Отечественный мультфильм, ради которого сняли с проката хорошую зарубежную ленту провалился в прокате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enne
12.03.2019 - 17:11
-2
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (maslokrad @ 12.03.2019 - 16:49)
За что боролись на то и напоролись.
Решили частном бизнесу запрещать когда и что им показывать = держите результат
Кинотеатр не получает никаких дотаций от государства, а только платит налоги.
За то государство пытается продвигая свое "говно" диктовать условия когда и что кинотеатр должен показывать

и понятно дело что если кинотеатру запрещают показывать кино новинку которую ждут на выходных 7 марта ( когда идет основной поток клиентов) и заменяют на отечественный аналог, то кинотеатр несет убытки так как посещаемость падает.

Вместо того что бы действовать методами запрета не про бывали на отечественное кино ценник НИЖЕ делать?

выпускают отечественный мультик, снятый за бюджетные деньги, а вход на киносеанс стоит шо аж пиздец

Ну, как бы, они были в курсе, на каких условиях работают. Не устраивало - не надо было начинать. А то как им позволяют зарабатывать, так всё нормально, а как про условия напомнили - так они решили бойкотировать?
Уж точно на стороне владельцев кинотеатров я не буду, пусть сами за себя возмущаются. Свято место пусто не бывает: эти не захотят и их прикроют, вместо них быстро найдутся те, кто согласится. Зрелища испокон веков были прибыльным предприятием.

Это сообщение отредактировал Enne - 12.03.2019 - 17:14
 
[^]
Участнег
12.03.2019 - 17:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Ну так, по комментариям к первой новости, и так смотреть ее планировали только боты с троллинговых-ферм
 
[^]
Enne
12.03.2019 - 17:13
-2
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (maslokrad @ 12.03.2019 - 17:10)
Цитата (Enne @ 12.03.2019 - 17:07)
Посмотрела трейлеры обоих. Хоть тапками меня закидайте, обоим до Кунг-фу панды или Гадкого я как до Луны ползком. Так что пофигу на оба. Вот просто знаю, что детям будет на них откровенно скучно.
"хорошую зарубежную"..

дело не в том хороший/плохой
дело в том как частный бизнес пытаются "прокинуть"
если кинотеатры были государственные вопросов не возникло бы

ещё раз. Они ЗНАЛИ о таком праве Минкульта. И их это устраивало. Кто их прокидывает?
 
[^]
BANDA888
12.03.2019 - 17:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 242
Цитата (artmaniac @ 12.03.2019 - 16:52)
Цитата (igorgri @ 11.03.2019 - 16:37)
Чисто русский такой Гурвенек... Напоминаем - что это герой чешских авторов. как его во время СССР не пиарили - но родным советским детишкам он так и не стал...

Ваще никакого Гурвинека не помню.
Кртека помню. А этого - нет.

а еще Кржемелик и Вахмурка bravo.gif
 
[^]
gusenkovd
12.03.2019 - 17:15
1
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
При чем тут Россия и Гурвинек?Я помню Веселые картинки но в душе не ебу кто это!
 
[^]
Sveklovod
12.03.2019 - 17:18
-3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 543
Чой-то киносети совсем охуели. В одном зале пусть один мульт идет, в другом - другой. Однозальные же показали и не в убытке. По-моему это чистой воды выебон сетевиков. За что им кол в жопу.
 
[^]
Zebr27
12.03.2019 - 17:18
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 304
Цитата (Enne @ 12.03.2019 - 17:13)

ещё раз. Они ЗНАЛИ о таком праве Минкульта. И их это устраивало. Кто их прокидывает?

Ну так а ПРАВО кинотеатров - не показывать другой, по их мнению, "не кассовый" мультфильм, разве нет? Или у нас уже принудительно-добровольно формируется "плей-лист" кинотеатра?
 
[^]
kombrig68
12.03.2019 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15779
Знавал я ещё одного чеха... Стрёмный бы мультик нарисовался бы... Глядишь, и побил бы Гурвинека с собаками )

Отечественный мультфильм, ради которого сняли с проката хорошую зарубежную ленту провалился в прокате
 
[^]
swamplord
12.03.2019 - 17:26
1
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4283
«Гурви́нек: Волше́бная игра́» — российско-чешско-бельгийский анимационный фильм. Первый в истории масштабный международный проект, участие в котором принимает российская студия.
 
[^]
gorlopan
12.03.2019 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Сначала с нас взяли налоги, затем сняли на наши деньги мульт, а теперь с нас ещё берут деньги за просмотр, а не охуелос ли часом?
 
[^]
maslokrad
12.03.2019 - 17:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Enne @ 12.03.2019 - 17:11)
Цитата (maslokrad @ 12.03.2019 - 16:49)
За что боролись на то и напоролись.
Решили частном бизнесу запрещать когда и что им показывать = держите результат
Кинотеатр не получает никаких дотаций от государства, а только платит налоги.
За то государство пытается продвигая свое "говно" диктовать условия когда и что кинотеатр должен показывать

и понятно дело что если кинотеатру запрещают показывать кино новинку которую ждут на выходных 7 марта ( когда идет основной поток клиентов) и заменяют на отечественный аналог, то кинотеатр несет убытки так как посещаемость падает.

Вместо того что бы действовать методами запрета не про бывали на отечественное кино ценник НИЖЕ делать?

выпускают отечественный мультик, снятый за бюджетные деньги, а вход на киносеанс стоит шо аж пиздец

Ну, как бы, они были в курсе, на каких условиях работают. Не устраивало - не надо было начинать. А то как им позволяют зарабатывать, так всё нормально, а как про условия напомнили - так они решили бойкотировать?
Уж точно на стороне владельцев кинотеатров я не буду, пусть сами за себя возмущаются. Свято место пусто не бывает: эти не захотят и их прикроют, вместо них быстро найдутся те, кто согласится. Зрелища испокон веков были прибыльным предприятием.

А потом народ удивляется почему мы в жопе живем и рубль падает,
и идет бешеный отток капиталов и инвесторов.

"не нравится не работай, не нравится закроем" ©
"запретить" "не пускать" ©

государство должно создавать комфортные условия для бизнеса, а не ставить палки.

Вот откроешь ты автосалон, и соберешься продавать Ауди, сделаешь рекламу, растянешь баннеры о предстоящей новинки,и что у тебя старт продажи новой модели с 1 марта, люди у тебя сделают предзаказы и бронь, а потом приходит к тебе государство за три дня до старта продаж и говорит, не нехуй, с 1 марта будешь продавать ты ладу калину, не нравится? закрывайся место тебя другие придут.

гениально.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 12.03.2019 - 17:41
 
[^]
VasilSh
12.03.2019 - 17:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 446
Последние лет 15 уже не хожу по кинотеатрам с той ерундой что там творится. Купил проектор и полностью счастлив.
 
[^]
Krokonid48
12.03.2019 - 17:40
-1
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2640
Цитата (Алексей228 @ 11.03.2019 - 03:17)
Этак минкульт почешет в репе... да и скупит нахер все кинотеатры и будет всё что хочет показывать!

Тому кто выдержит 2 часа будут гектар в сибири давать? gigi.gif

Доводилось посмотреть кино от этого поддерживателя-2 фильма-''Бабло" и ''Лес''.Скажу честно-смотреть можно,но тяжело.Это как смотреть на угасающую жизнь цивилизации,причем если знать что это реальный конец.Причем снимают самую настоящую правду-вот то что есть вокруг.Ни капли вранья какого-то

Хотя может это сатира такая с их стороны, хз,попытка заставить посмотреть на себя со стороны.А может это и есть наш настоящий мир,а мы просто в каких то розовых очках и верой в светлое будущее не замечаем свою истинную сущность,как все выглядит со стороны
Напонимает фильмы Серебрякова больше чем обычное кино.Это если не перепутать,и посмотреть действительно кино от Министерства культуры,а не говно-поделку ширпотреб от какого то канала dont.gif

Это сообщение отредактировал Krokonid48 - 12.03.2019 - 18:06
 
[^]
Имбецил
12.03.2019 - 17:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5736
Цитата (Kutf @ 11.03.2019 - 16:13)
Эк как пиписьки отросли у владельцев сетей кино. Молодцы, правильно. Ибо нехуй. Снимайте заебись картины, дабы у людей не стоял выбор.

Ну если сравнивать с десятилетней давности саму индустрию проката, то таки да, "пиписьки" отросли за это время. Если раньше нормально фильмец можно было посмотреть только в крупных городах от 100-120 тысяч населения, то сейчас они везде и качество достаточно приемлемое как по картинке так и по звуку. Поэтому, можно сказать, они уже имеют право подавать голос.
 
[^]
KTG
12.03.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Ну хер его знает, ребята, мне уже страшнее не за то что выкинет в очередной раз какое-нибудь министерство, а за то, во что превращаются вокруг люди...

Начнём по порядку:
1. Я правильно понимаю что право переносить премьеры было за министерством культуры прописано ещё задолго до сложившейся ситуации? Если да, то чему тогда удивляться?
И о запрете тут речи не было.

2. Про мульт "корги", да и про "гуривнек" многие узнали только из новостей, когда шумиха поднялась. А по большому счёту они бы клали и на тот и на другой мультфильм, и пошли бы на какой-нибудь "Капитан Марвел".

3. Сейчас целенаправленно посмотрел трейлеры к обоим мультфильмам, что бы сравнить рисовку, намек на сюжет.
Про "корги" скажу, что таких мультфильмов выходят десятки в год, о которых вы да же не слышали, или которые тупо не показывают у нас в прокате. Есть ли там какой-то сюжет? - Нет. Тем более тема про домашних животных уже заезженна.
"Гурвинек" по графике намного лучше, единственно, и существенно, подкачал вид главных персонажей... они реально убоги. По сюжету - показалось на порядок интересней.
Но ни тот ни другой мультфильм не вызвал желания их посмотреть.

4. Не понимаю вообще в целом этой шумихи. Уверен, что в других странах подобных возмущений и не возникло бы, когда местному "продукту" дали небольшую поблажку. Собственно чего вы ждёте от местных производителей, если готовы их слепо втаптывать в грязь, только потому что это
"российский мульт" или "российское кино"? Они так не выплывут ни-ко-гда.
Сколько крику было про фильм "Антихрист", это я для примера, хер пойми кого из хер пойми откуда, но прям все ссались, что он за душу берёт и с глубокой мыслью. Только по факту это зарубежное говно - когда нечего сказать, начинают снимать всё что в голову взбредет и вкладывать туда "боль всего человечества". В то же время выходит со студии министерства культуры фильм "Волчок".. и тишина. А фильм на порядок лучше и качественней и интересней.
Конечно же, можно сказать что на цвет и вкус фломастеры разные, но история шестилетней девочки растущей в неблагополучной семье мне намного ближе и важней, чем смотреть как баба отрезает себе клитор.

5. Цепляя предыдущую мысль, я удивлюсь ещё раз, детскому максимализму (или взрослому идиотизму?), когда надпись "снято при поддержки министерства культуры" играет решающую роль в формировании мнения о ленте.
Не буду смотреть потому что от мин.культа... *ляяяя..... *facepalm*
Помню видел как такие же "прыщи на ножках" плевались от китайского бренда xiaomi и huawei, только потому что это "фу-у, китай", а теперь бегают с их смартфонами и на каждом углу кричать какие это офигенные гаджеты.
Не могу найти полный перечень фильмов и мультфильмов выпущенных минкультом или при их поддержке, но на память "Волчок", "Стиляги", "Сталинград".
Да и не заморачиваясь, просто можно кучу российских мультфильмов (не обязательно мин.культа) назвать:
Смешарики (пол мира смотрит), Маша и Медведь, Мишки-Мимишки, Фиксики.
Из более взрослых: Крепость: Щитом и мечом, Три Богатыря (правда сдают позиции с сюжетом и шутками), Иван Царевич и серый волк, Снежная королева, Князь Владимир.
И это радует, и только это вселяет надежду что не всё потерянно, а наоборот, набирает обороты. И это только мультфильмы, не говоря уже о сериалах и фильмах.

6. И последнее... увидел ту в комментариях... Что б*ядь?! Ждем обзора от бэдкомедиант?
Люди готовы вливать с ютуба в себя говно литрами, но их тошнит от российского кино?! Они возмущены?
...
И тут становится страшно...

З.Ы: надеюсь получилось не слишком сумбурно, и я донёс свою мысль.

Это сообщение отредактировал KTG - 12.03.2019 - 18:07
 
[^]
frovital
12.03.2019 - 18:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 694
Цитата (VasilSh @ 12.03.2019 - 17:38)
Последние лет 15 уже не хожу по кинотеатрам с той ерундой что там творится. Купил проектор и полностью счастлив.

Да и делать в этих кинотеатрах нехрен. Вокруг жрут поп-корн этот сраный, запивая колой. Гомон, разговоры какие-то... Кто между собой, кто по телефону трындят.
И озвучка бывает - хрень полнейшая! Шумы отчетливо слышно, а голоса - как из бочки!
К тому же, перед сеансами рекламы хренова гора.
И все это за твои же деньги!
Я лучше торрент или магнет скачаю и дома в тишине посмотрю!
 
[^]
KTG
12.03.2019 - 18:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (f20b @ 12.03.2019 - 17:09)
Цитата (maslokrad @ 12.03.2019 - 18:58)
Цитата (SirFred @ 12.03.2019 - 16:53)
Не пойму, что их мешало одновременно запустить?  blink.gif  upset.gif

потому что человек придет в кино,
увидит что есть два сеанса,иностранный мультик который рекламировали и его ждали дети и отечественный мультик к которому нет доверия
по одинаковой цене.

куда в итоге народ пойдет?
вот и пытаются делать так что бы не было "выбора"
и в этот день был только один мультик.

Может я как-то не по-минкультовски рассуждаю:
я иду в кино (тем более с ребенком) не по принципу - хрен его знает что там идёт - по месту выберем. Я иду на что-то долгожданное, на тот фильм (мультфильм), трейлер которого посмотрен, и фильм интересен.
Если бы мне нужен был бы корги, то перенос ничего бы не изменил - я всё равно не пойду на сложновыговариваемый русский мульт, а дождусь корги.

Ну так это ты, здравомыслящий человек.
А судя по комментариям, таких как ты - 1 на 20 человек.
Остальные ждут когда их приведут за ручку и посадят в зал, дадут в руку попкорн и включать фильму. Тут они не выбирают, у них все силы уходят на маструбацию.
 
[^]
StivenTor
12.03.2019 - 18:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 347
Меня больше удивляет, что частные компании обязаны показывать то, что им скажут...Идите скажите макдональдсу, что у них должны в меню появится пирожки с капустой...

Я не могу поспорить, что начали снимать достойные фильмы наши, но этот говновысер с нарисовкой в Paint - явно не то...
 
[^]
Имбецил
12.03.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5736
Цитата (KTG @ 12.03.2019 - 18:07)
1. Я правильно понимаю что право переносить премьеры было за министерством культуры прописано ещё задолго до сложившейся ситуации? Если да, то чему тогда удивляться?
И о запрете тут речи не было.

Во всём мире принято даты мировых премьер объявлять задолго до самой премьеры. И в то, что премьера российского мультфильма случайным образом совпала с мультфильмом иностранным как-то мало верится.

У вас прям всё гладко и складно я погляжу. Ещё пару книжек вам и можно в аналитику.

P.S. Мнение должно основываться на чём-то. А у вас винегрет какой-то.
 
[^]
donc
12.03.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
сами себе злобные буратины-гурвинеки
Хотел с ребенком в каро сходить на него, но значит не пойду. Рутрекер наше все.
 
[^]
Domatsu
12.03.2019 - 18:25
1
Статус: Online


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7582
"Отечественный мультфильм, ради которого сняли с проката хорошую зарубежную ленту провалился в прокате" ©

Забавно. А по факту и мультфильм не отечественный, и зарубежная лента не такая уж хорошая, да и в прокате провалился потому, что его просто не прокатывали.

Но новость звучит.
 
[^]
KZ772DOA05
12.03.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 65
Будущий контент для Бэда))))
 
[^]
ultrastomatolog
12.03.2019 - 18:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 19
Ты будешь смотреть то, что тебе скажут и точка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДедаЕж
12.03.2019 - 18:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8257
Цитата (Алексей228 @ 11.03.2019 - 18:17)
Этак минкульт почешет в репе... да и скупит нахер все кинотеатры и будет всё что хочет показывать!

Сначала менты найдут наркотики у хозяев кинотеатров, а ФСБ раскроет их шпионскую деятельность. И только потом минкульт, а может не минкульт, а может птичьи дети закупятся кинотеатриками.

А потом наступит вакханалия: бондарчуки мигалковы и симоняны будут крутить там пропагандятину про лучшего в мире ссаря и счастливейший в мире норот.
 
[^]
KsandrPRO
12.03.2019 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13558
Правильно сделали, что байкот объявили. Нефиг всякое г народу пихать силком.
А я лично с удовольствием посмотрел Человека паука - новый мульт. Классно сняли!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24012
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх