтесь от нас.
 
[^]
Svem691
22.06.2019 - 09:38
2
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7447
Цитата (Genij @ 22.06.2019 - 09:37)
Я так полагаю, скоро в Грузии референдум о присоединении к России???

Не надо...Боже упаси...!!!!!!!!!!! pray.gif
 
[^]
Зяблuк
22.06.2019 - 09:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 768
Цитата (патамушт @ 22.06.2019 - 08:24)
теперь на митинги выйдут те, кто был завязан на туристах... и из России в частности... опять Россия будет виновата...
но, в целом, нашлись доболёбы, которые нагадили всем... и русским и нормальным грузинам

Мне кажется в этой ситуации третьи единственные кто не остался долбаебами gigi.gif
 
[^]
LifeN
22.06.2019 - 09:40
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
Цитата
Комментарий к события в Грузии


В целом неплохо, кроме вот этого:

Цитата
Россия должна понять - что нельзя быть медведем в посудной лавке, тем более у соседей.

С какого, собственно, ляда?
Это когда Россия медведем в посудной лавке была?
Когда грузин от Османской империи защищала? Или когда армян от турков? Или когда киргизов умывала и причёсывала? Или когда миротворцев отправила и потеряла ребят, которых грузины почикали?
Не охренел ли автор?
 
[^]
ПростоХомяк
22.06.2019 - 09:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3698
Цитата (LifeN @ 22.06.2019 - 09:25)
Цитата
А на счёт безопасности тоже непонятно, и в Турции, и в Грузии, насколько мне известно, к туристам относятся хорошо, сейчас нахожусь в Турции - отличный отдых. Вот Египет - другое дело, взорванный гражданский самолёт - это недопустимо.

Гражданский самолёт - да, недопустимо.
А сбитый лётчик и скачки радости по всей Туретчине - это тебе, небось, за счастье.

Нет, я не радуюсь, когда гибнут люди, но его смерть никак не мешает мне отдыхать в Турции. И я не понимаю, почему должна мешать - я не отождествляю себя с политикой России, а послали туда этого летчика именно власти России.
 
[^]
GeoVan
22.06.2019 - 09:40
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1742
Слать нахуй грузинские диаспоры и за одно шлюх типа Тойгильда на их историческую родину. Тут на ЯПе каждый 2-ой кричит "езжайте отдыхать в Грузию", шлюхи ебанные.
 
[^]
sinus53
22.06.2019 - 09:40
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7322
Цитата (tomokisamaz @ 22.06.2019 - 09:31)
Цитата (sinus53 @ 22.06.2019 - 09:29)
Пошла истерика - Путин опять вас переиграл, а он всегда переигрывает именно вас (нас), народ России! Украинский вариант уже перестал бередить души, нужна новая страна для отвлечения гнева народного и для сплочения вокруг если не его то кого)) Поздравляю вас всех, кто ведётся на такие провокации, продолжайте в том же духе товарищи и будете жить так же счастливо и дальше.

Вы совсем уже со своей путинофобией ебанулись?

Путин ебанул майдан на Украине? Серьезно, блеать? И взрывает в Грузии русофобию?

Вы хоть немного мозг включайте, ну чтобы хотя бы на уровне собаки соображать. faceoff.gif

Это не путинофобия - это реальность. Я реагирую на дела в данном случае, а не на слова. Естественно не Путин и майдан устроил и сейчас в Грузии, просто он грамотно пользуется ошибками или ситуациями в других странах, но опять же с целью повернуть народ в свою сторону и отвлечь от чего-то. В итоге то народ снова начинает верить Путину, а по факту в итоге уровень жизни народа падает, а уровень жизни всех тех, кто при власти растёт! И если вы этого не видите за волной истерии в отношении соседних стран, то это и есть победа Путина над вами. Всё просто и грустно.
 
[^]
гордей80
22.06.2019 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
Цитата (Тойгильда @ 22.06.2019 - 09:22)
Цитата (Astrosv80 @ 22.06.2019 - 09:17)

Бля!!! я в голос ржу с таких клоунов как ты lol.gif  lol.gif Оккупирована говоришь, чёт я не слышал про партизанские действия , объявления войны оккупанту. Где это вот всё??

пожалуй я не стану рассказывать тебе про оккупационные зоны союзников в германии, а то ты сдуру опять начнешь ржать аки конь холощеный и спрашивать про немецких партизан cool.gif

расскажи про оккупацию Грузии pray.gif
 
[^]
LifeN
22.06.2019 - 09:42
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
Цитата
Естественно не Путин и майдан устроил и сейчас в Грузии, просто он грамотно пользуется ошибками или ситуациями в других странах, но опять же с целью повернуть народ в свою сторону и отвлечь от чего-то.

Обнять и плакать)
От чего тебя отвлекли, родное сердце?
 
[^]
зудука
22.06.2019 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12223
Цитата (tomokisamaz @ 22.06.2019 - 09:28)
Странные санкции, если честно, не проще было бы переехать большой грузинский бизнес внутри РФ, а не давить через народ?..

Приведи пример грузинского бизнеса в России. Крупного или среднего.
Вино и боржоми не считается. Не крупный и не грузинский, хоть и продукт может грузинский.
Я правда больше не знаю. Чай? Давно не видел. Сельхозтехника? Знал завод, который поставлял комплектующие на Липецкий тракторный. Так их обоих уже нет. Самолеты Су-25 делали на Тбилисском авиазаводе. Но у России есть свой производитель этой техники и свои ремзаводы. Ракеты для самолетов Р-60 и Р-73 Это сейчас актуально? Не думаю, что их там закупали последние 25 лет. В списке экспортеров и изготовителей Р-73 Грузии нет.

Это сообщение отредактировал зудука - 22.06.2019 - 09:48
 
[^]
Тойгильда
22.06.2019 - 09:44
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (GeoVan @ 22.06.2019 - 09:40)
Слать нахуй грузинские диаспоры и за одно шлюх типа Тойгильда на их историческую родину. Тут на ЯПе каждый 2-ой кричит "езжайте отдыхать в Грузию", шлюхи ебанные.

чем диваннее вояка, тем грозней его призыв gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14360
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх