В Троице-Сергиевой лавре священник напал с ножом на монаха – ворвался к нему в келью, пьяный и пытался убить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piston
23.05.2019 - 13:20
4
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 17:03)
Цитата (vovan77777 @ 23.05.2019 - 12:57)
гнать эту шушеру надо кху ям!
совсем уже слуги господни охуелИ!

А куда, простите гнать будете? В лагеря опять? Я так понимаю право решать вы оставляете за собой?

ну в лагеря допустим перебор, а вот работать этих брюхатых дармоедов я бы заставил

Это сообщение отредактировал piston - 23.05.2019 - 13:43

В Троице-Сергиевой лавре священник напал с ножом на монаха – ворвался к нему в келью, пьяный и пытался убить
 
[^]
captainkuk
23.05.2019 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 4322
Цитата (spectrvaz @ 23.05.2019 - 09:37)
Священник от бога. ?

Ни в коем случае, ибо писания не знает. Ударив слева, потом требуется ударить справа. fight.gif
 
[^]
Aerosmithh
23.05.2019 - 13:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 235
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 13:11)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 17:00)
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 12:47)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 14:20)
И как и положено никаких доказательств крикунам не нужно! Что написали в теме тому и верим. И кто после этого фанатик?)) Еще и минусов наставят сейчас. Наверное из-за несогласия? Несогласия с чем? ))

любая религия есть атавизм!!! её функционал с лихвою заместили современные социальные институты и необходимость в ней отпала несколько поколений назад, религия имеет право на существование только в качестве философии, хобби, увлечения, как йога или ушу, но не больше, и уж точно не должна вмешиваться в жизнь светского государства и всюду строить свои офисы
...суть произошедшего в данном случае в том, что любая религиозная структура работает по схеме сетевого маркетинга, праздники, храмы и традиции это карпаративные инструменты, служители=манагеры, грызущие глотки за бабло

вот собственно и всё)))

Уточняю, "Цивилизация" это просто игра. Не стройте на этом выводов. Вам простите сколько лет? вряд ли больше сорока и что хватает уже жизненного опыта что бы отрицать тысячелетнюю историю? Все про всех уже узнали и жизнь проста как карандаш? Вы в курсе что отказываете в праве выбора миллиардам людей, демократ что ли? Судя по орфографии читаете вообще редко, так может не стоит столь глобальных выводов делать?

мне хватает жизненного опыта и знаний, чтобы иметь своё мнение и делать соответствующие умозаключения о происходящем вокруг меня
...и да, мудрость не всегда шагает в ногу со временем, вы являетесь ярким тому доказательством)))

Ну раз такой умный и опытный то обоснуйте, каким это образом я лично являюсь доказательством?)) Что то однозначно глупое сказал? Как вообще мудрость может "шагать в ногу со временем" ? Не объясните глупому?)) Судя по всему вы даже не очень поняли что и о чем я написал .))
 
[^]
Aerosmithh
23.05.2019 - 14:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 235
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 13:20)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 17:03)
Цитата (vovan77777 @ 23.05.2019 - 12:57)
гнать эту шушеру надо кху ям!
совсем уже слуги господни охуелИ!

А куда, простите гнать будете? В лагеря опять? Я так понимаю право решать вы оставляете за собой?

ну в лагеря допустим перебор, а вот работать этих брюхатых дармоедов я бы заставил

Ну так для этого в лагеря и придется. или менеджеров не хватает?) Сами то кем работаете? Много пользы народу принесли или тоже всего лишь за деньги?. Отправлять так уж всех правда?
 
[^]
BaalBes
23.05.2019 - 15:08
2
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9091
На всё воля божья! shum_lol.gif
 
[^]
124
23.05.2019 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
бывает

В Троице-Сергиевой лавре священник напал с ножом на монаха – ворвался к нему в келью, пьяный и пытался убить
 
[^]
piston
23.05.2019 - 19:30
2
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 17:53)
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 13:11)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 17:00)
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 12:47)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 14:20)
И как и положено никаких доказательств крикунам не нужно! Что написали в теме тому и верим. И кто после этого фанатик?)) Еще и минусов наставят сейчас. Наверное из-за несогласия? Несогласия с чем? ))

любая религия есть атавизм!!! её функционал с лихвою заместили современные социальные институты и необходимость в ней отпала несколько поколений назад, религия имеет право на существование только в качестве философии, хобби, увлечения, как йога или ушу, но не больше, и уж точно не должна вмешиваться в жизнь светского государства и всюду строить свои офисы
...суть произошедшего в данном случае в том, что любая религиозная структура работает по схеме сетевого маркетинга, праздники, храмы и традиции это карпаративные инструменты, служители=манагеры, грызущие глотки за бабло

вот собственно и всё)))

Уточняю, "Цивилизация" это просто игра. Не стройте на этом выводов. Вам простите сколько лет? вряд ли больше сорока и что хватает уже жизненного опыта что бы отрицать тысячелетнюю историю? Все про всех уже узнали и жизнь проста как карандаш? Вы в курсе что отказываете в праве выбора миллиардам людей, демократ что ли? Судя по орфографии читаете вообще редко, так может не стоит столь глобальных выводов делать?

мне хватает жизненного опыта и знаний, чтобы иметь своё мнение и делать соответствующие умозаключения о происходящем вокруг меня
...и да, мудрость не всегда шагает в ногу со временем, вы являетесь ярким тому доказательством)))

Ну раз такой умный и опытный то обоснуйте, каким это образом я лично являюсь доказательством?)) Что то однозначно глупое сказал? Как вообще мудрость может "шагать в ногу со временем" ? Не объясните глупому?)) Судя по всему вы даже не очень поняли что и о чем я написал .))

бля, чувак, я бы объяснил, но ты тупой и один хуй не поймёшь lol.gif lol.gif lol.gif
...за всё твоё время существования на ЯПе твои мессаги собрали мунусикаф больше чем плюсикаф, я не юккодрочер, но это один из показателей твоей унылости, далеко заглядывать не стал, но все последние мессаги в защиту ПЦ, строительствахрамов и непогрешимости священнослужителей, это ли не показатель тупости???
...по поводу мудрости шагающей в ногу со временем, чувак, к тебе пришёл только грёбаный возраст, мудрость отстала где то по дороге, бывают седовласые мудрецы, а бывают старые тупицы, так случилось, что ты нихуя не первый вариант

Это сообщение отредактировал piston - 23.05.2019 - 19:32
 
[^]
piston
23.05.2019 - 19:37
3
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 18:48)
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 13:20)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 17:03)
Цитата (vovan77777 @ 23.05.2019 - 12:57)
гнать эту шушеру надо кху ям!
совсем уже слуги господни охуелИ!

А куда, простите гнать будете? В лагеря опять? Я так понимаю право решать вы оставляете за собой?

ну в лагеря допустим перебор, а вот работать этих брюхатых дармоедов я бы заставил

Ну так для этого в лагеря и придется. или менеджеров не хватает?) Сами то кем работаете? Много пользы народу принесли или тоже всего лишь за деньги?. Отправлять так уж всех правда?

любой грёбаный манагер-продажнег приносит пользы больше чем поп! работаю я на заводе, мой православный друг, на производстве, и пользы за свою жизнь принёс больше чем три монастыря ебашащих лбом об пол богомольцев, которые кроме как пожертвования собирать да сопли на кулак наматывать, в ожидании загробной жизни, нихуя в этой жизни не сделали, дым ф пизде, человеческие отбросы!
 
[^]
BLONDIN001
23.05.2019 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1030
Да уж, ООО "РПЦ" дискретитирует себя как может. Я хуею от происходящего.

Если даже два церковных режут друг друга за дань народную, то что у них творится когда идут споры о строительстве храма за 3,5 миллиарда - там в фундаменте наверное десятки неугодных господу Богу faceoff.gif

Это сообщение отредактировал BLONDIN001 - 23.05.2019 - 23:40
 
[^]
ФСБвидит
24.05.2019 - 00:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2
Ребята крепите попку за такие высказывания, знаю отца поликарпа 20 лет ass.gif behead.gif

В Троице-Сергиевой лавре священник напал с ножом на монаха – ворвался к нему в келью, пьяный и пытался убить
 
[^]
ФСБвидит
24.05.2019 - 00:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2
Аналогично, жди. prevedsmilie.gif

Это сообщение отредактировал ФСБвидит - 24.05.2019 - 00:19

В Троице-Сергиевой лавре священник напал с ножом на монаха – ворвался к нему в келью, пьяный и пытался убить
 
[^]
SantaSan
24.05.2019 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Цитата (dirmor @ 23.05.2019 - 09:53)
не хватает ссылки на панораму.
но дурачкам хватит и ссылки на телеграмм (бля, даже не ссылки, а просто упоминания телеграмма) lol.gif

жму руку хуле там shum_lol.gif

На что ссылку,что сектанты без томаса крысят бабки,или как они по пьянке пиздят людей?Зайди в ютьюб и погугли, там есть все ссылки.
 
[^]
K711
24.05.2019 - 00:22
1
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4470
Кагор у них не той системы...
 
[^]
Aerosmithh
24.05.2019 - 09:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 235
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 19:30)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 17:53)
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 13:11)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 17:00)
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 12:47)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 14:20)
И как и положено никаких доказательств крикунам не нужно! Что написали в теме тому и верим. И кто после этого фанатик?)) Еще и минусов наставят сейчас. Наверное из-за несогласия? Несогласия с чем? ))

любая религия есть атавизм!!! её функционал с лихвою заместили современные социальные институты и необходимость в ней отпала несколько поколений назад, религия имеет право на существование только в качестве философии, хобби, увлечения, как йога или ушу, но не больше, и уж точно не должна вмешиваться в жизнь светского государства и всюду строить свои офисы
...суть произошедшего в данном случае в том, что любая религиозная структура работает по схеме сетевого маркетинга, праздники, храмы и традиции это карпаративные инструменты, служители=манагеры, грызущие глотки за бабло

вот собственно и всё)))

Уточняю, "Цивилизация" это просто игра. Не стройте на этом выводов. Вам простите сколько лет? вряд ли больше сорока и что хватает уже жизненного опыта что бы отрицать тысячелетнюю историю? Все про всех уже узнали и жизнь проста как карандаш? Вы в курсе что отказываете в праве выбора миллиардам людей, демократ что ли? Судя по орфографии читаете вообще редко, так может не стоит столь глобальных выводов делать?

мне хватает жизненного опыта и знаний, чтобы иметь своё мнение и делать соответствующие умозаключения о происходящем вокруг меня
...и да, мудрость не всегда шагает в ногу со временем, вы являетесь ярким тому доказательством)))

Ну раз такой умный и опытный то обоснуйте, каким это образом я лично являюсь доказательством?)) Что то однозначно глупое сказал? Как вообще мудрость может "шагать в ногу со временем" ? Не объясните глупому?)) Судя по всему вы даже не очень поняли что и о чем я написал .))

бля, чувак, я бы объяснил, но ты тупой и один хуй не поймёшь lol.gif lol.gif lol.gif
...за всё твоё время существования на ЯПе твои мессаги собрали мунусикаф больше чем плюсикаф, я не юккодрочер, но это один из показателей твоей унылости, далеко заглядывать не стал, но все последние мессаги в защиту ПЦ, строительствахрамов и непогрешимости священнослужителей, это ли не показатель тупости???
...по поводу мудрости шагающей в ногу со временем, чувак, к тебе пришёл только грёбаный возраст, мудрость отстала где то по дороге, бывают седовласые мудрецы, а бывают старые тупицы, так случилось, что ты нихуя не первый вариант

Офигеть) т.е. по твоему показатель интеллекта это плюсики что ли?! На основании этого выходит все твои выводы? Других аргументов нет? Думаю тут и Гитлер бы плюсиков насобирал. Ты же минусишь не текст а человека верно? По тексту как выясняется только бла бла и " я все знаю") Много нового тебя в жизни ждет.
 
[^]
Aerosmithh
24.05.2019 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 235
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 19:37)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 18:48)
Цитата (piston @ 23.05.2019 - 13:20)
Цитата (Aerosmithh @ 23.05.2019 - 17:03)
Цитата (vovan77777 @ 23.05.2019 - 12:57)
гнать эту шушеру надо кху ям!
совсем уже слуги господни охуелИ!

А куда, простите гнать будете? В лагеря опять? Я так понимаю право решать вы оставляете за собой?

ну в лагеря допустим перебор, а вот работать этих брюхатых дармоедов я бы заставил

Ну так для этого в лагеря и придется. или менеджеров не хватает?) Сами то кем работаете? Много пользы народу принесли или тоже всего лишь за деньги?. Отправлять так уж всех правда?

любой грёбаный манагер-продажнег приносит пользы больше чем поп! работаю я на заводе, мой православный друг, на производстве, и пользы за свою жизнь принёс больше чем три монастыря ебашащих лбом об пол богомольцев, которые кроме как пожертвования собирать да сопли на кулак наматывать, в ожидании загробной жизни, нихуя в этой жизни не сделали, дым ф пизде, человеческие отбросы!

Так вот прямо и любой?) Ты в лесу живешь что ли? И на каком же ты заводе пользу принес, интересно же расскажи. Что такого полезного выпустил? Наверное и не заменить тебя никем? Уверен что есть чем гордиться? И к слову я вовсе не за религию топлю, а за то что бы хоть какой то смысл в слова вкладывали. А то много таких вроде тебя покричать, разжечь вражду а после вроде как и не при делах. Хер ли ты же на заводе не покладая рук за народ трудишься. )) Что ж мы живем то так плохо у нас же есть ты?!)) Ты же толком никого здесь не знаешь а оценок наставил, почему? да потому что трындеть не мешки ворочать. Когда и успеваешь, а производственник.?)) многовато времени в цеху?) Уверен что сам к отбросам не относишься? Цвет нации с тройкой в четверти?))
 
[^]
vadimspb48
24.05.2019 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 4
Цитата (DBWolf @ 23.05.2019 - 09:36)
Да, было бы весело, если было бы правдой.

"Веруны" только то, что им мужик в черных женских одеждах скажет за правду считают.
И ТАСС им тоже - "не источник"
https://tass.ru/proisshestviya/6462064
И Комсомолка - "либеральная пресса".
https://www.spb.kp.ru/daily/26980/4039353/

И т д и т п
https://russia24.today/2019/05/23/pianyi-sv...ergievoi-lavre/
 
[^]
zenyaz
25.05.2019 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Скрепы - наше всё!

В Троице-Сергиевой лавре священник напал с ножом на монаха – ворвался к нему в келью, пьяный и пытался убить
 
[^]
pticeed
25.05.2019 - 08:19
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9198
У нас, кстати, в деревне под Екатеринбургом, раньше тоже батюшка был весёлый. Царствие ему небесное. Как-то он разбухался не на шутку и всё не останавливался. Матушка же, дабы лишить его экономической составляющей для продолжения банкета, отняла у него кружку с пожертвованиями. При этом, матушка тоже была не дура выпить.
Батюшка думал недолго. Пошёл в мусарню и накатал на неё заяву.
На утро, протрезвев, оба пришли эту заяву забирать.
Менты в деревнях не звери. Дело замяли, но популярности батюшке добавили.
Батюшка потом всё равно утоп. Пошёл закрывать купель и провалился под лёд. Злые языки говорят, что пьян был, но местные думают, что утопили батюшку.
Слишком денежный здесь приход. Деревня миллионерская, духовники богатые и, вместе с тем, богобоязненные и грешные. Покойный отец Николай за несколько лет на нём состоятельным человеком стал.
 
[^]
mogila9096
25.05.2019 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6074
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.05.2019 - 08:50)
Шаолинь,

Эк ты затейливо "ёбаный пиздец" назвал то...
 
[^]
Arealy
25.05.2019 - 08:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 248
Правильно по данной истории высказался один из людей в теме
https://zooparkin.livejournal.com/288184.html
"Слышали наверное о поножовщине в Троице-Сергиевой Лавре?
Игумен Севастиан в сильном алкогольном опьянении нанес удар ножом иеродьякону Поликарпу.
Вопросов нет, это преступление и совершивший его должен быть наказан государственным судом.
Как поступили с ним церковники?
Очень просто, выгнали из монастыря, запретив носить монашескую одежду, попросту отказалась от старика.
Кому церковь не мать... и дальше бла-бла-бла...
"...Нахрена родня такая, лучше буду сиротой."

Игумен Севастьян 40 лет в монашеском постриге, 40!!!, это даже не пол жизни, а еще он уставщик монастыря, у него онкология, а также он болен алкоголизмом.

Пришел юноша в монастырь, решил посвятить свою жизнь на служение Богу и людям, принял с горящими глазами монашеский постриг, пожертвовал будущей семьей, потомством, вообще всем.

Пока сердце горело, трудился не опуская рук, когда начались первые намеки на охлаждение кидал в топку уголек типа "кому церковь не мать..." и прочее, прочее.
Незаметно так годки проходят, уже пути назад нет, есть монотонная жизнь которая не озаряется как раньше огоньком молитвы, только алкоголем. К 40-ка годам игумен, еще надежда на архиерейство, но вот незаметно тебе полтинник и понимаешь, что архиерейство не в этой жизни.
Без бутылки жить не можешь, здоровье разваливается, хочется повеситься к херам собачим, но чтобы не быть соблазном для малых сих закусываешь губу до крови, накатываешь "губастый" водки и сново спасительное забытье хотя бы на несколько часов.

И так живут очень и очень многие, особенно монашествующие, вдовцы и целибаты, семейных таких тоже предостаточно, они никому не нужны, они крепостные. Могут быть свободными только при закрытых дверях, сняв надоевший подрясник и налив стакан.
Алкоголиков среди духовенства очень много и повторюсь, за их жизнь никто не борется. Запрещают на год-два и снова к станку, то есть к престолу, пока вновь не загремит под запрет.

Об алкоголизме отца Севастьяна знали все, конечно же знали и что в опьянении бывает падре буен.
Он на вас скотов пахал 40 лет, даже не удосужились оплатить ему хорошую клинику для реабилитации от алкоголизма, нанять психотерапевтов, подлечить старика.
Ничего!
"А от страны тебе пластмассовый веник", как пел Юрий Шевчук.

Если бы церковь была матерью, она рубилась бы за своих детей. Клала в больницу, содержала бы до смерти не только монахов, но и стариков священников и их вдов.
В тюрьму попал человек, утешала бы, возила передачки, писала письма, не оставила бы непутевого сыночка.
Кто называет такую церковь матерью, совершает кощунство перед святым для многих понятием Мать!
Это не мать и даже не мачеха, это ехидна, для которой " помер Максим, да и хер с ним", это великая блудница рядящаяся в святые ризы.

Я наверное уже в том возрасте когда могу дать совет, тем молодым людям кто мечтает принять сан.
Если сердце горит, то надо идти на этот зов, но хорошо бы, чтобы в запасе был диплом с востребованной профессией.
Не женитесь ради сана, женитесь по любви и только по любви, не обрекайте себя на жизнь с нелюбимой женщиной ради священнства. Второй раз уже не женитесь, а в лет 35 встретите ту самую, а у тебя уже пару детей и жена твоя не виновата, она верная добрая женщина. Или будешь украдкой бегать к любовнице и страдать или не бегать, но все равно страдать.
Про монашество в московском патриархате вообще не думай, (по секрету никагого монашества там нет, окромя клобуков на башке), если ты не гей и если тебе не светит большая карьера, или сопьёшься как Севастьян, или уйдешь в мир в 40 лет, но в миру ты никому не нужен, если нет у тебя богатого прихожанина, который может позволить себе подарить тебе профессиональные курсы или фирмочку курьерской службы, но это тоже вряд-ли.
Можно и нужно надеяться только на Господа Бога и слушать свою совесть.
Церковь же московская прожует и выблюет, точно говорю, не веришь спроси у Севастьяна он не даст соврать."
 
[^]
4Lolz
25.05.2019 - 08:26
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Знакомый какой-то сюжет. Конечно адаптированный к российским реалиям, но тоже про средневековье, монастырь, монахи режут монахов и все пидары.

В Троице-Сергиевой лавре священник напал с ножом на монаха – ворвался к нему в келью, пьяный и пытался убить
 
[^]
wolfdog
25.05.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Сколько эта водка проклятая людей погубила.
 
[^]
struf
25.05.2019 - 14:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Я никогда не забуду, как года 3-4 назад, ехав на дачу через Сергиев Посад (всегда так езжу) остановился у магазина продуктового , он недалеко от Троице-Сергиевой лавры . У входа в магазин стоял Крузак с номерами типа М 050 УР 50 , в багажник которого очень холеный поп водку загружал в количестве нескольких ящиков, с довольным лицом. Но больше а акуел, когда садясь за руль, это тело поставило на крышу синий проблесковый маячок на магните и со звуками кря-кря -уиу-уиу пересекая две сплошные, унеслось в закат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11777
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх