В Совете Федерации хотят расширить пределы самообороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
seluga
31.10.2018 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2616
Цитата (pdks @ 30.10.2018 - 07:21)
Ура ! неужели начали здраво мыслить ?

Да нет,конечно. Совершенно популистская инициатива. И показуха якобы какой то деятельности. Напомню,что подобная инициатива неоднократно возникала у разных фракций в Думе. И благополучно умирала на стадии обсуждения. Точно так же будет и с этой. Правительство и большинство в Госдуре считает,что у нас всё хорошо и ничего менять не надо. Ну разве что зарплату себе прибавить. Тут,конечно,только "за".
 
[^]
Биоинженер
31.10.2018 - 08:22
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
в жизни не примут. Скажу больше, нынешний институт самообороны позволяет хуячить наглухо, НО! Правоприменительная практика в ноль нивелирует институт самообороны и он не действует, точнее действует лишь в отношении немногих приближенных к императорской жопе блатных+наши полицаи, бандиты в черной робе. Я сам бывший мент, всяко было, но хоть как-то работали, нынешние только бумажки пишут.
 
[^]
4етник
31.10.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1021
Господа возмущающиеся, обратите внимание на тот факт что де-факто уже изменены пределы необходимой обороны.
1. Фермер под тулой (https://rg.ru/2013/08/14/reg-cfo/gegam.html) порезал 3-х грабителей- оправдан.
2. Где то под Челябинском мужчина пострелял нападавших - вроде так же оправдан.

А мутные истории где как бы самооборонялся и убил, а потом сел - вызывают сомнение- ну явно после окончания нападения и когда уже победил нападавшего - пару раз лишних ударил и тем самым превысил.
 
[^]
4етник
31.10.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1021
Цитата
Сложное отношение к данному вопросу, вот два примера:

1) Мой частный дом на 15 сотках... обнесенный забором сеткой и ворота. Какой-то уникум полез с монтировкой через забор и пытается вломиться в дом/сарай.
Я хочу иметь законное право его тупо пристрелить... (ну или отстрелить ему что-то) из своего законно купленного ружья.

2) Местный царек, владелец заводов/пароходов и почему-то еще хапнул себе 100 гектар леса и кусочек реки.
Так вот я совершенно не хочу, чтобы на меня такой царек устроил сафари, потому что я по незнанию своему заехал в теперь уже ЕГО лес (о чем не было ни какого уведомления) пособирать грибов.


Так без явного ограждения своей территории и без указания что это частная собственность и в штатах нельзя человека пристрелить. А вообще перебор конечно. Если человек ломится в дом, квартиру - куда не шло, но если школьники залезли на территорию яблок стырить - и по ним стрелять- явно перебор.
 
[^]
spasitel22
31.10.2018 - 12:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2975
Мачить воров в думе было бы не плохо idea.gif
 
[^]
AAS
31.10.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 626
Цитата (4етник @ 31.10.2018 - 10:46)
Цитата
Сложное отношение к данному вопросу, вот два примера:

1) Мой частный дом на 15 сотках... обнесенный забором сеткой и ворота. Какой-то уникум полез с монтировкой через забор и пытается вломиться в дом/сарай.
Я хочу иметь законное право его тупо пристрелить... (ну или отстрелить ему что-то) из своего законно купленного ружья.

2) Местный царек, владелец заводов/пароходов и почему-то еще хапнул себе 100 гектар леса и кусочек реки.
Так вот я совершенно не хочу, чтобы на меня такой царек устроил сафари, потому что я по незнанию своему заехал в теперь уже ЕГО лес (о чем не было ни какого уведомления) пособирать грибов.


Так без явного ограждения своей территории и без указания что это частная собственность и в штатах нельзя человека пристрелить. А вообще перебор конечно. Если человек ломится в дом, квартиру - куда не шло, но если школьники залезли на территорию яблок стырить - и по ним стрелять- явно перебор.

В том то и вопрос... что у нас нет даже такого понятия как "неприкосновенность частной собственности".

Я не просто так привел эти примеры. Ибо я сейчас владею куском земли 15 соток и строю там дом. Я не хочу городить мега-забор 5 метров высотой из бетона... достаточно ограничится его явным обозначением (забор из сетки + ворота) и камеры по периметру.

Так вот я меньше всего хочу увидеть со своего окна, как ко мне ломится человек с монтировкой, лопатой, разводным ключем... или тем более ножем/стволом.

Я не хочу знать о его намерениях (он пограбить только или снасильчать хозяев) - я хочу иметь возможность позвонить в полицию сказать, что ко мне вламываются на частную территорию. После чего положить трубку... достать из шкафа (а еще лучше снять со стены) - ружье и открыть стрельбу по данному придурку (а там как карта ляжет, наглухо попал или только отстрелил ему что-то).
После чего я не хочу, чтобы меня таскали несколько лет по судам, где я бы доказывал, что я не верблюд. А было бы по умолчанию - защита своей частной собственности и точка.


P.S.
И поверьте желающих вломиться в явно обозначенные частные границы - будет явно не много. Ибо будут понимать, что их быстрей всего утилизируют если заметят.

Это сообщение отредактировал AAS - 31.10.2018 - 14:13
 
[^]
FRАGMENT
2.11.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
каждый год одни и те же сказки gigi.gif

В Совете Федерации хотят расширить пределы самообороны
 
[^]
Cromwell
2.11.2018 - 18:56
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Народ, если честно, достали уже ныть про самооборону. Ее суть такова, что не может быть однозначно хорошего и правильного закона. Как ни пиши законы, а все равно можно сесть за самооборону. А почему? Потому что это ДВА дела в одном, и они связаны. Т.е. оборонявшийся освобождается от наказания за убийство только если против него совершили/пытались совершить преступление.
А любое преступление нужно доказать.

Доказать убийство нападавшего очень просто - есть труп, отпечатки пальцев, да еще и оборонявшийся не отрицает. Признает, что убил при обороне. Но можно ли ему верить на слово?

А вот доказать нападение уже сложнее. Во-первых, мало кто нападет в людном месте у камер. Приезжает полиция, например, в парк вечером, а там труп и убивший его человек. Как доказать, что убитый напал? Да никак. В этом-тоти дело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15704
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх