«Сталкер» Андрея Тарковского снова показывают в кино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПыхтелСан
26.10.2018 - 01:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1612
Ну вот хер знает, по юности очень сильно впечатлил Солярис, смотрел его как фантастику с элементами мистики и ужастиков обусловленную сценами постоянного воскрешения-явления Хари. Сталкер, посмотренный в том же возрасте, когда хотелось смотреть Секретные фарватеры, Отроков во вселенной- показался полной нудятиной с бесконечным жеванием соплей главным героем и доктором, которому было острое желание уебать по башке. Очень много позже уже прочитал только Пикник и остальные произведения АБС. И так же позже фильм стал восприниматься по другому, видать мозги и правда малость дозрели до поиска смысла сущего в суете окружающего мира. Вроде бы и хочется пересмотреть его на большом экране, но как и высказались комментаторы выше- сделать хочется это в тишине и одиночестве, чтоб не мешало в процессе пиздобольство других зрителей с выкриками типа тарковский говно, в игре такого не было, доктор-мудак, или озвучивания их собственного понимания того, что хотел режиссер сказать именно этой сценой.

ЗЫ: Не отказался бы посмотреть современную экранизацию "понедельника" более приближенную к книге, если вдруг кто решится качественно реализовать это. Да вот боюсь, что играть Привалова будет Безруков, а Корнеева- Дюжев. Тогда ничего кроме громке матюков фильм у меня не вызовет даже при замечательной подборке и игре остальных актёров. Как и боюсь до сих пор смотреть фильм "Джон Картер" снятый по мотивам линии произведений обожаемого мной Э.Р. Берроуза, дабы не сломать возникший в воображении мир той книги.
 
[^]
disordered
26.10.2018 - 01:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Цитата
Стругатские



Вот так вот!

А потом и мнение свое выдает...
 
[^]
Автолюбитель
26.10.2018 - 01:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
В советское время кинотеатр «Спартак» был единственным в Ленинграде кинотеатром Госфильмофонда (его предшественником был кинотеатр «Кинематограф» в ДК Кирова). Здесь шел прокат фильмов капиталистических стран по строгому регламенту – 1-2 сеанса.
В первом "Брате" около этого кинотеатра Данила познакомился с Кэт.

«Сталкер» Андрея Тарковского снова показывают в кино
 
[^]
ERRATA
26.10.2018 - 01:47
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21898
Решили наконец-то много лет назад отреставрированную "картину" у нас в прокат пустить, ну молодцы че, хотя она была уже показана на большом экране, одновременно с америкой, однако в широкий прокат так и не вышла , а Долину отдельный респект, уважаю...
 
[^]
Ezic
26.10.2018 - 01:49
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 473
Цитата (Kreeder @ 26.10.2018 - 01:36)
Цитата (Ezic @ 26.10.2018 - 00:58)
Фильм шедевр.

Для критиков и писателей постов по темам....

Когда я не понимаю что то, я не лезу в обсуждение непонятного.
Посмотрел-....не понял, ...посмотрел под алкоголь, не понял-...
воспринял, что это мне не понятно и принял как неизбежность, и забыл.

Фильмы Тарковского надо смотреть сердцем и разумом одновременно.
Не надо сравнивать с книгами.
Часть его творчества, про православие, мой личный мозг не воспринимает.
Зато остальное....

Солярис и Сталкер шедевры.

Так вообще про любой фильм сказать можно:
1. Че вы гоните, что "Трансфомеры" - херня для олигофренов. Экшон от сердца должен идти, а не от логики!
2. Что вам "Левиафан" не нравится? Там же вы показаны, алкаши ебучие, да воры-чинуши. Кроме вас никого в России нет же. Все такие. Вон, на кинофестивале иностранцам понравилось. И вы за это порадуйтесь!
3. А чем вам "Бумер" не нравится? Пропаганда гопоты? Да ну! Не мы такие - жизнь такая!
4. Неужели вам не нравится "Зеленый слоник"? Вы просто не доросли, чтобы понять весь глубинный смысл сего великого произведения! Вот будете помирать - посмотрите!

Список можно продолжать, пока фильмы не закончатся. По факту, до "Сталкера" была книга, из книги не взяли ничего и сляпали хз что. Зачем там название "Сталкер"? Не лучше было бы назвать "Два нытика на отдыхе"?

Трансформеры, фильм снят по комиксам для дебилов. Обернули гавно в красивый фантик.

Бумер коньюктурный фильм на хайп.

За зеленого слоника не скажу, как и про остальное.
Тут про Сталкера Тарковского.

Вы за что сейчас в своих постах?

АБС создали и написали книгу, из нее была взята суть, и был
создан этот фильм.
Еще раз напишу, этот фильм надо смотреть сердцем и разумом.
Не умом, а разумом.

У АБС есть расшифровка этого.

Вы бы еще сравнили с игрой одноименной...
 
[^]
Kreeder
26.10.2018 - 01:49
2
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Кстати, вот только сейчас подумал: Тарковский по сути книгу, которая была про аномальную зону и исполнитель желаний, превратил в рассказ про 2-х ноющих мужиков, что к оригиналу вообще не имеет отношения. Куча народу говорят, что это норм и гениально.

Вопрос: стоит ли мне нормально относиться к фильму "Темная башня", в котором почти так же надругались над первоисточником? Может мне нужно пересмотреть моё мнение, а фильм - шедевр?

ЗЫ: "Игру престолов" тоже не осилил, так как сперва книги читал и "оргинальное прочтение сценаристов" вообще не зашло.
 
[^]
BattlePorQ
26.10.2018 - 01:50
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57742
Цитата (Бeнeдикт @ 26.10.2018 - 01:33)
Да мне-то, по большому счету, похрену, чисто спортивный интерес: что побуждает людей заходить в тему, которая им не интересна, более того - вызывает отвращение, и начинать лить помои?

Ну, наверное, примерно то же, что и меня заставляет покритиковать некоторые "общепринятые шедевры" ). Срач развести и повеселиться))
Хотя я, вроде как, перестал ))
 
[^]
BattlePorQ
26.10.2018 - 01:52
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57742
Цитата (ПыхтелСан @ 26.10.2018 - 01:42)
Ну вот хер знает, по юности очень сильно впечатлил Солярис

Из первого его просмотра я впечатлился только Штейром )
 
[^]
Kreeder
26.10.2018 - 02:05
11
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (Ezic @ 26.10.2018 - 01:49)
Цитата (Kreeder @ 26.10.2018 - 01:36)
Цитата (Ezic @ 26.10.2018 - 00:58)
Фильм шедевр.

Для критиков и писателей постов по темам....

Когда я не понимаю что то, я не лезу в обсуждение непонятного.
Посмотрел-....не понял, ...посмотрел под алкоголь, не понял-...
воспринял, что это мне не понятно и принял как неизбежность, и забыл.

Фильмы Тарковского надо смотреть сердцем и разумом одновременно.
Не надо сравнивать с книгами.
Часть его творчества, про православие, мой личный мозг не воспринимает.
Зато остальное....

Солярис и Сталкер шедевры.

Так вообще про любой фильм сказать можно:
1. Че вы гоните, что "Трансфомеры" - херня для олигофренов. Экшон от сердца должен идти, а не от логики!
2. Что вам "Левиафан" не нравится? Там же вы показаны, алкаши ебучие, да воры-чинуши. Кроме вас никого в России нет же. Все такие. Вон, на кинофестивале иностранцам понравилось. И вы за это порадуйтесь!
3. А чем вам "Бумер" не нравится? Пропаганда гопоты? Да ну! Не мы такие - жизнь такая!
4. Неужели вам не нравится "Зеленый слоник"? Вы просто не доросли, чтобы понять весь глубинный смысл сего великого произведения! Вот будете помирать - посмотрите!

Список можно продолжать, пока фильмы не закончатся. По факту, до "Сталкера" была книга, из книги не взяли ничего и сляпали хз что. Зачем там название "Сталкер"? Не лучше было бы назвать "Два нытика на отдыхе"?

Трансформеры, фильм снят по комиксам для дебилов. Обернули гавно в красивый фантик.

Бумер коньюктурный фильм на хайп.

За зеленого слоника не скажу, как и про остальное.
Тут про Сталкера Тарковского.

Вы за что сейчас в своих постах?

АБС создали и написали книгу, из нее была взята суть, и был
создан этот фильм.
Еще раз напишу, этот фильм надо смотреть сердцем и разумом.
Не умом, а разумом.

У АБС есть расшифровка этого.

Вы бы еще сравнили с игрой одноименной...

Ну вот смотри. Возьмем книгу "Сияние" Кинга. Уберем оттуда всё, оставим писателя и негра-управляющего. И снимем фильм, как они бродят по отелю, рассуждают о философии, многозначительно молчат, смотрят друг на друга, читают стихи. А на фоне будет идти снег, вчерашняя газета "Daily news" будет лежать намокшей у порога в луже талого снега и символизировать никчемность этой жизни. В сердце зрителя это должно вызвать бурю эмоций о несправедливости и бессмысленности этой жизни. Все должны плакать. Чтобы подчеркнуть драматизм, добавим текущий кран, который так никто и не починит, так как в таком случае у главных героев не останется времени на рефлексирование, молчание, стихи, слезы и созерцание газеты. Под конец оба персонажа остановятся посреди главного холла и пойдут титры. Пусть зритель сам додумывает, о чем фильм, чем он закончился и при чем тут вообще "Сияние".

Реально драматичных и осмысленных фильмов полно. Они и серце, и разум цепляют вполне. Но при этом они не пытаются выехать за счет оригинала, с которым они никак не связаны. "Зона" этому фильму не нужна. Назвали бы фильм иначе, вопросов бы не было. Хотя, без первоисточника этот фильм никому бы и не нужен был. Ситуация очень напоминает ситуацию с экранизацией "Темной башни". Надмозг решил, что оригинал - туфта, а он самый умный.
 
[^]
ISA333
26.10.2018 - 02:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Смотрел когда-то давно эти так сказать "фильмы". Смотреть эти фильмы полностью невозможно - у авторов, режисёров и актеров явные умственные отклонения. "Великим" этот режисёр стал как понимаю исключительно по политической части.

Самое интересное что это болезное видео успешно снималось при совке что-бы его постоянно показывали перед концом совка. Совпадение? То то же...
 
[^]
Ezic
26.10.2018 - 02:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 473
Kreeder


Что же происходит в вашем мозгу????

Тема про фильм Тарковского, по произведению АБС.

При чем тут Стивен Кинг?

Чесслово, сравнения и аллегории тут не ну никак не проходят, даже с расширителем сознания....

 
[^]
Sardelier
26.10.2018 - 02:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Лишь бы ремейк не сделали.
 
[^]
BattlePorQ
26.10.2018 - 02:27
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57742
Цитата (ISA333 @ 26.10.2018 - 02:18)
Смотрел когда-то давно эти так сказать "фильмы".

Ну так да, дело вкуса и настроения.
Кому-то, простите, и "Леон" - шедевр )))
А шедевральный, на мой взгляд, "Veljekset" рейтинги имеет скромные.
 
[^]
Ezic
26.10.2018 - 02:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 473
ISA333

Еще один эксперт по написанию постов....

Если посмотрел, фильм не зашел, так забей на это и
смотри, что заходит.

Всем нравится разное, не мучайся.
Мне не нравиться попса, мне нравиться рок.

Я же не захожу в темы про Стаса Михайлова,
стуча себя пяткой в грудь, что я купил билеты
на металлику на 21ля в D123 сектор а вы тут все гавно.


Зы, я спать, уже полтретьего ночи... Или утра?)))

Это сообщение отредактировал Ezic - 26.10.2018 - 02:31
 
[^]
4ifir
26.10.2018 - 02:49
2
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
я наверное слишком примитивный для такого кино. последний раз видел его еще подростком, и ровно ничего не понял. может, пересмотрю фильм и мне откроется то, что было незаметно...в любом случае, не буду говорить что это пафосная нудятина, ведь если ты чего-то не замечаешь это еще не значит что его нет. а звукоряд у кина действительно шикарный.
 
[^]
maximus20727
26.10.2018 - 02:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20927
Цитата (Адвокат1967 @ 25.10.2018 - 22:30)
Смотрел его в детстве. Нудный фильм.
Потом прочитал книгу - это как же нужно было постараться ,чтобы такой интересный рассказ превратить в такую белиберду.

Нужно быть исключительно талантливым человеком, что бы это удалось. У Тарковского - получилось.
 
[^]
Валярунчик
26.10.2018 - 02:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20710
Цитата (Kreeder @ 26.10.2018 - 02:05)
Цитата (Ezic @ 26.10.2018 - 01:49)
Цитата (Kreeder @ 26.10.2018 - 01:36)
Цитата (Ezic @ 26.10.2018 - 00:58)
Фильм шедевр.

Для критиков и писателей постов по темам....

Когда я не понимаю что то, я не лезу в обсуждение непонятного.
Посмотрел-....не понял, ...посмотрел под алкоголь, не понял-...
воспринял, что это мне не понятно и принял как неизбежность, и забыл.

Фильмы Тарковского надо смотреть сердцем и разумом одновременно.
Не надо сравнивать с книгами.
Часть его творчества, про православие, мой личный мозг не воспринимает.
Зато остальное....

Солярис и Сталкер шедевры.

Так вообще про любой фильм сказать можно:
1. Че вы гоните, что "Трансфомеры" - херня для олигофренов. Экшон от сердца должен идти, а не от логики!
2. Что вам "Левиафан" не нравится? Там же вы показаны, алкаши ебучие, да воры-чинуши. Кроме вас никого в России нет же. Все такие. Вон, на кинофестивале иностранцам понравилось. И вы за это порадуйтесь!
3. А чем вам "Бумер" не нравится? Пропаганда гопоты? Да ну! Не мы такие - жизнь такая!
4. Неужели вам не нравится "Зеленый слоник"? Вы просто не доросли, чтобы понять весь глубинный смысл сего великого произведения! Вот будете помирать - посмотрите!

Список можно продолжать, пока фильмы не закончатся. По факту, до "Сталкера" была книга, из книги не взяли ничего и сляпали хз что. Зачем там название "Сталкер"? Не лучше было бы назвать "Два нытика на отдыхе"?

Трансформеры, фильм снят по комиксам для дебилов. Обернули гавно в красивый фантик.

Бумер коньюктурный фильм на хайп.

За зеленого слоника не скажу, как и про остальное.
Тут про Сталкера Тарковского.

Вы за что сейчас в своих постах?

АБС создали и написали книгу, из нее была взята суть, и был
создан этот фильм.
Еще раз напишу, этот фильм надо смотреть сердцем и разумом.
Не умом, а разумом.

У АБС есть расшифровка этого.

Вы бы еще сравнили с игрой одноименной...

Ну вот смотри. Возьмем книгу "Сияние" Кинга. Уберем оттуда всё, оставим писателя и негра-управляющего. И снимем фильм, как они бродят по отелю, рассуждают о философии, многозначительно молчат, смотрят друг на друга, читают стихи. А на фоне будет идти снег, вчерашняя газета "Daily news" будет лежать намокшей у порога в луже талого снега и символизировать никчемность этой жизни. В сердце зрителя это должно вызвать бурю эмоций о несправедливости и бессмысленности этой жизни. Все должны плакать. Чтобы подчеркнуть драматизм, добавим текущий кран, который так никто и не починит, так как в таком случае у главных героев не останется времени на рефлексирование, молчание, стихи, слезы и созерцание газеты. Под конец оба персонажа остановятся посреди главного холла и пойдут титры. Пусть зритель сам додумывает, о чем фильм, чем он закончился и при чем тут вообще "Сияние".

Реально драматичных и осмысленных фильмов полно. Они и серце, и разум цепляют вполне. Но при этом они не пытаются выехать за счет оригинала, с которым они никак не связаны. "Зона" этому фильму не нужна. Назвали бы фильм иначе, вопросов бы не было. Хотя, без первоисточника этот фильм никому бы и не нужен был. Ситуация очень напоминает ситуацию с экранизацией "Темной башни". Надмозг решил, что оригинал - туфта, а он самый умный.

Шикарно расписал, прекрасный слог и передача картины. Прямо так и картинка в голове. Как прям из обсуждаемого фильма bravo.gif
 
[^]
Валярунчик
26.10.2018 - 03:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20710
Цитата (4ifir @ 26.10.2018 - 02:49)
я наверное слишком примитивный для такого кино. последний раз видел его еще подростком, и ровно ничего не понял. может, пересмотрю фильм и мне откроется то, что было незаметно...в любом случае, не буду говорить что это пафосная нудятина, ведь если ты чего-то не замечаешь это еще не значит что его нет. а звукоряд у кина действительно шикарный.

Да там можно было все декорации выкинуть обратно на свалку, убрать любое действие, хождение и прочее, посадить троих мужиков на мусорной куче и пусть весь фильм стонут в духе


Это сообщение отредактировал Валярунчик - 26.10.2018 - 03:05
 
[^]
TopGanKote
26.10.2018 - 05:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2455
так смешно читать комменты - "до Сталкера надо дорасти" biggrin.gif


коммент Kreeder шикарен ! так уделать любителей Сталкера это талант !

Это сообщение отредактировал TopGanKote - 26.10.2018 - 05:27
 
[^]
Semangelof
26.10.2018 - 05:26
3
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 897
Х*йня а не фильм, самим Авторам тоже не понравился
 
[^]
Semangelof
26.10.2018 - 05:28
1
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 897
Цитата (Sardelier @ 26.10.2018 - 02:26)
Лишь бы ремейк не сделали.

в данном случае может получиться много лучше этого высера
 
[^]
Gera00711
26.10.2018 - 05:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 92
Фильм действительно атмосферный, пересматриваю его периодически. Не думаю, что там надо, что то понимать просто погружение, путешествие. Ты как бы вылетаешь вместе с фильмом в другое измерение. Хотя что то понимать в нем никто не запрещает. Маленькая модель нашей жизни под другим углом, говорящая, что не смотря на то, что мы оказались в таком удивительном и непостижимом месте как зона, все равно продолжаем оставаться со своими какими то примитивными целями, желаниями, стенаниями, муками поисков. Он указывает на нашу ограниченность и в тоже время высокомерие. Исполнитель желаний позволяет задуматься - а что мы собственно такого можем пожелать, чтобы это не было чем то банальным, ограниченным и не принадлежало той области которой обусловлено наше мышление. Фильм не дает ответов и не навязывает свое видение, мне это нравится. Фильм о поиске и для ищущих, но не говорящий что что-то найдено.
 
[^]
Батарейкин
26.10.2018 - 06:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (svsrazor @ 26.10.2018 - 01:30)
"Совершенно точно никто из нового поколения зрителей не видел эти фильмы на большом экране"

Немного и потеряли. Так испоганить Стругацких надо еще умудриться

shum_lol.gif А ты смешной,дело в том,что сценарий писали сами Братья cool.gif
А фильм очень неплох,да он даже близко не имеет отношения к пикнику,но это и не пикник,это сталкер.

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 26.10.2018 - 06:09
 
[^]
Бeнeдикт
26.10.2018 - 06:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
Цитата (zabudem @ 26.10.2018 - 01:37)
Цитата (Бeнeдикт @ 26.10.2018 - 01:33)
Цитата (Валярунчик @ 26.10.2018 - 01:20)
Цитата (Бeнeдикт @ 26.10.2018 - 01:17)
AlexDeadly
Цитата
зачем вы с ног на голову все переворачиваете?

Где?
Цитата
человек зашел и высказал свое мнение - фильм гавно (и тут я с ним солидарен).
он же имеет право высказать свое мнение, или только вам позволено восхвалять, а все остальные "плебеи и не доросли пока"?

Мне не совсем понятно, зачем заходить в тему о том, что тебе не нравится, в которой собрались люди обсудить то, что им нравится

А, вон как. Тогда надо было сразу табличку вешать "Только для тех, кому нравится, комментарии только восторженные!"А то тут, знаете ли, интернет : вынесли на обсуждение, будь готов не только к приятному

Да мне-то, по большому счету, похрену, чисто спортивный интерес: что побуждает людей заходить в тему, которая им не интересна, более того - вызывает отвращение, и начинать лить помои? У меня два варианта: или жизнь не мила, без того, чтобы не обосрать что-нибудь, или идея фикс, что без их мнения ну никак и нигде.

Тебе уже об этом раз двадцать написала куча народу, но ты так ничего и не понял, эстет.

Эта куча народу пишет одно: "имеем право срать!" Ну так срите, куле, только не удивляйтесь, что вас окружающие свиньями называют. Тоже, знете ли, имеют право.
 
[^]
Dedoxrem
26.10.2018 - 07:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
Такое гавнище, как и всё у Тарковского.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25939
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх