В сети появилось видео с поверхности астероида

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
usedhead
1.10.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 895
Цитата (FalconSD @ 28.09.2018 - 13:09)
Цитата (usedhead @ 28.09.2018 - 12:06)
А они принципиально в сверх-дорогущее оборудование пихают кусок говна с 2 мегапикселями. Сраную гоупро нельзя что ли поставить в какой то защитный кожух??!! Видимо у них какая то договоренность с теми кто снимает НЛО и йети ))

И как вы с гоу-про доставите видео на Землю? Вы не осознаете, насколько бесконечно далеко этот астероид от нас? Там нет вайфая. Кроме того, при температуре -270 гоу-про работать не будет. Его аккум не даст энергии камере, матрица будет неработоспособна. Условия космоса абсолютно не похожи на земные. И вы явно не осознаете насколько!

Я аж два раза осознаю! )) И про то что он далеко и про то что там нет вайфая. Однако я еще прекрасно осознаю, что при подготовке многомиллиардных космических программ, можно позаботится о качестве оптики благодаря которой будут собираться данные, ради которых все это мероприятие и задумывалось! Всеми известную камеру я привел для примера и имел ввиду оптику, а уж как ее защитить от тех, или иных условий и передать с нее данные для японских инженеров я думаю задача не самая тяжелая.

Это сообщение отредактировал usedhead - 1.10.2018 - 15:37
 
[^]
мишлечк
1.10.2018 - 15:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 120
Цитата (SamPe @ 27.09.2018 - 16:49)
А ентот зонд на чем там держится? Гравитация на астероиде? Хм...

Диаметр 0,92 км

с таким размером должен иметь слабую гравитацию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16275
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы