Новосибирский врач бесплатно прооперировал маму школьника, который расклеил объявления на подъездах с криком о помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TDS
28.08.2018 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 2292
Цитата (serguntok @ 28.08.2018 - 09:28)
. Теперь «Нимотоп» Светлане будет не нужен.А кому нужен,пусть пишет объявления и ждёт чуда.

Почему сразу чудо то? Есть вполне рабочие процедуры получения помощи: запись видеообращения к президенту на коленях и попадание на горячую линию к нему же. Не нужно клеветать если не разобрались в ситуации.
 
[^]
Шурик74
28.08.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3414
Молодец, мужик и специалист.
 
[^]
LIGOROK
28.08.2018 - 17:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 706
Очень рад! Молодец Сынишка, молодец и врач!
 
[^]
KabutoTakinado
28.08.2018 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Кирилл Орлов может спасти человека, а государственная медицина - нет.
21й век.
 
[^]
AlHighlander
28.08.2018 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27397
Врач - молодец, сын - вдвойне молодец, мать - везунчик, правительство - твари, потому что осуществляют геноцид русского народа.
То есть возможность выполнения операции в России есть, НО только после огласки, ажиотажа и так далее. Сколько людей умерло, не дождавшись такого шанса?

Новосибирский врач бесплатно прооперировал маму школьника, который расклеил объявления на подъездах с криком о помощи
 
[^]
АндРей00001
28.08.2018 - 18:00
0
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Кирилл Орлов достоин уважения.

 
[^]
НеУверен
28.08.2018 - 18:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 210
поставка в Россию этого лекарства прекращена? спасибо за 18 лет правления великому собирателю земель русских, спасшему россиюшку от развала и ужасов правления страшных ЛИБЕРАЛОВ. земный ему поклон.
 
[^]
voviks
28.08.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
эээ. Если нужна срочная операция, о каких квотах идет речь? Это убийство или членовредительство! К вопросу а нафига я плачу за ОМС.
 
[^]
Тырдымпых
28.08.2018 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Операцию сделали по квоте.
Вот настоящий героизм чиновников! Не украли, а потратили по назначению.
 
[^]
Lodemon
28.08.2018 - 18:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1139
Для тех кто пишет если доживешь, бесплатно не проведут, вот вам случай из жизни. У супруги болела спина и боль отдавала в ногу, по началу не придали особого значения, как всегда пока петух в одно место не клюнет. Со временем боль стала нестерпима и пошли на мрт, которое выявило межпозвоночную грыжу немалых размеров. Описывать не буду как мы ходили по частным клиникам и сколько денег отдали. Родственники нам посоветовали одну клинику в Москве и конкретного врача-нейрохирурга. Ну я зашёл на сайт, посмотрел что только приём стоит 4рубля, сразу настроение упало, но что делать, позвонили в клинику, нас связали с врачом, сказал что бы приехали в этот же день. Осмотрел снимок мрт, пару вопросов супруге, минут 15 все заняло, это Человек даже с нас деньги не взял, сказал ну вам же не нужны никакие бумаги для отчетности и сказал надо ложиться на операцию, приходите через 2 недели( он в отпуск уходил), будем делать через квоту. 1 августа мы приехали к нему, он дал направление. Не буду вдаваться в подробности, получение квоты заняло часа 3... 3 часа карл!!! Сказать что я был в шоке ничего не сказать. Операцию провели 2 августа. Никому ничего не заносили, взяток не давали. Без квоты операция в этой клинике стоит 150 т.р. Плюс стационар. Искренне благодарю Вас Степанян Мушег Агоевич, Человек и Врач с большой буквы, за сделанную операцию и реабилитационный период. Извиняюсь за сумбур)))

К слову в Бурденко у знакомой просили 100 косых за аналогичную операцию, что бы сделать по квоте.

Это сообщение отредактировал Lodemon - 28.08.2018 - 18:49
 
[^]
evg489
28.08.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13199
бывают в жизни чудеса, здоровья доктору и всем, кто не остался равнодушным
 
[^]
Bizels
28.08.2018 - 19:18
-1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Цитата (voviks @ 28.08.2018 - 18:03)
эээ. Если нужна срочная операция, о каких квотах идет речь? Это убийство или членовредительство! К вопросу а нафига я плачу за ОМС.

ей бы и сделали срочную операцию. череп бы вскрыли и все. просто нашелся хирург который сделал ее высокотехнологично без "вскрытия". у тех что на местах на такое может квалификации и нет. поэтому квоты выдают в спец центры где могут а тут сам приехал. квоты как раз и дают на такие потому и считаются высокотехнологические они. быстро действенно без лишнего вредительства. и квот до фига. я выше писал, они сами набирают. и вон выше человек подтвердил примером с женой. у меня кстати с женой точно такой же пример. пошла к врачу он все сам выписал сразу же и через неделю сделал.

Lodemon
такая же ситуация 1 в 1 была. только что врачи разные. после просмотра снимков выписал все сам врач. сделали через неделю. в 16 году дело было.потом терапевт удивлялась "а че так можно было? как так в обход нас".

Это сообщение отредактировал Bizels - 28.08.2018 - 19:29
 
[^]
FAG
28.08.2018 - 19:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2048
Вот мы ржём над Малышевой, а без неё и операции не было бы.

История от самого хирурга.
"История дошла до программы «Здоровье». И Елена Малышева сначала позвонила главному нейрохирургу России, а он ей уже рассказал про меня. Что у меня большой опыт подобных операций.

Малышева связалась с новосибирским хирургом. Попросила помочь мальчику и его маме. Кирилл Юрьевич был в отпуске, но находился недалеко от Волгограда.

— Она спросила: «Как можно вылечить эту женщину?». Обсудили этот вопрос. Можно было пациентку к нам в Новосибирск забрать полечить, но у нас очень большая очередь. Не могли быстро ее госпитализировать, а в Волгограде была возможность. Туда и полетел, — рассказывает нейрохирург. — Я часто летаю по стране, обучаю врачей. Люди болеют постоянно. Это совершенно обычная ситуация для меня, когда я в отпуск улетаю оперировать куда-то. Мы врачами работаем. Отдохнет потом."
 
[^]
VNS84
28.08.2018 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
Вот, блять у нас страна...Люди скидываються всем Миром на операции для детеи.Врачи оперирут на добровольной основе. А чиновники пиздят деньги и пишут отчетики...
Мужик молодец. Может быть мы еще не мы не все проебали?
 
[^]
Lodemon
28.08.2018 - 19:29
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1139
Цитата (Bizels @ 28.08.2018 - 19:18)
Цитата (voviks @ 28.08.2018 - 18:03)
эээ. Если нужна срочная операция, о каких квотах идет речь? Это убийство или членовредительство! К вопросу а нафига я плачу за ОМС.

ей бы и сделали срочную операцию. череп бы вскрыли и все. просто нашелся хирург который сделал ее высокотехнологично без "вскрытия". квоты как раз и дают на такие потому и считаются высокотехнологические они. быстро действенно без лишнего вредительства. и квот до фига. я выше писал, они сами набирают. и вон выше человек подтвердил примером с женой. у меня кстати с женой точно такой же пример. пошла к врачу он все сам выписал сразу же и через неделю сделал.

Lodemon
такая же ситуация 1 в 1 была. только что врачи разные. после просмотра снимков выписал все сам врач. сделали через неделю. в 16 году дело было.потом терапевт удивлялась "а че так можно было? как так в обход нас".

Бро, я сам думал что там все сложно и будут мурыжить, но нет и таких отзывов не мало. Причём не важно из какого города ты, для квоты это не важно.

Ещё прости меня, я тебе случайно диз поставил( с телефона сижу, а пальцы жирные.
Люди добрые поправьте карму этому молодому человеку)
 
[^]
voviks
28.08.2018 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (Bizels @ 28.08.2018 - 19:18)
такая же ситуация 1 в 1 была. только что врачи разные. после просмотра снимков выписал все сам врач. сделали через неделю. в 16 году дело было.потом терапевт удивлялась "а че так можно было? как так в обход нас".

Возможны Вы правы. Я как то по синьке умудрился все документы посеять и по морде получить, щека жутко раздулась. Ну на 3й день понял что само не пойдет. В поликлинике почемуто в травму отправили, в травме немедленно в больницу отправили. В больнице в приемном отделении как проходящий врач увидел, с криком мой любимый случай, сразу затащил в операционную(а у меня не паспорта не омс). Ну 2 недели пролежал, потом как востановил документы привез в больницу. Пытался вручить бутылку неплохого коньяку врачу, а он почему то обиделся.
 
[^]
delfpim
28.08.2018 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1637
молодцы. у меня аж слеза скатилась по щеке.. Все молодцы, кто репосты делал, кто в соцсети, врач и конечно же сын, который спас свою маму.
 
[^]
Bizels
28.08.2018 - 19:35
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Цитата (voviks @ 28.08.2018 - 19:29)
Цитата (Bizels @ 28.08.2018 - 19:18)
такая же ситуация 1 в 1 была. только что врачи разные. после просмотра снимков выписал все сам врач. сделали через неделю. в 16 году дело было.потом терапевт удивлялась "а че так можно было? как так в обход нас".

Возможны Вы правы. Я как то по синьке умудрился все документы посеять и по морде получить, щека жутко раздулась. Ну на 3й день понял что само не пойдет. В поликлинике почемуто в травму отправили, в травме немедленно в больницу отправили. В больнице в приемном отделении как проходящий врач увидел, с криком мой любимый случай, сразу затащил в операционную(а у меня не паспорта не омс). Ну 2 недели пролежал, потом как востановил документы привез в больницу. Пытался вручить бутылку неплохого коньяку врачу, а он почему то обиделся.

да, пока жена в больничке лежала, посмотрел что и как. многих без полиса привозили их сначала лечили, кт катали (всем в приемнике) даже алкашам обблеванным без доков. никто полис не тряс, сначала все делали. а уж если что сложное, "разбирают" сразу. врачам это и нужно, практика, интересные случаи + обкатка технологий. я в шоке был что они сами ездят по мухосранскам с квотами и ищут себе больных.

Lodemon
не парься :)кого эта карма волнует то.
 
[^]
maxpilot
28.08.2018 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 86
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1829432.html
была тема на Япе с этим объявлением
 
[^]
Bizels
28.08.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Цитата (maxpilot @ 28.08.2018 - 19:37)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1829432.html
была тема на Япе с этим объявлением

а может ты читать научишься для начала?! тут тема о другом, не находишь?
 
[^]
XAHT163
28.08.2018 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Цитата (Lordex @ 28.08.2018 - 09:12)
... многие сосудистые операции на мозге можно сделать через бедренную артерию.

объясните как через ногу делают операцию на мозге?? cranky.gif
 
[^]
k2k2k2
28.08.2018 - 19:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 151
Кирилл Орлов вылечил тысячи людей — он врач одной из самых трудных специальностей и оперирует головной мозг. Несмотря на статус ведущего нейрохирурга Сибири и признание за границей, он очень простой и прямолинейный человек. Корреспонденты НГС.НОВОСТИ приехали к хирургу в клинику Мешалкина на интервью в перерыве между спасением жизней на операциях и обходом пациентов. Орлов искренне рассказал о любви к новосибирцам и обидах жены — а также признался, кому не стоит быть врачом.



Справка: Орлов Кирилл Юрьевич (45 лет) — врач-нейрохирург, руководитель Центра ангионеврологии и нейрохирургии новосибирской клиники Мешалкина. В 1995 году окончил Санкт-Петербургскую государственную медицинскую академию, 15 лет работал в нейрохирургическом институте имени профессора Поленова, а 7 лет назад переехал в Новосибирск. Специализируется на эндоваскулярной нейрохирургии и сосудистых заболеваниях головного мозга. Женат, двое детей.



Я рос обычным мальчиком. Но мой отец — нейрохирург, и так как он был военным нейрохирургом, мы много путешествовали, даже жили в Монголии пять лет. Друзья, конечно, у отца тоже были врачи по специальности, а я дружил с их сыновьями. В этой хирургической среде мы росли — и старший брат тоже стал нейрохирургом. Когда у меня зашла речь о выборе профессии, я понимал, что надо идти в медицинский институт. Отец, конечно же, хотел, чтобы я был военным врачом, но армейская жизнь — это не совсем моё.



Поступал я ещё в Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт в СССР, а закончил уже Санкт-Петербургскую государственную медицинскую академию. Поменялось всё за это время: страна, город, название учреждения.



Отец рассказывал, что когда учат пилотов — набирают курс 50 человек, которые хотят стать военными лётчиками, летать на истребителях. Они долго-долго учатся, но после первого вылета 50% уходят из лётного училища, ведь это колоссальная нагрузка. У нас, наверное, так же.

В детстве он много путешествовал — из-за работы отца, военного нейрохирурга, так что переезд из Петербурга в Новосибирск воспринял спокойно



Я же не сразу стал врачом. Когда учился, я работал санитаром — преодолевал брезгливость в старой больнице, которая ещё Петром I была построена. И конечно, там такие жуткие туалеты — и как санитару мне нужно было убрать эти туалеты. Потом работали медбратьями и медсёстрами — надо делать уколы. Сразу после института я пошёл в интернатуру по общей хирургии, и так как я был единственный интерн в отделении, а работы было много, через месяца три я уже сделал свою первую самостоятельную операцию.



Мой брат дежурил в городской больнице, а работа в городской больнице какая… Туда привозили пьяниц с разбитыми головами и так далее — и я после института приезжал к брату. Никому неохота было шить этих пьяниц, и я этих пьяниц зашивал. Сначала, конечно, было не по себе — всё-таки в человека иголку втыкаешь… Но так потихоньку привык.

Новосибирский врач бесплатно прооперировал маму школьника, который расклеил объявления на подъездах с криком о помощи
 
[^]
Evgenevgen1
28.08.2018 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 66
А говорят, что с нашей медициной что-то не так, жаль что такой медицины не на всех хватает.
 
[^]
alex7008
28.08.2018 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 1107
Врачи теперь любят оперировать только за деньги , а если сложная операция то за большие деньги - сделал задарма - герой и можно теперь по телевизору показывать...
 
[^]
andruxin88
28.08.2018 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 1686
Побольше бы таких постов, просыпается вера в людей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36407
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх