«Не преувеличивайте значение своего прекрасного города»: глава ВЦИОМ — о скандале вокруг сквера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeadOtmoroz
18.05.2019 - 12:35
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 956
вот ведь пидор.
В Швейцарии референдумы проводят чуть ли не каждые 2 месяца (можно посмотреть статистику в инете она есть). К этому надо стремится. Культуры референдумов нет - конечно ее нет, потому что власти это не выгодно. Какому жирному коту нужна прямая демократия.
 
[^]
rodger32
18.05.2019 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3098
Цитата (whitebwana @ 17.05.2019 - 21:05)
Екатеринбург вскрыл застарелый нарыв. Вот этот "гной" руководит ВЦИОМ. Это ,блат,нормально? Он нарисует любые цифры которые скажут и уснет спокойно ,ему похуй. Типичный необразованный подхалим. Они там чё, все такие?

Блат? Какой блат?!! Сестла!!!!! lol.gif
 
[^]
Cryptor
18.05.2019 - 12:43
4
Статус: Offline


Антисептичен

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1084
Прям прёт от него оверохуевшестью от мании собственного величия, философ блять. Ссаными тряпками гнать надо таких управленцев, берега у них давно попутаны. Реально психически больные люди там сидят, им на всё насрать. Я не удивлюсь если он дрочит на себя перед зеркалом раз несколько в день. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Cryptor - 18.05.2019 - 13:17
 
[^]
Dok73
18.05.2019 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Результаты опроса кому то еще нужны?)) По- моему, понятно какими они будут))
 
[^]
Flurry
18.05.2019 - 12:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 277
Очень хорошо, что этот мудак вскрылся. Теперь мы знаем, что человек «не на своём месте». Он категорически не должен там находиться.

Остаётся только поднять этот вопрос и исправить ошибку.

Поднимаем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шурэй
18.05.2019 - 13:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 843
Пока власть в стране самый доходный бизнес не будет ни демократии, ни нтрмальной жизни. А лишь полковники фсб с ярдами нала на хатах. Какие на хрен выборы, когда на кону такие бабки.
А единственный рецепт - это уход государства из экономики, а не наоборот, как у нас сейчас.
 
[^]
RUSTER21
18.05.2019 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (Flurry @ 18.05.2019 - 12:54)
Очень хорошо, что этот мудак вскрылся. Теперь мы знаем, что человек «не на своём месте». Он категорически не должен там находиться.

Остаётся только поднять этот вопрос и исправить ошибку.

Поднимаем.

Так как то его поставили туда с философским(!) образованием, не математическим со статистикой, не по психологии.. ФИЛОСОФ блеать, тот кто его назначил прекрасно понимал что это не его место.. так что он там сидит потому что надо чтобы там он сидел, больше никакого смысла в этом нет lol.gif
 
[^]
honner1
18.05.2019 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
А Задорнов бывало острил- " тупые швейцарцы проводят опросы где ставить лавочки в сквере" ? Выходит не такие они и тупые.

«Не преувеличивайте значение своего прекрасного города»: глава ВЦИОМ — о скандале вокруг сквера
 
[^]
DAIR
18.05.2019 - 15:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 274
Не так страшна ситуация с демократией в России сегодня, как то, что может ждать её в будущем, если у власти останется "Озеро". Хотя и сегодня Россия и демократия совсем не синонимы. Стабильность наблюдается только в коррупции и закручивании гаек.
 
[^]
Контузия
18.05.2019 - 17:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 380
Посмотрим что будет,когда ютуб отключат. Можно будет вещи собирать...
 
[^]
segagames
18.05.2019 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Главу ВЦИОМ выпороть в том же сквере розгами, в качестве предупреждения за распространение фейковых сведений dont.gif gigi.gif
 
[^]
DimonJr
18.05.2019 - 19:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 823
приплыли

«Не преувеличивайте значение своего прекрасного города»: глава ВЦИОМ — о скандале вокруг сквера
 
[^]
Domatsu
18.05.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7534
Спасибо за шпалы заранее.

Первый раз вижу адекватные ответы от представителей ВЦИОМ.
Он прав на все 146%, если это не согласуется с вашей внутренней позицией - это дело десятое.
1) Провокаторы(с каких бы сторон они не были, но провоцировали напряжение и они были)
2) Локализация, действительно сейчас поднять такую бучу не хватить координаторов, максимум один-два города, где управленцы и силовики дегенераты, что профукают вспышку.
3) Деление общественного мнения и как быть, когда почти половина за, а почти половина против - это в любом случае решения будет больше половины возмущенных, т.к. одних не устроило потому что против их воли, а других не устроит реализация.
4) Референдумы - это песня ещё та, референдум это волеизъявление народа, но народ сам ничего сделать не сможет, нужна поддержка. В этом отношении он абсолютно прав о итогах прошедших в 90-ые референдумов. Народ спросили, народ ответил. И что?

Для идеалистов это может показаться цинично, но человек отвечал честно и адекватно ситуации. А то розовые пони срут бабочками на розовой лужайке. И вообще читайте Ленина, там все про капитализм есть.
 
[^]
Мухаммад
18.05.2019 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (firs83 @ 18.05.2019 - 10:48)
Цитата (Мухаммад @ 17.05.2019 - 23:00)
Собственно, это практически всё что нам надо знать о хуесосах из ВЦИОМ.

Ты хоть читал или так просто решил высказаться. Что этот человек сказал не так? Помоему все грамотно и по существу.

Разумеется я читал. Ну а если тебе всё им сказанное кажется грамотным и сказанным по-существу, то наверное нам даже не стоит начинать диалог. И я, разумеется, не против, что у тебя есть свое мнение, совпадающее с мнением этого долбоёба. Многообразие мнений - это прекрасно, пусть даже если при этом ты не согласен со мной, а я с тобой.
 
[^]
Шустов
18.05.2019 - 21:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 989
Когда в СССР в школе мне рассказывали о причинах Октябрьской революции, я нихера не понимал. Какие верхи, какие низы, кто там не хочет, кто не может... И только щас я начинаю понимать глубину смысла слова охуели!
 
[^]
KalmarED
18.05.2019 - 23:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Antonvp @ 17.05.2019 - 20:54)
Валерий Федоров дал интервью журналисту из Екатеринбурга на форуме ОНФ в Сочи.
Журналист из Екатеринбурга Алевтина Трынова на медиафоруме ОНФ в Сочи взяла интервью у гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова о ситуации со сквером в уральской столице, опросах и референдумах. Тот рассказал, что прямо сейчас ВЦИОМ опрашивает екатеринбуржцев о происходящем, и заявил, что люди прыгали на ОМОН вовсе не из-за появившегося ночью забора.

Публикуем полное интервью Алевтины Трыновой с Валерием Федоровым.

— Вы нашу ситуацию знаете. Что делать, как нас всех посчитать? Есть у вас как у социолога гипотеза, почему такой ожесточенный протест?
— Мы сейчас у вас опрос проводим по храму. Опрос идет, скоро закончится. Результатов пока нет. Слушайте, ну протест у вас продолжается не первый месяц, то есть это не какой-то разовый инцидент, а долгая история.
— Вы же понимаете, это не вопрос веры, это вопрос...
— Урбанизма.
— И уважения мнения горожан. Вот в Красноярске мэр не дал разрешение строить храм в сквере.
— Ну и молодец.
— То есть наш тоже должен был подумать раньше? Можно ли какой-то алгоритм действий на будущее для местных властей других городов придумать? Как предотвратить такие стычки, столкновения с ОМОНом? Как выстроить диалог?

— Слушайте, ну давайте серьезно — кто попер на ОМОН?

— Провокаторы. Но их бы не было, если бы не появился ночью забор.

— Дорогие мои, если люди хотят прыгнуть на ОМОН, они на него прыгнут, даже если ОМОН будет от них убегать.
— Но вы говорите уже о последствиях...
— Вопрос в этих самых провокаторах, которые это все сделали.
— Умные люди, которые просто вышли погулять, и говорят как раз — избегайте провокаторов, хулиганов. Ситуация на самом деле поползет в другие города и...
— В другие города она не поползет. Потому что это вопрос конкретного города Екатеринбурга. Не преувеличивайте значение своего прекрасного города для России в целом.
— Все накопилось, и люди требуют, чтобы их слушали, уважали, я поэтому и спрашиваю — должен быть какой-то демократический инструмент, который объективно покажет: ребят, вот вас столько, а вас столько. И это решит проблему. У нас этот вопрос не работает. Я про референдум.
— Тут, знаете, дьявол в деталях всегда. Как будет сформулирован вопрос, например. Вы думаете, только одна формулировка возможна? Можно десятки разных. Борьба будет за это. А если результат будет такой, например: 49 на 51?
— 51 побеждает.
— А это значит, что каждый второй против, извините меня. Это не 20 на 80, как Путина избирали, а 50 на 50 фактически. Тут масса проблем, а вы думаете, что референдум — это такая палочка-выручалочка, которая все расставит на свои места. Нет! Тем более, знаете, в чем парадокс — у нас нет традиции уважения к решениям референдума.
— У нас нет традиции референдума.

— Да есть у нас. Слушайте, у нас был референдум.

— Где?

— Ну где? Вам сколько лет?

— Кроме Крыма.

— В 91-м году у нас был референдум о сохранении СССР.

— Мне было 6 лет, я не помню.

— В 93-м году у нас был референдум по четырем вопросам. Вот у нас два референдума.

— И всё.

— Вполне достаточно, потому что решения не были выполнены — ни первого, ни второго. Зачем нам еще десять тысяч референдумов, решения которых не будут выполняться?

— Хорошо, наивный вопрос: а как же демократические институты и развитие демократии?

— Ну хватит болтовней заниматься! Демократические институты... Это демагогия. Что вы понимаете под демократическими институтами?

— Ну хотя бы людей как минимум надо услышать...

— Услышать людей — это к демократии не имеет вообще никакого отношения.

— А что тогда демократия, на ваш взгляд?

— Демократия — это выборы. Всё.

— Выборы?

— Да. Больше ничего.

— Выборы места, где строить храм...

— Слушайте, вот в Египте раз в семь лет проходит референдум: продлевать полномочия президента на новый срок или нет — это что, демократия? Отношения не имеет.

— Ну мы же смотрим на более развитые страны...

— Разговор ни о чем. Вот у вас какое образование?

— Высшее журналистское.

— Вот, а у меня философское, понимаете? А еще специализация «политология». Там за каждым словом, которое вы так используете, как будто само собой разумеется, что оно означает — там такие глубины, такие этажи, там столько вопросов, противоречий и различных подходов...

— А может, не надо усложнять? Может, всё гораздо проще?

— Ну, не усложняйте. Пожалуйста, проводите референдум и радуйтесь. Потом только не обижайтесь, что ваши ожидания не совпадут с реалиями.

via

А Фёдоров этот - мудрый дядька. Самим нужно меняться. А там и инструменты под это и поменяются. А то сейчас по большей части мы похожи на животинок с инструментами музыкальными из известной басни Крылова. У нас людей 70 лет учили другому. Там, на Западе, давление на личность не прекращалось ни на год. Сначала казнили, как мух прибивали. Вспомните Кромвеля с его "индустриализацией" и буржуазными приколами. Затем просто стали насильно к станкам ставить даже без выплат всяких и зарплат. Только подняли головы. Новая беда. Расширение рынков, феминизм, снижение выплат. Как СССР появился чуть возжи отпустили. Переведя все на финансовый лад... Это позволяло изгаляться на людьми которые с удовольствием верят во всякую чушь вроде демократии. Я прожил ок. 15 лет на западе. Чушь все с этой демократией. Нам нужны свои уникальные инструменты заточенные под наш психотип. Который раз пытаемся скопировать с "цивилизованных" стран - все херь какая-то получается...
 
[^]
Dron66
18.05.2019 - 23:15
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (Мухаммад @ 17.05.2019 - 21:00)
Собственно, это практически всё что нам надо знать о хуесосах из ВЦИОМ.

Да мы это и так знали. lol.gif
 
[^]
LokiSS88
18.05.2019 - 23:41
1
Статус: Offline


Хрен дождётесь

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 967
Цитата (KalmarED @ 18.05.2019 - 23:13)
Цитата (Antonvp @ 17.05.2019 - 20:54)
Валерий Федоров дал интервью журналисту из Екатеринбурга на форуме ОНФ в Сочи.
Журналист из Екатеринбурга Алевтина Трынова на медиафоруме ОНФ в Сочи взяла интервью у гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова о ситуации со сквером в уральской столице, опросах и референдумах. Тот рассказал, что прямо сейчас ВЦИОМ опрашивает екатеринбуржцев о происходящем, и заявил, что люди прыгали на ОМОН вовсе не из-за появившегося ночью забора.

Публикуем полное интервью Алевтины Трыновой с Валерием Федоровым.

— Вы нашу ситуацию знаете. Что делать, как нас всех посчитать? Есть у вас как у социолога гипотеза, почему такой ожесточенный протест?
— Мы сейчас у вас опрос проводим по храму. Опрос идет, скоро закончится. Результатов пока нет. Слушайте, ну протест у вас продолжается не первый месяц, то есть это не какой-то разовый инцидент, а долгая история.
— Вы же понимаете, это не вопрос веры, это вопрос...
— Урбанизма.
— И уважения мнения горожан. Вот в Красноярске мэр не дал разрешение строить храм в сквере.
— Ну и молодец.
— То есть наш тоже должен был подумать раньше? Можно ли какой-то алгоритм действий на будущее для местных властей других городов придумать? Как предотвратить такие стычки, столкновения с ОМОНом? Как выстроить диалог?

— Слушайте, ну давайте серьезно — кто попер на ОМОН?

— Провокаторы. Но их бы не было, если бы не появился ночью забор.

— Дорогие мои, если люди хотят прыгнуть на ОМОН, они на него прыгнут, даже если ОМОН будет от них убегать.
— Но вы говорите уже о последствиях...
— Вопрос в этих самых провокаторах, которые это все сделали.
— Умные люди, которые просто вышли погулять, и говорят как раз — избегайте провокаторов, хулиганов. Ситуация на самом деле поползет в другие города и...
— В другие города она не поползет. Потому что это вопрос конкретного города Екатеринбурга. Не преувеличивайте значение своего прекрасного города для России в целом.
— Все накопилось, и люди требуют, чтобы их слушали, уважали, я поэтому и спрашиваю — должен быть какой-то демократический инструмент, который объективно покажет: ребят, вот вас столько, а вас столько. И это решит проблему. У нас этот вопрос не работает. Я про референдум.
— Тут, знаете, дьявол в деталях всегда. Как будет сформулирован вопрос, например. Вы думаете, только одна формулировка возможна? Можно десятки разных. Борьба будет за это. А если результат будет такой, например: 49 на 51?
— 51 побеждает.
— А это значит, что каждый второй против, извините меня. Это не 20 на 80, как Путина избирали, а 50 на 50 фактически. Тут масса проблем, а вы думаете, что референдум — это такая палочка-выручалочка, которая все расставит на свои места. Нет! Тем более, знаете, в чем парадокс — у нас нет традиции уважения к решениям референдума.
— У нас нет традиции референдума.

— Да есть у нас. Слушайте, у нас был референдум.

— Где?

— Ну где? Вам сколько лет?

— Кроме Крыма.

— В 91-м году у нас был референдум о сохранении СССР.

— Мне было 6 лет, я не помню.

— В 93-м году у нас был референдум по четырем вопросам. Вот у нас два референдума.

— И всё.

— Вполне достаточно, потому что решения не были выполнены — ни первого, ни второго. Зачем нам еще десять тысяч референдумов, решения которых не будут выполняться?

— Хорошо, наивный вопрос: а как же демократические институты и развитие демократии?

— Ну хватит болтовней заниматься! Демократические институты... Это демагогия. Что вы понимаете под демократическими институтами?

— Ну хотя бы людей как минимум надо услышать...

— Услышать людей — это к демократии не имеет вообще никакого отношения.

— А что тогда демократия, на ваш взгляд?

— Демократия — это выборы. Всё.

— Выборы?

— Да. Больше ничего.

— Выборы места, где строить храм...

— Слушайте, вот в Египте раз в семь лет проходит референдум: продлевать полномочия президента на новый срок или нет — это что, демократия? Отношения не имеет.

— Ну мы же смотрим на более развитые страны...

— Разговор ни о чем. Вот у вас какое образование?

— Высшее журналистское.

— Вот, а у меня философское, понимаете? А еще специализация «политология». Там за каждым словом, которое вы так используете, как будто само собой разумеется, что оно означает — там такие глубины, такие этажи, там столько вопросов, противоречий и различных подходов...

— А может, не надо усложнять? Может, всё гораздо проще?

— Ну, не усложняйте. Пожалуйста, проводите референдум и радуйтесь. Потом только не обижайтесь, что ваши ожидания не совпадут с реалиями.

via

А Фёдоров этот - мудрый дядька. Самим нужно меняться. А там и инструменты под это и поменяются. А то сейчас по большей части мы похожи на животинок с инструментами музыкальными из известной басни Крылова. У нас людей 70 лет учили другому. Там, на Западе, давление на личность не прекращалось ни на год. Сначала казнили, как мух прибивали. Вспомните Кромвеля с его "индустриализацией" и буржуазными приколами. Затем просто стали насильно к станкам ставить даже без выплат всяких и зарплат. Только подняли головы. Новая беда. Расширение рынков, феминизм, снижение выплат. Как СССР появился чуть возжи отпустили. Переведя все на финансовый лад... Это позволяло изгаляться на людьми которые с удовольствием верят во всякую чушь вроде демократии. Я прожил ок. 15 лет на западе. Чушь все с этой демократией. Нам нужны свои уникальные инструменты заточенные под наш психотип. Который раз пытаемся скопировать с "цивилизованных" стран - все херь какая-то получается...

Ну опять "Особый путь" . Ну чушь же несёте , ещё скажите в Европах неандертальцы ,а мы стало быть кроманьонцы . Что из общечеловеческих качеств нам не присуще ? Лично вам нравиться быть унижаемым или голодным ,а может быть вам монархию подать ?
 
[^]
NEM75a
19.05.2019 - 03:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 928
ну просто как напоминание,лет 10 назад началась реформа внутренних войск и милиции...очень хвалились техникой которая поступает на их вооружение....И красной нитью всегда были служители культа;неважно какого:страшилки про "кто убил Меня" или как правильно нести оброк(сарказм).
Всех бабулек взяли в оборот и сейчас получаем ...то что имеем.Я даже не знаю ...но может там есть госдотации?

Это сообщение отредактировал NEM75a - 19.05.2019 - 03:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17685
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх