В Польше задержали россиянина при попытке вывоза троих детей из Швеции.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
steklowatnik
4.04.2019 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (Mark1322 @ 4.04.2019 - 16:18)
Цитата (MrPodlost @ 4.04.2019 - 07:32)

Какие интересные подробности

Этого еще мало. Оказывается, после того, как стало известно, что он вывез детей в Польшу, за ним приехала та самая мусульманская семья в сопровождении сотрудника шведской полиции и пытались уже в Польше права качать, дошло до рукоприкладства по отношению к польским полицейским. Я думаю, что после недавного казуса с Норвегией (когда выгнали польского консула, было и на ЯП-е) - "с Дону выдачи не будет" - из Польши никакие скандинавы на получат никого.

В Германии несчастные, ливанские беженцы находятся с конца 80-х. Их уже народилось 3-е поколение. 90% сидят на социале. Криминал. На откуп ливанским кланам отданы целые районы немецких городов. Интеграция с отрицательным знаком. Интересно как обстоит дело с ними в Швеции? Вопрос риторический.
 
[^]
AlexanderCR
8.04.2019 - 06:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (MrPodlost @ 4.04.2019 - 07:32)
Цитата (Mark1322 @ 4.04.2019 - 06:51)
Решением  варшавского суда, дочки оставлены при отце, а он сам в ближайшее время получит статус беженца.

https://warszawa.onet.pl/ojciec-zabral-cork...ja-sadu/hk2eg05

Какие интересные подробности

warszawa.onet.pl

Да, оказывается вот что в польской прессе пишут (гугл-перевод):

Onet.pl Варшава
Решение суда об отце, который забрал дочерей из приемной семьи мусульман в Польшу
3 апреля, 21:07

Варшавский окружной суд постановил, что три дочери русских, которые перевезли их из Швеции в Польшу, забрав их из приемной семьи мусульман, будут оставаться под его защитой до тех пор, пока не будет рассмотрено заявление о предоставлении статуса беженца.

В понедельник пограничники задержали семью российского гражданина в Окиче, отца и троих детей. 39-летний Денис Лисов забрал своих дочерей из Швеции, потому что местные социальные службы забрали его и посадили в приемную семью мусульманина. Районный суд столицы Варшавы принял решение об их дальнейшей судьбе.

- Меня не было в городе, и я получил сообщение, что у меня забрали детей (...). Министерство не хотело сообщать мне, где дети, - Денис Лисов рассказал сегодня суду, каково было помещать своих дочерей в приемную семью.

- Маленькие девочки не поняли. Старейшая сказала, что трудно было привыкнуть к отношениям в этой семье. Я узнал, что в ее время было очень трудно, когда ей приходилось следовать инструкциям своего инструктора, когда она заболевала, когда у нее возникали какие-либо проблемы (...) Ей было трудно привыкнуть к дисциплине, которая царила в этой семье. Теперь девушки чувствуют себя лучше. Все они очень рады, что мы вместе, - сообщил он в суде.

Лисов также сказал, что до помещения в приемную семью дети не разговаривали ни с одним психологом или экспертом, и решение суда «просто упало». Мужчине разрешалось видеться с дочерьми раз в неделю в течение 6 часов. - Когда я ушел, было много плача. Они не хотели со мной расставаться, - сказал Лисов.

Денис Лисов приехал в Швецию 7 лет назад со своей женой и старшей дочерью, сейчас 12-летней Софией. Человек по профессии железнодорожник, он устроился там на работу. Уже в Швеции на свет появилось больше дочерей - 6-летняя Серафина и 4-летняя Алиса. Когда мать девочки заболела и нашла специализированный центр с подозрением на шизофрению, шведское социальное обеспечение заинтересовалось семьей. 1 сентября 2017 года суд постановил поместить девочек в приемную семью - из иммигрантов из Ливана, поскольку отец якобы не мог справиться с присмотром за детьми.

Денис Лисов мог видеть своих дочерей только шесть часов в неделю. - Приемная семья находилась в 300 км от места проживания отца, - сказал Бартош Левандовски, один из полномочных представителей семьи.

- Приемная семья, которая ухаживала за несовершеннолетними дочерьми г-на Дениса, имеет арабское происхождение. Весьма знаменателен тот факт, что девушки из христианского дома. Суд в Швеции не позволил ему защитить свои права на семью и детей. Суд просто принял решение за одно заседание. Девочки не хотят быть в этой семье, - сказал в свою очередь Бабкен Ханзадян, еще один из полномочных представителей семьи Лисовых.

Он добавил, что девочки жаловались на «тусовочный образ жизни» временных воспитателей.

Во время своего последнего визита к своим дочерям Денис Лисов решил забрать их из приемной семьи и вернуться в Россию. В понедельник он отправился со своими дочерьми в Польшу на пароме из Швеции. Затем он планировал вылететь из аэропорта Варшавы в Москву. Вчера семья была задержана пограничниками в Окенце, потому что шведские службы поместили информацию о девочках как пропавших без вести в Шенгенскую информационную систему.

Представители шведских социальных служб, арабской приемной семьи и российского консула прибыли в аэропорт. Благодаря юридической помощи Уполномоченного по правам ребенка Миколая Павлака отец детей обратился к польским властям с просьбой предоставить ему и его дочерям статус беженца. После начала этой процедуры русская семья больше не могла быть выдана шведам. Денис Лисов и его дочери провели ночь в полицейском участке аэропорта - один из отелей Варшавы предоставил семье кровать и чистящие средства.

Сегодня районный суд столицы Варшавы вынес решение по этому вопросу - он постановил, что дети останутся под защитой своего отца. Он обязал его не покидать территорию Польши до тех пор, пока не будет решен вопрос о предоставлении ему статуса беженца. Денис Лисов также получил контроль над сотрудником службы пробации.

- Суд не может выдавать несовершеннолетних детей за пределы территории Республики Польша, куда они въехали под опеку отца. Выслушав несовершеннолетних и в отсутствие документа, подтверждающего ограничение прав отца, суд постановил, что, учитывая широко понимаемое благо несовершеннолетних, их следует оставить под присмотром их отца, - утверждал судья Жанета Селига-Качмарек. - Дети очень сильно связаны с моим отцом. Разговаривая со мной, они указали, что хотят быть с папой, любят папу и не хотят с ним расставаться, - добавила она.

До тех пор, пока не будет рассмотрено ходатайство о предоставлении убежища в Польше, семья Лисовых будет проживать в квартире, которую они снимают, под надзором сотрудника службы пробации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11748
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы