Браконьер похвастался уловом в соцсетях. Им занялся Россельхознадзор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trunkru
20.03.2019 - 07:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (SillyWizard @ 20.03.2019 - 07:19)
Цитата (Осмодей @ 20.03.2019 - 10:10)
А может быть у него работы нет в деревне,поэтому и браконьерит, вы об это не думали долбоебы тут орущие за природу...?За мкад блять выезжайте хоть иногда прежде чем хуиту писать....
А может и есть лицензия,че вы так на фотку то ананировать начали ?Бараны вам палец покажи тут же начнете обсуждать,бабы базарные...

А может, у меня в городе работы нет, пойду я по вечерам гоп-стопом заниматься, ты об этом не думал, долбоёб, орущий за браконьеров?

p.s.: За МКАД выехать не могу, так как живу всю жизнь за МКАД.

Получи лицензию на лов рыбы и лови. Хватит блажить, что вокруг все браконьеры... Сказал же уже сунешься к промысловикам - можешь больше на водоем не приезжать, законными методами так уделают - утомишься штрафы платить. К тому же изменения в правила рыболовства почитай и новые штрафы...
Правда пока ты твердишь свою мантру про браконьеров, водоемы давно уже в аренду взяли... так что ловить ты будешь только в реках вне зон промыслового лова.

Это сообщение отредактировал Trunkru - 20.03.2019 - 07:27
 
[^]
Борменталь
20.03.2019 - 07:26
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
мало что браконьер так еще и вода в жопе не держится

Это сообщение отредактировал Борменталь - 20.03.2019 - 07:27
 
[^]
Visot
20.03.2019 - 07:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 904
Приходили тут недавно к нам сей товарищи россельхознадзор с таможениками, искали санкционный товар, ничего не нашли, давай шерстить документы и там порядок, еще смотрят такие "так это мы выдавалаи". Расстроились и ушли)))
 
[^]
SillyWizard
20.03.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 887
Цитата (Trunkru @ 20.03.2019 - 11:26)
Цитата (SillyWizard @ 20.03.2019 - 07:19)
Цитата (Осмодей @ 20.03.2019 - 10:10)
А может быть у него работы нет в деревне,поэтому и браконьерит, вы об это не думали долбоебы тут орущие за природу...?За мкад блять выезжайте хоть иногда прежде чем хуиту писать....
А может и есть лицензия,че вы так на фотку то ананировать начали ?Бараны вам палец покажи тут же начнете обсуждать,бабы базарные...

А может, у меня в городе работы нет, пойду я по вечерам гоп-стопом заниматься, ты об этом не думал, долбоёб, орущий за браконьеров?

p.s.: За МКАД выехать не могу, так как живу всю жизнь за МКАД.

Получи лицензию на лов рыбы и лови. Хватит блажить, что вокруг все браконьеры... Сказал же уже сунешься к промысловикам - можешь больше на водоем не приезжать, законными методами так уделают - утомишься штрафы платить. К тому же изменения в правила рыболовства почитай и новые штрафы...
Правда пока ты твердишь свою мантру про браконьеров, водоемы давно уже в аренду взяли... так что ловить ты будешь только в реках вне зон промыслового лова.

Какие промысловики? Все водоемы засраны брошенными сетями. Которые сети не брошены - их обходят местные деревенские браконьеры. И отнюдь не законными карами тебе угрожают, если ты около их сети "крутишься" на лодке.
 
[^]
Осмодей
20.03.2019 - 07:42
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 380
Цитата (SillyWizard @ 20.03.2019 - 07:19)
Цитата (Осмодей @ 20.03.2019 - 10:10)
А может быть у него работы нет в деревне,поэтому и браконьерит, вы об это не думали долбоебы тут орущие за природу...?За мкад блять выезжайте хоть иногда прежде чем хуиту писать....
А может и есть лицензия,че вы так на фотку то ананировать начали ?Бараны вам палец покажи тут же начнете обсуждать,бабы базарные...

А может, у меня в городе работы нет, пойду я по вечерам гоп-стопом заниматься, ты об этом не думал, долбоёб, орущий за браконьеров?

p.s.: За МКАД выехать не могу, так как живу всю жизнь за МКАД.

ты вдвойне долбаеб faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Осмодей
20.03.2019 - 07:47
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 380
то бишь за деньги я могу ставить промышленно сети платя яко бы налоги?,вы не пробиваемы faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Осмодей - 20.03.2019 - 07:49
 
[^]
Trunkru
20.03.2019 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (SillyWizard @ 20.03.2019 - 07:33)
Цитата (Trunkru @ 20.03.2019 - 11:26)
Цитата (SillyWizard @ 20.03.2019 - 07:19)
Цитата (Осмодей @ 20.03.2019 - 10:10)
А может быть у него работы нет в деревне,поэтому и браконьерит, вы об это не думали долбоебы тут орущие за природу...?За мкад блять выезжайте хоть иногда прежде чем хуиту писать....
А может и есть лицензия,че вы так на фотку то ананировать начали ?Бараны вам палец покажи тут же начнете обсуждать,бабы базарные...

А может, у меня в городе работы нет, пойду я по вечерам гоп-стопом заниматься, ты об этом не думал, долбоёб, орущий за браконьеров?

p.s.: За МКАД выехать не могу, так как живу всю жизнь за МКАД.

Получи лицензию на лов рыбы и лови. Хватит блажить, что вокруг все браконьеры... Сказал же уже сунешься к промысловикам - можешь больше на водоем не приезжать, законными методами так уделают - утомишься штрафы платить. К тому же изменения в правила рыболовства почитай и новые штрафы...
Правда пока ты твердишь свою мантру про браконьеров, водоемы давно уже в аренду взяли... так что ловить ты будешь только в реках вне зон промыслового лова.

Какие промысловики? Все водоемы засраны брошенными сетями. Которые сети не брошены - их обходят местные деревенские браконьеры. И отнюдь не законными карами тебе угрожают, если ты около их сети "крутишься" на лодке.

Сетки брошены такими же рыбачками как ты. А местные давным давно все свои сетки легализовали. Мало этого водоем вообще в аренде, только ты об этом не знаешь и тебе пока дают ловить рыбку...
 
[^]
Trunkru
20.03.2019 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (Осмодей @ 20.03.2019 - 07:47)
то бишь за деньги я могу ставить промышленно сети платя яко бы налоги,вы не пробиваемы faceoff.gif

По законам нашей страны - получил лицензию и ставь сетки. Длина и размер ячеи есть в правилах рыболовства региона.
Не по понятиям живем по закону - поэтому сети стояли и будут стоять...
А вот в то что ты будешь и дальше рыбу ловить бесплатно на удочку - у меня нет никакой уверенности...
 
[^]
эрвин
20.03.2019 - 07:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 925
После таких уебанов и рыбы нет.
Отдать гандона на корм ракам
 
[^]
datsuk1978
20.03.2019 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (kola22 @ 20.03.2019 - 05:14)
В одной теме хаят, мол штрафы подымают и ущемляют народ. А тут хаят, мол вот какой мудак и роспотребнадзор мудаки, раз только 1к могут взимать.
А ведь если сейчас депутаты примут закон о повышении штрафа с 1к до 100к, то тут все взвоют, мол беспредел, путенская банда, грабят, терпим, убивают, не то что на западе и тд и тп.

И что с этим всем делать непонятно.

ну так это и называется информационная война....вот сейчас россельхознадзор мудаки мало штрафуют негатив....поднимут штрафы будет статья типа россельхознадзор охренел ущемляет и тд и тп и опять негатив....а ведь я помню времена когда яп был чисто развлекательным порталом да и пикабу с фишками не далеко ушли....хоть башорг на политоту не давит....
 
[^]
Santo062
20.03.2019 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата
....а ведь я помню времена когда яп был чисто развлекательным порталом

Какая жизнь-такое и развлекалово. sad.gif
 
[^]
nippon
20.03.2019 - 08:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 342
Да уж герой блин, так ловить много ума не надо. Ты попробуй-ка в глухозимье со льда, с наледью, пробури полсотни лунок в почти метровом льду, поищи рыбку, на безнасадку попробуй ее разманить, подобрать нужную игру, налови хотя бы с пару килограм. Вот это победа, вот тут кайф словишь (кто заядлые рыбаки - поймут).
 
[^]
mogila9096
20.03.2019 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6088
Цитата (MM10 @ 18.03.2019 - 10:54)
Промысловый лов. Без лицензии, и наверняка, самыми ублюдскими способами. Выебать мудака, без вазелина.
А на суде будет стоять, блеять, что он только себе на пропитание...

Гондонье ненасытное. Еще на власть ругаются. Да такое же мудачье, только возможностей поменьше. Так и живут: спереть до чего дотянутся - не грех, всех обьебать - геройство, животное поведение - доблесть.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif лучше наверное и не скажешь!!! Полностью согласен, на кол таких пидоров!!!
 
[^]
MIXON1977
20.03.2019 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
на счёт сетей сомнительно - чешуя около головы не повреждена, больше на электро удочку похоже

кровь может выделяться между чешуёй при перепаде давления, кто ловил карася, думаю видели и не раз, как он кровит

а то что незаконный промысел - ЗА ЭТО ВЫЕПАТЬ


такое количество рыбы можно и удилищем наловить, если у рыбы жор идет

сам пару раз попадал - за час на двоих с отцом полный садок, а он клевать не перестаёт

тупо забросили рыбалку и пошли купаться, ибо куда его столько, даже с учётом раздать по соседям/друзьям/родственникам

 
[^]
SillyWizard
20.03.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 887
Цитата (Trunkru @ 20.03.2019 - 11:48)
Сетки брошены такими же рыбачками как ты. А местные давным давно все свои сетки легализовали.

1. Меня с этой мразью вот только сравнивать не надо.
2. Да, да, легализовали, именно поэтому с фонарями ночью сети свои выбирают, потому что легально это очень. А днем просто плавают рядом, проветриваются, ага.
 
[^]
PEHTGEH
20.03.2019 - 11:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 116
Прочитал тему, думал фоточки будут разных цыпочек, а в итоге, на самом деле про рыбалку(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dikon24me
20.03.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 3
Удивительно продолжение получила история «удачливого рыболова», произошедшая в Ливнах. Напомним, что несколько дней назад некий человек похвастался богатым уловом в соцсетях. Он выложил фотографию автомобильного багажника, набитого прудовой рыбой. Пользователи обрушились на него с яростной критикой. Угадав в нем браконьера.

Как сообщает сетевое издание «Уездный город Ливны», специалисты Россельхознадзора оперативно нашли и проверили «удачливого рыболова». Оказалось, что «улов» он приобрел в Цимлянском районе ростовской области. На руках у него даже оказался чек.

Однако ветеринарно-сопроводительных документов не было. Несмотря на это, «рыболов» торговал рядом с сетевым магазином на выезде из города. За это его уже оштрафовали. Также сообщается, что нарушителем оказался гражданин Украины, имеющий вид на жительство в Ливенском районе.

«Проверяющие заодно спросили, зачем он похвастался в интернете несуществующей рыболовной удачей, если рыбу-то купил, — пишет «УЕ». — Мужчина клялся и божился, что это не он выложил пост в социальных сетях, а какой-то неизвестный злопыхатель. И пообещал больше не нарушать закон».

ИА «Орелград»
 
[^]
younggod
20.03.2019 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1623
Не мог пройти мимо темы. Гандон бл...Его в этот багажник
 
[^]
Trunkru
20.03.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (SillyWizard @ 20.03.2019 - 08:45)
2. Да, да, легализовали, именно поэтому с фонарями ночью сети свои выбирают, потому что легально это очень. А днем просто плавают рядом, проветриваются, ага.

Я в этой кухне варюсь слегка. Все те кто раньше ставил сетки где вздумается, потому что штраф им выписать было некому ибо все знакомые и друзья. Года два назад полностью легализовались получив лицензии. Выставляют все согласно закона, не больше того что разрешено и сроки вылова тоже соблюдают. Лед сойдет и до конца июня у них отпуск будет - сеток тоже не будет, рыбы тоже.
Те кто в деревнях мотыль моют или мормыш добывают - рыба им нафиг не нужна, лицензию на сети получают попутно, чтобы мозги не компостировали, при проверке и рыба всегда была и получают они на всю толпу. Почему рыба нафиг не нужна объясняю на пальцах мотыль оптовая цена 1 тыр за кило. За день 6 человек намывают 50-70 кило. Мормыш сушеный в китай фурами уходит. При этом не забываем что они еще в аукционе поучаствовали и заплатили немало за добычу биоресурсов. А это лям полтора за водоем. Везде по разному.
Лицензия на вылов рыбы на каждого из всей бригады и его родню - это копейки...
Итог - водоем в аренде и весь в законных сетях. Городской тупень приезжает и начинает возмущаться... Ты то вообще что тут делаешь? Спасибо бы сказал, что пинками не гонят :)
На фотке тоже багажник рыбы и что дальше то? Вы же на рыбалку ходите, для вас важен процесс а не результат. Ходите кто мешает то. Я за рыбой хожу результат мне важен. Мало этого я еду не за чем то, я езжу за конкретной рыбой и нужного мне размера, знаю что творится на водоемах я лучше вас т.к подводный охотник. До кучи ваши утопленные ведра со дна водоемов достаю...

Это сообщение отредактировал Trunkru - 20.03.2019 - 12:38

Браконьер похвастался уловом в соцсетях. Им занялся Россельхознадзор
 
[^]
Andrey2564
20.03.2019 - 12:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4163
А вот и ещё один браконьер...

Браконьер похвастался уловом в соцсетях. Им занялся Россельхознадзор
 
[^]
zalupchik
20.03.2019 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.18
Сообщений: 3401
что за тупость выкладывать "свои достижения" в сеть.

ну дурак ты по жизни, так сиди дома и не высовывайся. Зачем всем показывать какой ты индивидуальный:)
 
[^]
Trunkru
20.03.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Тупость дела возбуждать на основании фоток из сети...
Тупней надо учить... Поэтому фоткаем невод, рыбу в нем и кучу рыбы на берегу. Подпись под фоткой "Рыбалка удалась на славу..." Возбуждайте дело господа госслужащие... Потом узнаете что фотка эта - это улов рыбхоза... :)

Это сообщение отредактировал Trunkru - 20.03.2019 - 13:31
 
[^]
Manager77
20.03.2019 - 17:35
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Mielofonvasy @ 18.03.2019 - 10:53)
Интересно, а какой штраф? Знакомые несколько лет назад "половили" карася, так штрафа въебали 200 т.р.
А если ему выписывают по 1 тысяче, то можно каждую неделю попадаться

Рыбака, которого посадили за 3 кг незаконно пойманной рыбы, освобождают из тюрьмы
В стране и мире►Происшествия
Сегодня президиум Челябинского областного суда рассмотрел приговор мирового судьи Троицкого района Светланы Крыловой в отношении многодетного отца Александра Шмунка, которого за три килограмма рыбы посадили в тюрьму.
Напомним, что многодетного отца посадили в колонию-поселение сроком на три месяца за то, что во время нереста горе-рыбак выловил в озере 2,8 килограмма рыбы. «Дело о карасях» дошло до генерального прокурора России Юрия Чайки. Шокированный историей, он распорядился разобраться в этом нашумевшем деле.

- Управление генеральной прокуратуры в УрФО не может согласиться с практикой, когда применяется столь жесткое наказание за незначительное деяние, - сообщили в генпрокуратуре порталу Life.ru.

В Челябинский областной суд пришло представление из прокуратуры о повторном рассмотрении данного дела и вынесении более мягкого приговора.

- Сегодня во второй половине дня Александра Шмунка выпустят из колонии, - говорит сотрудник областного суда Елена Вериго.

В ближайший час эту радостную новость сообщат детям Александра Шмунка, который перед Новым годом покинет казенное учреждение.



Старый случай, но имел место быть.
 
[^]
Warlav
20.03.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3339
Жадность фраера сгубила.
 
[^]
Merryweather
20.03.2019 - 18:13
0
Статус: Offline


Кардинальный толераст и либераст

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 509
И какой в этом кайф... Истинный кайф- посидеть с удочкой и порыбачить классическим способом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21718
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх