Россия перебрасывает в Венесуэлу стратегические бомбардировщики Ту-160 – СМИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amok555
10.12.2018 - 20:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
О господи..

Цитата (Garik499 @ 10.12.2018 - 20:12)
Amok555
Так ты сам говорил про революции и намеки, что не стоит их устраивать. А я лишь привел пример того, что ты ерундой брякнул)

Когда были революции в Венесуэле и какое они имеют отношение к тому вылету?)) Или может для тебя секрет, что у революций бывают разные причины?)) Сейчас это, повторюсь, может быть ДРСМД и революция, которую США только пытается организовать. Все может быть причиной. Тогда была революция из-за нефти - я всего-лишь написал, что приведя в пример тот полет ерундой брякнул как раз ты сам - тот случай никакого отношения к сегодняшней ситуации не имеет в принципе.

Цитата (Garik499 @ 10.12.2018 - 20:12)
Цитата
Ах да еще момент - кому выплачивать первым там решают наши спецы.

Бля, жжешь lol.gif Хотя может этих наших спецов КНР перекупил?
Цитата
Нашим там перепадают заводы, добыча нефти, а Китаю?)

Цитата
КНР вложила в Венесуэлу более $60 млрд. Значительная часть долга перед китайцами, как и в случае с РФ, покрывается нефтью. Есть целый ряд других позиций, по которым Китай и Россия действуют в унисон на венесуэльском направлении: активизация дипломатических контактов на высшем уровне, сопровождающих торг, или, например, участие обеих стран в поддержке проекта по запуску Petro – обеспеченной нефтью официальной криптовалюты Венесуэлы. Но успех этих похожих усилий нельзя признать равным.

«Россияне скупают Венесуэлу за бесценок», – еще год назад признавали западные дипломаты. Ту же стратегию выбрал Пекин, располагая при этом капиталом, и близко несопоставимым с возможностями Москвы. Финансовое преимущество китайцев оказывается решающим с точки зрения расстановки приоритетов должника.

По итогам сентябрьского визита президента Мадуро в Пекин он объявил о согласии Китая вложить в Венесуэлу дополнительные $5 млрд. Содержание переговоров не раскрывалось. Это вызвало тревожную дискуссию в обществе, вынуждая граждан гадать, что китайцы могли потребовать взамен. Ранее КНР уже получила доступ к самым лакомым месторождениям страны – в частности, нефтяным и горнорудным концессиям. Еще при предшественнике Мадуро Уго Чавесе китайцы заключили соглашение о совместной разработке Лас-Кристинас, одного из крупнейших месторождений золота в мире, а также активно участвовали в добыче венесуэльского колтана – ценного минерала, используемого в производстве смартфонов и прочих гаджетов. Высказываются версии, что на сей раз предметом торга могла стать портовая инфраструктура.
Ты сам-то понял что привел в пример?))

«Россияне скупают Венесуэлу за бесценок». И тебе непонятно, зачем в первую очередь гасят долги Китая?))) Ну ты даешь!)) Каким образом идут эти "покупки" ты знаешь?)) Уж не в счет-ли погашения долга?)) Так может РФ в первую очередь гасит китайский долг, что бы больше месторождений/заводов себе оставить?) Да не.. быть того не может..

А так-то Китай, конечно, тоже не дурак себе активы к рукам прибрать. Именно потому, погасить долги Китая для РФ - в приоритете. В стороне осталось только США. Их на этот праздник жизни не пустили.

Цитата (Garik499 @ 10.12.2018 - 20:12)
Цитата
Нефть - это единственный источник привлечения валюты, потому если с долгами будет что-то не так и Роснефть перестанет покупать нефть - Венесуэла не расплатится ни с кем в принципе. Мадуро тогда точно конец) Его очень хорошо держат за яйца. Так что, если понадобится, и базы там будут. Но за это придется платить, да.

Говорю же, ты эту дичь иди хомякам квасным впаривай)))
Это ты свои сказки хохлоботам иди рассказывай)) Они тебя с удовольствием слушать будут, уши развесив))

Это сообщение отредактировал Amok555 - 10.12.2018 - 20:31
 
[^]
Garik499
10.12.2018 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Amok555
Цитата
«Россияне скупают Венесуэлу за бесценок». И тебе непонятно, зачем в первую очередь гасят долги Китая?))) Ну ты даешь!)) Каким образом идут эти "покупки" ты знаешь?)) Уж не в счет-ли погашения долга?)) Так может РФ в первую очередь гасит китайский долг, что бы больше месторождений/заводов себе оставить?) Да не.. быть того не может..

А так-то Китай, конечно, тоже не дурак себе активы к рукам прибрать. Именно потому, погасить долги Китая для РФ - в приоритете. В стороне осталось только США. Их на этот праздник жизни не пустили.

Ачиридная многоходовка lol.gif Но она только в твоей фантазии
Цитата
Это ты свои сказки хохлоботам иди рассказывай)) Они тебя с удовольствием слушать будут, уши развесив))

Однако я ничего для них не пощу и не общаюсь с ними. А вот ты квасное хомячье таки подкармливаешь)
 
[^]
Hcentury
10.12.2018 - 20:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1757
Цитата (Гаррет @ 10.12.2018 - 18:55)
Не зря Мадуро в Москву приезжал. Помощи просил, не иначе.

Он её и получил.
Пять лярдов зелени и договор на поставку 600 тыс тонн зерна. В ответ дозволил
Вове провести очередной не имеющий аналогов понт под боком у пиндосов.
Венесуэльцы с деньгами и хлебом, Вова - снова на передовицах газет, пиндосы - с очередным инфарктом.
Всем хорошо, все довольны.
 
[^]
Amok555
10.12.2018 - 20:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Garik499 @ 10.12.2018 - 20:37)
Amok555
Цитата
«Россияне скупают Венесуэлу за бесценок». И тебе непонятно, зачем в первую очередь гасят долги Китая?))) Ну ты даешь!)) Каким образом идут эти "покупки" ты знаешь?)) Уж не в счет-ли погашения долга?)) Так может РФ в первую очередь гасит китайский долг, что бы больше месторождений/заводов себе оставить?) Да не.. быть того не может..

А так-то Китай, конечно, тоже не дурак себе активы к рукам прибрать. Именно потому, погасить долги Китая для РФ - в приоритете. В стороне осталось только США. Их на этот праздник жизни не пустили.

Ачиридная многоходовка lol.gif Но она только в твоей фантазии

По сути вопроса сказать что есть?) Тебе, я так понимаю, до сих пор не понятен механизм, как богатства одной страны перетекают в руки к другой?) Ну и что иногда деньги дороже активов, а иногда - дешевле?) Посмотри как США развернулось в России-же в 90-х. Ножки Буша помнишь?)) Они неплохо на этом денег поимели. Да, то-же самое сейчас в Венесуэле. РФ предпочитает, что бы Китаю платили в этой ситуации - деньгами, а не активами, хотя они что-то уже забрали, да. Тем не менее Венесуэла обратилась к РФ, а не к Китаю.

Цитата (Garik499 @ 10.12.2018 - 20:37)
Однако я ничего для них не пощу и не общаюсь с ними. А вот ты квасное хомячье таки подкармливаешь)

Ну здрасьте)) Про "многоходовочки", вот)) Словечки, все из того-же лексикона) Про что только не пишешь, даже не разобравшись в сути вопроса и в причинах. Пишешь какую-то ерунду.
 
[^]
MrRoosvelt
10.12.2018 - 20:47
0
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (Garik499 @ 10.12.2018 - 18:58)
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 10.12.2018 - 18:55)
А зачем в Венесуэле наши бомбардировщики?
Лучше уж "соответствующие" ракеты наземного базирования там разместить.

И на Кубе заодно.

Никто там ничего размещать не будет. Попробуй дальше заголовка прочитать. Заголовок с текстом расходится

Это уже не первый полет российских ракетоносцев в Венесуэлу. В сентябре 2008 года туда также летали два российских стратегических бомбардировщика Ту-160. Они провели учения над международными водами вблизи побережья страны.

А что у нас было в 2008 году? Правильно, режим американцев в Грузии имени саакашвили штаты вооружили до зубов, прислали кураторов и после обнюхавшись наркоты саакашвили начал карательную операцию и геноцид осетин. И убийство наших миротворцев. Очень явная провокация.

А сейчас ставленник того же вашингоского обкома порошенко устраивет провокации у границ России и тут вдруг в Черное Море, как и в 2008 году ВМФ США направлен. Зачем? какая необходимость вести постоянную разведку у границ России и учения проводить и усиливать группировку в Черном МОре? чтобы возникал иллюзия у режима порошенко, что америка с ними и как в 2008 году устроить очередную провокацию, только уже не с катерами а посерьезней?
В 2008 году вообще никто не говорил, что готовится провокация, хотя явно наблюдалась концентрация войск на границе и США подогнали серьезный контингент в грузию. Сейчас работают привентивно и дают информацию, что провокации готовятся режимом саакашивили. США напали на Осетию и устроили все, именно потому что Россия показала слабость и полеты в Венесуэлу уже были после. А тут и учения провели и полеты и постоянное пополнение флота новыми видами вооружения и укрепление военной инфраструктуры Крыма. Поэтому в таких условиях есть большая вероятность, что приплывут США в ЧМ и уплывут. А Россия снова на войну не явится, как бы ее не провоцировали американские ублюдке режима в киеве.
 
[^]
Amok555
10.12.2018 - 20:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Hcentury @ 10.12.2018 - 20:42)
Цитата (Гаррет @ 10.12.2018 - 18:55)
Не зря Мадуро в Москву приезжал. Помощи просил, не иначе.

Он её и получил.
Пять лярдов зелени и договор на поставку 600 тыс тонн зерна. В ответ дозволил
Вове провести очередной не имеющий аналогов понт под боком у пиндосов.
Венесуэльцы с деньгами и хлебом, Вова - снова на передовицах газет, пиндосы - с очередным инфарктом.
Всем хорошо, все довольны.

Это не просто помощь. Это инвестиции. Мадуро получает живительный кэш, РФ получает активы и доли в них. Когда (если) там все со временем разгребеться и долги будут выплачены все эти активы кратно подорожают. Да, риски есть.

Как я уже писал - между инвестициями и дарением две большие разницы, как между тем, кто кого имеет - ты или тебя.
 
[^]
mrzorg
10.12.2018 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42590
Цитата (ИванСамогон @ 10.12.2018 - 19:05)
Цитата (mrzorg @ 10.12.2018 - 19:31)
Цитата (poxernik @ 10.12.2018 - 18:21)
Цитата (wiover @ 10.12.2018 - 19:01)
Короче, тренд понятен. Будем въебывать на оборонку всей страной с голой жопой, как в СССР.

А по вашему лучше с раздвинутой жопой как в 404 ?

А почему всегда крайности, по человечески никак нельзя??? Вон бля, тема была на днях, про 16 маленьких финнов - живут сцука без желания стать мировым гегемоном, и как-то не рвут жопу особо, как 404. Не улавливаю я, как так-то? sad.gif

Дааа, если б ты это из Финляндии писал!))) shum_lol.gif

Холодно мне в Финляндии.... я уже лет как 10 собираюсь туды (у хороших знакомых там "летний домик" на 250 квадратов. В общем, вы понеле), но никак не соберусь.
 
[^]
Nick2mate
10.12.2018 - 20:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Цитата (Трамспорт @ 10.12.2018 - 18:55)
Начинаем окружать Америку

Нет... Ждём революцию и скачки
 
[^]
Вольфрамыч
10.12.2018 - 21:08
1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42904
Цитата (Гуррикап @ 10.12.2018 - 19:05)
Пока у димона сын в США нет смысла в таких полетах.

Да это всё делается , чтобы толстые и злые афроамериканцы дитятко не обижали . Наверное , пожаловался gigi.gif
 
[^]
Swamperr
10.12.2018 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (mouse282 @ 10.12.2018 - 19:05)
Цитата (wiover @ 10.12.2018 - 19:01)
Короче, тренд понятен. Будем въебывать на оборонку всей страной с голой жопой, как в СССР.

Да оно по моему сейчас больше вкалываем, налоги платим больше, а пенсия все дальше и дальше pray.gif

Есть одно маленькое но. В Союзе может и сидели с голой жопой, но оборонка была самая нстоящая, своя. Свои станки, своя элементная база, свои кульманы и решины. Разработка и выпуск оборонной продукции очень слабо зависела от хотелок штатов.
Сейчас же мы на иностранных станках, на иностранной элементной базе с помощью иностранного ПО что то выпускаем.
Влиять на качество и количество выпускаемого можно достаточно сильно. Что Штаты и делают точечно. Пока что с целью троллинга в каких то локальных вопросах

Это сообщение отредактировал Swamperr - 10.12.2018 - 21:13
 
[^]
Адвокат1967
10.12.2018 - 21:19
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30494
Раз уж все равно туда бабла заслали, неплохо было бы землицей взять - под базу.
Пусть пиндосы порадуются fight.gif slava.gif
 
[^]
Ижты
10.12.2018 - 21:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 523
Ну не знаю народ,
Ну, Не вылетели Ту-160 в Венесуэлу- мне ни тепло, ни жарко ,
ни в кошельке не прибавиться!
Вылетели...такая же уйня, вопрос, ну ули мне переживать?
 
[^]
malex78
10.12.2018 - 21:33
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Ижты @ 10.12.2018 - 21:25)
Ну не знаю народ,
Ну, Не вылетели Ту-160 в Венесуэлу- мне ни тепло, ни жарко ,
ни в кошельке не прибавиться!
Вылетели...такая же уйня, вопрос, ну ули мне переживать?

Все правильно...
"Хай ябут, абы не били"© да???
 
[^]
Garik499
10.12.2018 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Amok555
Цитата
По сути вопроса сказать что есть?) Тебе, я так понимаю, до сих пор не понятен механизм, как богатства одной страны перетекают в руки к другой?) Ну и что иногда деньги дороже активов, а иногда - дешевле?) Посмотри как США развернулось в России-же в 90-х. Ножки Буша помнишь?)) Они неплохо на этом денег поимели. Да, то-же самое сейчас в Венесуэле. РФ предпочитает, что бы Китаю платили в этой ситуации - деньгами, а не активами, хотя они что-то уже забрали, да.

Да я собсно сказал уже. Китай там самые лакомые куски захватывает. Может себе позволить. У нас столько денег нет.
Цитата
Тем не менее Венесуэла обратилась к РФ, а не к Китаю.

И опять ты спездел. Венесуэла везде с протянутой рукой мечется. Мадуро только из Пекина вернулся, там ему еще 5 лярдов обещали.
 
[^]
Котнахотседа
10.12.2018 - 22:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 1606
Цитата (31ak @ 10.12.2018 - 19:16)
Цитата (Гуррикап @ 10.12.2018 - 19:05)
Пока у димона сын в США нет смысла в таких полетах. Все равно приказ стрелять никто отдавать не будет.

Офицерам , которые дежурят у системы периметр, плевать чей сынок в штатах зависает, они невыездные, небудет команды от руководства, запустят ракету сами, при наличие доказательств ядерного удара по стране, у нас доктрина оборонительная и никакой спящий, с сынулей, тут непомешает

Сами они ничего не запустят,нет кодов запуска и активации БЧ ракеты
 
[^]
Артемий13
10.12.2018 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (cdmaker @ 10.12.2018 - 16:55)
ахуенчик новость. На днях война? первый и 3й комментирующие хипстеры-либирасты-долбоёбы, или просто ебланы.

вы не поняли что это реакция на корабли в Чёрном море?

обьяснитье мне дураку сельскому - как надо реагировать на то что у нас в ЧМ будет стоять сшповский кораблик который до Москвы Россию простреливает?

Дипломатией пользоваться пусть начнут. А то из-за их выебонов скоро на бричке на работу ездить будем. Почему то от американских выебонов американские граждане не охуевают при походах в магазин.
 
[^]
SHPanda
10.12.2018 - 23:39
2
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1886
я значит правильно понял хронологию, мадуро прощаем кидок РН на 5 млрд., потом даем 6млрд. сверху и еще зерна там сколько некислое количество и теперь можем похвастаться там ракетаносцами.
Наверное самая дорогая парковка мира... shum_lol.gif
 
[^]
av74
10.12.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6096
Цитата (Amok555 @ 10.12.2018 - 19:08)
Мнение ТСа, что это политический намек на разрыв договора о РСМД и намек на то, что США не надо сейчас лезть в Венесуэлу, а по заявлению Мадуро на днях - они пытаются туда лезть с новой революцией.

Точняк, душат пиндосы гордую республику gigi.gif

Россия перебрасывает в Венесуэлу стратегические бомбардировщики Ту-160 – СМИ
 
[^]
elkimotalki
11.12.2018 - 00:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4164
Цитата (cdmaker @ 10.12.2018 - 18:55)
ахуенчик новость. На днях война? первый и 3й комментирующие хипстеры-либирасты-долбоёбы, или просто ебланы.

вы не поняли что это реакция на корабли в Чёрном море?

обьяснитье мне дураку сельскому - как надо реагировать на то что у нас в ЧМ будет стоять сшповский кораблик который до Москвы Россию простреливает?



Натовские корабли в Черном море с серьезными ракетами на борту, и в боевом режиме niger.gif
...А, наши самолеты в Венесуэле теперь стоят пустые в их Венесуэльском гражданском аэропорту. kosyak.gif
....В чем ответка, то why.gif
За то всем колхозом теперь гордимся, что долетели, преземлились и не упали по пути, ..слава Богу slava.gif





Это сообщение отредактировал elkimotalki - 11.12.2018 - 00:33
 
[^]
Hit0kiri
11.12.2018 - 00:42
-2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Наброс на вентилятор. Американские войска уже перетянуты при полном содействии Бразилии мало того и Китая. Сраного Мадуро скоро обеспечат пеньковым галстуком. Даже Сечин и Миллер не настолько дебилы что бы туда лезть. В противном случае это пиздец, эти ТУ-160 в сраку затолкают по локоть, причем сами венесуэльцы.
 
[^]
Ижты
11.12.2018 - 01:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 523
Цитата (malex78 @ 10.12.2018 - 21:33)
Цитата (Ижты @ 10.12.2018 - 21:25)
Ну не знаю народ,
Ну, Не вылетели Ту-160 в Венесуэлу- мне ни тепло, ни жарко ,
ни в кошельке не прибавиться!
Вылетели...такая же уйня, вопрос, ну ули мне переживать?

Все правильно...
"Хай ябут, абы не били"© да???

Ты сам то , понял что написал? ВОТ Ты , лично , что сделал , вышел с протестом, где, когда, в каком месте, фотки есть?
Нету фоток и не будет, потому что ты обычный пиздабол...БАЛАБОЛ!
А я как раз отписал как есть, мне шо так ничего, шо этак...по-уй!
 
[^]
Hit0kiri
11.12.2018 - 01:54
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (MrRoosvelt @ 10.12.2018 - 20:47)
А Россия снова на войну не явится.

Сечин с Миллером сами разберутся куда им являться, без тебя. Пока доля России в Венесуэле гроша ломанного не стоит, выхлоп там нулевой, там США и Китай основные держатели залежей, причем у США больше. Можно конечно повыебываться, после чего получить в противники Китай. На радостях то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9410
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх