Минэкономразвития предложило повысить тарифы ЖКХ в 2019 году в два этапа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YourZver
14.08.2018 - 10:24
1
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Цитата (Котовасия @ 14.08.2018 - 13:54)
Цитата (YourZver @ 14.08.2018 - 03:59)
Цитата (EvgenSB @ 14.08.2018 - 06:28)
Магнит на "Бетар" - наше всё!

Пусть соседские бабушки платят за тебя мудака?

Ой, а что это у нас тут - унылая кремлеботина, неожиданно, о бабушках начала переживать?
Так может ты еще и противник повышения пенс.возраста, либераст ты наш белагандоный?

Я всегда против пиздоболов и воров.
 
[^]
point027
14.08.2018 - 10:29
2
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23306
Это правильно, что сначала приняли закон, а потом только про удорожание ЖКХ стали говорить. А то эти холопы по каждому поводу возбухать будут и на митинги ходить.
Нужно было и закон по увеличению пенсии на тысячу рублей сначала принять, а уж потом говорить, что придётся теперь, когда нынешние пенсионеры разбогатели, остальным возраст выхода поднять. gigi.gif

Это сообщение отредактировал point027 - 14.08.2018 - 10:31
 
[^]
YourZver
14.08.2018 - 10:29
2
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Цитата (p0xmel @ 14.08.2018 - 13:28)
Цитата (YourZver @ 14.08.2018 - 03:59)
Цитата (EvgenSB @ 14.08.2018 - 06:28)
Магнит на "Бетар" - наше всё!

Пусть соседские бабушки платят за тебя мудака?

У меня мать домком в 50 квартирном доме, сверяет показания, что подают люди с общедомовым воруют ВСЕ!

Я не ворую.
На основании чего вообще такой вывод сделан, что все? Ворует лишь малая часть.
 
[^]
kofeimoloko
14.08.2018 - 10:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2491
Цитата (geoMaster @ 14.08.2018 - 06:09)
Все не пойму что такое инфляция, откуда она берется и нахуй она нужна? Если она на хуй не нужна, то зачем она есть вообще?

инфляция, часто искусственное изменение стоимости денег.

необходима для того, чтобы повысить потребление, и, как следствие, оборот товаров - ты знаешь, что через месяц товар подорожает, поэтому (в нормальных условиях, а не с нищенскими зарплатами) ты больше купишь, таким образом, спасешь часть денег от обесценивания.

однако, в современном сложном мире накладывается еще один момент - блять, всё дорожает, поэтому и я на свои товары/услуги наверну новую цену.

а тут еще всемирный пылесос (США) диктует, сколько в нашей экономике должно быть денег.

Нефть дороже? вы стали больше денег получать? НННате вам обесценивание вашей валюты. Таким образом, в долларовом эквиваленте денег в экономике ровно столько, сколько было (по паритету покупательской способности).

а чтобы вы не могли влиять на денежную массу, ЦБ (помимо действий ЦБ, как филиал ФРС США), вы не можете строить заводы, а зависели от импорта.

Вот для чего нужна инфляция в современном мире - управлять экономикой других стран. в частности, России.

Ну и МВФ нам диктует, как поднимать тарифы.

Заметьте, поднимают не цену товаров, а именно системообразующие вещи - НДС, топливо, ЖКХ, от стоимости которых очень сильно зависят и остальные товары и услуги
 
[^]
Мезозойский
14.08.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.18
Сообщений: 131
Я тут уже хохочу истерически! Семь бед один отвает... Эти экономисты даже не пытаются управлять и вести хозяйство!повышает цены и все збс!
 
[^]
Amaks83
14.08.2018 - 10:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 649
Улыбаемся и машем, а главное нас всех и хватит на, то лишь бы попиздеть в интернете.
Вообщем, пока вояк, ментов и всех кто с оружием власти не прижмут, то нас с Вами, тоесть народ, будут доить.

Для, тех, кто телник рвать начнёт, на груди, то предлагаю подумать, что сможешь сделать против пистолетика.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Amaks83 - 14.08.2018 - 10:34
 
[^]
conung
14.08.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6369
Цитата (illyminat @ 14.08.2018 - 03:51)
Я не пойму к нас война, нефть кончилась или что то глобальное происходит? Схуяли цены на все растут???
Просто интересно какие счета за ЖКХ в Сирии, где война какой уже год идет

У нас не война. У нас оккупация американскими прихвостнями и пособниками. Самыми наглыми и жестокики- капиталистами..
Им глубоко плевать на ваши доходы,здоровье и возможности..
Заплати или сдохни..Это их девиз.
 
[^]
Хитрый
14.08.2018 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9672
Да куда уже выше то? У многих треть зарплаты на ком услуги уходит
 
[^]
Senya55
14.08.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Ура-а-а-!
Как раз на тысячу, которую пенсам хотят добавить!
Благодетели!!!
 
[^]
Motomaniak
14.08.2018 - 10:39
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8969
Цитата (sinus53 @ 14.08.2018 - 09:23)
И при этом всё равно много народу любит Путина))) alik.gif brake.gif

Так не он же виноват-то! А медведев проклятый! Об этом любая бабка знает, недавно только одна знакомая
всем вокруг втирала, что у путина "один единственный недостаток"- это медведев.
 
[^]
graytiger
14.08.2018 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
Цитата (Лахар @ 14.08.2018 - 13:18)
К сожалению, Вы ни черта не поняли из сказанного мной.

Ох, и каша у Вас в башке: как можно принять закон, блокированный ГД?!
Силовики, крышевавшие незаконность враз окажутся честными? Судьи неподкупными? И только оттого, что к власти придёт КПРФ?

Куда пойдёт работать и кем сонм чиновничества, привыкшего к лёгким деньгам?

Складно было на бумаге, да забыли про овраги.

Сказанное мной абсолютно не о том, что не надо ничего делать и всё и так зашибись. Терпеть придётся в обоих случаях: либо менять всю систему (конституционным путём), либо оставлять как есть. В первом случае терпеть надо будет ради поколения своих детей и себя, во-втором - ради детей власть имущих и благополучия власть имущих.

Третьего не дано.

во первых, госдуру можно распустить. Статья 109 Конституции. Далее, все по правилам. Новая метла. Правительство и президент действуют по другим правилам. До тргашей. Почему, допустим, цены в Усольском Свинокомплексе ниже чем целом по области? А потому что, коммунисты. Хоть и сегодняшние обрубки, но какие есть. Далее, не будете же вы утверждать, что на выборах в гос.думу не будет вмешиваться административный президентский ресурс? И т.д.
 
[^]
Ganjsta
14.08.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Wazzzzzzaaaaaaaaa!!! =)

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 1631
Ща я вам "прикол" расскажу...
Допустим есть тариф в 1000 рублей. С НДС он будет щас 1000 * 1,18 = 1180 рублей. Т.е. НДС в чистом виде 180 руб.
Если тупо поменять НДС на 20%, то поставщик ресурса нихера не получит, т.к. у него без НДС как были доходы 1000 рублей, так они и останутся. И действительно, плата конечная вырастет на 1,7%, ибо = 1200/1180.
Но вот НДС уже станет в плате 200 рублей. А если 200/180, то получаем рост в 11%. Т.е. государство повышает свой доход за счет НДС (без учета возмещения) на 11%, при том, что ресурсник не получит нихера!

Теперь рассмотрим сто предлагает МЭР. Они говорят что конечная плата (с НДС) должна увеличиться на 1,7%. Т.е. тариф должен стать 1180 * 1,017 = 1200,06 рублей. При этом, путём нехитрого расчета, видим, что НДС в тврифе станет 200,01 (т.е. государство получает свой рост доходов более чем на 11%), а в доход ресурсника пойдёт 1000,05 руб. А 1000,05 / 1000,00 = нихуя.

О какой компенсации и снижение индексации до 2,4% они говорят если всё что они придумывают не работает, ибо через жопу? =/

Или для коммунальщиков инфляция отменилась? А вот нихуя! Только стоимость труб за последние 2 года выросла от 12 до 50%...

Это сообщение отредактировал Ganjsta - 14.08.2018 - 10:47
 
[^]
sergey89
14.08.2018 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1176
Сколько еще нужно денег чтобы прокормить вована и его кодлу олигархическую?
 
[^]
ТитановыйЗуб
14.08.2018 - 10:44
1
Статус: Offline


Хозяин тайги

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 207
А зарплаты повысить не пробовали,педерасты ЕРовские?Уебки блядские.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sanjatar
14.08.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Можно еще открыть платные публичные дома или расстрельные театры, где каждый гражданин может поиметь, отыметь и прикончить точную искусственную копию избранника, сборы и оборот обеспечены)
 
[^]
Inforest
14.08.2018 - 10:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
ну в принципе, если деньги пойдут для усиления нашей мощи в битве с пиндосами, то я пожалуй даже за! сейчас на фоне нашего мощного летнего наступления практически по всем фронтам, думаю что имело бы смысл усилить давление ! мы фактически уже переломили им через колено хребет и сейчас уже вопрос стоит о фиксировании условий их капитуляции! И если мы в такое время сможем ввести новые силы , то это уже будет вопрос не условий, а безоговорочной капитуляции! а ради такого эпохального и планетарного события , думаю, пара сотен рублей лишних не так и значима. в конце концов, тут уже вопрос о Хозяевах Планеты, а не о трубах и лампочках жкх.
 
[^]
akshor
14.08.2018 - 10:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 836
Каждый день новые налоги...Казна что, вообще осталась без денег??????
 
[^]
graytiger
14.08.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
Цитата (akshor @ 14.08.2018 - 13:50)
Каждый день новые налоги...Казна что, вообще осталась без денег??????

правительство ежедневно борется с поступлениями в казну денег. Продают как можно более гос.предприятий, долей в госпредприятиях, получают одноразовую прибыль, куда то девают. И следующая продажа. Ну грубо, если бы таксист продал свою машину и надеялся, что это поможет ему жить далее безбедно. Не имея средства, для зарабатывания денег
 
[^]
spasitel22
14.08.2018 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2975
Геноцыдные желания нерезиновой порядком заебали, проще пристрелить чем прокормить эту шоблу-лейку moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
ТоптуновПотапов
14.08.2018 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11599
Цитата (illyminat @ 14.08.2018 - 03:51)
Я не пойму к нас война, нефть кончилась или что то глобальное происходит? Схуяли цены на все растут???
Просто интересно какие счета за ЖКХ в Сирии, где война какой уже год идет

там нет ЖКХ это всё что надо знать о тарифах в Сирии. Сирия в 19 веке живет. Да, в крупных городах что-то строят из бетона и есть мобильники, но в целом это 19 век. Сирию отличат от многих стран то, что там есть нефть. И больше ничего.



Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 14.08.2018 - 11:18
 
[^]
Лахар
14.08.2018 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1546
Цитата (graytiger @ 14.08.2018 - 10:40)
Цитата (Лахар @ 14.08.2018 - 13:18)
К сожалению, Вы ни черта не поняли из сказанного мной.

Ох, и каша у Вас  в башке: как можно принять закон, блокированный ГД?!
Силовики, крышевавшие незаконность враз окажутся честными? Судьи неподкупными? И только оттого, что к власти придёт КПРФ?

Куда пойдёт работать и кем сонм чиновничества, привыкшего к лёгким деньгам?

Складно было на бумаге, да забыли про овраги.

Сказанное мной абсолютно не о том, что не надо ничего делать и всё и так зашибись. Терпеть придётся в обоих случаях: либо менять всю систему (конституционным путём), либо оставлять как есть. В первом случае терпеть надо будет ради поколения своих детей и себя, во-втором - ради детей власть имущих и благополучия власть имущих.

Третьего не дано.

во первых, госдуру можно распустить. Статья 109 Конституции. Далее, все по правилам. Новая метла. Правительство и президент действуют по другим правилам. До тргашей. Почему, допустим, цены в Усольском Свинокомплексе ниже чем целом по области? А потому что, коммунисты. Хоть и сегодняшние обрубки, но какие есть. Далее, не будете же вы утверждать, что на выборах в гос.думу не будет вмешиваться административный президентский ресурс? И т.д.

Мы с Вами по одну сторону баррикад.

Моё лично убеждение - общество д.б. беспартийным. Руководитель страны, на всех руководящих постах д.б. люди беспартийные, профи своего дела.
Но идеология в гос-ве д.б., т.к. именно идеология и будет определяющей развитие гос-ва. Сегодня в России не просто нет идеологии, она вообще запрещена. Оттого и нет у России пути развития. Единственная "идеология" постсоветской России - хапнуть здесь и сейчас". Не хапнул - лох.

Как можно руководить хоть чем-то, не имея никакого понятия к чему ведёт твоё руководство. Руководители разучились видеть перспективу.
Такое впечатление, что ни среди них, ни у них нет аналитиков. Какими большими мозгами надо обладать, чтобы не понять простую вещь: повышение НДС неизбежно приведёт к повышению цен для конечного потребителя по всем товарам, что повышают НДС не на 2%, а на 11,11%!

Почему вместо того, чтобы разобраться в причине провала пенс. реформы, инициируют повышения пенс. возраста?!

Почему вместо снижения издержек в ЖКХ - повышение тарифов?!

На сегодняшний день критерием депутатства стало сколько законов инициировал и в скольки принимал участие. Состав ГД - сплошь артисты и спортсмены. Они могут быть замечательными людьми, но совершенно никакими экономистами.

Роспуск ГД. ОК. Вы куда денете этих депутатов, их помощников и т.д. и т.п.? Все, кто отвык работать, сразу перекуются и пойдут в поле и к станку?
 
[^]
vladru615
14.08.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 572
Цитата (EvgenSB @ 14.08.2018 - 02:28)
Магнит на "Бетар" - наше всё!

у нас антимагнитные пломбы ставят.
 
[^]
Chernaymamba
14.08.2018 - 11:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 253
Я так понимаю, что все это делается для того , что бы в один прекрасный день "резиночка" лопнула и в стране начался очередной переворот. Русский народ славится , конечно же, своим терпением, но и оно не бесконечно. Эти тарифы вообще не контролируемы и не сопоставимы с качеством оказываемых услуг.Часть этих денег коммунальщикам оседает в карман на откатах , на услугах,на оборудовании и т.д. и никто ничего не проверяет куда списываются деньги.
Я не раз слашала по ТВ, такую фразу от чиновников, "а вот в Европе или на Западе.." Так вот, на примере Суоми, ближайшего к нам соседа,тарифы на ЖКХ в среднем за 10 лет выросли на 50%. У нас в среднем процентов на 300. Так вот, повышение тарифов у них происходит следующим образом, примерно за 6 мес.до окончания текущего года всем жильцам рассылается уведомление о повышении тарифов с обоснованием на 2 стр., причем размер платы за коммуналку фиксирован и расписывается помесячно, т.е. приходит уведомление , что в следующем году коммуналка будет составлять 200 евро, и помесячно расписывают, янв-200, фев.-200 и т.д. Хочешь сразу за год оплачивай, хочешь помесячно, как хочешь, но стоимость ее не поменяется. Причем, по итогу года управляющая компания жильцам каждому рассылает подробный отчет о потраченных деньгах листов так на 20 со всеми суммарными выкладками. И да, пенсионеры за коммуналку не платят. И вот что удивительно, как то люди живут, и инфляция не такая уж у них большая и НДС у них в разных областях разный, и зависит от уровня жизни в данном регионе и от торговой корзины региона.И з/п у людей в этих регионах тоже соответствующие. Т.е. к чему веду, там политика построена не на том , что бы у людей все отжать и кому-то обогатиться за их счет, а так, что бы у людей хватало денег что бы оплатить коммунальные услуги,на еду, одежду , нужды семьи и отдых. Понятия МРОТ в стране вообще не существует, есть средняя З/п которая составляет примерно 3300 евро.Простая уборщица без квалификации получает от 1700 до 2000 евро.И народ как то живет. Причем в стране нет столько ресурсов, они не сидят не на нефти , ни на газе....И живут же. Понять не могу, почему у нас в стране, с таким ресурсами, с такими возможностями нельзя нормально жить.....
 
[^]
edhar
14.08.2018 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37301
Цитата (Inforest @ 14.08.2018 - 11:47)
ну в принципе, если деньги пойдут для усиления нашей мощи в битве с пиндосами, то я пожалуй даже за! сейчас на фоне нашего мощного летнего наступления практически по всем фронтам, думаю что имело бы смысл усилить давление ! мы фактически уже переломили им через колено хребет и сейчас уже вопрос стоит о фиксировании условий их капитуляции! И если мы в такое время сможем ввести новые силы , то это уже будет вопрос не условий, а безоговорочной капитуляции! а ради такого эпохального и планетарного события , думаю, пара сотен рублей лишних не так и значима. в конце концов, тут уже вопрос о Хозяевах Планеты, а не о трубах и лампочках жкх.

Че куриш gigi.gif
 
[^]
Maktub
14.08.2018 - 11:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7960
Не в два этапа, а в два раза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16430
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх