Под Нижним Новгородом 50 детям с ВИЧ-статусом отказали в заезде на турбазу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sinuscosinus
3.06.2019 - 18:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 227
Такое впечатление, что руководство турбазы само по каким-то причинам передумало принимать детей, а сейчас стрелки на сотрудников переводит
 
[^]
Kakvse
3.06.2019 - 18:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27227
Цитата
50 ВИЧ-положительных детей
страшная цифра. а сколько по стране наверно и не подсчитано.
 
[^]
BobraVsem
3.06.2019 - 18:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (TheHeart @ 3.06.2019 - 18:21)
Не, я думал на ЯПе разумный люди сидят, читающие, понимающие во многих вопросах... Как же я ошибался...

Вы ничего не знаете о ВИЧ, совсем ничего, даже больше скажу абсолютно ничего.
Я не стесняюсь, я 14 лет живу с +, здоровая жена 7 лет в браке, здоровая дочка.\
Не одного человека не заразил за 14 лет с +...
Я бы Вам друзья, посоветовал почитать литературу, почитать докторов российских или забугорных - Вы им больше доверяете.\

Я в шоке, простите..

Дружище, сам то как заразился?
Ну и второе: нам постоянно твердят, что самолеты - самый безопасный вид транспорта, но сука они периодически падают!
 
[^]
AlvinaKara
3.06.2019 - 18:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
В местном паблике публикуют объявления из серии "отдам даром", так вот там регулярно отдают б/у косметику и, что характерно, её очень быстро забирают. То есть люди вообще не боятся грибков/паразитов/стафиллокока, а в случае с косметикой шансы весьма не иллюзорные, зато боятся находиться на одной территории с больными СПИДом. Вот что СМИ наши создали...
 
[^]
2662
3.06.2019 - 18:26
8
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6027
Цитата (Мухаммад @ 3.06.2019 - 18:18)

Исследования проводились, гугл в помощь. Не, так-то можно и им не верить, ну а хуле- чо они там могут наисследовать-то?

парашютисты тоже прыгают, надеясь, что парашют надёжный 100%, но бьются же иногда,
нафиг рисковать?

Это сообщение отредактировал 2662 - 3.06.2019 - 18:27
 
[^]
kae4572
3.06.2019 - 18:28
4
Статус: Online


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1151
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:09)
Видишь ли, у врачей и санитарок при выборе профессии - есть выбор.
Сотрудники турбазы - сделали свой, что в этом плохого?

Да ничего плохого, дело личное каждого. Кроме моральной стороны вопроса, что вот так детишек обнесли(((

Конечно, я надеюсь, что эта идея с "маленькими плюсиками" воплотится и люди найдут подходящую базу.

Я лично встречал инфу про такие базы, где запросто собираются люди со статусом и очень классно, весело и продуктивно тусят там напропалую. Алкоголь среди них запрещен, приветствуются культурные и общеоздоровительные мероприятия, там со всей страны бывают слёты)))

И вообще руководство баз не шарахается ни от кого))) Прикиньте, да))) В Подмосковье знаю точно есть такие слёты))) Еще в районе Сергиевой лавры))) Неожиданно, да? wub.gif

Они там спят на постельных, питаются в столовых и ходят в сауны, как все люди))) Бойтесь люди баз общественных, столовых и саун с банями))) Сарказм если что.

Повторюсь, все участники таких слетов прекрасно знают, о своем статусе и как можно при нём жить, не принося вреда обществу, кроме того статья же есть уголовная на этот случай, если не проинформировал, например партнера своего полового.

ЗЫ ...В данном случае, речь идет о детишках, всего-навсего персонал нужно проинструктивровать до слез о мерах предосторожности и внимание усиленное на предмет ранок и последующей их обработке, там по любому доктор есть на базе накрайняк.

А еще мне стало смешно, а если бы правда всем теткам этим денег доплатили "За боюсь" нормальные такие суммы бы предложили. Интересно - взялись бы за такую работу)))

Это сообщение отредактировал kae4572 - 3.06.2019 - 18:33
 
[^]
Виконт
3.06.2019 - 18:28
7
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22274
Цитата (Fantonn @ 3.06.2019 - 17:16)
Цитата
Переубеждать их руководство не стало, поскольку «не могло оказывать на них давление».

Администрация не может оказать давление на сотрудников? ну, ну

а почему администрация должна оказывать давление на сотрудников?
 
[^]
TheHeart
3.06.2019 - 18:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (AlvinaKara @ 3.06.2019 - 18:26)
В местном паблике публикуют объявления из серии "отдам даром", так вот там регулярно отдают б/у косметику и, что характерно, её очень быстро забирают. То есть люди вообще не боятся грибков/паразитов/стафиллокока, а в случае с косметикой шансы весьма не иллюзорные, зато боятся находиться на одной территории с больными СПИДом. Вот что СМИ наши создали...

Рак тоже иногда приходит и с ним кстати - летальных исходов 70%. а с ВиЧ при лечение(купирование) шанс выжить и жить полноценной жизнь - 100%

Это сообщение отредактировал TheHeart - 3.06.2019 - 18:30
 
[^]
TheHeart
3.06.2019 - 18:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:26)
Цитата (TheHeart @ 3.06.2019 - 18:21)
Не, я думал на ЯПе разумный люди сидят, читающие, понимающие во многих вопросах... Как же я ошибался...

Вы ничего не знаете о ВИЧ, совсем ничего, даже больше скажу абсолютно ничего.
Я не стесняюсь, я 14 лет живу с +, здоровая жена 7 лет в браке, здоровая дочка.\
Не одного человека не заразил за 14 лет с +...
Я бы Вам друзья, посоветовал почитать литературу, почитать докторов российских или забугорных - Вы им больше доверяете.\

Я в шоке, простите..

Дружище, сам то как заразился?
Ну и второе: нам постоянно твердят, что самолеты - самый безопасный вид транспорта, но сука они периодически падают!

Половой акт. Молодой, горячий )
 
[^]
BobraVsem
3.06.2019 - 18:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (kae4572 @ 3.06.2019 - 18:28)
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:09)
Видишь ли, у врачей и санитарок при выборе профессии - есть выбор.
Сотрудники турбазы - сделали свой, что в этом плохого?

Да ничего плохого, дело личное каждого. Кроме моральной стороны вопроса, что вот так детишек обнесли(((

Конечно, я надеюсь, что эта идея с "маленькими плюсиками" воплотится и люди найдут подходящую базу.

Я лично встречал инфу про такие базы, где запросто собираются люди со статусом и очень классно, весело и продуктивно тусят там напропалую. Алкоголь среди них запрещен, приветствуются культурные и общеоздоровительные мероприятия, там со всей страны бывают слёты)))

И вообще руководство баз не шарахается ни от кого))) Прикиньте, да))) В Подмосковье знаю точно есть такие слёты))) Еще в районе Сергиевой лавры))) Неожиданно, да? wub.gif

Они там спят на постельных, питаются в столовых и ходят в сауны, как все люди))) Бойтесь люди баз общественных, столовых и саун с банями))) Сарказм если что.

Повторюсь, все участники таких слетов прекрасно знаю, о своем статусе и как можно при нём жить, не принося вреда обществу кроме того статья же есть уголовная на этот случай если не проинформировал, например партнера своего полового.

ЗЫ ...В данном случае, речь идет о детишках, всего-навсего персонал нужно проинструктивровать до слез о мерах предосторожности и внимание усиленное на предмет ранок и последующей их обработке, там по любому доктор есть на базе накрайняк.

А еще мне стало смешно, а если бы правда всем теткам этим денег доплатили "За боюсь" нормальные такие суммы бы предложили. Интересно - взялись бы за такую работу)))

Видишь ли в чем проблема...
Если так все безопасно, то как эти 50 детишек заразились?
Если уже достаточно давно существуют препараты позволяющие вичинфицированным рожать здоровых?
Значит риск заражения есть? И он нихрена не иллюзорный?
 
[^]
BobraVsem
3.06.2019 - 18:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (TheHeart @ 3.06.2019 - 18:31)
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:26)
Цитата (TheHeart @ 3.06.2019 - 18:21)
Не, я думал на ЯПе разумный люди сидят, читающие, понимающие во многих вопросах... Как же я ошибался...

Вы ничего не знаете о ВИЧ, совсем ничего, даже больше скажу абсолютно ничего.
Я не стесняюсь, я 14 лет живу с +, здоровая жена 7 лет в браке, здоровая дочка.\
Не одного человека не заразил за 14 лет с +...
Я бы Вам друзья, посоветовал почитать литературу, почитать докторов российских или забугорных - Вы им больше доверяете.\

Я в шоке, простите..

Дружище, сам то как заразился?
Ну и второе: нам постоянно твердят, что самолеты - самый безопасный вид транспорта, но сука они периодически падают!

Половой акт. Молодой, горячий )

Видишь, твоя жена приняла взвешенное и обдуманное решение.
Осудил бы, если б отказала?
 
[^]
Мухаммад
3.06.2019 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (2662 @ 3.06.2019 - 18:26)
Цитата (Мухаммад @ 3.06.2019 - 18:18)

Исследования проводились, гугл в помощь. Не, так-то можно и им не верить, ну а хуле- чо они там могут наисследовать-то?

парашютисты тоже прыгают, надеясь, что парашют надёжный 100%, но бьются же иногда,
нафиг рисковать?

Ну, в принципе, ок. Можно после каждого укуса комара бегать и сдавать кровь на ВИЧ, а после общения с торговкой на рынке бежать к какой-нибудь "светлой колдунье Агафье" снимать сглаз и порчу.
Нафиг рисковать? gigi.gif
Я к этому спокойно отношусь - каждый человек может действовать в соответствии со своим мнением по любому вопросу, пока его невежество не осложняет жизнь другим людям.
Конкретно в этой теме - что сотрудники турбазы, что многие комментаторы ведут себя как селяне из какой-нибудь средневековой французской глубинки, которые тащат ведьму на костёр.
 
[^]
murgab
3.06.2019 - 18:38
10
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:31)
Видишь ли в чем проблема...
Если так все безопасно, то как эти 50 детишек заразились?

Встречал в жизни такого ребенка. ВИЧ-положительного. Веселая и красивая девочка. Мамаша - вичевая наркоманка родила. Не виноват ребенок. Но он носит в себе опасный вирус. Поэтому требует особого обращения. Видимо турбаза к этому не готова. А раз так, то это даже лучше. Пусть создают турбазы определенного профиля, с обученным персоналом. Денег нет? Поищите у ворья, которое расплодили кругом.
 
[^]
flappysbeard
3.06.2019 - 18:39
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:31)
Видишь ли в чем проблема...
Если так все безопасно, то как эти 50 детишек заразились?
Если уже достаточно давно существуют препараты позволяющие вичинфицированным рожать здоровых?
Значит риск заражения есть? И он нихрена не иллюзорный?

дети заразились трансплацентарно, от мамашек-ебанашек которые не принимали ВАРТ во время беременности или не знали о своем статусе.

у нас же модно не вставать на учет и не сдавать анализы.

меньший процент заражений при массивных гемотрансфузиях. но это редко и такие случаи очень громкие.

ну и самый минимум - это прямой контакт. детям заразиться таким путем чертовски сложно, это же не медработники, которые постоянно под смертью ходят.

так заразиться дети могут только если они находятся в среде с вич-инфицированными постоянно и очень активно контактируют с ними.

Это сообщение отредактировал flappysbeard - 3.06.2019 - 18:48
 
[^]
kae4572
3.06.2019 - 18:41
2
Статус: Online


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1151
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:31)
Если так все безопасно, то как эти 50 детишек заразились?
Если уже достаточно давно существуют препараты позволяющие вичинфицированным рожать здоровых?
Значит риск заражения есть? И он нихрена не иллюзорный?

Само собой от родителей. В том и беда, что люди порой достаточно поздно узнают о своем статусе((( Не успевая начать терапию, кстати она назначается индивидуально, по количеству клеток и вирусной нагрузке, там вообще тонкостей достаточно на самом деле. Вот оттуда и берутся детишки такие(((

Родители либо игнорировали всё это, либо уже поздно было ВАРТ назначать, ВАРТ мгновенно не работает, беременность длиться короче чем начало денйтсвия препаратов, с молоком матери может передастся, вроде не ошибаюсь я, поправьте кто в курсе - это опять же без лечения когда.

Потому не нужно бояться, нужно лишь чаще обследоваться - рекомендуется, разок хотя бы месяца в три.

Вы давно обследовались? Между делом спросил, а то вот топите против детишек, а сами давно ли прошли обследование?

То есть какие меры вы используете, чтобы не дай Господи.
 
[^]
BobraVsem
3.06.2019 - 18:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (flappysbeard @ 3.06.2019 - 18:39)
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:31)
Видишь ли в чем проблема...
Если так все безопасно, то как эти 50 детишек заразились?
Если уже достаточно давно существуют препараты позволяющие вичинфицированным рожать здоровых?
Значит риск заражения есть? И он нихрена не иллюзорный?

дети заразились трансплацентарно, от мамашек-ебанашек которые не принимали ВАРТ во время беременности или не знали о своем статусе.

у нас же модно не вставать на учет и не сдавать анализы.

меньший процент заражений при массивных гемотрансфузиях. но это редко и такие случаи очень громкие.

ну и самый минимум - это прямой контакт. детям заразиться таким путем чертовски сложно, это же не медработники, которые постоянно под смертью ходят.

так заразиться дети могут только если они не находятся в среде с вич-инфицированными постоянно и очень активно контактируют с ними.

Дык детей то на турбазу везут с мамашками- ебанашками.
Вряд ли они сильно поумнели...
 
[^]
BobraVsem
3.06.2019 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (kae4572 @ 3.06.2019 - 18:41)
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:31)
Если так все безопасно, то как эти 50 детишек заразились?
Если уже достаточно давно существуют препараты позволяющие вичинфицированным рожать здоровых?
Значит риск заражения есть? И он нихрена не иллюзорный?

Само собой от родителей. В том и беда, что люди порой достаточно поздно узнают о своем статусе((( Не успевая начать терапию, кстати она назначается индивидуально, по количеству клеток и вирусной нагрузке, там вообще тонкостей достаточно на самом деле. Вот оттуда и берутся детишки такие(((

Родители либо игнорировали всё это, либо уже поздно было ВАРТ назначать, ВАРТ мгновенно не работает, беременность длиться короче чем начало денйтсвия препаратов, с молоком матери может передастся, вроде не ошибаюсь я, поправьте кто в курсе - это опять же без лечения когда.

Потому не нужно бояться, нужно лишь чаще обследоваться - рекомендуется, разок хотя бы месяца в три.

Вы давно обследовались? Между делом спросил, а то вот топите против детишек, а сами давно ли прошли обследование?

То есть какие меры вы используете, чтобы не дай Господи.

Ага раз в полгода кровь сдаю, заодно и на вич проверяют))
 
[^]
VerSila
3.06.2019 - 18:44
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Цитата (piston @ 3.06.2019 - 18:48)
у сына моего в классе мальчишка учится, у которого родители ВИЧинфицированные, мальчишка здоровый, с родителями его я общаюсь
...какие то ебанутые истерики, по моему

А у нас на соседней улице живет шлюшка-наркоманка подцепившая спид в 16 лет - и с ней местное население не общается, стороной обходят. Ребенка родила тоже по малолетству, тогда еще не было этой терапии. Так что однозначно сказать что её ребенок здоров никто не поручится. В детсад его естественно не взяли, тут все соседи, все друг-друга знают и у всех дети-внуки. Никому в голову такая идея не придет. Кстати давно её не видно, небось закопали.
Как думаете чем она на жизнь зарабатывала? правильно - на трассе с водятлами каталась. Пользуясь случаем хочу передать привет дальнобоям, не брезгующим разовыми и заплечными. Так же всего хорошего их жёнам и хорошего всем настроения.
п.с. вобщем-то прекрасно ясно как вич перекинулся от нариков к "приличным" людям.
 
[^]
kae4572
3.06.2019 - 18:45
1
Статус: Online


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1151
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:43)
Ага раз в полгода кровь сдаю, заодно и на вич проверяют))

Очень скажу вам верное решение dont.gif !!!
 
[^]
CtrlX
3.06.2019 - 18:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Это только показывает, что большая часть народа у нас - тёмные, тупые мракобесы. А здешняя тема показывает, что некоторые еще и читать не умеют, вернее, обрабатывать прочитанную информацию. Ведь русским же языком было написано: турбаза, дети с родителями, дети на лечении. Не же, начали кукарекать про лагеря и опасность для других детей. Сборище имбецилов, тупых и необразованных. Хоть почитали бы что такое ВИЧ и так ли уж опасно взаимодействие с носителем.
Но, что интересно, эти же люди спокойно ездят в метро, жрут немытые овощи-фрукты и руки после толчка не моют.
 
[^]
Urizeliz
3.06.2019 - 18:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
Всегда при Союзе. Больных отдельно лечили, профилактории строили, а здоровые---в других пионерлагерях были.
Чернобыльских детей---на Кубу отправляли... а обычный ребенок мечтал об Артеке.
 
[^]
flappysbeard
3.06.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:42)
Цитата (flappysbeard @ 3.06.2019 - 18:39)
Цитата (BobraVsem @ 3.06.2019 - 18:31)
Видишь ли в чем проблема...
Если так все безопасно, то как эти 50 детишек заразились?
Если уже достаточно давно существуют препараты позволяющие вичинфицированным рожать здоровых?
Значит риск заражения есть? И он нихрена не иллюзорный?

дети заразились трансплацентарно, от мамашек-ебанашек которые не принимали ВАРТ во время беременности или не знали о своем статусе.

у нас же модно не вставать на учет и не сдавать анализы.

меньший процент заражений при массивных гемотрансфузиях. но это редко и такие случаи очень громкие.

ну и самый минимум - это прямой контакт. детям заразиться таким путем чертовски сложно, это же не медработники, которые постоянно под смертью ходят.

так заразиться дети могут только если они не находятся в среде с вич-инфицированными постоянно и очень активно контактируют с ними.

Дык детей то на турбазу везут с мамашками- ебанашками.
Вряд ли они сильно поумнели...

с чего вы взяли? в новости об этом ни слова, что выезд с семьями. наоборот "летний лагерь" предполагает отсутствие родителей.

большая часть из этих детей вообще сироты, родители которых лишены прав.

 
[^]
CtrlX
3.06.2019 - 18:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Цитата (Нагибатор @ 3.06.2019 - 17:40)
Цитата (motya @ 3.06.2019 - 17:38)
Цитата (Нагибатор @ 3.06.2019 - 17:33)
Турбаза же дело добровольное. Я в праве выбирать.

выбирай
езди куда нравится
но здесь речь не о клиентах пансионата, а о его работниках
Давайте еще уборщицы откажутся принимать постояльцев с перхотью и кариесом, их бля забыли спросить.
В приличной стране малышня бы обогатилась на этих идиотах.

обогатилась бы, да.
но мы живем в не "приличной" стране. У нас до сих пор одним одноразовым шприцом заражают кучу народа.

Есть конкретные примеры, когда одним одноразовым шприцем в лечебном заведении кололи больше одного пациента?
 
[^]
piston
3.06.2019 - 18:48
7
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Нагибатор @ 3.06.2019 - 21:54)
Цитата (piston @ 3.06.2019 - 17:48)
у сына моего в классе мальчишка учится, у которого родители ВИЧинфицированные, мальчишка здоровый, с родителями его я общаюсь
...какие то ебанутые истерики, по моему

мужику руку жмешь? женку евойную в щечку, при встрече, целуешь? Или по ватсапу в классной группе геройствуешь?

мужику руку жму, не заморачиваюсь, тёлок левых не привычен целовать при встреча, но даже если бы и чмокнул, то ничего страшного в этом не вижу, СПИД так не передаётся, или вы о брезгливости??? так я с ними с одного стакана пил
...герой, бля)))

Это сообщение отредактировал piston - 3.06.2019 - 18:48
 
[^]
Гортоп
3.06.2019 - 18:48
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (Мухаммад @ 3.06.2019 - 18:16)
Цитата (Гортоп @ 3.06.2019 - 18:09)
Цитата (Мухаммад @ 3.06.2019 - 17:49)
Цитата (Гортоп @ 3.06.2019 - 17:45)
Цитата (Мухаммад @ 3.06.2019 - 17:16)
Цитата (Polonium210 @ 3.06.2019 - 17:15)
Ну в общем-то, с одной стороны неправильно, но с другой - ну его нахуй, кто захочет рисковать своим драгоценным чадом?

А в чем риск-то?

Хотел съязвить про минусаторов, а потом плюнул - вам и так не повезло быть долбоёбами. gigi.gif

А тебе похоже повезло, да? Ты считаешь быть долбоёбом - везение? gigi.gif

Ага, повезло. А если ты научишься излагать свои мысли связно, то рано или поздно тебе даже сарказм начнет удаваться.

Ебать, ты дебил! Даже после прямого указания на смороженную тобой хуйню, ты еще в ответ филологу пытаешься "иронизировать"? faceoff.gif
У тебя и последователь есть - твой баран?

Я даже не знаю что здесь печальнее - то что филолог не умеет излагать связно свои мысли, или то что он берётся рассуждать о вещах, о которых не имеет представления?

Печальнее всего наличие в обществе таких упоротых дурней как ты, упорно перекладывающих с больной головы на здоровую и "переводящих стрелки", которым хоть ссы в глаза - всё божья роса. gigi.gif
Не знаю уж о каких там вещах, о которых не имею представления, я рассуждал в твоём воспалёном межушном ганглии, может это у тебя голоса?
Сходи проверься.
Вобщем, ты меня убедил: тебе повезло быть долбоёбом, успокойся и обсыхай. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16053
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх