Садисты магазина "Перекресток" или вафли раздора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GиперборЕя
30.11.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (MisClerical @ 30.11.2018 - 15:09)
Цитата
Стоил бы этот энергетик 129 р, я бы и заморачиваться не стала, оставила бы и всё, даже будь у меня с собой паспорт. Но как бы скидка хорошая.
А с паспортом интересно получается. Я вчера об этом думала. Даже, если я покажу отфотошопленный паспорт в телефоне, то закон то я нарушаю, а не кассир, вопросы ко мне быть должны. А как же совершают сделки по продаже недвижимости в "Моих документах" по поддельным паспортам? Случаи такие есть и работники "Моих документов" не виноваты, их никто не наказывают, потому что они и не обязаны проверять подлинность, а аппаратов для проверки у них нет. Я ведь и в магазине могу предъявить такую же подделку, кассир пробьёт нужный товар и виновна не будет, так как она и не должна уметь выявлять подделки. По-моему, есть о чём подумать. Мне кажется, это интересный прецедент для суда. И такие судебные дела не за горами.

Кассиры давно уже объяснили, зачем они спрашивают документы. Не потому, что вы выглядите молодо, а потому, что вы выглядите как проверяющие. Вот и все.
Мне при всем желании не дашь меньше тридцати, но регулярно спрашивают паспорт. Это не потому, что я могу закосить под тринадцатилетнего хачика с бородой, а потому, что я каким-то образом похож на тайного покупателя (я просто спросил, с какого перепою может показаться, что я не достиг возраста бухания - мне ответили так).

Я ей вчера об этом сказала, что я не проверяющий ни разу.
Всё равно маразм, давайте у дедов ещё паспорт требуйте.
И 90-е были страшные, когда подростки бухали, курили, да ещё и клей нюхали, но и сейчас, вроде, вот она свобода, я взрослый человек, хочу сигареты покупаю, хочу энергетик, хочу "Ягермайстер". А вот хрен тебе, ты проверяющая.
Я уже сейчас думаю, надо было плюнуть на всё и оставить разгребать покупки работников, просто уйти, оставить всё на кассе. Но "Перекрёсток" для меня закрылся со вчерашнего дня.
Поймите, мне в "Сити" в "Перекрёстке" спокойно сигареты продают, алкоголь, я там уже года три работаю и ни разу никто паспорт не требовал. Ни разу. Кассиры разные, в основном крайне плохо говорящие по-русски, они же вообще трястись должны из-за любой проблемы, чтобы их не выдворили из России. Но да, я там на работе, с макияжем, в костюмчике и без косичек.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 30.11.2018 - 15:42
 
[^]
iiiytn1k
30.11.2018 - 15:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 531
В Японии в FamilyMart'ах, 7eleven и прочих Lawson'ах (аналоги наших пятерочек, магнитов и пр.) нет ни пищащих рамок, ни ебанутых быдлоохранников шизоидного типа.
А в магазинах, которые расположены в местах с огромным количеством туристов, зачастую сделано так, что товар выложен на улице, и для того чтобы его купить нужно зайти в магазин, пройти в самый дальний угол к кассе и только там уже оплатить.
И ЧСХ, никто ничего не ворует.
Интересно, наше общество когда-нибудь разовьётся до такого уровня?
 
[^]
Бомба
30.11.2018 - 15:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 968
Цитата (Lastochka79 @ 30.11.2018 - 14:54)
Цитата (Бомба @ 30.11.2018 - 13:31)
хз , если у меня что то лежит в пакете то при входе в магазин показываю охраннику что типа "это я купил в другом магазине , чеки у меня есть" все , без базара захожу претензий ко мне нет . Как то зашел и показал охраннику , а при выходи стоял другой он мне говорит " покажите что у вас в пакете , я видел что вы из него ничего не вытаскивали на кассе" подходит первый охранник и говорит "все нормально он мне показал и чеки у него есть" . Мы же все люди и живем в одной стране , почему мы так ненавидим друг друга? Хорошо что огнестрел нам не разрешают , а то поубивали бы друг друга нах

Вообще с охранниками не разговариваю. Когда меня надо будет охранять, они
это должны увидеть.
Никаких нахер чеков им. Я вообще нигде не читал, в законах, что надо предъявлять. А законы магазина мне не интересны.
Блин, давайте будем людьми. Я прихожу в магаз за покупками, остальное мне не интересно. И да, я хожу всегда с рюкзаком, в нем комп и т.д. Не имею права оставлять в камере хранения. И хер я им покажу, а не содержимое. Полиции да.
Надо заниматься своим делом.
За девочку, её парню надо найти и пасть порвать пенсу, с синдромом вахтера.

это обычные человеческие отношения вам не понять вы будете грызться и терять свое время портить себе нервы , мне эти склоки ненужны , я человек спокойный и никому не хочу мешать жить
 
[^]
kitikitidada
30.11.2018 - 15:27
2
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
что за ебаное государство..где каждый человек..пришедший в магаз..потенциальный вор в глазах охраны..

как можно прийти в магаз что-то спиздить..и спиздить вафли..за 20р..
как можно было устроить такую бучу на пустом месте

девку понять можно..реакцию..во-первых..это дико неприятно..во=вторых унизительно..
ты пришел за " молочными ломтиками" , а я т обвиняют в краже
 
[^]
Бомба
30.11.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 968
Цитата (kitikitidada @ 30.11.2018 - 15:27)
что за ебаное государство..где каждый человек..пришедший в магаз..потенциальный вор в глазах охраны..

как можно прийти в магаз что-то спиздить..и спиздить вафли..за 20р..
как можно было устроить такую бучу на пустом месте

девку понять можно..реакцию..во-первых..это дико неприятно..во=вторых унизительно..
ты пришел за " молочными ломтиками" , а я т обвиняют в краже

тем более если эта девка провоцирует . Страна ебаная , а девка хорошая потому что иностранец
 
[^]
f983lda
30.11.2018 - 15:31
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5973
Хуй его знает чего там было,но меня еще ни разу не тормозила охрана, никакого магазина, а в тот который рядом с домом я даже с собакой хожу, ибо если не написано, что вход с собаками запрещен, то можно. Поводок и намордник в наличии.
 
[^]
kitikitidada
30.11.2018 - 15:34
1
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (Бомба @ 30.11.2018 - 15:31)
Страна ебаная , а девка хорошая потому что иностранец

провоцирует магазин....убрав камеры хранения

а какое?

я не гвоорю..что она правильно повела себя вов ремя конфликта..балон тож перебор..можно было попросить вызвать администратора или сразу вызвать плицию..
но гвоорю о том..что понять можно почему такая реакция
 
[^]
jnh
30.11.2018 - 15:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Хуй его знает чего там было,но меня еще ни разу не тормозила охрана, никакого магазина

Вы вот не первый кто в подобном ключе тут высказался, так что простите не смог удержаться. Меня вот еще ни разу никто не убивал, не значит ли это что все кого убивают чего то не договаривают!111?
 
[^]
alexyaf
30.11.2018 - 15:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 98
Побеседовать с охранником уже приходили
https://vk.com/avtomobilnaj_stolica?w=wall-...7094684_6592388
 
[^]
andrew33
30.11.2018 - 15:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 487
Х.З. Но камеры хранения они зря убрали. Неудобно таскаться с вещами.
Конкретную ситуацию не буду обсуждать, но в магазинах крадут. При мне задерживали бабулек с краденым, правда довольно вежливо разговаривали
честно говоря, непонятно как это пресекать.
вот (если посмотреть с другой стороны, со стороны адекватного охранника) что сделаешь, если допустим наглая девка (наглый парень) чето стибрит и будет права качать, снимая на телефон? Да ничего.

P.S. а еще до хрена провокаторов с телефонами развелось. В каждом втором таком посте сами до скандала доводят, а потом радостно снимают ((
 
[^]
GиперборЕя
30.11.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (kitikitidada @ 30.11.2018 - 15:21)
Цитата (GиперборЕя @ 30.11.2018 - 14:31)
Просила её побыстрее вернуться домой, чтобы сопровождать "несовершеннолетнюю" дочь в магазинах.

дело не в том, что хорошо выглядите..а в том, что похожи на проверяющих и еще момент, что малолетки некоторые выглядят очень взросло..поэтому кассира вполне можно понять, действует согласно инструкциям ..полагаясь на субьективное воприятие
проблема решилась..че нагнетать
знаешь, что паспорт будут просить..носи с собой..в чем проблема

Такие случаи из ряда вон, в том-то и дело. Никому в бошки не приходит, что мне нет 18-ти, покупаю много где и разного. Потому паспорт беру только на работу, хотя даже в башни Сити я прохожу по фотографии паспорта в телефоне, даже в башню "Федерация. Запад", кто хоть раз туда ходил, знают какие там стукнутые мешком по голове админы. Раз моего клиента завернули из-за того, что у него загран паспорт просрочен, а внутреннего с собой не было, как и фото в телефоне. Меня в во все башни пропускают по фото паспорта, хотя сам паспорт в кармане на всякий случай, но это работа и там это обязательно.
 
[^]
GиперборЕя
30.11.2018 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (jnh @ 30.11.2018 - 15:23)
Цитата
Кассиры давно уже объяснили, зачем они спрашивают документы. Не потому, что вы выглядите молодо, а потому, что вы выглядите как проверяющие. Вот и все.
Мне при всем желании не дашь меньше тридцати, но регулярно спрашивают паспорт. Это не потому, что я могу закосить под тринадцатилетнего хачика с бородой, а потому, что я каким-то образом похож на тайного покупателя (я просто спросил, с какого перепою может показаться, что я не достиг возраста бухания - мне ответили так).

Однако, поправьте если ошибаюсь, в случае если проверяющему таки больше 18 годиков, то никаких последствий продавцу от наличия или отсутствия у оного документов быть не должно?

В том-то и дело.
 
[^]
Guerrero
30.11.2018 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7313
Цитата (GиперборЕя @ 30.11.2018 - 15:14)
Я пытаюсь понять как оно по закону быть должно.

Вы должны показать документ подтверждающий ваш возраст.
 
[^]
jnh
30.11.2018 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
честно говоря, непонятно как это пресекать.
вот (если посмотреть с другой стороны, со стороны адекватного охранника) что сделаешь, если допустим наглая девка (наглый парень) чето стибрит и будет права качать, снимая на телефон? Да ничего.

Блин, да список того что может и не может делать охранник, гуглится прямо сходу, вот скажите неужели сами охранники о нем не знают, может от них его скрывают рептилоиды, или может дело в том что ложили они на него и фигачат как умеют, а умеют прямо скажем не очень.

Это сообщение отредактировал jnh - 30.11.2018 - 15:48
 
[^]
MisClerical
30.11.2018 - 15:47
-2
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (jnh @ 30.11.2018 - 15:23)
Цитата
Кассиры давно уже объяснили, зачем они спрашивают документы. Не потому, что вы выглядите молодо, а потому, что вы выглядите как проверяющие. Вот и все.
Мне при всем желании не дашь меньше тридцати, но регулярно спрашивают паспорт. Это не потому, что я могу закосить под тринадцатилетнего хачика с бородой, а потому, что я каким-то образом похож на тайного покупателя (я просто спросил, с какого перепою может показаться, что я не достиг возраста бухания - мне ответили так).

Однако, поправьте если ошибаюсь, в случае если проверяющему таки больше 18 годиков, то никаких последствий продавцу от наличия или отсутствия у оного документов быть не должно?

По закону - нет.
А по внутренним регламентам - легко. Вот решил какой-нибудь руководитель, что кассиры должны спрашивать документы у всех подряд - и ниипёт. Исполняй регламент или без премии. Дурость? Безусловно. Но "Сотрудник обязан руководствоваться в работе нормативными актами РФ, трудовым распорядком, должностной инструкцией и иными внутренними нормативными документами".
Обосновать могут легко - "У меня возникли сомнения в том, что вам есть 18 лет". И пох на бороду и седину.
Цитата
Однако, в соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя.

GиперборЕя ,
Мне вот что непонятно - а зачем требовать паспорт для покупки адреналина? Он же безалкогольный.

PS: ага, Pilot63 написал, что к чему. Не знал, не знал... Не пью энергетики, вот и не в куррррсе.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 30.11.2018 - 16:03
 
[^]
Guerrero
30.11.2018 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7313
Цитата (GиперборЕя @ 30.11.2018 - 15:41)
Цитата (jnh @ 30.11.2018 - 15:23)
Цитата
Кассиры давно уже объяснили, зачем они спрашивают документы. Не потому, что вы выглядите молодо, а потому, что вы выглядите как проверяющие. Вот и все.
Мне при всем желании не дашь меньше тридцати, но регулярно спрашивают паспорт. Это не потому, что я могу закосить под тринадцатилетнего хачика с бородой, а потому, что я каким-то образом похож на тайного покупателя (я просто спросил, с какого перепою может показаться, что я не достиг возраста бухания - мне ответили так).

Однако, поправьте если ошибаюсь, в случае если проверяющему таки больше 18 годиков, то никаких последствий продавцу от наличия или отсутствия у оного документов быть не должно?

В том-то и дело.

Сколько лет этому "дедушке"?
Вот есть обида у меня на магазин, что мешает мне наложить грим на 17летнего чтобы он купил алкоголь и потом вызвать полицию? Фактически это 500т штрафа на юр лицо ибо это будет продажа несовершеннолетнему. И пофиг как он выглядит. Или грим то носить запрещено?
 
[^]
kitikitidada
30.11.2018 - 15:52
2
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (GиперборЕя @ 30.11.2018 - 15:40)
Меня в во все башни пропускают по фото паспорта, хотя сам паспорт в кармане на всякий случай, но это работа и там это обязательно.

а что кассиру от этого легче что ли?для них эт тоже работа
в перекрестке ..видимо ..дрючат чаще ив особоизвращенной форме...бедных кассиров, раз в их магазах..чаще всего проверюят паспорт

 
[^]
jnh
30.11.2018 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Сколько лет этому "дедушке"?
Вот есть обида у меня на магазин, что мешает мне наложить грим на 17летнего чтобы он купил алкоголь и потом вызвать полицию? Фактически это 500т штрафа на юр лицо ибо это будет продажа несовершеннолетнему. И пофиг как он выглядит. Или грим то носить запрещено?

Как я и говорил чуть выше, ничем другим кроме откровенного маразма этого не обьяснить.
 
[^]
monkey80
30.11.2018 - 15:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 267
Надо в магазин ходить теперь со всеми чеками... вплоть до чека на трехлетние носки!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Guerrero
30.11.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7313
Цитата (jnh @ 30.11.2018 - 15:55)
Цитата
Сколько лет этому "дедушке"?
Вот есть обида у меня на магазин, что мешает мне наложить грим на 17летнего чтобы он купил алкоголь и потом вызвать полицию? Фактически это 500т штрафа на юр лицо ибо это будет продажа несовершеннолетнему. И пофиг как он выглядит. Или грим то носить запрещено?

Как я и говорил чуть выше, ничем другим кроме откровенного маразма этого не обьяснить.

Это защита продавца/магазина от нарушения закона. Ваши мысли они читать не умеют. Есть закон, они исполняют. Если вам не нравится закон, объясните, почему вы это продавцам предъявляете, а не тем кто этот закон принял?
 
[^]
Pilot63
30.11.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 249
Цитата (GиперборЕя @ 30.11.2018 - 15:31)
А у меня вчера тоже скандальчик именно в "Перекрёстке" приключился.... , обычно без шапки ходила, но ненавижу, когда мёрзнут ноги,...

sm_biggrin.gif А по сабжу про требования документов:
.... в соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность.

Запрет на продажу энергетиков был введен Федеральным законом «Об обороте энергетических напитков», согласно которому лицам до определенного возраста запрещается продавать энергетические напитки, содержащие алкоголь.
 
[^]
ketzer
30.11.2018 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 1178
наклейки там клеят
 
[^]
jnh
30.11.2018 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Это защита продавца/магазина от нарушения закона. Ваши мысли они читать не умеют. Есть закон, они исполняют. Если вам не нравится закон, объясните, почему вы это продавцам предъявляете, а не тем кто этот закон принял?

К сожалению тем кто принял мы ничего предьявить не в состоянии, так что посчитаю эту часть вашего вопроса риторической, а что качается продавцов так это именно они на глазок решают что вашему покорному слуге меньше 18 годиков, несмотря на откровенную абсурдность подобного решения.
 
[^]
instinkt12
30.11.2018 - 16:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.18
Сообщений: 1084
Пиздят в магазинах все:кофе,прокладки,семечки,туалетную бумагу и вафли тоже.
Был случай что мужик в меховой шапке и пальто спиздил лупу для пенсионеров.

По сабжу вообще ниче не понятно если была видеофиксация,то действия сотрудников магазина хоть как то можно оправдать.Если видеофиксации небыло то поздравляю долбаебов "вы облажались".

Работал давно в универсаме(не охраником faceoff.gif),очень много сдано народу за мелкие хищения,в основном алкаши/дезоморфинщики,детей сдавал родителям,с пенсами,яжматерями и ТП не когда не связывался,ну их нахуй.

Исходя из опыта по реакции потерпевшей могу с уверенностью заявить что вафли были спизжены.Опять же по моему опыту люди которых действительно незаконно обвинили в воровстве ведут себя более уверенно,начинают требовать вызова полиции,предоставления доступа к видеосьемке и пока директор магазина им в ноги со слезами не упадет,хуй куда уйдут.
А диабетики,эпилепсики,гипертоники,внезапно беременные и прочие хитровыебаные бляди в 99% являются виновными.
У меня все,шпалоебам привет flipa.gif

Это сообщение отредактировал instinkt12 - 30.11.2018 - 16:37
 
[^]
garris79
30.11.2018 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Guerrero @ 30.11.2018 - 15:46)
Цитата (GиперборЕя @ 30.11.2018 - 15:14)
Я пытаюсь понять как оно по закону быть должно.

Вы должны показать документ подтверждающий ваш возраст.

если у продавца возникнут сомнения в том что вам есть 18 dont.gif
и да, если вы свой возраст не докажете, то продавец имеет полное право отказать вам в покупке
закону сто лет в обед, и если кто-то про него до сих пор не знает то это его проблемы. как известно незнание законов не освобождает от ответственности, а знание сильно облегчает жизнь dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14173
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх