Тагильчанка получила квитанцию за вывоз мусора за 83 прописанных в квартире человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maximus20727
18.02.2019 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (vwp1976 @ 18.02.2019 - 00:57)
Но виноват проклятый тиран, который заставляет женщину терять часть своих доходов. Ей что теперь - таджиков не прописывать?

А я вот, к примеру - никаких таджиков не прописывал, мне за что четыре раз тариф подняли? И 99-ти процентам законопослушных граждан? А так то да, слава России! slava.gif

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 18.02.2019 - 01:32
 
[^]
Girdas
18.02.2019 - 01:53
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Цитата (Януарий @ 18.02.2019 - 00:26)
Напродавала прописку черножопым и платить не хочет? Че-то я этого не понимаю

Обычно для этого используется всякий левый адрес или что то типа сарая с документами, ну без окон без дверей полна жопа огурцов
Они вообще не за что не платят
 
[^]
Михалываныч
18.02.2019 - 02:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
Цитата (zgum @ 17.02.2019 - 19:09)
Фирмы, занимающиеся вывозом ТКО - частные конторы.
А информация о количестве прописанных содержится в ФМС - Госстуктуре.

Закон о персональных данных категорически ЗАПРЕЩАЕТ передачу персональных данных граждан третьим лицам.

А теперь внимание - вопрос: откуда в руках у частных структур оказались персональные данные граждан, имеющиеся только у ФМС?

после того, как весь мусорный бизнес страны был сконцентрирован в руках потомка "прокуратора иудеи понтия пилата", достаточно наивно рассуждать о каких-то там личных данных

 
[^]
alex1506
18.02.2019 - 03:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6727
А мне такие темы нравятся. Сразу толпы баранов начинают блеять про «а ты живи по правилам». Милые мои бараны! Вы живите по правилам сами, а я буду участвовать в вашей стрижке. Вас когда без вазелина ебать будут, вы и тут плюсы найдёте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
18.02.2019 - 03:06
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6727
Цитата (maximus20727 @ 18.02.2019 - 01:32)
А я вот, к примеру - никаких таджиков не прописывал, мне за что четыре раз тариф подняли? И 99-ти процентам законопослушных граждан? А так то да, слава России!

Роисся вперде!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
урагша
18.02.2019 - 03:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (ДедаЕж @ 17.02.2019 - 19:17)
В Москве и Питере мусорная реформа не вступила в силу. Отложена на три года.

Дак а вам зачем за утилизацию мусора платить его же в регионы отправляют.
Вот кстати как интересно регулируется данный вопрос? Москва будет бабки платить в регионы куда сваливает свои отходы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kashpot
18.02.2019 - 03:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3442
В прошлом году было веселее.Бабулька,одна,без внуков,так получилось, в трёшке платила за мусор по квадратным метрам-240 рублей,а в соседней однушке жило 16-17 таджиков-платили 100 рупий,всего,со всех,в месяц!!!
Сейчас другой бред.Кто и как посчитал объём и вес выбрасываемого мной мусора?
Почему с прописанного младенца и с пенсионера возьмут одинаково?с пенсионера упаковки от лекарств,а от ребенка (с его помощью) памперсы,упаковки от питания.Условно,господа,условно.Не цепляйтесь к словам.
Если с водой,электричеством и газом все достаточно просто-счетчик наше всё,то как считают пищевые и не пищевые отходы?
Я кушаю в столовке,полуфабрикатами,колбасами и прочим не балуюсь.Мусор из ведра в 10 литров выбрасываю раз в неделю и далеко не всегда полный пакет.У меня соседка студентка,ежедневно гульбища,мешки мусора и бутылок,упаковки от пиццы и прочее гавнище-но платим мы одинаково ибо так сказал оператор по тбо.
Это называется "неявный" налог или сбор,таким образом государство снова нас пересчитало и каждому напомнило,что всё положенное надо платить и вовремя.Ибо эти деньги заложены в бюджет,а значит щечки вздули и попиздули зарабатывать на оброк.

Это сообщение отредактировал kashpot - 18.02.2019 - 03:09
 
[^]
sdloop
18.02.2019 - 03:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (gluk35 @ 17.02.2019 - 19:07)
Поражён её неудачей. Ибо она сама дура. Как регистрировать кучу народа в своей хате, это нормально. Вот как гритсо люби и холодок.

Читайте методичку внимательнее.

Если уже есть подобные комментарии, то больше писать не нужно.
Начните дискуссию.
 
[^]
БабаКлава
18.02.2019 - 03:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Цитата (Иванзлой @ 17.02.2019 - 19:07)
А как хотели. Государство хуй наебешь...это оно выебит при малейшей возможности

Поэтому учись ебаьть это государство. государство путиных медведевых и других тварей. gigi.gif
 
[^]
Алтайский
18.02.2019 - 04:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.19
Сообщений: 28
Цитата (zgum @ 17.02.2019 - 19:09)
Фирмы, занимающиеся вывозом ТКО - частные конторы.
А информация о количестве прописанных содержится в ФМС - Госстуктуре.

Закон о персональных данных категорически ЗАПРЕЩАЕТ передачу персональных данных граждан третьим лицам.

А теперь внимание - вопрос: откуда в руках у частных структур оказались персональные данные граждан, имеющиеся только у ФМС?

Во первых: УФМС, как такового не существует, функции переданы МВД;
Во вторых: количество проживающих по адресу это не персональные данные, в смысле 152-ФЗ;
В третьих: "персональные данные" - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (152-ФЗ);
В четвертых: вы крикун, из серии: слышал звон, не знаю где он. Не надо позориться перед миром.
 
[^]
GreatEmperor
18.02.2019 - 05:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (zgum @ 18.02.2019 - 02:09)
Фирмы, занимающиеся вывозом ТКО - частные конторы.
А информация о количестве прописанных содержится в ФМС - Госстуктуре.

Закон о персональных данных категорически ЗАПРЕЩАЕТ передачу персональных данных граждан третьим лицам.

А теперь внимание - вопрос: откуда в руках у частных структур оказались персональные данные граждан, имеющиеся только у ФМС?

"Разрешение на обработку персональных данных", которое вы когда-то где-то подписали.
 
[^]
BasaKr
18.02.2019 - 05:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
Цитата (InnaI @ 17.02.2019 - 19:22)
Цитата (ra9988f @ 17.02.2019 - 23:13)
Цитата (Иногость @ 17.02.2019 - 19:09)
Цитата (ra9988f @ 17.02.2019 - 19:03)
Терпим. Молчим и терпим.

Всё можно доказать, конечно если у тебя не прописано 83 тела, если прописал, то терпи конечно.

А стоимость за вывоз мусора тебя устраивает да?
Речи о той дуре, которая прописала сто человек, вообще не имею ввиду.

Здесь был YAPik+

Считаете, что 118 рублей с человека невозможно высокая сумма за вывоз мусора?

это смотря где, вот если как у нас в деревне до просто дохрена как, у нас до свалки 4 минуты (ну пускай 7) из любого конца, естественно никакой переработки или банальной сортировки нет и не будет, у многие держут скотину, и печное отопление считай у всех -зола, естественно этот навоз и шлак эти мусорные операторы не вывозят, (фасовать навоз и горячий шлак в пакеты никто не будет) т.е. люди как ездили сами на свалку так и ездят, только теперь еще и вынуждены платить за то что они и так сами делали и будут делать дальше.
я могу понять данный тариф в городе где то мусорного полигона час-полтора ехать, соответвенно издержки,а на селе? за кой хрен такие бабки?, это сейчас самый выгодный бизнес стал, всех обязязали и 8000 человек стали должны денег ежемесячно.

Это сообщение отредактировал BasaKr - 18.02.2019 - 05:33
 
[^]
fangzhu
18.02.2019 - 05:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1040
В очередной раз затягивают петлю на шее у простого народа. Дышать все трудней.....
 
[^]
Sergjo1982
18.02.2019 - 05:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1532
Цитата (Анискин @ 17.02.2019 - 19:51)
Виной всему - наглость и жадность, а не человеческий фактор.
5 лет у меня мама после инсульта из квартиры не выходила. Пенсию ей почтальон каждый месяц приносил. А как ее не стало в ноябре - в декабре уже никто не пришел. Все всем известно. Вот только выписать ее из квартиры в связи со смертью - ноги по колено сотрешь и кучу бумаг напишешь.

Берется свидетельство о смерти и шагается в паспортный стол по месту жительства. И всё. Не помню только нужно ли потом второй раз за какой-нибудь бумажкой приходить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виталий56
18.02.2019 - 05:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.18
Сообщений: 83
Ох и заебала эта тема уже, с этой мусорной реформой. Не далеко от моего дома мусорная площадка, на дворе конец февраля. А эти сука мусорщики которые убирают мусор, приезжают вытряхивают в машину контейнера, а что вокруг валяются ещё до сих пор ёлки с нового года и всякий крупногабаритный мусор им просто похуй. Кто это будет убирать до сих пор не понятно. Устроили какую-то хуйню с этим мусором!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavel68rus
18.02.2019 - 05:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (zgum @ 17.02.2019 - 19:40)
Цитата (dirmor @ 17.02.2019 - 19:38)
Цитата (zgum @ 17.02.2019 - 20:34)
Цитата (Sfash @ 17.02.2019 - 19:14)


Цитата
Фирмы, занимающиеся вывозом ТКО - частные конторы.
А информация о количестве прописанных содержится в ФМС - Госстуктуре.

Закон о персональных данных категорически ЗАПРЕЩАЕТ передачу персональных данных граждан третьим лицам.

А теперь внимание - вопрос: откуда в руках у частных структур оказались персональные данные граждан, имеющиеся только у ФМС?

Мне тут капитан очевидность подсказывает, что частная структура получила лицензию оператора персональных данных

И? Лицензия оператора персональных данных даёт право собирать данные НЕПОСРЕДСТВЕННО у граждан и обрабатывать их.

Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не получать эти данные напрямую у Госстуктур, тем более - у ФМС. Кроме того, операторам персональных данных, коим является и ФМС опять же ЗАПРЕЩЕНО передавать данный третьим лицам. В том числе и другим операторам данных.


Так вот я что-то не припоминаю, что бы представители мусорного оператора приходили ко мне и интересовались количеством прописанных в моём доме людей. НО они откуда-то всё-же знают эту информацию.

Так откуда они её знают?

откуда тсж и УК компании знают о прописанных в обслуживаемых ими домах, людях?

им наверное проклятые паспортисты продали gigi.gif

ты сам хоть понимаешь какую херь несёшь?

А в чём херь?

Передача таких данных третьим лицам - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ибо является нарушением закона о персональных данных.

Я живу в селе, в частном секторе. У нас нет ни ТСЖ ни УК. На них мне как-то наплевать.

Для начала, ты бы выяснил ЧТО относится к персональным данным, за передачу которых ты так рвёшь свой жопный мускул. А все данные о тебе есть в сельсовете. И мусорному оператору глубоко монопенисуальны личные данные всех твоих домочадцев. Ему достаточно знать сколько человек живёт в том или ином доме. Эти данные он запросил в сельсовете.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 18.02.2019 - 05:46
 
[^]
BasaKr
18.02.2019 - 05:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
Цитата (stas1981 @ 17.02.2019 - 19:22)
Цитата
никто сейчас в этой квартире не живёт, с какого хуя я должен платить за вывоз мусора на четыре рожи?

подними жопу от монитора,сходи в ,, мои документы,, и оставь там заявление,что в хате никто не живёт
и о чудо,все начисления ,, с человека,, прекратятся

а в управляющей комипании говорят что если никто не прописан в квартире то платит собственник. (выходит что собственник должен платить по прописке и + кол-во квартир) так?
 
[^]
Pensioner55
18.02.2019 - 05:45
2
Статус: Offline


ЗлойОмич

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1095
Я смотрю тут вообще народа в теме нет, поесняю. У ООО "Магнит" являющейся единым оператом нет ничего, ни техники, ни своих полигонов, это пылесос по отьему денег. Вывозом мусора как и раньше будут заниматься те же компании, которые Магнит берет на субподряд. Это как в стройке есть генподрядчик и субподрядчик. Но так как Магнит один он сам устанавливает тарифы, правда он должен их обосновать. А если вы посмотрите на печать ООО "Магнит" будете очень удивлены. т.к. на ней пирамида и всевидящее око как на долларе. Напомните мне про санкции))
 
[^]
Sergjo1982
18.02.2019 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1532
Цитата (kashpot @ 18.02.2019 - 03:08)
В прошлом году было веселее.Бабулька,одна,без внуков,так получилось, в трёшке платила за мусор по квадратным метрам-240 рублей,а в соседней однушке жило 16-17 таджиков-платили 100 рупий,всего,со всех,в месяц!!!
Сейчас другой бред.Кто и как посчитал объём и вес выбрасываемого мной мусора?
Почему с прописанного младенца и с пенсионера возьмут одинаково?с пенсионера упаковки от лекарств,а от ребенка (с его помощью) памперсы,упаковки от питания.Условно,господа,условно.Не цепляйтесь к словам.
Если с водой,электричеством и газом все достаточно просто-счетчик наше всё,то как считают пищевые и не пищевые отходы?
Я кушаю в столовке,полуфабрикатами,колбасами и прочим не балуюсь.Мусор из ведра в 10 литров выбрасываю раз в неделю и далеко не всегда полный пакет.У меня соседка студентка,ежедневно гульбища,мешки мусора и бутылок,упаковки от пиццы и прочее гавнище-но платим мы одинаково ибо так сказал оператор по тбо.
Это называется "неявный" налог или сбор,таким образом государство снова нас пересчитало и каждому напомнило,что всё положенное надо платить и вовремя.Ибо эти деньги заложены в бюджет,а значит щечки вздули и попиздули зарабатывать на оброк.

Предложите свою методику расчета. У мусорного бака поставить специально обученного человека с весами? Это в частном секторе ещё возможно сколько твоих лично контейнеров забрали за столько и плати. Но мы не в Америке, поэтому и в частном секторе нет ни у кого договоров с конторами, которые забирали бы лично твой мусор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavel68rus
18.02.2019 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (BasaKr @ 18.02.2019 - 05:42)
Цитата (stas1981 @ 17.02.2019 - 19:22)
Цитата
никто сейчас в этой квартире не живёт, с какого хуя я должен платить за вывоз мусора на четыре рожи?

подними жопу от монитора,сходи в ,, мои документы,, и оставь там заявление,что в хате никто не живёт
и о чудо,все начисления ,, с человека,, прекратятся

а в управляющей комипании говорят что если никто не прописан в квартире то платит собственник. (выходит что собственник должен платить по прописке и + кол-во квартир) так?

Если никто не прописан, то оплату берут только с собственника.
 
[^]
Ogre55
18.02.2019 - 05:49
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21240
Цитата (MiddleWare @ 17.02.2019 - 19:03)
Цитата (Белкорез @ 17.02.2019 - 18:58)
С начало блять понавписывали хуй пойми кого за бабки, а теперь кудахтают реформа блять виновата.

Ну а по поводу мусора да, хуйня какая та, у нас мусорку раза в 3 реже стали убирать, вечно все во круг завалено говном.

Слыш, умник сраный, у меня есть квартира в которой прописаны моя семья и моя маман, никто сейчас в этой квартире не живёт, с какого хуя я должен платить за вывоз мусора на четыре рожи? Кому мне везти регистрацию по адресу временного пребывания на другом месте? А если ее нет?

Странно, что "шпалят", я тоже не живу по месту регистрации, но платить и по временной и по постоянной регистрации, то есть два раза мусорщикам, я уверен, что это перебор. Пусть, кто хочет оплачивать два раза одну и ту же услугу, пусть и платит, а мне и одного раза оплачивать хватает, по 420 рублей в месяц за двоих. И да, убирать мусор стали хуже.
 
[^]
Sergjo1982
18.02.2019 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1532
Цитата (BasaKr @ 18.02.2019 - 05:42)
а в управляющей комипании говорят что если никто не прописан в квартире то платит собственник. (выходит что собственник должен платить по прописке и + кол-во квартир) так?

Совершенно верно. Но только если в квартире никто не прописан. Кстати, если у человека есть несколько квартир, домов и т.д., может быть он не такой уж и бедный? Лишние 100 рублей в месяц осилит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
18.02.2019 - 05:52
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21240
Цитата (Sergjo1982 @ 18.02.2019 - 05:46)
Цитата (kashpot @ 18.02.2019 - 03:08)
В прошлом году было веселее.Бабулька,одна,без внуков,так получилось, в трёшке платила за мусор по квадратным метрам-240 рублей,а в соседней однушке жило 16-17 таджиков-платили 100 рупий,всего,со всех,в месяц!!!
Сейчас другой бред.Кто и как посчитал объём и вес выбрасываемого мной мусора?
Почему с прописанного младенца и с пенсионера возьмут одинаково?с пенсионера упаковки от лекарств,а от ребенка (с его помощью) памперсы,упаковки от питания.Условно,господа,условно.Не цепляйтесь к словам.
Если с водой,электричеством и газом все достаточно просто-счетчик наше всё,то как считают пищевые и не пищевые отходы?
Я кушаю в столовке,полуфабрикатами,колбасами и прочим не балуюсь.Мусор из ведра в 10 литров выбрасываю раз в неделю и далеко не всегда полный пакет.У меня соседка студентка,ежедневно гульбища,мешки мусора и бутылок,упаковки от пиццы и прочее гавнище-но платим мы одинаково ибо так сказал оператор по тбо.
Это называется "неявный" налог или сбор,таким образом государство снова нас пересчитало и каждому напомнило,что всё положенное надо платить и вовремя.Ибо эти деньги заложены в бюджет,а значит щечки вздули и попиздули зарабатывать на оброк.

Предложите свою методику расчета. У мусорного бака поставить специально обученного человека с весами? Это в частном секторе ещё возможно сколько твоих лично контейнеров забрали за столько и плати. Но мы не в Америке, поэтому и в частном секторе нет ни у кого договоров с конторами, которые забирали бы лично твой мусор.

А договор должен быть, причём, обязательно, причём со всеми мелочами и закавыками, ибо тут одна сторона оказывает услуги, другая их оплачивает, при это, не единоразово, а на постоянной основе. Договор должен быть, даже не мерзкая оферта.
 
[^]
pavel68rus
18.02.2019 - 05:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (kashpot @ 18.02.2019 - 03:08)
В прошлом году было веселее.Бабулька,одна,без внуков,так получилось, в трёшке платила за мусор по квадратным метрам-240 рублей,а в соседней однушке жило 16-17 таджиков-платили 100 рупий,всего,со всех,в месяц!!!
Сейчас другой бред.Кто и как посчитал объём и вес выбрасываемого мной мусора?
Почему с прописанного младенца и с пенсионера возьмут одинаково?с пенсионера упаковки от лекарств,а от ребенка (с его помощью) памперсы,упаковки от питания.Условно,господа,условно.Не цепляйтесь к словам.
Если с водой,электричеством и газом все достаточно просто-счетчик наше всё,то как считают пищевые и не пищевые отходы?
Я кушаю в столовке,полуфабрикатами,колбасами и прочим не балуюсь.Мусор из ведра в 10 литров выбрасываю раз в неделю и далеко не всегда полный пакет.У меня соседка студентка,ежедневно гульбища,мешки мусора и бутылок,упаковки от пиццы и прочее гавнище-но платим мы одинаково ибо так сказал оператор по тбо.
Это называется "неявный" налог или сбор,таким образом государство снова нас пересчитало и каждому напомнило,что всё положенное надо платить и вовремя.Ибо эти деньги заложены в бюджет,а значит щечки вздули и попиздули зарабатывать на оброк.

Ой, а как же цену на общественный транспорт рассчитывают? Я еду три остановки, а школяр от начала и до конца, да ещё и с рюкзаком. А платим одинаково.


Это сообщение отредактировал pavel68rus - 18.02.2019 - 05:58
 
[^]
ДедаЕж
18.02.2019 - 06:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Цитата (stas1981 @ 17.02.2019 - 21:22)
Цитата
никто сейчас в этой квартире не живёт, с какого хуя я должен платить за вывоз мусора на четыре рожи?

подними жопу от монитора,сходи в ,, мои документы,, и оставь там заявление,что в хате никто не живёт
и о чудо,все начисления ,, с человека,, прекратятся

Вот это место из ППРФ 354 вы сможете прокомментировать, с юридической стороны?
148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.


Вы же вроде разбираетесь в жилищно-коммунальной сфере?

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 18.02.2019 - 06:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27679
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх