Мессенджеры проверяют своих пользователей

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Кахабар 9 мая 2019 в 13:06
Гость  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ewgen86 @ 8.05.2019 - 20:51)
Я фейк. Телеграм пусть проверяют.

Я фейк, не только тут, везде, проверяйте.
АлексейNF 9 мая 2019 в 13:06
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Когда это действительно каснётся меня,то специально наебу систему и зарегюсь как Василий Пупкин Иванович. Т.е оформлю на это имя симку,а пока у операторов план по продаже симок,это не проблема.Ну а дальше пусть проверяют и пусть потом хоть одна скотина в скотсетях скажет что я фейк flipa.gif
БабаКлава 9 мая 2019 в 13:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Вся правильно будем писать что путин краб на заборах, так лучше и виднее. cheer.gif
Manager77 9 мая 2019 в 13:09
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
0
Да ладно, симки уже перестали продавать в переходах?
Bona25 9 мая 2019 в 13:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Что мешает если надо кому надо поднять свой месенджер с блекджеком и шифрованием не привязанный ни к опсосам ни провайдерам?
1ekary 9 мая 2019 в 13:10
Балагур  •  На сайте 11 лет
-4
Я, Гражданин! Мне похуй! Никогда не скрывался, и не собираюсь!!
Триангулятор 9 мая 2019 в 13:10
Юморист  •  На сайте 9 лет
-1
Вот реально похуй потому что гладиолус alik.gif
Gibonchik 9 мая 2019 в 13:12
Ну и хули?  •  На сайте 9 лет
9
Цитата
Некоторые жалуются: никакой свободы, каждое наше слово теперь контролируют, штрафы будут давать и т.д.

Ребят! То, что вас до сих пор не нашли, значит только одно: ты очередной Неуловимый Джо, который нахер никому не нужен. Я думаю, следить будут за теми, кто несёт в массы экстремитские идеи.

Лично мне, как и большинству пользователей, нечего бояться. Как это осложнит мою жизнь? Я никому не навязываюсь, гадости не пишу, людей не унижаю.

Не вижу плохого в том, что общество хотят защитить. Думаю, теперь в мессенджерах будет меньше рекламы, кибератак и кибербуллинга, в сети станет безопаснее. Это лично моё мнение.

Ты, походу,из тех уебанов недалёких личностей,которые и в пенсионную реформу верят,и в НДС,да всему,что срут вам в голову пидоры,которые по этим законам нихуя не живут. Ты,и такие как ты,ни чуть не лучше этих тварей из правительства.
AgipTM 9 мая 2019 в 13:14
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
0
Да? Есть места в этих ваших интернетах где эти сим карты оптом продают без паспортных данных. А для особо скрытных есть иностранные сим карты оператора из Кипра работающие в России. Так что вам сосать еще и сосать.
tank0grad @ 9 May 2019 в 13:01

Ну по поводу местных симкарт, купленных без паспортных данных, они могут потом проверить и заблокировать, когда оператор будет проверять.. а вот по поводу заграничных, врядли что смогут сделать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fonzy 9 мая 2019 в 13:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Бeнедикт @ 8.05.2019 - 20:36)
С 5 мая 2019 мессенджеры начали идентифицировать пользователей по номеру телефона. Это значит, что анонимов больше не будет.

Точно начали? Или как обычо хуй на российское законодательство положили? Особенно порадовало лого телеграма в стартовом посте, уж эти то точно внезапно с ркн подружились и все отправляют куда надо lol.gif
sergyx 9 мая 2019 в 13:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата
Не вижу плохого в том, что общество хотят защитить. Думаю, теперь в мессенджерах будет меньше рекламы, кибератак и кибербуллинга, в сети станет безопаснее.

Не-не, это, товарищи, не сказочный долбоёб.
Это, товарищи, продуманная продажная мразина.
Пришибеев 9 мая 2019 в 13:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (DragonV2017 @ 9.05.2019 - 12:51)
Цитата (Пришибеев @ 09.05.2019 - 12:45)
Честно говоря на какую- то мутотень похоже.. Например Вотсап американская компания, каким образом наши собираются воздействовать на политику компании и заставить их собирать и проверять какие-то данные, связываться с местными операторами связи? Зачем им это? Ну ладно, даже (допустим) узнали они что я это я- дальше что? Вотсап будет передавать данные нашей полиции ? На каком основании? По решению суда? Тогда какого?


Добавлю, мне думается, что если нечто подобное произойдет, то это нанесет урон репутации компании..

Можно выделить следующие основные направления межгосударственного сотрудничества в борьбе с преступностью:

1. Обмен информацией, в том числе оперативной, криминалистической, правовой.

2. Исполнение запросов о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

3. Оказание правовой помощи по уголовным делам.

4. Экстрадиция лиц для привлечения их к уголовной ответственности или для исполнения приговора.

5. Заключение и реализация международных договоров в борьбе с преступлениями, представляющими международную опасность.

6. Разработка международных норм обязательного или рекомендательного характера в сфере охраны правопорядка и уголовного правосудия.

7. Признание и исполнение решений компетентных органов иностранных государств по уголовным и административным делам.

8. Проведение совместных научных исследований по проблемам борьбы с преступностью, обмен опытом их решения.

9. Оказание материальной, технической и экспертной помощи (подготовка и повышение квалификации кадров, предоставление экспертных услуг, поставка специальных средств и техники и т.п.).

P.S.: то что чел сидит в американском вотсапе или гугл это не означает, что если он совершит преступление, то вотсап или Гугл не передаст нашим органам нужную инфу. Рядовой кибер хулиган нахер никому не нужен за границей, что бы его укрывать и покрывать.

Согласен, если чел замечен в чем-то и некоторая доказательная база имеется, но мне кажется что тут речь идет о чем то большем.. Чуть ли не предоставить мессенджер для свободного чтения правоохранительным органам.. Захотел- почитал этого гражданина, захотел другого.. Информацию как захотел так и использовал.

Нет, получение информации должно быть только по официальному запросу..
Menshchikoff 9 мая 2019 в 13:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Не надо паниковать - хоть у кого-нибудь мессенджеры запросили данные? Вот и я о том же. У нас много долбоебских неработающих законов - переживать из-за каждого, так никаких нервов не хватит. :)
Ну а кому надо - на Авито левых симок вагон и маленькая тележка. :)


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал Menshchikoff - 9 мая 2019 в 13:21
ikimanets 9 мая 2019 в 13:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Бeнедикт @ 9.05.2019 - 01:36)
Не вижу плохого в том, что общество хотят защитить. Думаю, теперь в мессенджерах будет меньше рекламы, кибератак и кибербуллинга, в сети станет безопаснее. Это лично моё мнение.

Думаешь этот закон принят для твоего блага?
Neftyanoy 9 мая 2019 в 13:21
status not found  •  На сайте 19 лет
-8
Аноним хуже пидораса, так что дебилов и розжигателей может стать хоть на 1 процент но меньше
zorgy1979 9 мая 2019 в 13:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Берем к примеру чисто буржуйский sonork. У нас не прижился. В россии серверов нет и походу нахуй не нужны. Что наши дегенераты будут делать? Ясно что ничего. Ну и нужно кому то анонимно.... Пошел на вокзал купил левую симку и все.... Проблем никаких.
Обломофф 9 мая 2019 в 13:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
ТС иди откажись от пенсии нахуй во имя борьбы с терроризмом
n1kola 9 мая 2019 в 13:25
Шутник  •  На сайте 7 лет
5
А с каких щей операторы должны какому то там месенджеру непонятному сообщать фио владельца?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mer0vingian 9 мая 2019 в 13:26
Хохмач  •  На сайте 8 лет
7
Я вот предлагаю в кафешках по паспорту питаться. А что, мне вот скрывать нечего, а вот какого-нибудь злодея наше МВД вычислит запросто и спасёт нас тут же. Так же не охвачены вниманием маршрутки, метро, музеи, театры... Не всё перечислил, помогайте! Эх, сколько ещё работы предстоит сделать...

Это сообщение отредактировал Mer0vingian - 9 мая 2019 в 13:27
iandry 9 мая 2019 в 13:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
у нас на работе есть аккаунт Skype которым пользуется несколько сотрудников, там нет имени вообще, нам чего нужно будет список всех пользователей подать или будет нужно назначить ответственного "квартиросъемщика"?
Mer0vingian 9 мая 2019 в 13:32
Хохмач  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (iandry @ 9.05.2019 - 13:30)
у нас на работе есть аккаунт Skype которым пользуется несколько сотрудников, там нет имени вообще, нам чего нужно будет список всех пользователей подать или будет нужно назначить ответственного "квартиросъемщика"?

Это уже опг, срок больше дадут.
Пришибеев 9 мая 2019 в 13:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (n1kola @ 9.05.2019 - 13:25)
А с каких щей операторы должны какому то там месенджеру непонятному сообщать фио владельца?

Тем более сам мессенджер их и не просил.. Они ему на хрен не упёрлись biggrin.gif
semerok 9 мая 2019 в 13:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Хотите что-бы было как в Украине/Франции(список можно продолжить) ?
Не?) Тогда терпите)

Выглядит как борьба с мельницами, если я хочу что-то написать, я заюзаю жабу и двухстороннее шифрование,а не тупо буду писать в вайбере/скайпе..

Это сообщение отредактировал semerok - 9 мая 2019 в 13:38
Alchmist 9 мая 2019 в 13:34
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Человечина @ 8.05.2019 - 23:40)
Придётся всё таки на Телеграм переходить.

Ничего не скрываю, просто неприятно.

А ещё я не люблю сексом заниматься когда в комнате кто-то есть, пусть даже он отвернулся и телевизор смотрит. Как то не расслабиться. Хотя и скрывать вроде в принципе нечего. why.gif

Ну вот такое извращение - люблю интим...

ловите агента госдепа! gigi.gif
Глумитель 9 мая 2019 в 13:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Бeнедикт @ 8.05.2019 - 20:36)
...Я думаю, следить будут за теми, кто несёт в массы экстремитские идеи.

А я думаю что экстремистами будут нарекать всех недовольных шайкой воров у власти и коррупцией, которая при них и преступлением-то считаться перестала...
Это означает только одно - людям вяжут руки и ноги чтобы те не дёргались при принятии следующеё партии законов, направленных конечно же на благо граждан.

Ни для кого не секрет что коррумпированные от пяток до кончиков волос бандиты не отойдут от заветной кормушки только потому, что кто-то в урну накидал бумажек не с их фамилиями.

Мне например нахрен не нужно тайное голосование - я за то чтобы каждый гражданин мог проверить правильность учёта его голоса. А пока этого нет можно публиковать любые цифры - джентельменам же принято верить на слово? cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 195
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх