Магнитогорск. Операция завершена. Итог - 39 погибших

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Acerforever
3.01.2019 - 19:15 [ показать ]
-14
stan123
3.01.2019 - 19:15
34
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Еще раз расскажу для идиотов-во многих местах аварии,связанные с запахом газа заканчивались "удачно"-выносом нескольких конструкций и все,во многом благодаря нормально работавшим"взрывным камерам",а именно остекление в подъезде имело возможность вылететь при взрыве.
в настоящее время вместо старых окон,стекла на которых держались на гвоздиках и штапиках снаружи,сейчас повсеместно заменяют на пластик,который кроме того что прочнее из за стеклопакета,так он и крепится планками изнутри(любой может посмотреть у себя дома.)

В результате вместо легкосбрасываемой конструкции мы имеем практически МОНОЛИТ. Взрывная волна вместо всободного выхода на улицу через оконные проемы вышибает дверь и разрушает все что можно-как раз в этом случае дверь вылетела более чем на 30 метров.

Я понимаю что многие"упертые" просто отрабатывают зарплату, сидя на Украине и в Латвии,но есть факты,а именно Экспертиза СК и ФСБ дала добро на расчистку завалов без остановок и привлечения саперов. Если бы что то подобное было,то зевак всех отогнали бы нахрен,выселили дома с дробью,до них метров 40 не более.

НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО.

СК опрашивал дежурную смену аварийки Газкома и проверяли время принятия заявки и время прибытия.Между звонком оперативного дежурного и выездом бригады прошло менее трех минут.


Живу в Магнитогорске, а ты шпаломет похоже из салоедов.За эти три дня заебали вбросами про бомбы и всякое-вацап и вайбер просто в ахуе.
Вам интересно,вам надо что б паника была. А нихрена не выходит....
Вы ж в каждой теме с одних и тех же ников закидываете один и тот же наброс с одними и теми же видео и прочим... Как же вы заебали.
Очень хочу что б ВАС не было совсем- в любом смысле.

Это сообщение отредактировал stan123 - 3.01.2019 - 19:24
 
[^]
WladR1977
3.01.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5741
Ну кто в теме , объясните, что значит «утечка бытового газа» ? Где утечка, в квартире, подъезде? Отапливали печкой помещение ? Почему сразу эта версия с первых часов после трагедии? Без экспертиз, расследований, исследований ? И чья вина? Газопоставляющей компании? Или пользователя в чьей квартире взрыв и произошёл ? Что то официалы с первых часов в эту версию уперлись и ни шага влево,вправо.... по мне так надо все отработать.... что то кажется недоговаривают .....
 
[^]
cobakalist
3.01.2019 - 19:22
8
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6471
Цитата (malaxitMGN @ 3.01.2019 - 18:54)
Цитата
Понимаю, много факторов, конентрация газа и т.д и т.п...
Но вот фото "панельки" после взрыва бытового газа в марте 2018-го. Две квартиры вынесло, конено, но и всё. Подъезд и чердак практически целые.


У вас на последнем этаже рвануло. В Магнитогорске на 3м этаже. и 2\3 подъезда тупо не было *ног* и под собственным весом всё то дело рухнуло. Для таких панелек и одну несущую сломать, хватит чтобы получилось такое. А у панелек все! стены несущие.

И не стоит забывать что у тучи ебанутых нынче в тренде снести стену чоб свои хоромы сделать не такими как у соседа. Вот и имеем такое и столько еще из-за этих мудаков всякого будет...ууу...
 
[^]
Carnivora
3.01.2019 - 19:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 268
По логике, если скопился газ в такой высокой концентрации, то жители квартиры, где произошла утечка, должны были погибнуть от отравления до взрыва и все их травмы должны быть посмертными. Проведут экспертизу частей тел. Пока вариант наличия пожара и сильного запаха газа - работает на версию бытового взрыва, кроме того - пластиковые рамы, хорошие железные двери и качественный ремонт - могут послужить для герметизации эпицентра и скопления высокой концентрации газа. А дом проекта 30-тилетней давности, что тоже не в плюс прочности конструкции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
9229
3.01.2019 - 19:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 224
Цитата (WladR1977 @ 3.01.2019 - 19:21)
Ну кто в теме , объясните, что значит «утечка бытового газа» ? Где утечка, в квартире, подъезде?

Элементарно. Поставил вечером кипятиться чайник и уснул.
Чайник закипел, залил огонь, а газ-то продолжал идти.
Вот за несколько часов и набралась взрывоопасная концентрация.
Это типичный случай бутовой утечки газа.
 
[^]
БiлыйКiт
3.01.2019 - 19:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5309
Цитата (stan123 @ 3.01.2019 - 19:15)
Еще раз расскажу для идиотов-во многих местах аварии,связанные с запахом газа заканчивались "удачно"-выносом нескольких конструкций и все,во многом благодаря нормально работавшим"взрывным камерам",а именно остекление в подъезде имело возможность вылететь при взрыве.
в настоящее время вместо старых окон,стекла на которых держались на гвоздиках и штапиках снаружи,сейчас повсеместно заменяют на пластик,который кроме того что прочнее из за стеклопакета,так он и крепится планками изнутри(любой может посмотреть у себя дома.)

В результате вместо легкосбрасываемой конструкции мы имеем практически МОНОЛИТ. Взрывная волна вместо всободного выхода на улицу через оконные проемы вышибает дверь и разрушает все что можно-как раз в этом случае дверь вылетела более чем на 30 метров.




Феерический бред.
Угу. Оконные стёкла оказывается "монолит", прочнее стальной входной двери.
Про штапик- это вообще за гранью. Снаружи его приколачивали, что- бы вода в дождь не затекала, любой плотник знает, а вовсе не для сброса давления взрывной волны.
 
[^]
9229
3.01.2019 - 19:26
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 224
Цитата (samuray955 @ 3.01.2019 - 18:53)
До гаража ему идти ДЕСЯТЬ минут ( с его слов ) , десять минут приблизительно 300 метров

10 минут = 1 км (если идти бодро, 6 км/час).

Я как-то работал за 3 км, быстрым шагом проходил за 28-29 минут.
 
[^]
Schuka
3.01.2019 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Carnivora @ 3.01.2019 - 19:23)
По логике, если скопился газ в такой высокой концентрации, то жители квартиры, где произошла утечка, должны были погибнуть от отравления до взрыва и все их травмы должны быть посмертными. Проведут экспертизу частей тел. Пока вариант наличия пожара и сильного запаха газа - работает на версию бытового взрыва, кроме того - пластиковые рамы, хорошие железные двери и качественный ремонт - могут послужить для герметизации эпицентра и скопления высокой концентрации газа. А дом проекта 30-тилетней давности, что тоже не в плюс прочности конструкции.

Там вообще могло никого не быть.
 
[^]
Garik499
3.01.2019 - 19:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44514
Цитата (Kislota @ 3.01.2019 - 18:52)
это терракт или газ? у кого инфа 100%я?

У спецслужб, губера и президента
 
[^]
stan123
3.01.2019 - 19:29
4
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (WladR1977 @ 3.01.2019 - 22:21)
Ну кто в теме , объясните, что значит «утечка бытового газа» ? Где утечка, в квартире, подъезде? Отапливали печкой помещение ? Почему сразу эта версия с первых часов после трагедии? Без экспертиз, расследований, исследований ? И чья вина? Газопоставляющей компании? Или пользователя в чьей квартире взрыв и произошёл ? Что то официалы с первых часов в эту версию уперлись и ни шага влево,вправо.... по мне так надо все отработать.... что то кажется недоговаривают .....

Как тебе такая версия-поставила хозяйка холодец вариться на ночь,конфорку не убавила и пошла спать,он закипел,залил конфорку....Вентканал или не работал совсем или кто то выше по стояку расширял кухню и его просто обрезал... Концентрация на кухне перестала быть взрывоопасной,а после того как хозяйка открыла дверь,концентрация понизилась до 5-15%,далее включила свет и все.
 
[^]
gorlopan
3.01.2019 - 19:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
А следующий шаг - открытие школы на родном языке для таджикских мигрантов, ещё больше взорвём русских.!
 
[^]
samuray955
3.01.2019 - 19:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (9229 @ 03.01.2019 - 19:25)
Элементарно. Поставил вечером кипятиться чайник и уснул.
Чайник закипел, залил огонь, а газ-то продолжал идти.
Вот за несколько часов и набралась взрывоопасная концентрация.
Это типичный случай бутовой утечки газа.

Бля , вот аналоговое тв запретили , а эксплуатацию газовых плит без функции газконтроль запретить никак религия не позволяет ! У меня в доме стоит плита и духовой шкаф с функцией газконтроль , если газ залили или ещё по какой причине потух ,и датчик не видит пламени подача газа прекращается ! Все проблема утечки газа решается очень просто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Schuka
3.01.2019 - 19:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (БiлыйКiт @ 3.01.2019 - 19:26)
Цитата (stan123 @ 3.01.2019 - 19:15)
Еще раз расскажу для идиотов-во многих местах аварии,связанные с запахом газа заканчивались "удачно"-выносом нескольких конструкций и все,во многом благодаря нормально работавшим"взрывным камерам",а именно остекление в подъезде имело возможность вылететь при взрыве.
в настоящее время вместо старых окон,стекла на которых держались на гвоздиках и штапиках снаружи,сейчас повсеместно заменяют на пластик,который кроме того что прочнее из за стеклопакета,так он и крепится планками изнутри(любой может посмотреть у себя дома.)

В результате вместо легкосбрасываемой конструкции мы имеем практически МОНОЛИТ. Взрывная волна вместо всободного выхода на улицу через оконные проемы вышибает дверь и разрушает все что можно-как раз в этом случае дверь вылетела более чем на 30 метров.




Феерический бред.
Угу. Оконные стёкла оказывается "монолит", прочнее стальной входной двери.
Про штапик- это вообще за гранью. Снаружи его приколачивали, что- бы вода в дождь не затекала, любой плотник знает, а вовсе не для сброса давления взрывной волны.

Но это действительно так. Современный ремонт делает конструкцию квартиры более "прочной".

И старые окна вылетали намного проще чем существующие стеклопакеты.
 
[^]
Barmaley049
3.01.2019 - 19:33
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Цитата (WladR1977 @ 3.01.2019 - 19:21)
Ну кто в теме , объясните, что значит «утечка бытового газа» ? Где утечка, в квартире, подъезде? Отапливали печкой помещение ? Почему сразу эта версия с первых часов после трагедии? Без экспертиз, расследований, исследований ? И чья вина? Газопоставляющей компании? Или пользователя в чьей квартире взрыв и произошёл ? Что то официалы с первых часов в эту версию уперлись и ни шага влево,вправо.... по мне так надо все отработать.... что то кажется недоговаривают .....

Извините что грубо, но Вы что настолько тупы что не можете осилить 79 слов на официальном сайте СК? Какая "эта версия"? Там же всё написано! https://sledcom.ru/news/item/1287504/

Следственная группа Главного управления по расследованию особо важных дел СК России продолжает расследование причин трагедии, произошедшей на проспекте Карла Маркса в городе Магнитогорске.

Как уже сообщалось, следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего. В связи с различными сообщениями, появляющимися в СМИ, необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено. Работа по установлению причин произошедшей трагедии ведется следственно-оперативной группой в круглосуточном режиме.



Официальный представитель СК России С. Петренко
 
[^]
stan123
3.01.2019 - 19:33
11
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (БiлыйКiт @ 3.01.2019 - 22:26)
Цитата (stan123 @ 3.01.2019 - 19:15)
Еще раз расскажу для идиотов-во многих местах аварии,связанные с запахом газа заканчивались "удачно"-выносом нескольких конструкций и все,во многом благодаря нормально работавшим"взрывным камерам",а именно остекление в подъезде имело возможность вылететь при взрыве.
в настоящее время вместо старых окон,стекла на которых держались на гвоздиках и штапиках снаружи,сейчас повсеместно заменяют на пластик,который кроме того что прочнее из за стеклопакета,так он и крепится планками изнутри(любой может посмотреть у себя дома.)

В результате вместо легкосбрасываемой конструкции мы имеем практически МОНОЛИТ. Взрывная волна вместо всободного выхода на улицу через оконные проемы вышибает дверь и разрушает все что можно-как раз в этом случае дверь вылетела более чем на 30 метров.




Феерический бред.
Угу. Оконные стёкла оказывается "монолит", прочнее стальной входной двери.
Про штапик- это вообще за гранью. Снаружи его приколачивали, что- бы вода в дождь не затекала, любой плотник знает, а вовсе не для сброса давления взрывной волны.

В отличии от тебя я занимаюсь проектированием и строительством систем газопотребления и в этом городе построил дофига и больше газопроводов. Для чего и почему делались штапики снаружи на старых окнах я знаю,но ты сам можешь провести эксперимент с разбиванием стекла в окне например мячом и с разбиванием стеклопакета- думаю заебешься!! А по поводу крепления- подними жопу и дойди до окна- все на виду,все очень просто.
Это конечное не монолит,но отразит волну не хуже монолита.
Эта секундная задержка позволит волне распространиться и усилиться-отражаясь от прочего конструктива. Потом конечное вылетят и окна и двери-но я говорю о первых мгновениях.

Это сообщение отредактировал stan123 - 3.01.2019 - 19:39
 
[^]
samuray955
3.01.2019 - 19:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (9229 @ 03.01.2019 - 19:26)
10 минут = 1 км (если идти бодро, 6 км/час).

Я как-то работал за 3 км, быстрым шагом проходил за 28-29 минут.

Сам работал за 4 км , проходил обычным шагом за 40 минут, 300 метров совсем минимальное расстояние написал , что бы люди просто подумали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexanderCR
3.01.2019 - 19:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (LavVika @ 3.01.2019 - 17:52)
Жалко людей, такого и врагу не пожелаешь. Близким погибших сил и терпения все это пережить! Выжившим здоровья!

Всех жаль, и деток, и взрослых.
Земля пухом.
 
[^]
ИС6
3.01.2019 - 19:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 920
Цитата (AlexFreedom @ 3.01.2019 - 18:18)
Цитата
просили же политоту не тащить, убогие...
911 спам.


Кремлеботы

пруф?
или ты тухлый пиздобол и чОрт, которому лишь бы вякнуть? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ИС6 - 3.01.2019 - 19:38
 
[^]
Garik499
3.01.2019 - 19:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44514
Мне интересно, стрельба и сгоревшая маршрутка как-то связанны с этим взрывом? Если никак не связаны, то почему стрельбу пытаются затихарить?
 
[^]
Levadelta
3.01.2019 - 19:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Кошку живую достали, только что в Ленте новость ... хоть еще одна живая душа спаслась.

https://lenta.ru/news/2019/01/03/animals_survived/
 
[^]
Datigoonish
3.01.2019 - 19:39
12
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 795
Цитата (WolfFrog @ 3.01.2019 - 18:01)
Цитата (DedOnan @ 3.01.2019 - 17:59)
Можете считать меня параноиком, но хуй я поверю в версию о газе, если только трубу стояка не раскрутили полностью.  Газ должен был въебать и выбить окна, двери, ну плиту в месте взрыва, но чтоб целый подъезд сложился. Имхо нам пиздят. Шпальте, мне до пизды.

Ваши версии?

Это просто БЕДА. Можно назвать по разному карма, кисмет, распиздяйство, судьба... У нас 5-ти этажка рванула примерно так же, взрыв на 3-м, подъезд сложило с 4-го по первый, пятый этаж остался висеть, пожара не было, в соседних домах всё кирпичами побило, мы как раз за 10 минут до этого с прогулки мимо этого дома с женой прошли. Утром пошли смотреть - йоба-на, там в проулке кирпича по колено, самое интересное, что ни один человек не погиб, было двое из той самой квартиры с переломами по мелочи, было где то в районе 17 часов, с работы не успели люди придти. И рядом никого не было. Сейчас, например, в селе, газовики просто выключают газ, делают свои дела, потом включают. Удивляюсь как до сих пор ещё никто не взорвался. Контингент в основном - девчата 80+ ставят борщ вариться и идут в огороде пошустрить, приходят, а там газом воняет, его сначала выключили, а потом включили... большинство, конечно не курящие, но ведь кто нибудь может выключателем щёлкнуть. Предупреждать всех забодаешься - это пол дня по селу шастать, кто то спит, кто посрать пошёл, вот и не предупреждают никого, пока обходится Как то так. Видимо и в Магнитогорске по такому же сценарию рвануло, залило кипятком горелку, а жильцы выключателем, или закурил кто не вовремя. А то сразу - "кровавый режим", "путен", госдеп, госплан, теракт...обырвалг, а это просто обыкновенный пиздец, и никуда от этого не деться, так же и с самолётами и прочей хернёй. Что то можно предусмотреть, а от чего то не отвертеться. И искать виноватых в данном случае считаю глупо. Погибшим - светлая память, выжившим - как то постараться пережить это горе.
 
[^]
coth
3.01.2019 - 19:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (pofigist116 @ 3.01.2019 - 17:54)
Какая разница сколько? Это все равно трагедия. Видать косая решила в 2018 перевыполнить план.. Соболезнования Магнитке. Не дай Бог или Аллах еще подобное повториться. Когда идут потери на войне это одно, а когда гибнут простые люди, это другое. Жалко всех и взрослых и детишек.

Да она у нас каждый год план перевыполняет. Распиздяство, безотнтственность, коррупция - вот и плоды.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
ИС6
3.01.2019 - 19:40
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 920
Цитата (БiлыйКiт @ 3.01.2019 - 18:26)
Цитата (DedOnan @ 3.01.2019 - 17:59)
Можете считать меня параноиком, но хуй я поверю в версию о газе, если только трубу стояка не раскрутили полностью.  Газ должен был въебать и выбить окна, двери, ну плиту в месте взрыва, но чтоб целый подъезд сложился. Имхо нам пиздят. Шпальте, мне до пизды.

Понимаю, много факторов, конентрация газа и т.д и т.п...
Но вот фото "панельки" после взрыва бытового газа в марте 2018-го. Две квартиры вынесло, конено, но и всё. Подъезд и чердак практически целые.

а квартира сверху, поэтому и не попадали панели.
если бы была на нижних этажах - так и ушел бы весь пролёт...

расположение эпицентра надо учитывать. это же простейшая физика...

Это сообщение отредактировал ИС6 - 3.01.2019 - 19:41
 
[^]
coth
3.01.2019 - 19:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (jlyfrj @ 3.01.2019 - 18:04)
( Можете считать меня параноиком, но хуй я поверю в версию о газе, если только трубу стояка не раскрутили полностью. Газ должен был въебать и выбить окна, двери, ну плиту в месте взрыва, но чтоб целый подъезд сложился. Имхо нам пиздят. Шпальте, мне до пизды. )

я тоже что то сомневаюсь..

Ок, а есть какие либо доказательства? А зачем скрывать терракт от людей?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53159
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх