Очень хотела похудеть: студентка умерла от передоза мочегонного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mitas92
22.11.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
вышла бы за меня - ябы ее откормил cool.gif
 
[^]
Бумка
23.11.2018 - 00:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 80
Да ужжжж. У девушки в 18 лет, видимо, мозгов мало было. И полное отсутствие инстинкта самосохранения. Открываешь инструкцию к фуросемиду, а там такая простыня с показаниями, противопоказаниями, побочками и лекарственными взаимодействиями, что ппц. Нормальный человек сто раз подумает и откажется от этой идеи.
Более того, она об этом способе где-то узнала. От подружаек или в сети не важно. Что мешало этой барышне загуглить про "особенности" препарата? В большинстве статей о нём написано доступно и ёмко, и что с ним ещё НУЖНО принимать.
Тоже самое про сенаде. Инструкция менее страшная, но об особенностях приёма препаратов с таким механизмом действия в инете полно статей.
Родителей жалко, безусловно.
И это далеко не единичный случай. Таких очень много. Этим грешат и молодые, и среднего возраста. "Мне десять пластинок сенаде (в одном блистере 20 таблеток на секундочку) и две упаковки фуросемида (в каждой по 50 таблеток)". Прощай почки, сердце, кишечник и всё остальное. Смотришь на них, а в голове сплошной фейспалм. Проблема в том, что им не объяснишь. Дамочки сразу агриться начинают. Они самые умные. Хрен ли им какой-то фармацевт.
Так что конец весьма предсказуемый.
А причина даже ни в моде и стандартах каких-то. Причина в том, что хотят на ёлку влезть и жопу не ободрать. Что бы выглядеть на миллион надо столько сил вложить. (про деньги я вообще молчу). И моральных, и физических. Это надо волевым усилием пересмотреть рацион, перестать жрать фастфуд в три горла, регулярно заниматься. И не надо мне "ну, спортом она не смогла, ей тяжело..." (я понимаю, что отец сейчас ничего другого сказать не может). Могла она. Спортом заниматься это не значит штангу тягать 24/7. Не можешь бегать? Ок. Бассейн, велотренажёр, гантельки маленькие, скакалка, хулахуп и тд и тп. И без фанатизма. Просто режим. Но это же сложно. А у неё лапки.
А про продажу фуросемида без рецепта... Это да. Это несовершенство нашей системы здравоохранения. Тут можно возмущаться сколько угодно, НО! На данный момент, если врач будет выписывать рецепт на каждый препарат "по рецепту", то к врачу на приём вы попадёте в следующей жизни.
Как всегда меня бомбит от мед тем. Сорян:)
 
[^]
GиперборЕя
23.11.2018 - 03:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (socratus861 @ 22.11.2018 - 17:49)
Цитата (умъНеГоре @ 22.11.2018 - 16:25)
Вес сбросить можно от мочегонного, но не похудеть, жир убирается только если организму требуется энергия, а она нужна для работы развитой мускулатуры. А мускулатуру нужно наростить, минимум три месяца. Но есть ещё один опаснейший метод - изнурять свой организм. Способы от жёсткого ограничения в пище,  до проносного, рвотного и мочегонного. Так вот - изнурять организм это самый хуёвый способ стать красивой, больные люди красивыми не бывают, а изнурение полюбому что-нибудь в организме поламает нахер.
Организму нужна энергия, витамины и микроэлементы, пережор может быть от многих причин, но есть люди страдающие пережором, но не жирнеющие и причина тут одна - они пользуются своим организмом на полную, они очень активны, они не смотрят телевизор, так как не могут высидеть даже 15 минут, пялясь на экран. И соцсетями они не увлекаются.
Жаль что девушке не попался человек чьё мнение бы она приняла и не обьяснил ей это всё на пальцах.

ЭЭЭЭ неттттт...

заблуждение...

я пытался не раз...

говорю - хочешь быть худой и красивойпосмотри на наших девушек которые в длину прыгают, в высоту, на фигуристок, девушек из танцев, и т.д.

бесполезно, они сейчас (девочки) повально ебанулись на худобе, но вместо того чтобы двигаться усиленно, усиленно налегают на недоедание, измор и фармацевтику

это психоэпидемия, массовое помешательство, у меня дочь 15 лет, а так бы я тоже думал что эта девочка просто одна такая

у них это повально

слоган "помни, что где-то на Земле вместе с тобой сейчас худеет еще какая то девочка"

и вот они только об этом говорят и пишут в соцсетях, извините - кто как посрал и поссал после той или иной таблетки, и какой отвес в граммах (похудение) сегодня, и какой привес (поправились типо) тоже в граммах и т.д.

это реально болезнь, массовое помешательство, и эта девочка несчастная - она первая ласточка, я уверен, скоро посыпятся эти случаи один за одним

Это мир ипанулся на худобе, а не они.
Случайно в новостях увидела заголовок про работу русской девчонки на недели моды в Париже. Никуда её не брали, денег ещё осталась должна. В конце статьи высказался владелец крупного маркетингового агентства. мол, всем нужны худые, ничего не поменялось, полных моделей не пустят даже за порог, всё что показывают по телевизору про толстых моделей - это просто их пиар и за их же деньги.Прошло уж сколько времени с 90-х, тогда же культ этот зародился в модельном бизнесе, а сейчас даже 90-60-90 не устраивают модные дома.
Я упёртая была с детства. Хоть и худая была (ржали конечно все до начала 90-х), но в переходный период с моим телом весёлые метаморфозы стали приключаться: жопу то раздует, то сдует (я не шучу), живот надулся, ляжки то раздует, то сдует. Но я тогда этого и не замечала, я помню это сейчас. Это характер такой, если характера нет, то будешь вестись на всякую муть от других.
 
[^]
Juna
23.11.2018 - 04:15
2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13490
Цитата (suntea @ 22.11.2018 - 15:44)
Цитата (Juna @ 21.11.2018 - 09:04)
И сколько она его пила? полгода?
Я пила фуросемид, ничего смертельного.
Надо было калий восполнять  в организме только, иначе он вымывается. Вот сердце и крякнуло.  Нефиг без консультации врача таблеки всякие жрать!  dont.gif

вам,мадам,35 лет,а ей 18,мозгов ещё как у котёнка было

Да не в возрасте дело, а в ее мозге как у котенка перманентно dont.gif

Я в 17-ть ходила на консультацию к гинекологу выбирать контрацептивы чтобы организму не навредить. Потому что знала что от гармонов и раздуть может или наоборот кожа улучшится.
А эта по интернету выбрала легкий способ худеть и даже не обратила внимание на последствиях приема данного препарата.

И да, я тоже худела в 18 после откорма у бабушки. Но это была нормальная диета. + бассейн и велосипед . Никаких супер нагрузок-просто активный образ жизни и Ни о каких таблетках и речи быть не могло!
Хотя и тогда у нас был интернет и вся информация о быстрых способах похудения и так же о последствиях.
Если она 1+1 сложить не смогла, то это реально естественный отбор...

Это сообщение отредактировал Juna - 23.11.2018 - 04:16
 
[^]
zeryts
23.11.2018 - 04:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 622
Насмотрятся жить здорово. Племянница тоже такой лабудой страдала. Благодаря маме. С шуриным вовремя пресекли дебилизм этот.
 
[^]
XIMERA123
23.11.2018 - 04:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата (donotdisturb @ 21.11.2018 - 09:01)
Если мозга нет, то фуросемид тут как-то побоку.
А то сейчас начнётся - "Давайте свободный отпуск лекарств в аптеках запретим или рецепты начнём требовать на мочегонное со слабительным, а то у нас 18-летние студентки от них умирают!"

ты так говоришь будто в рецепте что то плохое... его как раз сейчас аптеки вообще не соблюдают и на всяких противопростудных делают огромные бабки, хотя по сути это лишь аскорбинка и аспирин. антибиотики вообще перестали многие работать потому как ими каждый второй закидывается почем зря.
 
[^]
zeryts
23.11.2018 - 04:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 622
Цитата (XIMERA123 @ 23.11.2018 - 04:39)
Цитата (donotdisturb @ 21.11.2018 - 09:01)
Если мозга нет, то фуросемид тут как-то побоку.
А то сейчас начнётся - "Давайте свободный отпуск лекарств в аптеках запретим или рецепты начнём требовать на мочегонное со слабительным, а то у нас 18-летние студентки от них умирают!"

ты так говоришь будто в рецепте что то плохое... его как раз сейчас аптеки вообще не соблюдают и на всяких противопростудных делают огромные бабки, хотя по сути это лишь аскорбинка и аспирин. антибиотики вообще перестали многие работать потому как ими каждый второй закидывается почем зря.

Естественно они просто пролетают, а потом осадок и камни в почках.
У меня ведомственная поликлиника., парацетамол лето 1 таблетка раз в неделю. Зимой раз в трое суток. В сумке есть ношпа фталазол лоперамид и анальгин.
 
[^]
Ятаган
23.11.2018 - 05:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6632
Цитата (Vladamir @ 22.11.2018 - 20:39)
Хотите секрет расскажу, как похудеть?

Просто меньше жрите, а не жрите ради того чтобы больше жрать.
Это как у меня на работе, как не пройдешь мимо кухни, так одни и те же люди там сидят и постоянно что-то жрут.

Я тоже постоянно жру. Я семь раз в день ем. Правда, порции по 100-150 гр, но зато постоянно.

На меня посмотреть, так у меня рот вообще не закрывается. Так что, сам процесс принятия пищи - вот вообще ни разу не показатель кошмарного обжорства.

Привет бухенвальдовцам))))
 
[^]
Poligrafist
23.11.2018 - 05:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2359
А я вот сру по 5-6 раз в день, ссу дальше чем вижу, и что-то нихуя не худею. Как весил, так и вешу 105 кг.

Мальчик Алеша, 35 лет.

upd: может жру дохуя?

Это сообщение отредактировал Poligrafist - 23.11.2018 - 05:13
 
[^]
zeryts
23.11.2018 - 05:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 622
Как у эндокринологи. Что то у вас с щитовидкой. А вы морскую капусту кушаете?
Да.
Анализы в порядке. Больше 90 никак. 85 стандарт., ни худеете ни полнеете.

То что девушка уложила себя...Хряново . Из за чего. так вдруг резко начала худеть? Родить не смогла бы.

Это сообщение отредактировал zeryts - 23.11.2018 - 05:24
 
[^]
BK9
23.11.2018 - 06:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 125
Земля пухом. Не тем занимаешься. вселенная прибирает.
 
[^]
Gandobog
23.11.2018 - 06:11
1
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1392
Чтобы похудеть достаточно завести глистов.
Бычий цепень пепебор, попроще, остриц например.
И вуаля, жри сколько хочешь, они подъедать будут. gigi.gif
 
[^]
trsw
23.11.2018 - 06:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9515
А в чем прикол худения выводом воды? Кто слабительные пьет, кто в бани ходит, кто занимается в теплых костюмах. Если только перед конрольным взвешиванием, любым способом стрелку вниз. Водички попил и все назад. Жир жечь как то надёжнее))
 
[^]
Ятаган
23.11.2018 - 06:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6632
Цитата (trsw @ 23.11.2018 - 06:15)
А в чем прикол худения выводом воды? Кто слабительные пьет, кто в бани ходит, кто занимается в теплых костюмах. Если только перед конрольным взвешиванием, любым способом стрелку вниз. Водички попил и все назад. Жир жечь как то надёжнее))

Выводится застойная жидкость. Вес практически не уменьшается, а вот объемы тела горят на раз.
 
[^]
умъНеГоре
23.11.2018 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7632
Цитата (derek85 @ 22.11.2018 - 19:08)
Цитата (умъНеГоре @ 22.11.2018 - 17:20)
Ты почти правильно написал, если не менять рацион, то необходимо увеличить мышечную массу, а уже она начнёт сжигать больше энергии. Если при этом делать "аэробные тренировки" (нагрузки) процесс ускорится + мускулатура дополнительно укрепится.

если надо похудеть то априори надо менять рацион
если надо набрать мыщцы тоже надо менять рацион, только в обратную сторону, поверь я знаю как это делать, мне моё питание поперёк горло вставало когда массу набирал, а когда худел перед соревани курятина попер горла вставала с яйцами
и не знаю что ты имеешь ввиду под укрепится, то во время жиросжигания бодибилдеры как только не стараются, что бы не потерять набранную массу

Я тебе - теплое, ты мне - мягкое, но мы говорим об одном и том же, просто оно и тёплое, и мягкое.
Нет цели у девушек стать мускулистей, есть цель улучшить фигуру.
Есть условия: рацион питания прежний (улучшить его качество часто нет средств, а уменьшить его значит не получать всё нужное для организма).
Решения: аэробные нагрузки, укрепление мускулатуры. На самом деле без спортхимии трудно сделать мышцы неестественно развитыми, но многие девушки боятся развить плечи и руки, что на самом деле не присходит даже с умеренными силовыми нагрузками.
Минимум три месяца и мускулатура начнёт заставлять организм кушать жировой запас.
При этом сильно поможет корекция, не изменение, а именно корекция режима питания. Пить воду правильно, очень важно. Сколько есть на один приём и частота приёмов пищи - важно.
Но, можно и на "макарошках" похудеть, и без режима питания, просто это потребует больше усилий и времени.
Главное - нужно чётко понять что для избавления от жира нужно укреплять организм, а не истощать его.
А вот бодибилдиры тут не в тему, они тоже некоторой хернёй себя гробят.
 
[^]
Fernirs
23.11.2018 - 06:48
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (filthyflower @ 21.11.2018 - 08:56)
что называется обдристалась досмерти((

Можеое обозвать циником - но туда и дорога. Дура премию Дарвина вполне заработала
 
[^]
derek85
23.11.2018 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8112
Цитата (умъНеГоре @ 23.11.2018 - 06:43)
Минимум три месяца и мускулатура начнёт заставлять организм кушать жировой запас.

по поводу правильного питания для похудения оно совсем не дорогое:
крупа, рис, греча, курятина, рыба, яичница, молочка
а вот эти три месяца я не пойму, к чему это?
 
[^]
умъНеГоре
23.11.2018 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7632
Цитата (derek85 @ 23.11.2018 - 06:57)
Цитата (умъНеГоре @ 23.11.2018 - 06:43)
Минимум три месяца и мускулатура начнёт заставлять организм кушать жировой запас.

по поводу правильного питания для похудения оно совсем не дорогое:
крупа, рис, греча, курятина, рыба, яичница, молочка
а вот эти три месяца я не пойму, к чему это?

Это очень примерное время за которое организм наберет минимально необходимую мышечную массу и начнёт стабильно снижать жировой запас.
Если "похудеть" за месяц, то есть просто за счёт усилинных тренертвок и других изнурений. Сказать - я худая, цель достигнута. То через некоторое время будет: "ой, всё вернулось, все меня обманули, я старалась, мне такое не помогает".
Вот по этому ~ три месяца, только на укрепление мускулатуры. За тем поддержка формы и хороший результат, ещё через пол года. Хороший стабильный результат. Практически все справляются с поддерживающим комплексом упражнений - вырабатывается привычка, а много времени он не занимает и тренажёров не требует.
Хорошая рыба это дорого, молоко нужно сельское, курица тоже, ещё нужны овощи где из недорого лук и капуста.
Я тебя уверяю люди очень неохотно меняют питание, с этим лучше смирится. У многих рацион зависит от образа жизни, они начинают занятия и сами, без указок и наставлений, со временем, приходят к более оптимальному питанию.
 
[^]
derek85
23.11.2018 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8112
Цитата (умъНеГоре @ 23.11.2018 - 07:24)
Это очень примерное время за которое организм наберет минимально необходимую мышечную массу и начнёт стабильно снижать жировой запас.
Если "похудеть" за месяц, то есть просто за счёт усилинных тренертвок и других изнурений. Сказать - я худая, цель достигнута. То через некоторое время будет: "ой, всё вернулось, все меня обманули, я старалась, мне такое не помогает".
Вот по этому ~ три месяца, только на укрепление мускулатуры. За тем поддержка формы и хороший результат, ещё через пол года. Хороший стабильный результат. Практически все справляются с поддерживающим комплексом упражнений - вырабатывается привычка, а много времени он не занимает и тренажёров не требует.
Хорошая рыба это дорого, молоко нужно сельское, курица тоже, ещё нужны овощи где из недорого лук и капуста.
Я тебя уверяю люди очень неохотно меняют питание, с этим лучше смирится. У многих рацион зависит от образа жизни, они начинают занятия и сами, без указок и наставлений, со временем, приходят к более оптимальному питанию.

Вот цель у толстого человека похудеть. Нахуя ему ещё чё то набирать?
Я набирал массу, набирал боле менее качественную, но всё равно с жирком и водичкой под кожей. Темпы похудения, т.е. не резкое снижения веса зависит от правильности диеты, т.к. если рот зашить и ничего не есть то похудеешь быстро а это не правильно. К тому же при таких стрессовых диетах первым делом страдает мышечная ткань. И наличие мышечной ткани не говорит о том, что она будет каким то образом снижать жировой запас, вот это мне не понятно в твоем посте.
А про то что набирают после диеты, так просто диету правильную надо соблюдать всегда, а она очень разнообразна, полезна и вкусна dont.gif
Да и не обязательно курятину домшнюю, она действительно дорого стоит и молоко лучше обезжиренное а не домашнее.
 
[^]
IСанчесI
23.11.2018 - 08:24
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13089
Цитата
студентка умерла от передоза мочегонного

ЛОЛ
"обоссаться и не жить", наглядный пример lol.gif
 
[^]
trsw
23.11.2018 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9515
Цитата (Ятаган @ 23.11.2018 - 06:25)

Выводится застойная жидкость. Вес практически не уменьшается, а вот объемы тела горят на раз.

Что значит застойная? Попьешь, все обратно вернётся, это краткосрочный эффект. У меня водой плюс минус 2 кг колебания бывают в зависимости от физнагрузок и частоты питья
 
[^]
echo3d
23.11.2018 - 09:33
1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (za4em @ 22.11.2018 - 16:26)
Поделитесь про фуросемид после длинной синьки (НГ всё же скоро). Несколько каментов было про "с умом надо". А как с умом-то? Не шарю вообще в этом, знакомых медиков нет от слова вообще.

Один таблетос просто выпей, и ВСЁ! Больше не надо. Но, учитывая, что мочегонные вымывают калий, точнее соли калия, надо восполнять его запас (пиздецки важно для сердечно-сосудистой системы). Самые простые источники калия - картофан, помидоры, апельсины и лососёвые. Так что самый правильный похмельный завтрак - это не ебунячие дозы рассола (там, по большей части нахуй не нужный нам натрий-хлор) и жирнющий бульон (который ебошит в, и без того трудящуюся над твоим ацетальдегидом, печень), а пюрешка с рыбкой и овощным салатиком + стакан свежевыжатого апельсинового сока. Не болей! beer.gif

ЗЫ картофан, помимо хорошего содержнания калия, ещё и отлично адсорбирует токсины, так что кушай картошку и не забудь хорошечно покакать! dont.gif

Это сообщение отредактировал echo3d - 23.11.2018 - 09:34
 
[^]
ghouly
23.11.2018 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1018
Додумалась же. Лучше уж спиды и спорт. А так, жаль девченку. Молодая, бестолковая. Но и невнимательность родителей сыграла свою роль.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ундердаль
23.11.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1164
это сколько надо вобще выпить фуросемида? я его тоже пью, но чуть ли не раз в год по 1 таблетке
 
[^]
zheka08
23.11.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 633
калий вывела из организма, сердце остановилось(
Жаль девочку. Сил родным
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25636
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх