ФНС запросила у Минфина доступ к информации о счетах физлиц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stexy
11.07.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 1005
Цитата (Сангвиний @ 11.07.2018 - 13:46)
Для меня схема усложнится лишь тем, что придется брать нал с клиентов. Вот и всё. Как ебал в рот я эту систему, так и буду.

Клиент поймет, что ты скрываешь налоги, либо ему все равно, либо попросит скидку (налог же не платишь), либо уйдет туда, где все по белому (риска меньше или из принципа). Уж не знаю, чем ты занимаешься, но ебать в рот тебя будет уже не только государство, но и клиенты bravo.gif
 
[^]
NXTNАHDP
11.07.2018 - 13:54
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (dirmor @ 11.07.2018 - 13:23)
Цитата (ленивыйпанда @ 11.07.2018 - 13:14)
При первой же блокировке сдам к хуям банкам все их карты!

если ты везёшь предпринимательскую деятельность и продаёшь свои услуги, не хочешь платить налоги с доходов и сдашь карты.........чем будешь заниматься, пойдёшь охранником в пятёрочку?

речь в теме о том, что будут выявлять тех, кто ведёт незаконную предпринимательскую деятельность. это плохо?

Нет, это очень хорошо.

Бывает даже так что левые схемы вывода и отмазки отжирают столько же сколько и налоги. И предприниматель и рад бы платить налоги но это невозможно т.к. в законе противоречия. И ты всегда будешь нарушать, даже при условии что потратишься на квалифицированного бухгалтера. Он только снизит риски и даст выбор перед каким "органом" ты будешь виноват.

Вот в чем проблема.

Даже самый мелкий должен заводить бухгалтера который во всем разберется. И все равно он будет ходить по грани. Виноват он или нет будет зависеть только от прихоти проверяющего орграна

Это сообщение отредактировал NXTNАHDP - 11.07.2018 - 13:57
 
[^]
Xeromant
11.07.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Цитата (bI3bIPr @ 11.07.2018 - 12:19)
Нал, думаю, прижмут тоже серьезно. Вот к этому закону, довесят еще один, что любая зарплата у всех строго на карточку. И пенсии туда же, на карточку у всех, не зря ведь создали банк почты России. Еще может где сократят официальное использование наличкой. И всё, обнал станет дорогим удовольствием.

Способов обналички - тьма!
 
[^]
fullpower
11.07.2018 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
Цитата (NXTNАHDP @ 11.07.2018 - 13:54)
Цитата (dirmor @ 11.07.2018 - 13:23)
Цитата (ленивыйпанда @ 11.07.2018 - 13:14)
При первой же блокировке сдам к хуям банкам все их карты!

если ты везёшь предпринимательскую деятельность и продаёшь свои услуги, не хочешь платить налоги с доходов и сдашь карты.........чем будешь заниматься, пойдёшь охранником в пятёрочку?

речь в теме о том, что будут выявлять тех, кто ведёт незаконную предпринимательскую деятельность. это плохо?

Нет, это очень хорошо.

Бывает даже так что левые схемы вывода и отмазки отжирают столько же сколько и налоги. И предприниматель и рад бы платить налоги но это невозможно т.к. в законе противоречия. И ты всегда будешь нарушать, даже при условии что потратишься на квалифицированного бухгалтера. Он только снизит риски и даст выбор перед каким "органом" ты будешь виноват.

Вот в чем проблема.

А все потому что надо убрать с налоговиков карательную функцию. Они должны быть как консультанты. Тогда все будут к ним ходить за решением вопросов, а не прятаться от них.
 
[^]
Шифтуя
11.07.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Revelender @ 11.07.2018 - 10:45)
обо всех трансакциях россиян - WHF ???
что это такое ??? у меня нет ни каких трансакций

Это вам только так кажется!
Пришлют письмо, что у вас эти транзакции есть в сумме на пару лямов рублей и попробуйте отмажьтесь!
Поинтересуйтесь, как эту "проблему" решили в Белоруссии. Шикарно. Просто разослали (внимание: 400.000) писем гражданам, мол, вы, блядь, тунеядцы и живёте на хребте трудового народа. Потрудитесь внести денег в казну. Схуяли? - ответили граждане....но.
И всЁ! И эти четыреста тысяч должны были ходить, обивать пороги налоговых, дабы доказать, что они не тудеядцы.
Да, это дело заглохло, как ВСЁ, что делает белорусское правительство. Ваши убежали не так далеко. Так что просто забейте.
И будьте здоровы!
 
[^]
beback
11.07.2018 - 14:04
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10520
Это всё копейки, народ, так сказать.
Основное бабло утекает во всяких гос шаражках, РАО, Газах и пр... Отмывают так, что можно ещё пару бюджетов РФ собрать. Но их трогать низя, это составляющая вертикали власти...

Это сообщение отредактировал beback - 11.07.2018 - 15:04
 
[^]
Turland
11.07.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
Цитата (GreatEmperor @ 11.07.2018 - 08:12)
Опять подпольные миллионеры на ЯПе обсуждают, что их скоро ограбят...

А ты уже трусишки снял и ждёшь прихода государства? cool.gif
 
[^]
makahito
11.07.2018 - 14:07
11
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Только не говорите, что я совкодрочер (потому что это правда). В советское время человек был свободен. Мы не думали о каких-то налоговых, кредитах, ипотеках. О том, что можно потерять работу, о том что надо отдать приличный кусок з/п за коммуналку. Телевизор, тоже не отнимал столько времени, да и такие отвратительные передачи, как дом2 или малахов, были невозможны. Вся пропаганда укладывалась в полчаса программы "Время" и довольно милого Бовина с "международной панорамой".
Больше времени оставалось на творчество, чтение, друзей. Все эти измышления властей, не только для того, чтобы вытрясти из худого кошелька последние копейки.
Основная цель - сделать русского человека, как можно менее свободным, чтобы его голова всё время была занята выживанием, а не развитием. Им не нужны свободные люди, им нужны рабы.

Это сообщение отредактировал makahito - 11.07.2018 - 14:18
 
[^]
fullpower
11.07.2018 - 14:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
Цитата (Turland @ 11.07.2018 - 14:04)
Цитата (GreatEmperor @ 11.07.2018 - 08:12)
Опять подпольные миллионеры на ЯПе обсуждают, что их скоро ограбят...

А ты уже трусишки снял и ждёшь прихода государства? cool.gif

У него уже нечего снимать )) Он реализовал русскую мечту.
 
[^]
ДолБилл
11.07.2018 - 14:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 556
И снова напомню о чёрном нале и хранении денег вне банковской системы.
Денюжки в чулке как то больше внушают доверие.
 
[^]
ralfhome
11.07.2018 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Да поххх, на всех моих счетах либо 0, либо - .
 
[^]
iLiberal
11.07.2018 - 14:17
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 699
Цитата (makahito @ 11.07.2018 - 14:07)
Только не говорите, что я совкодрочер (потому что это правда). В советское время человек был свободен. Мы не думали о каких-то налоговых, кредитах, ипотеках. О том, что можно потерять работу, о том что надо отдать приличный кусок з/п за коммуналку.
Больше времени оставалось на творчество, чтение, друзей. Все эти измышления властей, не только для того, чтобы вытрясти из худого кошелька последние копейки.
Основная цель - сделать русского человека, как можно менее свободным, чтобы его голова всё время была занята выживанием, а не развитием. Им не нужны свободные люди, им нужны рабы.

Измышления пятилетнего ребенка - я не хочу думать ни о каких кредитах, ипотеках и налоговых, пусть этим занимаются родители (государство). А я буду рисовать фломастерами, читать "Незнайку" и гонять с пацанами в футбик.
Потом инфантильные дебилы-совки удивляются почему экономика рухнула и страна развалилась. Они же честно приходили на работу и сидели там до пенсии, выгнать то не могли.
 
[^]
BoronaS
11.07.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 478
Придется вклад в банк, сделанный 1 месяц назад аннулировать.
"Пидары они все".
Хочется "ВЗЯТЬ И УЕБАТЬ"!
 
[^]
Gremasa
11.07.2018 - 14:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Такими темпами придем к тому, что простому физ. лицу сразу будет приходить требование об уплате налога, и если он с ним не согласен - пусть доказывает, что объекта налогообложения у него не было. Пусть собирает документы, свидетельские показания и пиздует в ближайшую ИФНС доказывать, что он не должник.
Абсурдно звучит, но в свете таких инициатив налоговиков - страшно.

О себе: стаж работы в налоговой с 1999 по 2008, съебался из этого ада и нисколечки не жалею.
 
[^]
AlexS32
11.07.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1311
Цитата (fullpower @ 11.07.2018 - 13:32)
Собираемость транспортного налога 30%. Как они планируют такое количество физ лиц проверять? Там же не просто собрать налог, а еще нарушение выявить, доказать его.

21 на дворе. Как вариант - процессинговая система банка сама прекрасным образом проверит на сколько твой дебет и кредит сходятся, и если разница будет больше определенной величины сообщит в налоговую.
 
[^]
toliker
11.07.2018 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Честно говоря, мне похуй на повышение пенсионного возраста, похуй на повышение НДС, не приятно конечно, но терпимо. Но вот состояние личных счетов это лишнее!
 
[^]
AlexS32
11.07.2018 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1311
Цитата (ralfhome @ 11.07.2018 - 14:16)
Да поххх, на всех моих счетах либо 0, либо - .

Вот тебя и спросят на что-ты живешь. А потом с этого 13% еще попросят.
 
[^]
fullpower
11.07.2018 - 14:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
Цитата (iLiberal @ 11.07.2018 - 14:17)
Цитата (makahito @ 11.07.2018 - 14:07)
Только не говорите, что я совкодрочер (потому что это правда). В советское время человек был свободен. Мы не думали о каких-то налоговых, кредитах, ипотеках. О том, что можно потерять работу, о том что надо отдать приличный кусок з/п за коммуналку.
Больше времени оставалось на творчество, чтение, друзей. Все эти измышления властей, не только для того, чтобы вытрясти из худого кошелька последние копейки.
Основная цель - сделать русского человека, как можно менее свободным, чтобы его голова всё время была занята выживанием, а не развитием. Им не нужны свободные люди, им нужны рабы.

Измышления пятилетнего ребенка - я не хочу думать ни о каких кредитах, ипотеках и налоговых, пусть этим занимаются родители (государство). А я буду рисовать фломастерами, читать "Незнайку" и гонять с пацанами в футбик.
Потом инфантильные дебилы-совки удивляются почему экономика рухнула и страна развалилась. Они же честно приходили на работу и сидели там до пенсии, выгнать то не могли.

Это как при отмене крепостного права - обратно просились, потому что привыкли жить в рабстве. Также и тут - ищет того, кто будет решать за него. Но при этом ебать жестко и все запрещать.
 
[^]
fullpower
11.07.2018 - 14:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
Цитата (Gremasa @ 11.07.2018 - 14:18)
Такими темпами придем к тому, что простому физ. лицу сразу будет приходить требование об уплате налога, и если он с ним не согласен - пусть доказывает, что объекта налогообложения у него не было. Пусть собирает документы, свидетельские показания и пиздует в ближайшую ИФНС доказывать, что он не должник.
Абсурдно звучит, но в свете таких инициатив налоговиков - страшно.

О себе: стаж работы в налоговой с 1999 по 2008, съебался из этого ада и нисколечки не жалею.

Я бы тогда сделал как в ОАЭ - налогов нет, но есть комиссия за снятие денег из банкомата денег и при оплате по безналу 2-3%. Собираемость будет 100%. Администрирование налога 0%.
 
[^]
Turland
11.07.2018 - 14:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
Цитата (fullpower @ 11.07.2018 - 14:12)
Цитата (Turland @ 11.07.2018 - 14:04)
Цитата (GreatEmperor @ 11.07.2018 - 08:12)
Опять подпольные миллионеры на ЯПе обсуждают, что их скоро ограбят...

А ты уже трусишки снял и ждёшь прихода государства? cool.gif

У него уже нечего снимать )) Он реализовал русскую мечту.

Так я и не говорил, что он свои снимет, он с радостью и чувством выполненного долга снимет их с соседа. Менталитет, воспитанный с деЦтва.
"Деды воевали отбирали!"©


Это сообщение отредактировал Turland - 11.07.2018 - 14:29

ФНС запросила у Минфина доступ к информации о счетах физлиц
 
[^]
supremator
11.07.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Ну дык для этого весь народ на банковские карточки и подсадили.
 
[^]
Turland
11.07.2018 - 14:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
Цитата (makahito @ 11.07.2018 - 14:07)
Основная цель - сделать русского человека, как можно менее свободным, чтобы его голова всё время была занята выживанием, а не развитием. Им не нужны свободные люди, им нужны рабы.

Одним словом: сделать из русских - россиян.
 
[^]
ValeriyPopov
11.07.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (fullpower @ 11.07.2018 - 13:32)
Собираемость транспортного налога 30%. Как они планируют такое количество физ лиц проверять? Там же не просто собрать налог, а еще нарушение выявить, доказать его.

Так гораздо сложнее взыскать налог с того, кто осознанно не платит. Гораздо проще прислать ещё одну квитанцию тому, кто всегда платит. Тратиться только на бумагу приходится. Даже вставать не надо
 
[^]
makahito
11.07.2018 - 14:36
6
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (iLiberal @ 11.07.2018 - 14:17)
Цитата (makahito @ 11.07.2018 - 14:07)
Только не говорите, что я совкодрочер (потому что это правда). В советское время человек был свободен. Мы не думали о каких-то налоговых, кредитах, ипотеках. О том, что можно потерять работу, о том что надо отдать приличный кусок з/п за коммуналку.
Больше времени оставалось на творчество, чтение, друзей. Все эти измышления властей, не только для того, чтобы вытрясти из худого кошелька последние копейки.
Основная цель - сделать русского человека, как можно менее свободным, чтобы его голова всё время была занята выживанием, а не развитием. Им не нужны свободные люди, им нужны рабы.

Измышления пятилетнего ребенка - я не хочу думать ни о каких кредитах, ипотеках и налоговых, пусть этим занимаются родители (государство). А я буду рисовать фломастерами, читать "Незнайку" и гонять с пацанами в футбик.
Потом инфантильные дебилы-совки удивляются почему экономика рухнула и страна развалилась. Они же честно приходили на работу и сидели там до пенсии, выгнать то не могли.

То есть лучше так как сейчас: от меня ровным счётом ничего не зависит, я не могу принять участие в управлении государством, при этом я знаю, что управляют страной враги народа (сменить которых мы никак не можем). И мы имеем угнетение русского населения, всеми возможными способами (продолжающийся развал медицины, резкое ухудшение образования, продукты, сделанные не пойми из чего, мигранты и т.д.).
Для выхода из подобной ситуации надо что-то делать, Для начала нам нужна нормальная социалистическая партия, возглавляемая честолюбивыми и честными людьми. Национализация части промышленности ( в первую очередь водочной, строительной и табачной), пересмотр внутренней политики, в сторону социалки, тотальная и ежегодная проверка чиновников всех уровней на полиграфе, с последующими посадками и конфискацией.
Запрет на иммиграцию из республик средней азии и стран закавказья, Высылка граждан этих стран за малейший косяк, целыми кланами не взирая на гражданство.
Много чего ещё, для этого в первую очередь, Россия должна избавиться от паразитов.
Пока могу только предложить голосование за КПРФ (хоть они мне тоже и не нравятся, но это единственная партия с приемлемой программой), получив большинство, они вынуждены будут действовать в соответствии со своей программой. Если нет. хуже вряд ли будет.
 
[^]
NikolayLis
11.07.2018 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (icecubee @ 11.07.2018 - 07:28)
За 2017 год.... и только 774 физлица (средние начисления по итогам выездных проверок граждан составили более 2 млн руб.)

два миллиона?! жалкие два миллиона? ЗА ГОД! а штат налоговиков раздутый и собирающий копейки с граждан, сколько стоит содержать?

Это сообщение отредактировал NikolayLis - 11.07.2018 - 14:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30383
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх