Турецкий коммерсант в Москве уволил беременную сотрудницу, выбросив ее вещи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
25.09.2018 - 15:41
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13067
Цитата (BuDilNick @ 25.09.2018 - 16:18)
соревнования социально-ожидаемых ответов начинается!
приготовьте юкку и займите места согласно купленным билетам!

по факту, когда к Вам придет такая вот девушка которая через пол года уйдет в декрет и вы ей будете платить 3 года, может быть вы сами бы в бочку с говном залезли

в сюжете ни слова о том сколько она у него проработала, я предполагаю что не долго, поэтому о таком и не говорят, а в этом вся суть!

Плевать сколько и как. До того момента, пока он пузо не увидал или не узнал, она его устраивала как работник, а уж дальше дела уже караются.
Dura lex, sed lex.
 
[^]
padre666
25.09.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Гортоп @ 25.09.2018 - 15:41)
Цитата (Школьница @ 25.09.2018 - 15:30)
Из за таких предприимчивых гражданок, теперь приходится справку об отсутствии беременности во многие инстанции носить при приёме на работу((((

Школьницам веры в этом вопросе быть не может! gigi.gif
Если работодатели спрашивают такую справку, то с них можно денег поиметь и без устройства на работу и без беременности - просто за неправомочные требования. dont.gif

Пройдите медосмотр и справку проверим. Вот и все решение
 
[^]
Desperado123
25.09.2018 - 15:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Вообще то там надо разбираться. Знаю много случаев, когда баба будучи беременной устраивается и тупо забивает на работу, мол хер уволишь давай бабло.
 
[^]
RedMoon123
25.09.2018 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12217
Цитата (Гортоп @ 25.09.2018 - 15:37)
Цитата (BuDilNick @ 25.09.2018 - 14:18)
соревнования социально-ожидаемых ответов начинается!
приготовьте юкку и займите места согласно купленным билетам!

по факту, когда к Вам придет такая вот девушка которая через пол года уйдет в декрет и вы ей будете платить 3 года, может быть вы сами бы в бочку с говном залезли

в сюжете ни слова о том сколько она у него проработала, я предполагаю что не долго, поэтому о таком и не говорят, а в этом вся суть!

Не пизди! Работодатель не платит декретные и не оплачивает отпуск по уходу за ребенком. Это всё оплачивает государство.

Это геморрой нереальный с которым лучше не связываться.
 
[^]
RedMoon123
25.09.2018 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12217
Цитата (Desperado123 @ 25.09.2018 - 15:42)
Вообще то там надо разбираться. Знаю много случаев, когда баба будучи беременной устраивается и тупо забивает на работу, мол хер уволишь давай бабло.

Коллега, таких случаев овердохуя. Мне прямо говорили, я пришла что бы уйти в декрет. А ты не директор и не начальник ОК, так что отьебись и молча принимай мой больничный и я пошла домой "болеть".
 
[^]
padre666
25.09.2018 - 15:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Desperado123 @ 25.09.2018 - 15:42)
Вообще то там надо разбираться. Знаю много случаев, когда баба будучи беременной устраивается и тупо забивает на работу, мол хер уволишь давай бабло.

Кстати, про 400к в принципе, звучит правдоподобно. Или огласка в СМИ или 400к. А рен тв на любой пук бежать готовы.
 
[^]
Evomosk
25.09.2018 - 15:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 2211
Цитата (ОчковойЗмей @ 25.09.2018 - 16:21)
Знаю отдел кадров, некой компании, там было около 10 женщин/девушек/сотрудниц
так вот вдруг началась повальная беременность у всех по очереди в итоге не беременных осталось двое...и пизда настала сначала отделу кадров, потом по цепочке всему остальному, т.к. с работой две сотрудницы не справлялись естественно, а на новых денег нихуя не было

удаленка, детскую комнату организовать, не, не слышал?
 
[^]
starez69
25.09.2018 - 15:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Не в защиту турка,но я ей не верю
 
[^]
Alekz64
25.09.2018 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Вот кстати ответ на недавнюю тему с похожей ситуацией .... :)) и кто-то кстати намекал, что бывает легче переформатировать бизнес и пойти на закрытие (временное:) компании , чем уволить беременную сотрудницу !!!

А тут видите какой "вариант" сбацали, - весь штат вывели в другую компанию, а её оставили чисто для того, чтобы закрыть.
 
[^]
kurtosis
25.09.2018 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14869
охуенная фирма если она готова чтобы уволить одного сотрудника полностью перерегистрироваться и переехать
 
[^]
padre666
25.09.2018 - 15:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Evomosk @ 25.09.2018 - 15:44)
Цитата (ОчковойЗмей @ 25.09.2018 - 16:21)
Знаю отдел кадров, некой компании, там было около 10 женщин/девушек/сотрудниц
так вот вдруг началась повальная беременность у всех по очереди в итоге не беременных осталось двое...и пизда настала сначала отделу кадров, потом по цепочке всему остальному, т.к. с работой две сотрудницы не справлялись естественно, а на новых денег нихуя не было

удаленка, детскую комнату организовать, не, не слышал?

Ну какая удаленка... Это няня нужна, бабушки. Работа уходит на второй план у очень многих
 
[^]
Ed007
25.09.2018 - 15:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 800
Вскоре каждый гражданин предпенсионного возраста будет носить не снимая го-прошку.
 
[^]
NezlayaTetka
25.09.2018 - 15:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1622
Цитата (vvf1973 @ 25.09.2018 - 15:33)
Я не эксперт по подобным вопросам, но, цитирую:
Кроме того, с огромной долей вероятности можно сказать, что насторожит сотрудников фонда желание получить пособие по больничному листу по беременности и родам в случае, когда работник принимается на работу практически перед уходом в декрет, особенно если до этого он не работал или в работе был большой перерыв. Практика такова, что в подобных ситуациях деньги, затраченные на декретные выплаты, работодателю не возвращаются.
https://nsovetnik.ru/dekretnye/kto_po_zakon...li_gosudarstvo/
От себя добавлю, что потери работодателя, имхо, намного больше: взносы в страховые фонды, а также налогообложение НДС самого ФОТ вместе со страховыми взносами, не говоря уже о потере некоторой части конкурентоспособности из-за роста затрат.

Батенька, какой НДС с ФОТ? Кто Вам это сказал? Вы, часом, НДС с НДФЛ не спутали?
 
[^]
Lexnev
25.09.2018 - 15:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 123
Цитата (Прадоруб @ 25.09.2018 - 15:40)
Цитата (RedMoon123 @ 25.09.2018 - 15:29)
Цитата (RedMoon123 @ 25.09.2018 - 15:22)
Цитата (Fedor1978 @ 25.09.2018 - 15:18)
Вопрос что будет с Васей (не говорю про то что вася там бизнес априори вести не сможет в отличии от нас, где такие чурбаны запросто руководят юрлицами). Второй момент - нехуя этому черту не будет походу. Зато я если не дай бог запятую не там в труд договоре или приказе поставлю - мне пизда от трудовой.

Бываю в Турции часто по работе и жил по году в Стамбуле. Вася Петров, если на Гюзель или Майрам распустит руки, этим вечером может просто не дойти из офиса домой.

Дополню... В светском Стамбуле, Измире, Анкаре - его тут же задержат и отнесутся со всей объективностью уголовного права Турции. Которое очень сурово.
В какой нибудь Адане и других провинциях - Васю Петрова просто увезут в горы и бросят там. Никто его искать не будет никогда.

Крутышки готовы сами вопрос с Турком решить? Раз пишите, что было бы в Турции. Я в отличие от вас не пиздабол, у нас есть офис и склад в Стамбуле. Турков увольняем там только в путь. Когда курс турецкой лиры упал, работники чуть ли не бунт устроили(хотели з/пл в долларах) уволили почти 50% штата сотрудников и ничего, ни одной проверки ни пришло.

Ну попробуй какую-нибудь Гюльчатай беременную в Турции ударить посмотрим, что с тобой произойдет. Мудак.
 
[^]
marlaTs
25.09.2018 - 15:49
3
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (NezlayaTetka @ 25.09.2018 - 15:48)

Батенька, какой НДС с ФОТ? Кто Вам это сказал? Вы, часом, НДС с НДФЛ не спутали?

судя по реге Вы тут недавно. Привыкнуть пора, что в темах с узкоспециализированными знаниями советчиков, как правило, овердохуя shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
DeniskoBalbes
25.09.2018 - 15:50
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата (BuDilNick @ 25.09.2018 - 14:18)
соревнования социально-ожидаемых ответов начинается!
приготовьте юкку и займите места согласно купленным билетам!

по факту, когда к Вам придет такая вот девушка которая через пол года уйдет в декрет и вы ей будете платить 3 года, может быть вы сами бы в бочку с говном залезли

в сюжете ни слова о том сколько она у него проработала, я предполагаю что не долго, поэтому о таком и не говорят, а в этом вся суть!

За чей счет ты ей платить то будешь три года?
 
[^]
ibasta87
25.09.2018 - 15:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1470
Цитата (BuDilNick @ 25.09.2018 - 14:18)
соревнования социально-ожидаемых ответов начинается!
приготовьте юкку и займите места согласно купленным билетам!

по факту, когда к Вам придет такая вот девушка которая через пол года уйдет в декрет и вы ей будете платить 3 года, может быть вы сами бы в бочку с говном залезли

в сюжете ни слова о том сколько она у него проработала, я предполагаю что не долго, поэтому о таком и не говорят, а в этом вся суть!

Да, беременные тоже есть охуевшие, устроятся на третьем месяце, пока живота нет, а потом в декрет, от такого любой работодатель вскипит. Со стороны беременных - это тоже не порядочно. Но у нас сейчас каждый сам за себя. Для меня история до конца не понятна.
 
[^]
Прадоруб
25.09.2018 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5735
Цитата (YurKin2 @ 25.09.2018 - 15:40)
Я формировал отдел. Занимаемся написанием и размещением статей на англ.языке. Ну в основном работают девушки. Приходит одна на собеседование. Мой наметанный глаз подмечает, что девушка похоже уже в положении. Задаю в конце вопрос, как у нее в плене семьи. Планирует ли она в ближайший год заводить детей. А в ответ мне сплошная ругань, и еще жалобу начальству накатала, дескать я не имею права такие вопросы задавать. Ну т.е. 100% попадание. Искала работу, что бы в рекрет пойти. Мне то не жалко, деньги действительно не из своего кармана платятся. Но время на обучение, потом время на поиск сменьщика, потом опять обучение, т.к. за 3и года квалификацию потеряет. Зачем мне это все? По поводу того, имею я права, как работодатель, знать о планах на беременность - вопрос открытый. В законах не нашел ничего такого, чтобы мне запрещало интересоваться этим вопросом.

Пусть каждый месяц показывает когда месячные начинаются, не показала кровь из пи@ды - штраф.
Если серьезно я тоже девок на работу с этим делом пристально набираю, потому как научен горьким опытом. И дело не в деньгах, которые верно подмечено я как работодатель плачу не из своего кармана. А проблема в декретной должности, на такое место не все идут и потом после выхода из декрета мне им нужно уже обеим работу придумывать. Короче "геморрой" на пустом месте.
Я только один раз взял заранее зная, что девка беременная. Ей было глубоко за 30(тощая высокая, кто на неё позарился). Рожала без мужа, а её родители были во Владивостоке. Так сказать решил войти в её трудное положение.
 
[^]
Gruner
25.09.2018 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Из-за беременной дамы заниматься реорганизацией?! Да этот чебурек весьма нерационален. Пусть лучше идет помидорами торгует, а не занимается наймом людей к себе на работу. Раз уж взял, оформил - будь добр соблюдать действующее законодательство.

Это сообщение отредактировал Gruner - 25.09.2018 - 15:55
 
[^]
padre666
25.09.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Прадоруб @ 25.09.2018 - 15:51)
Цитата (YurKin2 @ 25.09.2018 - 15:40)
Я формировал отдел. Занимаемся написанием и размещением статей на англ.языке. Ну в основном работают девушки. Приходит одна на собеседование. Мой наметанный глаз подмечает, что девушка похоже уже в положении. Задаю в конце вопрос, как у нее в плене семьи. Планирует ли она в ближайший год заводить детей. А в ответ мне сплошная ругань, и еще жалобу начальству накатала, дескать я не имею права такие вопросы задавать. Ну т.е. 100% попадание. Искала работу, что бы в рекрет пойти. Мне то не жалко, деньги действительно не из своего кармана платятся. Но время на обучение, потом время на поиск сменьщика, потом опять обучение, т.к. за 3и года квалификацию потеряет. Зачем мне это все? По поводу того, имею я права, как работодатель, знать о планах на беременность - вопрос открытый. В законах не нашел ничего такого, чтобы мне запрещало интересоваться этим вопросом.

Пусть каждый месяц показывает когда месячные начинаются, не показала кровь из пи@ды - штраф.
Если серьезно я тоже девок на работу с этим делом пристально набираю, потому как научен горьким опытом. И дело не в деньгах, которые верно подмечено я как работодатель плачу не из своего кармана. А проблема в декретной должности, на такое место не все идут и потом после выхода из декрета мне им нужно уже обеим работу придумывать. Короче "геморрой" на пустом месте.
Я только один раз взял заранее зная, что девка беременная. Ей было глубоко за 30(тощая высокая, кто на неё позарился). Рожала без мужа, а её родители были во Владивостоке. Так сказать решил войти в её трудное положение.

Ну вот кстати один из самых адекватных комментариев. Гемор. На ровном месте. И не из-за специалиста, а так.
 
[^]
Petrucci
25.09.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (RedMoon123 @ 25.09.2018 - 15:42)
Цитата (Гортоп @ 25.09.2018 - 15:37)
Цитата (BuDilNick @ 25.09.2018 - 14:18)
соревнования социально-ожидаемых ответов начинается!
приготовьте юкку и займите места согласно купленным билетам!

по факту, когда к Вам придет такая вот девушка которая через пол года уйдет в декрет и вы ей будете платить 3 года, может быть вы сами бы в бочку с говном залезли

в сюжете ни слова о том сколько она у него проработала, я предполагаю что не долго, поэтому о таком и не говорят, а в этом вся суть!

Не пизди! Работодатель не платит декретные и не оплачивает отпуск по уходу за ребенком. Это всё оплачивает государство.

Это геморрой нереальный с которым лучше не связываться.

Хозяину что с того, у него в штате должны быть люди, которые этими вопросами занимаются, да и вообще, для нормальной организации выплаты пособий это копейки.
Поэтому надо устраиваться в крупные проверенные компании.
 
[^]
Desperado123
25.09.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (padre666 @ 25.09.2018 - 15:44)
Цитата (Desperado123 @ 25.09.2018 - 15:42)
Вообще то там надо разбираться. Знаю много случаев, когда баба будучи беременной устраивается и тупо забивает на работу, мол хер уволишь давай бабло.

Кстати, про 400к в принципе, звучит правдоподобно. Или огласка в СМИ или 400к. А рен тв на любой пук бежать готовы.

Я больше скажу такие репортажи и делают для вымогательства бабла. С ревиззоро так это инфа 100%
 
[^]
Pain913
25.09.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 416
Цитата (BuDilNick @ 25.09.2018 - 14:18)
соревнования социально-ожидаемых ответов начинается!
приготовьте юкку и займите места согласно купленным билетам!

по факту, когда к Вам придет такая вот девушка которая через пол года уйдет в декрет и вы ей будете платить 3 года, может быть вы сами бы в бочку с говном залезли

в сюжете ни слова о том сколько она у него проработала, я предполагаю что не долго, поэтому о таком и не говорят, а в этом вся суть!

Возможно уже беременная устроилась, скрыла факт просто изначально. Хз, история темная.
 
[^]
rozowik
25.09.2018 - 15:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (BuDilNick @ 25.09.2018 - 14:18)
соревнования социально-ожидаемых ответов начинается!
приготовьте юкку и займите места согласно купленным билетам!

по факту, когда к Вам придет такая вот девушка которая через пол года уйдет в декрет и вы ей будете платить 3 года, может быть вы сами бы в бочку с говном залезли

в сюжете ни слова о том сколько она у него проработала, я предполагаю что не долго, поэтому о таком и не говорят, а в этом вся суть!

Там есть, несколько месяцев проработала. А значится бабенка не так уж и проста biggrin.gif
 
[^]
lBD
25.09.2018 - 15:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 430
Я такое и от русских видел. Заболел на долго или по травме - пиши заявление, забеременела - пиши заявление. В Омске такое встречал и не раз. А насчет чисто турков, я с ними работал, скажу: они нормальные пока сними по нормальному, но кинуть могут и без душевных переживаний.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35905
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх