Умер автор тренингов самозащиты и рукопашного боя Алексей Кадочников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SHLONG45CM
14.04.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 176
Вечная память замечательному гражданину своей страны.

Несмотря на то, что в его РБ присутствуют некоторые "заплетушки", весьма критически оцениваемые многими профессионалами, он разработал уникальную систему, в основе которой лежит механика работы тела человека, работа его вестибулярного аппарата и пр. базовые методики и наработки.

В частности, "Система "Сибирский вьюн", Крав-мага, т.н. славяно-горицкая борьба и армейский РБ во многом основываются на том, что разрабатывал и внедрял именно Кадочников. Хотите вы или нет, но своё имя в историю развития боевых дисциплин этот простой человек вписал очень БОЛЬШИМИ буквами. Если хотя бы сотая часть ЯПовцев сделает хоть что-то похожее каждый в своей сфере и отрасли, то мир станет лучше, это точно. Вечная память Мастеру.
 
[^]
chehus
14.04.2019 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Вот хз. Жалко, что человек ушёл. А так-то пох. Раз работал на КГБ, ГРУ посмотрим по зелени темы, или минусаторам моего поста сколько здесь силовиков сидит и горюют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mason
14.04.2019 - 10:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 640
помер мелкий лохотронщик,не понимаю в чем тут трагедия.
Для тупых хомячков https://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg

Это сообщение отредактировал Mason - 14.04.2019 - 10:10
 
[^]
Kondrat30763
14.04.2019 - 10:13
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 112
Цитата (vasek78 @ 14.04.2019 - 06:39)
Очень грамотный дядька. Жаль.

Ну да, народ он грамотно разводил. А на Рен-Тв какие про него сюжеты лепили, ух... Чего его тут многие жалеют - непонятно. Для меня - это персонаж уровня битвы экстрасенсов и прочих подобных обманщиков.
 
[^]
Психбольница
14.04.2019 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
к сожалению судьбу и жизненные вехи истинных героев страны на тв широко обсуждать не будут, да и вообще не будут. вместо этого народу втюхивают говношоу про началовых и всяких шурыгиных

Дискуссия то как раз о том....Что наша власть вообще не освещает гибель (по годам ли..или преждевременную ) достойных русских людей....Вот жид какой сдох....или певичка......или хуета какая из детей эмигрантов.....Тут ПИЗДЕЦ!!....ФАНФАРЫ!!....///И вот реальный пример....Несколько лет назад умер БАТАЛОВ...один день и довольно кратко об этом по Кремлевским ТВ говорили.....А какую то проститню Началову...Уже месяц превозносят!.....И Вопрос.... а кто достойнее?.....Фильмы с Баталовым..Мы до сих пор смотрим С РАДОСТЬЮ...А из скуляжа Началовой...которую папа (и далеко не простой чел ) тащил с детства...Я ни одной песни не помню на вскидку......так...Лишь одна из сотен подобных!!..

Это сообщение отредактировал Психбольница - 14.04.2019 - 10:24
 
[^]
4уббака
14.04.2019 - 10:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 375
Цитата (Mason @ 14.04.2019 - 10:09)
помер мелкий лохотронщик,не понимаю в чем тут трагедия.
Для тупых хомячков https://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg

Да йух с ним этим бесконтактным боем, по сцылке борец-вольник в айкедо себя пробует , как говорится: без комментариев
https://youtu.be/__yiO3mOQ-g
 
[^]
Sergiost
14.04.2019 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13554
Цитата (Prohor32 @ 14.04.2019 - 01:38)
Хотелось бы спросить..
Вот я тружусь в сфере поставки газа населению и на этом поприще собаку съел, но в темы про строительство, экономику и т.д. не лезу ибо там я лох и нихуя не знаю.
Собственно вопрос: вы охуенный мастер рукопашного боя, или так, рядом постояли??

Ну тут многим главное пиздануть в теме а там хоть трава не расти. Почитать комменты так в спецназе или в Альфе одни долбоебы служат, что таких специалистов приглашают своих бойцов обучать. И да, тот же боец из Альфы - это не шкаф 2х2 с бицухой с трехлитровую банку, чтоб хуярить налево и направо с разворота. Там без башни нахуй не нужны, таких мудаков вокруг вагон и тележка. Как и «учителей».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Проказник
14.04.2019 - 10:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 751
Уважение ему! Мне бы дожить до его лет-(
 
[^]
Урхан
14.04.2019 - 10:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Ох,бляха муха, вспомнил...В далеком, 1987 году, командир группы,старлей, рассказывал :
"Приезжал к нам, в Рязанское училище ВДВ, он как-то с лекцией. Послушали его молча. Попросили у него практики,-вывел он своих двух ассистентов и давай крутить пируэты с ними. А у нас,тогда в училище был культ "Тадеуша Касьянова",-уважали его после" В зоне особого внимания" и "Пиратов ХХ века". Парень, учившийся на год младше,ярый поклонник Касьянова, попросил составить ему спарринг. Опиздюлил обоих ассистентов за 20-30 секунд. Самого Кадочникова просить не стал,-да тот и не рвался на ринг."
 
[^]
ShamanIEA
14.04.2019 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
У нас в секции хапкидо были айкидошники, но они все до айкидо занимались другими единоборствами и все приемы которые они могли показать основывались на дзю-до и сабо. Практически-же все захваты, броски и болевые были чрезвычайно сложными в исполнении, требовали водить противника какими-то долгими путями к приёму. За все время занятий ни один айкидошник не показал мне действенного айкидошного приёма в спарринге если я держал дистанцию и не пытался перевести бой в партер.
TNM72 @ 13 Apr 2019 в 23:58

Ну, для начала Айкидо это система ухода от боя. Если ты не нападаешь, то тебя по системе Айкидо и уводить от боя не будут.
В реальной драке против двух и более с половиной дебила, надо просто съебаться, а против одного: отвлечь и съебаться. У меня семья и быть порезанным или сесть я не хочу.
А если иду с семьёй, то наш смотреть по обстоятельствам. Дешевле кошелёк выбросить с телефоном, а потом ментам сообщить сразу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mmaxx06
14.04.2019 - 10:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Sergiost @ 14.04.2019 - 10:25)
Цитата (Prohor32 @ 14.04.2019 - 01:38)
Хотелось бы спросить..
Вот я тружусь в сфере поставки газа населению и на этом поприще собаку съел, но в темы про строительство, экономику и т.д. не лезу ибо там я лох и нихуя не знаю.
Собственно вопрос: вы охуенный мастер рукопашного боя, или так, рядом постояли??

Ну тут многим главное пиздануть в теме а там хоть трава не расти. Почитать комменты так в спецназе или в Альфе одни долбоебы служат, что таких специалистов приглашают своих бойцов обучать. И да, тот же боец из Альфы - это не шкаф 2х2 с бицухой с трехлитровую банку, чтоб хуярить налево и направо с разворота. Там без башни нахуй не нужны, таких мудаков вокруг вагон и тележка. Как и «учителей».

Я повторю свой вопрос с прошлой страницы, где какие то подтверждения что данные танцы введены в систему подготовки спецназов, Альфы и тд? Я об это слышу исключительно от упоротых сторонников "Кадочникова и ко". Других подтверждений нету.Я даже видео спранигов в фулконтакт с кем то кроме своих учеников не видел, я уж молчу про какое то боевое применение.
 
[^]
4уббака
14.04.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 375
Цитата (ShamanIEA @ 14.04.2019 - 10:33)
Цитата (TNM72 @ 13.04.2019 - 23:58)
У нас в секции  хапкидо были айкидошники, но они все до айкидо занимались другими единоборствами и все приемы которые они могли показать основывались на дзю-до и сабо. Практически-же все захваты, броски и болевые  были чрезвычайно сложными в исполнении, требовали водить противника какими-то долгими путями к приёму.  За все время занятий ни один айкидошник не показал мне действенного айкидошного приёма в спарринге если я держал дистанцию и не пытался перевести бой в партер.

Ну, для начала Айкидо это система ухода от боя. Если ты не нападаешь, то тебя по системе Айкидо и уводить от боя не будут.

Я выше ссыль на видео привел, что Вы по этому поводу мыслите?
 
[^]
Урхан
14.04.2019 - 10:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
Я повторю свой вопрос с прошлой страницы, где какие то подтверждения что данные танцы введены в систему подготовки спецназов, Альфы и тд? Я об это слышу исключительно от упоротых сторонников "Кадочникова и ко". Других подтверждений нету.Я даже видео спранигов в фулконтакт с кем то кроме своих учеников не видел, я уж молчу про какое то боевое применение.

Я служил в СпН ГРУ, срочником. Упор делался на применение подручных средств, -МСЛ, штык-нож, ремень.
И вообще,-спецназовец, вступивший в бой,-это уже провал. Повторюсь,-это СпН ГРУ. Как обстояли дела по РБ в других подразделениях-ведомствах,-не в курсе.
 
[^]
Eymerich
14.04.2019 - 10:43
4
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Prohor32 @ 14.04.2019 - 02:23)
Цитата (AquaRobot @ 14.04.2019 - 01:59)
Prohor32
Цитата
Хотелось бы спросить..
Вот я тружусь в сфере поставки газа населению и на этом поприще собаку съел, но в темы про строительство, экономику и т.д. не лезу ибо там я лох и нихуя не знаю.
Собственно вопрос: вы охуенный мастер рукопашного боя, или так, рядом постояли??

Что бы понять, например что фильм мигалкина про войну, - говно, не нужно быть охуенным кинокритиком.

Что бы понять что усопший был обычным шарлатаном, достаточно посмотреть видео с его участием, где он демонстрирует свою технику.
Для того что бы это понять не надо быть мастером рукопашного боя, нужно хотя бы немного владеть темой.

Хотя вы возможно и верите всей псевдонаучной чепухе с Хрен тв, только на том основании, что там часто звучит фраза, "некоторые учёные полагают".

Если бы все так было просто то у нас была бы страна высококлассных специалистов во всем, блеать.!!!
Я просто спросил, и нет ответа.
Вы можете посмотреть как работает фрезеровщик хоть 30 раз, но вы не сможете повторить его результат.
Разжую:
Я не адепт данного человека, но с говном мешать его могут лишь те, кому full contact не по наслышке знаком.
И это, "Что бы понять, например что фильм мигалкина про войну, - говно, не нужно быть охуенным кинокритиком."
нет, нужно знать историю, иначе ты не поймешь, наебали тебя или нет.

Ничего не стану говорить про покойного ибо не в теме.

Но вот этот твой подход крайне неверен. Да я не повторю работу фрезеровщика (на самом деле повторю но не суть). Но чтобы понять что фрезеровщик накосячил, не нужно быть фрезеровщиком. Нужно быть контролером, взять штангель и проверить размеры. Чтобы понять что фильм говно, не нужно быть режиссером - нужно быть зрителем. Чтобы понять что повар никудышный, не нужно уметь готоврить - нужно попробовать еду. И так далее. Надо понимать что делать работу и оценивать результат это два совершенно разных дела и требования к исполнителям у них разные. И поэтому класс бойца могут оценить люди, не обязательно даже на мешке стоявшие. А этот ваш гностицизм и уровень доступа ВСЕГДА признак наведения тени на плетень, знак того что тебя либо наебывают, либо сами наебываются.

Повторюсь все сказано безотносительно к сабжу темы, про Кадочникова ничего не скажу ибо о мертвых либо ничего либо правду.
 
[^]
manager2
14.04.2019 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
Цитата (Чуваkк @ 14.04.2019 - 01:57)
Цитата (AquaRobot @ 13.04.2019 - 23:46)
бимбос
Цитата
Земля пухом. Хороший был человек.

Чем хороший?
Цитата
А чему в спецназе, а спецназ довольно растяжимое понятие, обучают?
Просвети меня темного.

Ну судя по ролику, вот этому.
Кстати на видео Сам Мастер используя оленьи рога в качестве оружия, как бы намекает на прозвище верящих в подобные тренинги.

Распиши мастер ошибки и несоответствия...

тут показуха на видео, даже обсуждать нечего
все медленно и слабо
 
[^]
УправМод
14.04.2019 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
Цитата (AquaRobot @ 13.04.2019 - 23:02)
Ушёл Великий Наебатор.
Создатель шметрельного стиля "спецназ-кгб-гру". Ушёл но оставил после себя таким известных учеников как Рябко, Лавров, Стариков и множество других менее известных фриков мастеров, отличительной чертой которых является любовь к камуфляжной одёже.
Вот кстати секретные кадры видео с одним из адептов секретного стиля.

Да нет никаких секретов. Чел отлично знал "физику тела". К примеру можно сидя на стуле спокойно упасть назад и никуя не будет (шею чуток напрячь главное). Показухи там мало. А его работа с подручными предметами была просто шикарна. Один допрос при помощи стула чего стоил. )
 
[^]
ShamanIEA
14.04.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Я выше ссыль на видео привел, что Вы по этому поводу мыслите?
4уббака @ 14 Apr 2019 в 10:39

Проблема в том, что видео это видео и может быть подстановой... По Айкидо у меня дочка занимается и на год старших каратистов при обычном спаринге уводит от боя. В реальной жизни я не видел как это происходит. Поэтому судить не могу.
Учу, что, если кто-то что-то хочет сделать ей, что ей не нравится, надо уйти, наши начинают наглеть, то бить по яйцам и пальцем в глаз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
тайгер
14.04.2019 - 10:54
6
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2145
ShamanIEA
Айкидо для детей,я считаю идеальным видом единоборства,там все,и гимнастика,и акробатика,кувырки,страховки,при отсутствии травмоопасных ударов по голове и телу.Сам заниматься начал айкидо на 43 году.
 
[^]
Admin1C
14.04.2019 - 11:07
5
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Адепт всех русских бесконтактников) У долбоебов траур.
 
[^]
Admin1C
14.04.2019 - 11:10
2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (УправМод @ 14.04.2019 - 10:45)
Да нет никаких секретов. Чел отлично знал "физику тела". К примеру можно сидя на стуле спокойно упасть назад и никуя не будет (шею чуток напрячь главное). Показухи там мало. А его работа с подручными предметами была просто шикарна. Один допрос при помощи стула чего стоил. )

Ага, бесконтактный бой это все физика. Видать я прогуливал в школе и универе эти занятия)))
 
[^]
strannik008
14.04.2019 - 11:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 328
Цитата (Урхан @ 14.04.2019 - 10:42)
Цитата
Я повторю свой вопрос с прошлой страницы, где какие то подтверждения что данные танцы введены в систему подготовки спецназов, Альфы и тд? Я об это слышу исключительно от упоротых сторонников "Кадочникова и ко". Других подтверждений нету.Я даже видео спранигов в фулконтакт с кем то кроме своих учеников не видел, я уж молчу про какое то боевое применение.

Я служил в СпН ГРУ, срочником. Упор делался на применение подручных средств, -МСЛ, штык-нож, ремень.
И вообще,-спецназовец, вступивший в бой,-это уже провал. Повторюсь,-это СпН ГРУ. Как обстояли дела по РБ в других подразделениях-ведомствах,-не в курсе.

вспомнилось))))

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:

1) Проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.
 
[^]
spongebob67
14.04.2019 - 11:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7699
Цитата (Mmaxx06 @ 14.04.2019 - 10:36)
Цитата (Sergiost @ 14.04.2019 - 10:25)
Цитата (Prohor32 @ 14.04.2019 - 01:38)
Хотелось бы спросить..
Вот я тружусь в сфере поставки газа населению и на этом поприще собаку съел, но в темы про строительство, экономику и т.д. не лезу ибо там я лох и нихуя не знаю.
Собственно вопрос: вы охуенный мастер рукопашного боя, или так, рядом постояли??

Ну тут многим главное пиздануть в теме а там хоть трава не расти. Почитать комменты так в спецназе или в Альфе одни долбоебы служат, что таких специалистов приглашают своих бойцов обучать. И да, тот же боец из Альфы - это не шкаф 2х2 с бицухой с трехлитровую банку, чтоб хуярить налево и направо с разворота. Там без башни нахуй не нужны, таких мудаков вокруг вагон и тележка. Как и «учителей».

Я повторю свой вопрос с прошлой страницы, где какие то подтверждения что данные танцы введены в систему подготовки спецназов, Альфы и тд? Я об это слышу исключительно от упоротых сторонников "Кадочникова и ко". Других подтверждений нету.Я даже видео спранигов в фулконтакт с кем то кроме своих учеников не видел, я уж молчу про какое то боевое применение.

В "Альфе" точно нет ничего подобного. Сам Кадочников был неплохим рукопашником, техничным, жестким, чего нельзя сказать о его последователях и учениках. Были интересные моменты в его системе, но все они уже давно изучены и взяты из различных бойцовских стилей. В основном, из восточных.
Рассказывает полковник запаса, бывший командир регионального подразделения "Альфа".


Это сообщение отредактировал spongebob67 - 14.04.2019 - 11:37
 
[^]
Des31
14.04.2019 - 11:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Мой одноклассник учился в ракетном и говорил, что Кадочников преподавал только курсантам после того, как его сына то ли убили, то ли избили.
 
[^]
maharudra
14.04.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Да йух с ним этим бесконтактным боем, по сцылке борец-вольник в айкедо себя пробует , как говорится: без комментариев
https://youtu.be/__yiO3mOQ-g


Эт нихуя не вольник по стилю борьбы, это бразильское джиу-джитцу. Бразила издалека видать по переходу в партер и болевым на руку, любят они сабмишн, родная стихия. Может он и вольник, но не тут точно fingal.gif

Это сообщение отредактировал maharudra - 14.04.2019 - 12:07
 
[^]
maharudra
14.04.2019 - 12:02
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:

1) Проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.


В жизни всякое бывает. Пиздиться руками и ногами надо уметь хотя бы для того, чтобы психику подготовить к стрессу. Поэтому рукопашка в войсках это скорее психподготовка, чтобы в штаны не наложить в случае начала реального замеса. Хотя разведке это не сильно надо, у них другие задачи, но хорошего штурмовика в ДШБ воспитать рафинированными методами не получится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22749
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх