В Городце сотрудники хлебного завода объявили забастовку из‐за задержки зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ветас
7.10.2018 - 02:52
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (platonmsk @ 6.10.2018 - 22:01)
Следствие и причина перепутаны. После того, как нижегородцы купили этот завод и поставили на производство одних чурок вместо местных работников,вместо хлеба начали выпускать невесть что. Покупать "это" жители Городца отказались. Да, последние 2 месяца зарплата работникам не выплачивалась, из-за чего и бунт.

Но в последние пол года, год поднялись малые предприниматели по выпечке хлеба.
Так что сестра просила за Городец не волноваться - с хлебом у них порядок. Это с хлебокомбинатом не порядок.

niger.gif

В Городце сотрудники хлебного завода объявили забастовку из‐за задержки зарплаты
 
[^]
Mowgley
7.10.2018 - 03:29
-8
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 22:17)
Цитата (mashulenka @ 6.10.2018 - 22:12)
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 22:06)
Цитата (mario2075 @ 6.10.2018 - 21:57)
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 21:54)
Примерно такая же ситуация сейчас в моей любимой Мордовии.

Мордовия - находится на 4 месте (с конца) по МЕДИАННОЙ зарплате в России.

14 000 руб. в мес.(призовые места разыграли Тыва, Карачаево-Черкессия и Ингушетия...)

ЕЙ!!! Москвичи!!! Слышно!

Мой друг, ведущий инженер на "оборонном предприятии" (которое осталось ОДНО)получает чистыми 25 тыр. Сейчас делает сайт со своими достижениями , чтобы СЪЕБАТЬСЯ ОТСЮДА ПОДАЛЬШЕ...

ЖИТЬ ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО  !!

Мне 50. Я здесь просто ДОЖИВАЮ... Дети мои в Нижнем и Самаре...

Я ЕБАЛ эту власть и это государство...

опять блять "москвичи" ему виноваты...

Не москвичи, А ТЕ, КТО СДЕЛАЛ МОСКВУ НЕНАВИСТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ЦЕНТРОМ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.

Этакая "потёмкинская деревня" .

для дураков.

И чтоб не выёбывались...

Ебучее централизованное государство...

Рудимент...

У вас-ошибка в вашей подписи...
Или- так было задумОно?

Как бы это - ОФФТОП.

Какая ошибка? В какой подписи?


У России одна большая ошибка. Под названием (путин) МОСКВА !

Тебе 50. Ты стар. Ты очень стар. Ты суперстар. Сдохни в Саранске, наблюдая за Москвой и квакая из мокшанских болот. Полезным обществу ты не будешь, поэтому толку с тебя ноль rip.gif
 
[^]
Mowgley
7.10.2018 - 03:33
-4
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 22:17)
Цитата (mashulenka @ 6.10.2018 - 22:12)
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 22:06)
Цитата (mario2075 @ 6.10.2018 - 21:57)
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 21:54)
Примерно такая же ситуация сейчас в моей любимой Мордовии.

Мордовия - находится на 4 месте (с конца) по МЕДИАННОЙ зарплате в России.

14 000 руб. в мес.(призовые места разыграли Тыва, Карачаево-Черкессия и Ингушетия...)

ЕЙ!!! Москвичи!!! Слышно!

Мой друг, ведущий инженер на "оборонном предприятии" (которое осталось ОДНО)получает чистыми 25 тыр. Сейчас делает сайт со своими достижениями , чтобы СЪЕБАТЬСЯ ОТСЮДА ПОДАЛЬШЕ...

ЖИТЬ ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО  !!

Мне 50. Я здесь просто ДОЖИВАЮ... Дети мои в Нижнем и Самаре...

Я ЕБАЛ эту власть и это государство...

опять блять "москвичи" ему виноваты...

Не москвичи, А ТЕ, КТО СДЕЛАЛ МОСКВУ НЕНАВИСТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ЦЕНТРОМ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.

Этакая "потёмкинская деревня" .

для дураков.

И чтоб не выёбывались...

Ебучее централизованное государство...

Рудимент...

У вас-ошибка в вашей подписи...
Или- так было задумОно?

Как бы это - ОФФТОП.

Какая ошибка? В какой подписи?


У России одна большая ошибка. Под названием (путин) МОСКВА !

За долгие годы в России случилось много ошибок. Ты одна из них lupa.gif
 
[^]
ТитаNik73
7.10.2018 - 03:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 221
Цитата (Boliwar @ 6.10.2018 - 22:12)
Цитата (roscomnah @ 6.10.2018 - 21:38)
У нас пару лет назад БЫЛ в городе хлебозавод
Революцию пережил, Войну пережил
путлера НЕ пережил moderator.gif

Дак что пусть радуются что им ещё где-то не платят(((

Такая же фигня. История ещё с петровских времён тянется. А в 2012 году разобрали цеха якобы под модернизацию, да и продали все активы. На Авито даже объява весела, 170 лямов хотели. Сейчас там по цехам только ветер гуляет, а на прилавках химическое говно от хлебного дома. Я уже и забыл, что такое горячий свежий хлеб. Хоть в Кингисепп едь, там вроде ещё работает завод.

Ты не про Ломоносовский хлебозавод,случаем? Тож закрыли на ре...пиздец ему в общем.
 
[^]
Рамзай
7.10.2018 - 03:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Mowgley

Бля... Ты какой-то маньяк...

Все мои комменты прошлогодние заминусовал...

иди производство своё налаживай, работников набирай.. школьник...

...Кстати я не минусую дурачков... Их жизнь минусует...

Это сообщение отредактировал Рамзай - 7.10.2018 - 04:05
 
[^]
Эдикян
7.10.2018 - 04:18
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 22:17)
Цитата (mashulenka @ 6.10.2018 - 22:12)
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 22:06)
Цитата (mario2075 @ 6.10.2018 - 21:57)
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 21:54)
Примерно такая же ситуация сейчас в моей любимой Мордовии.

Мордовия - находится на 4 месте (с конца) по МЕДИАННОЙ зарплате в России.

14 000 руб. в мес.(призовые места разыграли Тыва, Карачаево-Черкессия и Ингушетия...)

ЕЙ!!! Москвичи!!! Слышно!

Мой друг, ведущий инженер на "оборонном предприятии" (которое осталось ОДНО)получает чистыми 25 тыр. Сейчас делает сайт со своими достижениями , чтобы СЪЕБАТЬСЯ ОТСЮДА ПОДАЛЬШЕ...

ЖИТЬ ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО  !!

Мне 50. Я здесь просто ДОЖИВАЮ... Дети мои в Нижнем и Самаре...

Я ЕБАЛ эту власть и это государство...

опять блять "москвичи" ему виноваты...

Не москвичи, А ТЕ, КТО СДЕЛАЛ МОСКВУ НЕНАВИСТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ЦЕНТРОМ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.

Этакая "потёмкинская деревня" .

для дураков.

И чтоб не выёбывались...

Ебучее централизованное государство...

Рудимент...

У вас-ошибка в вашей подписи...
Или- так было задумОно?

Как бы это - ОФФТОП.

Какая ошибка? В какой подписи?


У России одна большая ошибка. Под названием (путин) МОСКВА !

Если ты хотел диалога- ты его получил. Никакого оффтопа.
Хочешь чтобы тебя просто послушали- писдуй на радио.
С твоим мнением в предыдущем высказывании, я лично согласен- шпалы не мои.
З.Ы. Производство и производительность- разные понятия. Это мой гвоздь в гроб манагеров.

Это сообщение отредактировал Эдикян - 7.10.2018 - 04:26
 
[^]
ТитаNik73
7.10.2018 - 04:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 221
Цитата (Night154 @ 7.10.2018 - 02:25)
Цитата (silentbay75 @ 6.10.2018 - 21:44)
Какой хлеб- такая и зарплата.
P.S. Полцарства отдам за свежий СССР-овский  батон с молоком.

А у нас хлеб, что делают на местном заводе не изменился с советский времен ни на грамм. Хочешь подгоню рубля за три-четыре? Это меньше чем полцарства)

Везет вам...
 
[^]
androidman
7.10.2018 - 04:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Цитата
У нас пару лет назад БЫЛ в городе хлебозавод
Революцию пережил, Войну пережил
путлера НЕ пережил


Походу страна путлера может не пережить...
 
[^]
Аригус
7.10.2018 - 05:00
6
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Хлеб в России знаковый товар...стратегический.некий символ выживаемости.государство пытается контролировать разумную и подъёмную цену на хлеб.. поэтому буханка так нынче и стоит исправительно недорого..Но настоящий хлеб и его технология... того самого советского.. она делает его в 2,5 дороже и более.. А это уже считается дорого... Вот поэтому в бой и идут прибавки и разрыхлители и прочие технологии удешевляющие продукт..
Во всём мире хлеб достаточно дорогой продукт..но зато его есть можно.. а у нас уже 80% это суррогат..
 
[^]
ИванСамогон
7.10.2018 - 05:05
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (печник99 @ 6.10.2018 - 21:44)
Врут! В. В. Путин недавно сказал, что зарплаты в России выросли на 8%! Все, кто говорит что то другое- пиндосские ублюдки!

(Сечин+народ)/кол-во=заебись!
 
[^]
ДедФедот
7.10.2018 - 05:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
Цитата (Sosed69 @ 7.10.2018 - 01:42)
Цитата
несколько месяцев не получают зарплату, и вынуждены были объявить забастовку

А не проще обратиться в суд?
Через суд они получат не только зарплату, но и компенсацию за задержку и за моральный вред
А еще можно и директора на условный срок натянуть.
Суды в этом плане очень лояльны к работникам.

Тебя давно из криокамеры выпустили?
 
[^]
SantaSan
7.10.2018 - 05:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Цитата (Sosed69 @ 6.10.2018 - 22:42)
Цитата
несколько месяцев не получают зарплату, и вынуждены были объявить забастовку

А не проще обратиться в суд?
Через суд они получат не только зарплату, но и компенсацию за задержку и за моральный вред
А еще можно и директора на условный срок натянуть.
Суды в этом плане очень лояльны к работникам.

Если завод банкрот ,то хрен они получат а не зарплату.А работать за бесплатно,тратить время даром.
 
[^]
Phantomouse
7.10.2018 - 10:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (maxim523 @ 6.10.2018 - 22:28)

Да я тоже за,просто за маленькими стоит отсутствие качества.Вот извини.
Я работал и видел как работают.Не голословно утверждаю.
Продукция всегда свежая-это да.Но что замешивают и как.
И кто замешивает.Я просто про отсутствие медкнижек,рук и.
А,ладно

Была здесь уже где-то статья с видео какой-то блохерши, которая на крупный хлебозавод "устраивалась на работу". Та же фигня, абсолютно. Да и с чего бы это загибающемуся без денег заводу "держать качество"? Перспективы у работников сомнительные, специалисты убегают к частникам, у которых зарплата отвечает движению рынка с меньшей инерционностью. Вот одноклассник мой, отучившись на пекаря-тестовода (кажется так специальность называется), устроился работать в частную пекарню к турку. И нет, там не курили у тестомеса, не снимали шапочки с головы весь рабочий день и вывалившееся из чаши тесто не возвращали с пола назад. Потому, что ебли за такое нещадно.

И разница - она не в форме собственности. И даже не в разрезе глаз владельца :D. Просто, реальному владельцу предприятия - не всё равно. А всяким поставленным руководить "друзьям бугра" (тем более, если это друзья местного чинуши, которому срочно понадобился "свой человек" на управлении муниципальным имуществом) - похуй.

Ну и, конечно, роль играет канал сбыта. Ясный красный, если у конторы есть стабильный госзаказ, финансируемый из бюджета, и "обеспечиваемый" заинтересованным лицом, качество уходит на второй план. А вот мелкие частники могут бороться за свободный рынок качеством продукта. Слава богу, я казённый хлеб есть не обязан, и могу покупать его у тех, у кого вкуснее ).

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 7.10.2018 - 10:23
 
[^]
onell
7.10.2018 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 23:15)
как бы сладко ни пели о наших "достижениях" по "первым каналам" государство, ни в хуй не ставящее своих жителей, не дающее рабочие места, НОРМАЛЬНУЮ зарплату - ОБРЕЧЕНО !

Сколько бы мы ни выигрывали "битв" в Сирии или где-то там ещё, СТРАНЕ НУЖНО ПРОИЗВОДСТВО хотя-бы хоть -чего...

Минималка ДОЛЖНА рассчитываться ЗА ЧАС (чтобы не было "полставок", "четвертьставок") как в нормальном , цивилизованном мире.

хотя бы 100 руб./час. при Обычной неделе и месяце будет где-то 16 000 в мес.
в Европе 9,95 евро, или 780 руб.

Вы же бизнесмен (хвастались, по крайней мере) - каким производством вы занимаетесь? Сколько в час платите работникам? Что конкретно вас не устраивает? Вроде и по заграницам катаетесь...
 
[^]
Dasoda
7.10.2018 - 11:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6777
Цитата (Petroley @ 6.10.2018 - 21:47)
Конец царизма тоже начинался с голодающих Поволжья, при бешеных поставках зерна за границу.

Конец царизма начался с Кровавого воскресенья. dont.gif
 
[^]
Психбольница
7.10.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 21:54)
Примерно такая же ситуация сейчас в моей любимой Мордовии.

Мордовия - находится на 4 месте (с конца) по МЕДИАННОЙ зарплате в России.

14 000 руб. в мес.(призовые места разыграли Тыва, Карачаево-Черкессия и Ингушетия...)

ЕЙ!!! Москвичи!!! Слышно!

Мой друг, ведущий инженер на "оборонном предприятии" (которое осталось ОДНО)получает чистыми 25 тыр. Сейчас делает сайт со своими достижениями , чтобы СЪЕБАТЬСЯ ОТСЮДА ПОДАЛЬШЕ...

ЖИТЬ ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО !!

Мне 50. Я здесь просто ДОЖИВАЮ... Дети мои в Нижнем и Самаре...

Я ЕБАЛ эту власть и это государство...

Лучше Волкова послушайте, он тебе расскажет как в мордовии все зашибись

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Glafirok65
7.10.2018 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1457
Цитата (печник99 @ 6.10.2018 - 21:47)
Цитата (Sosed69 @ 6.10.2018 - 21:42)
Цитата
несколько месяцев не получают зарплату, и вынуждены были объявить забастовку

А не проще обратиться в суд?
Через суд они получат не только зарплату, но и компенсацию за задержку и за моральный вред
А еще можно и директора на условный срок натянуть.
Суды в этом плане очень лояльны к работникам.

Местные суды в таких случаях очень лоялны именно к работодателям и именно потому, что они создают рабочие места. А то, как оплачиваются эти рабочие места, их интересует в последнюю очередь! Плавали, знаем!©

Плавали, знаем - то есть вы судились а вам отказали? Интересно, на каком основании?
Не мог же судья в приговоре написать, отказано, так как к работодателям мы лояльны.
 
[^]
ra3tst
7.10.2018 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1419
Цитата (platonmsk @ 6.10.2018 - 22:01)
С сестрой вот прямо сейчас разговариваю.
Следствие и причина перепутаны. После того, как нижегородцы купили этот завод и поставили на производство одних чурок вместо местных работников,вместо хлеба начали выпускать невесть что. Покупать "это" жители Городца отказались. Да, последние 2 месяца зарплата работникам не выплачивалась, из-за чего и бунт.
Но в последние пол года, год поднялись малые предприниматели по выпечке хлеба.
Так что сестра просила за Городец не волноваться - с хлебом у них порядок. Это с хлебокомбинатом не порядок.

АПД: Минуcатор, сестра живёт в Городце с 1987 года, приехала после техникума по распределению. Я у неё в гостях в июле был. Как раз когда разговаривал с ней, потому что у неё в гостях мой сын и мой брат, наткнулся на это вот. То, что сейчас информацией называется.
В наше время всё проверяется легко. Позвонить - не проблема. Но все предпочитают верить высерам журналистов. Которые далеко не всегда профессионалы и работают за деньги то, что им говорит начальство.

Я сам Городецкий, вернулся сюда после ста лет одиночества, мог бы и в Нижнем остановиться или в любом другом городе. Классный спокойный город. А на счет хлеба, он есть здесь, и очень вкуссный, и много. Производиться в небольших пекарнях и каждый выбирает себе по вкусу. А содержать такой завод с котельной, автопарком, площадями - это расзорительно для любого бизнеса. А вода у нас какая, из под крана пить можно без проблем.
 
[^]
mario2075
7.10.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Цитата (СвежийВетер @ 7.10.2018 - 02:12)
Цитата (mario2075 @ 6.10.2018 - 21:57)
Цитата (Рамзай @ 6.10.2018 - 21:54)
Примерно такая же ситуация сейчас в моей любимой Мордовии.

Мордовия - находится на 4 месте (с конца) по МЕДИАННОЙ зарплате в России.

14 000 руб. в мес.(призовые места разыграли Тыва, Карачаево-Черкессия и Ингушетия...)

ЕЙ!!! Москвичи!!! Слышно!

Мой друг, ведущий инженер на "оборонном предприятии" (которое осталось ОДНО)получает чистыми 25 тыр. Сейчас делает сайт со своими достижениями , чтобы СЪЕБАТЬСЯ ОТСЮДА ПОДАЛЬШЕ...

ЖИТЬ ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО  !!

Мне 50. Я здесь просто ДОЖИВАЮ... Дети мои в Нижнем и Самаре...

Я ЕБАЛ эту власть и это государство...

опять блять "москвичи" ему виноваты...

Они всем нам виноваты. Своим снобизмом, розовыми очками, нежеланием понимать, что происходит в регионах. Москву потому и кормят, чтобы между охреневшей властью и злой уже страной защитная прослойка жира была. Все революции, любое влияние на власть, могут быть только в столицах. Даже если завтра встанет весь Челябинск, Омск, Новосибирск, нихера не произойдет. Выпустят пар а потом кишки зачинщикам. А москва больше не встанет. Никогда, любое протестное движение с говном смешали, оно у вас там теперь унизительно - встать в один ряд с Навальным, хоть он тысячу раз прав, или выйти на площадь, сразу ассоциации с болотными гондонами, с легкой руки его презренного величества. От того, что ВЫ не хотите перемен, от того, что ВЫ трясетесь за свою нажитую жировую прослойку, вся страна будет тихо и болезнено загибаться ближайшие 10 лет.

очередной "кормилец".я 20 с хуем лет на вредном производстве хуярил и кормил себя сам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7928
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх