В Воронеже девушка потребовала памперсы за найденные права

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
30.11.2018 - 22:32
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49880
Цитата
Зачем восстанавливать права, если они нашлись?

Ты в гаи потом спроси, нашлись они или нет, тебе конечно скажут "да нашлись и денег не надо". Как маленькие, е-мое)
 
[^]
педобелка
30.11.2018 - 22:35
6
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Факт вымогательства есть, как минимум, это не ценная вещь, чтобы просить вознаграждения, а документы, принадлежащие государству.

она не правами торговала..а своим временем..
если не хочешь оплатить время,забери свои права в ГАИ..
что не так?
Цитата
Неа, потерявшая спросила "куда подъехать", значит собиралась приехать хоть домой.

ты в своем уме давать домашний адрес вот для таких случаев?
хз кто там приедет..

Это сообщение отредактировал педобелка - 30.11.2018 - 22:36
 
[^]
VeTeR163
30.11.2018 - 22:36
4
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1963
TraderFX
Цитата
А кто она, нашедшая чужой документ, и после предложения приехать и забрать, требующая бабки? Бабки может и есть, но с какого хуя столько нарисовалось?)

ГДЕ? Где она бабки то требует? Обе бабы с детьми,она попросила памперсы.То что памперсы денег стоят?Так и права нихуя бесплатно не выдают(если только ей их не подарили)))
 
[^]
Mogner
30.11.2018 - 22:38
1
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Лексикон
Цитата
Ты определись, что тебе в этой жизни важнее: идти на принцип в борьбе с меркантильностью незнакомого человека или "О-о-о, чудо, они нашлись! Те самые права, что Я САМА проебала и проблем нет за пачку памперсов!!!"

Вы не поверите, но первый вариант гораздо быстрее, потому что пошлина оплачивается на сайте за 30 секунд, там же за минуту выбираешь время приёма в ГАИ (или как там оно нынче называется) хоть на следующий день, приезжаешь, тебя фотографируют там же и выдают через 5 минут права. И да, это быстрее, чем бегать по детским мирам, ища нужные подгузники, потом добраться до какого-то незнакомого места, которое на думает требующая сторона. А по итогу, что там тыща, что тут тыща.
Зато не надо потом думать, какие люди пошли и даже по-человечески помочь, при этом совершенно не утруждаясь, не хотят, а хотят только выгоду поиметь.
Да лучше бы она вообще не подбирала эти документы, подобрал бы тот, кто не стал деньги требовать.
 
[^]
TraderFX
30.11.2018 - 22:40
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49880
Цитата
она не правами торговала..а своим временем..

Смету и "человекочасы" как можно в такой ситуации составить, не подскажешь? Какое нафиг время, неси права в гаи сразу и все, какие бабки? Если ты нашел владельца документов и что-то требуешь у него - тут уже тебе проблемы корячатся, нельзя так.

Цитата
ты в своем уме давать домашний адрес вот для таких случаев?
хз кто там приедет..

Ну паранойя - это уже не проблема женщины, утерявшей права.

Цитата
ГДЕ? Где она бабки то требует? Обе бабы с детьми,она попросила памперсы.То что памперсы денег стоят?Так и права нихуя бесплатно не выдают(если только ей их не подарили)))

Отлично, по какому такому закону за чужие документы можно требовать какие-то вещи?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 30.11.2018 - 22:41
 
[^]
Лексикон
30.11.2018 - 22:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 407
Цитата (TraderFX @ 30.11.2018 - 22:32)
Цитата
Зачем восстанавливать права, если они нашлись?

Ты в гаи потом спроси, нашлись они или нет, тебе конечно скажут "да нашлись и денег не надо". Как маленькие, е-мое)

Ну, вообще-то, при сдаче находки, оформляется заявление и ставится на номер. Указывается кто, когда и где нашёл. На случай заявления потеряшки о том, что её обокрали. Это - полиция, а не бюро находок.
 
[^]
педобелка
30.11.2018 - 22:41
5
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
И я возвращалась утерянное, и мне возвращали. Всё без проблем. Просто по-человечески нужно друг к другу относиться.

мы не нас разбираем,а конкретную ситуацию описаную в посте..
сами то мы канеш святые..хуле там..
но касаемо этой истории,из представленых условий, лучший вариант для потеряхи был- покупка памперсов..
и честно говоря,на скринах нет начала переписки..сразу диалог идет о покупке памперсов..хз,может потеряха сама предлагала,мол давайте я вас отблагодарю,держа в уме ,например пачку вафель,а получила ответ про памперсы..и тут то у нее бомбануло и понесла всю эту хуету в сеть..

 
[^]
Лексикон
30.11.2018 - 22:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 407
Цитата (Mogner @ 30.11.2018 - 22:38)
Лексикон
Цитата
Ты определись, что тебе в этой жизни важнее: идти на принцип в борьбе с меркантильностью незнакомого человека или "О-о-о, чудо, они нашлись! Те самые права, что Я САМА проебала и проблем нет за пачку памперсов!!!"

Вы не поверите, но первый вариант гораздо быстрее, потому что пошлина оплачивается на сайте за 30 секунд, там же за минуту выбираешь время приёма в ГАИ (или как там оно нынче называется) хоть на следующий день, приезжаешь, тебя фотографируют там же и выдают через 5 минут права. И да, это быстрее, чем бегать по детским мирам, ища нужные подгузники, потом добраться до какого-то незнакомого места, которое на думает требующая сторона. А по итогу, что там тыща, что тут тыща.
Зато не надо потом думать, какие люди пошли и даже по-человечески помочь, при этом совершенно не утруждаясь, не хотят, а хотят только выгоду поиметь.
Да лучше бы она вообще не подбирала эти документы, подобрал бы тот, кто не стал деньги требовать.

Меня слепит твой нимб biggrin.gif. А, уж сочетание трезвого расчёта и морально-этической позиции вводит в восторг. С тобой не пропадёшь. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Лексикон - 30.11.2018 - 23:00
 
[^]
king413
30.11.2018 - 22:42
6
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Всегда бесплатно возвращал найденное, но от вознаграждения тоже не отказывался. Что человек сам решит отдать- это уже от сердца, а не от вымогательства

Это сообщение отредактировал king413 - 30.11.2018 - 22:43
 
[^]
TraderFX
30.11.2018 - 22:42
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49880
Цитата (Лексикон @ 1.12.2018 - 00:40)
Цитата (TraderFX @ 30.11.2018 - 22:32)
Цитата
Зачем восстанавливать права, если они нашлись?

Ты в гаи потом спроси, нашлись они или нет, тебе конечно скажут "да нашлись и денег не надо". Как маленькие, е-мое)

Ну, вообще-то, при сдаче находки, оформляется заявление и ставится на номер. Указывается кто, когда и где нашёл. На случай заявления потеряшки о том, что её обокрали. Это - полиция, а не бюро находок.

Да-да, конечно. В теории) И миллион баксов найденный можно так отнести. lol.gif

В любом случае, есть переписка, где баба за документы требует памперсы, этого достаточно, чтобы устроить ей проблемы. Потому что это не вещь, а государственный документ и тут статья ГК про "находку" не работает.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 30.11.2018 - 22:43
 
[^]
Mogner
30.11.2018 - 22:44
4
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
педобелка
Цитата
прост нашедшая согласна была за вознаграждение потратить свое время и встретиться где-то для передачи находки

Какое там время она собиралась потратить? Она что, сутками дома сидит, а чтобы отдать эти права надо было ехать на край света? Она ж на улицу выходит, в торговые центры, в парки, куда там еще с детьми выходят, могла бы назначить ей время для встречи там, если боится давать домашний адрес.
Это называется свое время потратить? не знала, не знала...
Цитата
вторая сторона посчитала,что это неподходящий вариант для нее..

Подозреваю, что вторая сторона все-таки пошла на принцип и не стала уступать требующей стороне. Честно сказать, я бы, скорее всего, так же поступила - на принцип пошла.
Не знаю... Противно это как-то, когда люди тебе свою "помощь" за какое-то вознаграждение навязывают...
 
[^]
Лексикон
30.11.2018 - 22:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 407
Цитата (TraderFX @ 30.11.2018 - 22:42)
Цитата (Лексикон @ 1.12.2018 - 00:40)
Цитата (TraderFX @ 30.11.2018 - 22:32)
Цитата
Зачем восстанавливать права, если они нашлись?

Ты в гаи потом спроси, нашлись они или нет, тебе конечно скажут "да нашлись и денег не надо". Как маленькие, е-мое)

Ну, вообще-то, при сдаче находки, оформляется заявление и ставится на номер. Указывается кто, когда и где нашёл. На случай заявления потеряшки о том, что её обокрали. Это - полиция, а не бюро находок.

Да-да, конечно. В теории) И миллион баксов найденный можно так отнести. lol.gif

В любом случае, есть переписка, где баба за документы требует памперсы, этого достаточно, чтобы устроить ей проблемы. Потому что это не вещь, а государственный документ и тут статья ГК про "находку" не работает.

Если она отнесёт права в ГАИ, то уже никаких проблем ей не светит.
 
[^]
TraderFX
30.11.2018 - 22:46
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49880
Цитата
но касаемо этой истории,из представленых условий, лучший вариант для потеряхи был- покупка памперсов..

Чойто лучший? Может ей насрать на время и пробежки по ментам, а чувство справедливости обострено, как у меня? Я вот пару дней назад в прокуратуру писал, когда менты не приехали пьяного водилу задерживать. Мне похуй я и в саму прокуратуру поеду, если надо.

Цитата
и честно говоря,на скринах нет начала переписки..сразу диалог идет о покупке памперсов..

А какое начало переписки оправдает требование дорогих памперсов, когда у потеряшки нет столько денег?
 
[^]
педобелка
30.11.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Отлично, по какому такому закону за чужие документы можно требовать какие-то вещи?

она не требовала..она предложила вариант..
по итогу вышло: либо за памперсы с доставкой..либо бесплатно самовывозом из ГАИ..
вот и все..
это понятно,что так некрасиво..но закон она не нарушала..
ты ж не доебываешься до курьеров из инет-магазов,мол схуяль ты берешь плату за доставку моего,оплаченого и принадлежащего мне товара?
так же и тут примерно ситуевина.
этично или нет- вопрос уже другой..но вот такая история и такие итоги..
 
[^]
TraderFX
30.11.2018 - 22:47
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49880
Цитата
Если она отнесёт права в ГАИ, то уже никаких проблем ей не светит.

Только если бы не было переписки, где она требует дорогие вещи за документы.
 
[^]
Baron330
30.11.2018 - 22:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 41
Нормальный бартер. Я был лопатник посеял, пару тысяч наликом и карта, пришёл перевод на карту онлайн с номером, созвонились, договорились о встрече. Приехал парень с девчёнкой, оказалось с другого конца Москвы, всё вернули. Не взяли ни копейки, как не уговаривал. Мир не без добрых людей)
 
[^]
Gamblerok
30.11.2018 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (Anderson03 @ 30.11.2018 - 21:27)
Вт смеху то будет,когда она за потерянными правами в ГИБДД,на авто ,за рулём поедет!

И что будет?
Она не лишенец. Раньше давали времянку на два месяца типа запросить инфу может где лишали, а ты оленем прикинулся.

Хз я бы или отдал за просто так (3 раза через ментов и скосети паспорта возвращал) или выкинул бы просто.

Можно налететь на заяву о краже кошелька, 10000 тысяч и с пола срок поднять. Нахер тут деньги требовать?
 
[^]
TraderFX
30.11.2018 - 22:48
-2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49880
Цитата (педобелка @ 1.12.2018 - 00:46)
Цитата
Отлично, по какому такому закону за чужие документы можно требовать какие-то вещи?

она не требовала..она предложила вариант..
по итогу вышло: либо за памперсы с доставкой..либо бесплатно самовывозом из ГАИ..
вот и все..
это понятно,что так некрасиво..но закон она не нарушала..
ты ж не доебываешься до курьеров из инет-магазов,мол схуяль ты берешь плату за доставку моего,оплаченого и принадлежащего мне товара?
так же и тут примерно ситуевина.
этично или нет- вопрос уже другой..но вот такая история и такие итоги..

В общем, спорить тут можно до усрачки, но если она обратится к ментам, проблемы у нашедшей будут, это однозначно. Может потерянное время, а может и серьезнее. Я бы пошел на принцип.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 30.11.2018 - 22:48
 
[^]
Mogner
30.11.2018 - 22:48
4
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
педобелка
Цитата
она не правами торговала..а своим временем..
если не хочешь оплатить время,забери свои права в ГАИ..

А то, что ей время на поездку в гаи никто не оплатит - это норм, это ей вознаграждения не надо? rolleyes.gif
Лексикон
Цитата
Меня слепит твой нимб

Нет у меня нимба, ибо грехов предостаточно.
Цитата
уж сочетание трезвого расчёта и морально-этической позиции

Это сейчас трезвый расчет, при взгляде со стороны. Если бы с меня эти памперсы несчастные требовали, то вполне возможно, что я психанула бы. И не надо сарказмировать по поводу морально-этической позиции, она такая, какая есть, воспитали такую.
 
[^]
TraderFX
30.11.2018 - 22:49
-2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49880
Цитата (Gamblerok @ 1.12.2018 - 00:47)
Цитата (Anderson03 @ 30.11.2018 - 21:27)
Вт смеху то будет,когда она за потерянными правами в ГИБДД,на авто ,за рулём поедет!

И что будет?
Она не лишенец. Раньше давали времянку на два месяца типа запросить инфу может где лишали, а ты оленем прикинулся.

Хз я бы или отдал за просто так (3 раза через ментов и скосети паспорта возвращал) или выкинул бы просто.

Можно налететь на заяву о краже кошелька, 10000 тысяч и с пола срок поднять. Нахер тут деньги требовать?

Кстати да, без прав ехать, когда у тебя права есть, но утеряны - никакое не нарушение.
 
[^]
Лексикон
30.11.2018 - 22:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 407
Цитата (TraderFX @ 30.11.2018 - 22:47)
Цитата
Если она отнесёт права в ГАИ, то уже никаких проблем ей не светит.

Только если бы не было переписки, где она требует дорогие вещи за документы.

Даже, не хочу вот это обсуждать. Чушь. Не имеет ничего общего с реальностью.

Это сообщение отредактировал Лексикон - 30.11.2018 - 22:50
 
[^]
педобелка
30.11.2018 - 22:49
0
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Какое там время она собиралась потратить? Она что, сутками дома сидит, а чтобы отдать эти права надо было ехать на край света? Она ж на улицу выходит, в торговые центры, в парки, куда там еще с детьми выходят, могла бы назначить ей время для встречи там, если боится давать домашний адрес.
Это называется свое время потратить? не знала, не знала...

ну это твои умозаключения..
ты следишь за ней,куда она ходит и чем занимается?
нет..
тебя не должно волновать,чем я занят..это мои дела..а доставка находок- уже как бы не вписываются в планы..
можно так представить?..можно..

 
[^]
TraderFX
30.11.2018 - 22:50
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49880
Цитата
А то, что ей время на поездку в гаи никто не оплатит - это норм, это ей вознаграждения не надо?

Дык не трогай чужие документы, если время тебе дорого)
 
[^]
ДашинПапа
30.11.2018 - 22:50
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (kroksa @ 30.11.2018 - 21:43)
все помнят где у вас лежит карточка ученика из автошколы?

Не просто помню, а чётко знаю ... Хотя в 1996 получил её
 
[^]
ruslan3967
30.11.2018 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (winik @ 30.11.2018 - 22:26)
Я когда нашел чужой бумажник с документами и картами - вычислив человека, просто ему возвратил. Так он мне бутылку виски силком всунул. Хоть я выдирался как мог от такой благодарности.

Это потому что тебе памперсы не нужны были.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58689
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх