На акции против стройки храма в Екатеринбурге задержали более 20 человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НекийПэш
15.05.2019 - 08:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2464
Цитата (OxOyD @ 15.05.2019 - 08:39)
Глупо вышло, щас уже бесполезно говорить, что она была всего раз и крайне не долго...

Глупо и абсолютно бесполезно. Именно этот момент теперь будут тиражировать из программы в программу в СМИ. Именно это будет использоваться для характеристики этого события. Фатальная ошибка.
Как я писал выше, теперь отмашку на обсуждения дадут. Анонс эфира Соловьева сегодня с 9 до 10 на Вести ФМ: История вокруг строительства храма в Екатеринбурге. Последние новости из жизни несистемной оппозиции. Гость – блогер Илиас Меркури.
 
[^]
CyberZiP
15.05.2019 - 08:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 993
Цитата (terro80 @ 15.05.2019 - 08:36)

Изучи вопрос сначала, потом делай выводы. И слушания были с общим доступом , и опросы, и решение уже давно принято, кстати за строительство явно больше народу выступает. А молодежь тусует на фонтане, а в сквер этот если только поссать ходят. По твоему получается если я за строительство, мне надо туда идти и прыгать там?

Ты давай тут не пизди! dont.gif Не было никаких слушаний, мнение горожан никого не интересует! Не знаю ни одного человека из своих знакомых в Екб кто бы высказался ЗА строительсво храма! И я далеко не молодежь уже. Ссать там негде! Сквер очень прозрачный там нет физической возможности поссать , напротив в 50 метрах правительственные здания, дума, музей ЕБН! Да это центр города, никто там не ссыт, кому там охота это делать при куче ментов и камер! Причем основная масса молодежи на митинге четко обозначает позицию: "Мы не против храма, мы против храма на месте сквера!" Да у нас полно мест где можно влепить этот многострадальный новодел..
 
[^]
OxOyD
15.05.2019 - 08:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 68
Представители "За сквер" предложили ввести статус кво ввиду данной ситуации, убрать заборы и заморозить вопрос с дальнейшим проведением выборов места строительства, с привлечением горожан к данному мероприятию, чтобы сейчас, в данных условиях провести голосования и выявить реальное отношение людей, кто за, кто против храма, сквера и т.д. Губернатор сказал фиг вам...
Более того, было предложено построить новый сквер для горожан, раз они такие неугомонные, на вопрос на чьи средства, ответили конечно на средства горожан... Классная альтернатива...

Это сообщение отредактировал OxOyD - 15.05.2019 - 08:50
 
[^]
Mer0vingian
15.05.2019 - 08:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 728
Да предложите уже гундяеву построить церковь на месте госдумы, может, успокоится?
 
[^]
andrey12345
15.05.2019 - 08:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4381
Кстати, советская власть боролась не с религией и попами, а с индивидами, которые, несмотря на голод и нужду обычных граждан, жили сыто и в достатке, имели богатства и крайне не желали делиться с бедными. И как ни странно, многие из них были служителями культа. И сейчас немного изменилось, в селе дом попа можно узнать сразу.
А теперь орут, мол казнили невинных за их веру!

Это сообщение отредактировал andrey12345 - 15.05.2019 - 08:58
 
[^]
Angelberth
15.05.2019 - 08:52
7
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30198
Цитата (OxOyD @ 15.05.2019 - 08:47)
Представители "За сквер" предложили ввести статус кво ввиду данной ситуации, убрать заборы и заморозить вопрос с дальнейшим проведением выборов места строительства, с привлечением горожан к данному мероприятию, чтобы сейчас, в данных условиях провести голосования и выявить реальное отношение людей, кто за, кто против храма, сквера и т.д. Губернатор сказал фиг вам...
Более того, было предложено построить новый сквер для горожан, раз они такие неугомонные, на вопрос на чьи средства, ответили конечно на средства горожан... Классная альтернатива...

Вот непонятно, почему нужно построить новый сквер, а не построить храм где-то в другом месте, где нет сквера? Этот храм очень нужен населению именно в этом месте?
 
[^]
Supets
15.05.2019 - 08:53
2
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (НекийПэш @ 15.05.2019 - 08:45)
Фатальная ошибка.
Как я писал выше, теперь отмашку на обсуждения дадут.

Какие фатальные ошибки могут быть во время незапланированных народных волнений?
ЗЫ попринимали только координаторов со скакунами, чи случайной публике тож досталось?
 
[^]
папасемен
15.05.2019 - 08:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
Стихийная акция сторонников сохранения сквера у Драматического театра, которые не хотят, чтобы на его месте появился храм Святой Екатерины, началась вечером 13 мая и продолжились на следующий день. Всего во вторник, 14 мая, на акцию вышли, по данным депутата Екатеринбургской городской думы от партии «Яблоко» Константина Киселева, более 2 тыс. человек

Исходя из своего скромного жизненного опыта, могу утверждать, что такие акции стихийными не бывают.
Цитата
Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин по просьбе Е1.RU прокомментировал конфликт между противниками и сторонниками строительства храма Святой Екатерины в сквере у Театра драмы. Приводим его слова полностью:
— Казалось бы, всё хорошо, активное гражданское общество, люди отстаивают своё мнение, но вот что меня смущает.
Храмы в городе строили всегда, и в далёком, и в недалёком прошлом, но активное противостояние получилось только нынче. Значит, появились некие силы, кому это понадобилось именно сейчас. Я по своей артистической работе имею некоторый опыт манипуляции общественным сознанием. Любой концерт или спектакль — так или иначе манипуляция. В данной ситуации с противостоянием строительству храма Святой Екатерины я вижу явные признаки именно таких манипуляций массами. Я не возьмусь утверждать, кто заказчик этих манипуляций и какова конечная цель, это не моей компетенции задача, но чьими руками это делается, вполне очевидно

Моя точка зрения полностью совпадает с точкой зрения Шахрина.
Кстати, можете минусить, абсолютно похуй. На все эти "стихийные акции" насмотрелся на Украине.

Это сообщение отредактировал папасемен - 15.05.2019 - 08:54
 
[^]
Anejo
15.05.2019 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1137
В Германии такие протесты против строительства объектов энергетики. А у нас эту роль решила занять РПЦ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OxOyD
15.05.2019 - 08:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 68
Цитата (Angelberth @ 15.05.2019 - 08:52)
Цитата (OxOyD @ 15.05.2019 - 08:47)
Представители "За сквер" предложили ввести статус кво ввиду данной ситуации, убрать заборы и заморозить вопрос с дальнейшим проведением выборов места строительства, с привлечением горожан к данному мероприятию, чтобы сейчас, в данных условиях провести голосования и выявить реальное отношение людей, кто за, кто против храма, сквера и т.д. Губернатор сказал фиг вам...
Более того, было предложено построить новый сквер для горожан, раз они такие неугомонные, на вопрос на чьи средства, ответили конечно на средства горожан... Классная альтернатива...

Вот непонятно, почему нужно построить новый сквер, а не построить храм где-то в другом месте, где нет сквера? Этот храм очень нужен населению именно в этом месте?

Так и к тому же... Я вот тоже не понимаю, с чего горожане должны оплачивать постройку нового сквера, взамен уже имеющегося...
 
[^]
Deim0nAx
15.05.2019 - 08:55
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
OxOyD
Цитата
Дело в том, что те кто там против, узнали об этом не из открытых слушаний, а непосредственно когда там забор поставили... Все эти открытые слушания и выборы места штука хорошая, вот только проходит это все без рекламы и зазыва людей для принятия решения, а тихо молча на сайте администрации, куда народ не заходит, особенно молодежь... То есть формально да, все законы соблюдены, но раз вырос протест, очевидно что формальная часть несовершенна.


Да. Надо было СМС рассылать всем. Информация о слушаниях была и на сайте мэрии и на сайте рукопожатного e1. Ебуржцам было похуй на это. Я думаю, что большинству и сейчас похуй. Сквер размером 14 соток (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!) не представляет в масштабах города никакой ценности.
На данном примере, мы убедились, насколько легко насрать в головы людям, если срать ежедневно.
Если бы не было храма, срач могли бы развернуть против установки разделительного барьера, или выделения полосы для в парке для родителей с колясками. Есть мнение, что надо бы встряхнуть всю ту шелупонь. Начать с иностранных СМИ (Шкулев Медия, США и их подпевал). И пиздить их надо так, чтобы ни они, ни их самые отдаленные потомки и близко к Ебургу не приближались.
Это мое мнение.
 
[^]
забор
15.05.2019 - 08:57
2
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5291
Хороший сквер..был. Я там одну девочку обжимал.
Ебурге уже за правило стало.
Был дворец пионеров, была там хорошая коллективка.
Сломали и храм поставили. А пионеры пополнили ряды наркош.
Да там и раньше церквей хватало, а теперь плюнуть некуда, попадёшь в попа.
Построили-бы на месте недоделанной и сломанной телебашни.

Это сообщение отредактировал забор - 15.05.2019 - 09:02
 
[^]
OxOyD
15.05.2019 - 08:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 68
Цитата (Deim0nAx @ 15.05.2019 - 08:55)
OxOyD
Цитата
Дело в том, что те кто там против, узнали об этом не из открытых слушаний, а непосредственно когда там забор поставили... Все эти открытые слушания и выборы места штука хорошая, вот только проходит это все без рекламы и зазыва людей для принятия решения, а тихо молча на сайте администрации, куда народ не заходит, особенно молодежь... То есть формально да, все законы соблюдены, но раз вырос протест, очевидно что формальная часть несовершенна.


Да. Надо было СМС рассылать всем. Информация о слушаниях была и на сайте мэрии и на сайте рукопожатного e1. Ебуржцам было похуй на это. Я думаю, что большинству и сейчас похуй. Сквер размером 14 соток (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!) не представляет в масштабах города никакой ценности.
На данном примере, мы убедились, насколько легко насрать в головы людям, если срать ежедневно.
Если бы не было храма, срач могли бы развернуть против установки разделительного барьера, или выделения полосы для в парке для родителей с колясками. Есть мнение, что надо бы встряхнуть всю ту шелупонь. Начать с иностранных СМИ (Шкулев Медия, США и их подпевал). И пиздить их надо так, чтобы ни они, ни их самые отдаленные потомки и близко к Ебургу не приближались.
Это мое мнение.

Вы так и не поняли, к сожалению... Да люди не ходят на сайт администрации, да и e1 в обыденной жизни им не интересен, еще раз повторюсь там молодежь, которая мало интересуется всем этим. Их протест начался с забора, все новости о выборе места они узнали постфактум и что теперь? Теперь тыкать им в нос прошедшим выбором места без их участия и говорить, что они сами все просрали наплевав на их желание сохранить сквер?
 
[^]
andrey12345
15.05.2019 - 08:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4381
Цитата (забор @ 15.05.2019 - 10:57)
Хороший сквер..был. Я там одну девочку обжимал.

Теперь там поп мальчиков обжимать будет.

Это сообщение отредактировал andrey12345 - 15.05.2019 - 09:00
 
[^]
Supets
15.05.2019 - 08:59
0
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (Anejo @ 15.05.2019 - 08:53)
В Германии такие протесты против строительства объектов энергетики. А у нас эту роль решила занять РПЦ.

Протестующие в Германии нехило заёбывают собственную экономику, при этом движуха началась тож не с кондачка. Ёбургские скакуны - тупо собственных соотечественников.
 
[^]
joejack
15.05.2019 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 43
у нас в СПб на Долгоозерной ул. стояла маленькая часовенка из сруба, а сейчас рядом ебашат этажей в 12-14 будку с куполами, а по обе стороны от нее дома стоят, вот жильцам то збсь...хотя метрах в 700 по этой же улице недавно тоже построили ТЦ РПЦ

вот что стояло:

Это сообщение отредактировал joejack - 15.05.2019 - 09:02

На акции против стройки храма в Екатеринбурге задержали более 20 человек
 
[^]
joejack
15.05.2019 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 43
а вот что рядом строят...

На акции против стройки храма в Екатеринбурге задержали более 20 человек
 
[^]
OxOyD
15.05.2019 - 09:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 68
Еще раз повторюсь, требование там очень простое и понятное... Ввести статус кво, провести голосование заново, это не так трудно и даже не затратно, в чем проблема то, если большая часть за строительство? Мое мнение, что все эти открытые выборы были сделаны без должной огласки перед горожанами, перед молодежью в первую очередь, а сейчас понимают власти, что голосование пройдет против, вот и посылают всех куда подальше...
 
[^]
Rys3131
15.05.2019 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (dedded @ 15.05.2019 - 06:05)
Цитата (Mutel @ 15.05.2019 - 06:01)

Ему давно на нас по хуй, а на молодёжь тем более.

Эта молодёжь будет уже другого упыря выбирать.

Только тем упырём всё равно этот управлять будет.

Надо выбрать "прыгающего" упыря? Одна страна уже допрыгалась, давайте и вы прыгайте дальше....

Что это за blast from the past такой? Тебе чо, методичку новую не завезли? gigi.gif
 
[^]
andrey12345
15.05.2019 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4381
Цитата (Supets @ 15.05.2019 - 10:59)
Цитата (Anejo @ 15.05.2019 - 08:53)
В Германии такие протесты против строительства объектов энергетики. А у нас эту роль решила занять РПЦ.

Протестующие в Германии нехило заёбывают собственную экономику, при этом движуха началась тож не с кондачка. Ёбургские скакуны - тупо собственных соотечественников.

Не знаю кто кого заебывает, но одна из сторон конфликта УЖЕ заебала всю страну, в том числе науку и образование.

Это сообщение отредактировал andrey12345 - 15.05.2019 - 09:02
 
[^]
drunik23
15.05.2019 - 09:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13726
Цитата (Deim0nAx @ 15.05.2019 - 08:55)
OxOyD
Цитата
Дело в том, что те кто там против, узнали об этом не из открытых слушаний, а непосредственно когда там забор поставили... Все эти открытые слушания и выборы места штука хорошая, вот только проходит это все без рекламы и зазыва людей для принятия решения, а тихо молча на сайте администрации, куда народ не заходит, особенно молодежь... То есть формально да, все законы соблюдены, но раз вырос протест, очевидно что формальная часть несовершенна.


Да. Надо было СМС рассылать всем. Информация о слушаниях была и на сайте мэрии и на сайте рукопожатного e1. Ебуржцам было похуй на это. Я думаю, что большинству и сейчас похуй. Сквер размером 14 соток (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!) не представляет в масштабах города никакой ценности.
На данном примере, мы убедились, насколько легко насрать в головы людям, если срать ежедневно.
Если бы не было храма, срач могли бы развернуть против установки разделительного барьера, или выделения полосы для в парке для родителей с колясками. Есть мнение, что надо бы встряхнуть всю ту шелупонь. Начать с иностранных СМИ (Шкулев Медия, США и их подпевал). И пиздить их надо так, чтобы ни они, ни их самые отдаленные потомки и близко к Ебургу не приближались.
Это мое мнение.

Я думаю государство не обеднеет выделив им эти 14 соток на " Северной Земле",поближе к морю"Лаптевых "
Какая разница где? Ведь боженька везде?
Или РПЦ решила установить очередную кассу в самом проходном месте города?

Это сообщение отредактировал drunik23 - 15.05.2019 - 09:05
 
[^]
Deim0nAx
15.05.2019 - 09:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
OxOyD
Цитата
Теперь тыкать им в нос прошедшим выбором места без их участия и говорить, что они сами все просрали наплевав на их желание сохранить сквер?

Да. Тыкать. И пИздить. Им было похуй, когда шло обсуждение. И сейчас, вдруг, захотели отыграть назад?
А что завтра? Не пошли на выборы, а потом стали протестовать, что выбрали не того, кто им мил?
ПИздить и пИздить. Пока не дойдет, что есть закон, и его надо выполнять.


Это вот "мирные протестувальники". Потом будет "зверяча побиття"

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 15.05.2019 - 09:10

На акции против стройки храма в Екатеринбурге задержали более 20 человек
 
[^]
OxOyD
15.05.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 68
Цитата (Deim0nAx @ 15.05.2019 - 09:03)
OxOyD
Цитата
Теперь тыкать им в нос прошедшим выбором места без их участия и говорить, что они сами все просрали наплевав на их желание сохранить сквер?

Да. Тыкать. И пИздить. Им было похуй, когда шло обсуждение. И сейчас, вдруг, захотели отыграть назад?
А что завтра? Не пошли на выборы, а потом стали протестовать, что выбрали не того, кто им мил?
ПИздить и пИздить. Пока не дойдет, что есть закон, и его надо выполнять.

А вы уверены, что им было бы плевать, если бы их внимание к этому вопросу было бы привлечено? А не так как было сделано? Да у нас с юридической точки зрения выложенный вопрос на сайте администрации считается публичным и заочно все с ним ознакомлены, но по факту это не так... Вам бы понравилось, если бы дату выбора президента писали на сайте президента и нигде бы это больше не оглашали бы, исходя из вашего же примера, а завтра вы просыпаетесь и у вас вместо президента непойми кто?

Это сообщение отредактировал OxOyD - 15.05.2019 - 09:07
 
[^]
Deim0nAx
15.05.2019 - 09:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
OxOyD
Цитата
А вы уверены, что им было бы плевать, если бы их внимание к этому вопросу было бы привлечено? А не так как было сделано?

Да. Уверен. На том же сайте e1 был опрос: пойдете ли вы на слушания? Нет, ответили читатели. Не пойдем.
 
[^]
Wagner
15.05.2019 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (Zagurdoger @ 15.05.2019 - 06:31)
Цитата (Antonvp @ 15.05.2019 - 05:08)
Лично для меня проблема на 99 % не в самом храме, а в том, что людей абсолютно не слышат представители власти и той же РПЦ, где диалог? Плевать ИМ на нас, вот что самое неверное...

Каких людей? Там не люди, там навальнята и прочая либердрысня при поддержке американского пропагандистского сайта e1.ru и стада ботов в интернете.

Идиот блядь ! При чем тут этот сраный навальный и либерастня ?!
Люди протестуют против поганой церкви, против того, что у них отбирают сквер, где они всегда гуляли и проводили время.
А теперь там построят очередную ублюдочную церковь для одурманенных дебилов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13660
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх