«Каждый десятый живет непонятно на что!» Чиновники пожаловались, что жители Карелии скрывают свои доходы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chexec
4.07.2018 - 18:48
7
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 18:33)
Цитата (chexec @ 4.07.2018 - 18:14)
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 16:59)
Цитата (godmode @ 4.07.2018 - 16:34)
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 16:19)
Давно пора вводить головку за неуплату налогов и конфискацию имущества.

сразу как введут ежегодную проверку чинуш на полиграфе с сывороткой правды и расстрел за нецелевое расходование средств/коррупцию. а пока платить налоги в нашей стране это как воду в решете носить. поэтому люди сами по себе, государство само по себе, уже ничего от этой родины не надо, просто чтобы она от тебя отъебалась со своими хотелками.

Следует тогда не принимать вызовы полиции,скорой,МЧС итд у тех,кто не платит налоги.Пусть тунеядцы и паразиты не мешают налогоплательщикам.

но мы почему-то платим и НДС, и транспортный налог, и акцизы на табак с алкоголем и еще кучу другого. так много, что нет желания и поводов платить еще и подоходные налоги, пенсионные и страховые отчисления.

C паршивой овцы хоть шерсти клок.
А настоящие граждане страны платят ещё порядка 40% от своего дохода различных налогов и взносов,за счет этих граждан платятся зарплаты врачам и учителям,платятся пенсии,но так как присутствуют паразиты,зарплаты и пенсии не такие большие,как хотелось.

то есть виноват я, что работаю в черную, а не чиновники с домами ценой в 50 лет моей работы, не дом для уточек, не самолет для собачек, не помощь олигархам попавших под санкции, не дворцы пенсионного фонда, не премии менеджерам гос корпораций в сотни миллионов, не зарплата сечиных в 3 млн в день, и даже не офшоры гос.корпораций для ухода от налогов, не растраты чтобы показать кто крутой (типа Сирия) - а именно я, что не заплатил сверху всего того, что я уже заплатил за то что просто живу в стране, 70 тысяч в месяц? какой ужас, что мне с собой сделать? встань на путь истинный - булки раздвинуть и вазелином смазать?

Это сообщение отредактировал chexec - 4.07.2018 - 18:50
 
[^]
константин46
4.07.2018 - 18:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 120
Ага пошел он нахуй...доходы им покажи,обложат как волка и будешь.... последний хуй без соли доедать.Лучше в темную жить.
 
[^]
Захарко
4.07.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6286
Так естественно будут жаловаться!
Нихера себе, откат не занесли...
 
[^]
SukaSuslik
4.07.2018 - 18:51
1
Статус: Offline


SukaЛичность

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 548
Цитата (FloatP @ 4.07.2018 - 16:04)
Цитата
На присутствие неформальной занятости, на наш взгляд, указывает достаточно высокий уровень незанятого населения в трудоспособном возрасте. В целом, это показатель составляет по республике практически 10%, то есть каждый десятый в трудоспособном возрасте живет не понятно, за счет каких доходов.

нунихуясебелогика!
то есть, если человек последний хуй без соли доедает, по их мнению он утаивает свои доходы?

а может эти 10 процентов (чего так мало-то?) на бабкину пенсию живут, потому что работы нет?

Если не заплатил налог на последний хуй, то всё, пизда! На что, ты, сука, купил этот самый последний хуй, чтобы жрать?! gigi.gif
 
[^]
Maverek
4.07.2018 - 18:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 455
Цитата (Amok555 @ 4.07.2018 - 18:29)
Эм.. количество скрывающих доходы (серая и черная зп)Эм среди населения, как бы, в разы больше, чем количество всех чиновников вместе взятых) Джус, ты удивлен?)

Эм.. обьемы денежных средств толко официально найденных у "чиновников" при обысках правоохранительными органами более чем бюджеты месячные бюджеты субьектов федерации?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Агрокорм
4.07.2018 - 18:51
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 824
скоро каждый второй в темную зарабатывать будет, тогда вы бляди друг друга как крысы жрать начнете, самый лучший бойкот на сегодня - зарабатывать в темную и митингов не надо
 
[^]
Ridermoscow
4.07.2018 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
И да, нельзя создать рабочие места с высокой белой зарплатой, так как тогда конечный продукт подорожает. И станет неконкурентоспособным. Вы же его и не купите.
Проблема носит системный характер. При 50% налоге на зп не стоит надеяться на то, что бизнес это потянет. Но давить будут, так как амбиции у страны есть, но не по сеньке шапка. Охренеть: налоги уже выше чем в штатах по всем фронтам, но при этом уровень доходов ниже на порядок.....
 
[^]
amper93
4.07.2018 - 18:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2238
Цитата (CyxoeBинo @ 4.07.2018 - 16:20)
Валежник собираю в свободное от работы время. Из него мастерю всякие прикольные вещи и продаю их москвичам и финнам за дорого.

......получаешь выгоду, значит должен заплатить налог....да же получая доход сидя на паперти....говори уж тогда что пака с мамкой меня лоботряса содержат на свою пенсию....
 
[^]
MoonDust
4.07.2018 - 18:53
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 451
Цитата (chexec @ 4.07.2018 - 18:48)
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 18:33)
Цитата (chexec @ 4.07.2018 - 18:14)
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 16:59)
Цитата (godmode @ 4.07.2018 - 16:34)
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 16:19)
Давно пора вводить головку за неуплату налогов и конфискацию имущества.

сразу как введут ежегодную проверку чинуш на полиграфе с сывороткой правды и расстрел за нецелевое расходование средств/коррупцию. а пока платить налоги в нашей стране это как воду в решете носить. поэтому люди сами по себе, государство само по себе, уже ничего от этой родины не надо, просто чтобы она от тебя отъебалась со своими хотелками.

Следует тогда не принимать вызовы полиции,скорой,МЧС итд у тех,кто не платит налоги.Пусть тунеядцы и паразиты не мешают налогоплательщикам.

но мы почему-то платим и НДС, и транспортный налог, и акцизы на табак с алкоголем и еще кучу другого. так много, что нет желания и поводов платить еще и подоходные налоги, пенсионные и страховые отчисления.

C паршивой овцы хоть шерсти клок.
А настоящие граждане страны платят ещё порядка 40% от своего дохода различных налогов и взносов,за счет этих граждан платятся зарплаты врачам и учителям,платятся пенсии,но так как присутствуют паразиты,зарплаты и пенсии не такие большие,как хотелось.

то есть виноват я, что работаю в черную, а не чиновники с домами ценой в 50 лет моей работы, не дом для уточек, не самолет для собачек, не помощь олигархам попавших под санкции, не дворцы пенсионного фонда, не премии менеджерам гос корпораций в сотни миллионов, не зарплата сечиных в 3 млн в день, и даже не офшоры гос.корпораций для ухода от налогов, не растраты чтобы показать кто крутой (типа Сирия) - а именно я, что не заплатил сверху всего того, что я уже заплатил за то что просто живу в стране, 70 тысяч в месяц? какой ужас, что мне с собой сделать? встань на путь истинный - булки раздвинуть и вазелином смазать?

Для меня, например, ты такая же мразь как и они, ничем не отличаешься. Такой же паразит на теле общества.
 
[^]
Shluxogon
4.07.2018 - 18:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 833
Цитата (olegrudyy @ 4.07.2018 - 18:38)
ты сучонок сначала создай рабочие места с хорошей белой зарплатой, тогда люди и налоги будут платить.
а то тварь как ведь хочет, работу ищи сам, выживай сам как можешь, корми семью как можешь, но если вдруг нашел какую работу с серой зп, заплати налог, иначе как же мы кровососы будем жить, на что будем виллы и яхты покупать.

Хорошая белая зарплата означает что от 80 тысяч рублей в месяц директор должен заплатить 43% налога плюс % за вредность в районе 50% получится то есть ещё 40 тысяч за каждого работника. Сейчас картина следующая: заводы не в состоянии платить хорошую белую они платят 35-40 белой, поэтому нищета среди рабочего класса за то директора в шоколаде. Хорошую только черную можно заработать. Далее банк Тинькофф сейчас в эту тему залез и предложил проценты хорошие, открываешь ИП в Тинькофф карту для ИП получаешь и можешь до по моему 250000 в день снимать налички без проблем, Тинькофф сам эту хуйню предлогает, то есть директор тебе на ИП переводит бабло за 13% и всё идёшь снимаешь.
 
[^]
Sergey65
4.07.2018 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (Schuka @ 4.07.2018 - 16:32)

Проблема будет в том что вы купить, что-то дороже К рублей, за наличность ничего не сможете. Придется нести в банк и объяснять откуда средства, ну и налог платить.

Не будет такой проблемы.
У большинства из нас никогда, при этой власти не будет более ,,К рублей"!
 
[^]
RaulDuc
4.07.2018 - 18:55 [ показать ]
-10
chexec
4.07.2018 - 18:57
4
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (MoonDust @ 4.07.2018 - 18:53)

Для меня, например, ты такая же мразь как и они, ничем не отличаешься. Такой же паразит на теле общества.

а вам я могу дать вазелина побольше, чтобы терпеть было легче
 
[^]
mouse28
4.07.2018 - 18:57
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Jus @ 4.07.2018 - 15:58)
Что-то? Чиновники жалуются на "теневые доходы" населения?!

Каждый десятый трудоспособный житель республики живет за счет теневых доходов, заявил исполняющий обязанности министра финансов Карелии Александр Грищенков на заседании правительства, посвященном вопросам пополнения доходов бюджета.

Грищенкова ссылается на оценки экспертов, которые подсчитали, объем необлагаемых налогом доходов населения составляет порядка 20% официального фонда оплаты труда, то есть, более 100 млрд. рублей, пишет издание Вести Карелии.

Александр Грищенков, и.о. министра финансов Карелии :
- Основная причина - это нелегальная занятость, использование схем неофициальной выплаты заработной платы. На присутствие неформальной занятости, на наш взгляд, указывает достаточно высокий уровень незанятого населения в трудоспособном возрасте. В целом, это показатель составляет по республике практически 10%, то есть каждый десятый в трудоспособном возрасте живет не понятно, за счет каких доходов.

По словам главы Карелии Артура Парфенчикова, в республике многие предприятия не только платят зарплату «в конвертах», но и не зарегистрированы в установленном законом порядке. Таких примеров много, например, в туристической сфере. Управление по туризму даже обратилось к местным туроператорам с просьбой рассказать о «теневых» средствах размещения. Говоря простым языком, чиновники ждут, что люди начнут доносить на турбазы, гостевые дома и другие подобные объекты, которые работают без официальной регистрации и, соответственно, не платят налоги. Вышедшие «из тени» предприятия обещали не наказывать, а выводить их в прозрачное поле.

via

И теневые доходы мешками вывозят в офшоры, где приобретают дачи и учат этому своих детей rulez.gif
 
[^]
chexec
4.07.2018 - 18:59
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 18:55)
Виноват любой паразит не платящий налоги.Государство ежегодно теряет триллионы рублей на этом.Благодаря такам паразитам,сейчас поднимают НДС до 20% и пенсионный возраст.Без разницы кто не платит чиновник или вася,что один,что другой мразь.

тут вопрос не в нежелании платить, а в том, куда то что я зарабатываю уходит. вам не кажется это немного разные подходы к вопросу?
 
[^]
Alchmist
4.07.2018 - 18:59
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Igor32 @ 4.07.2018 - 19:16)
Обидно стало чиновникам что с ними не делятся.

казна пустеет, милорд!
 
[^]
L1AS
4.07.2018 - 19:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 35
Теневая зарплата или белая а по факту народ приспосабливается . Наверху экономику наладить не могут или не хотят чтоб нормально работала. Если работник не справляется его увольняют и ищут нового.
Глава государства такой же работник выбранный народом и ОН нанимает эту кодлу НЕрабочих министров
и депутатов.. Вот ОН и в ответе за плохую экономику.! И за наш уровень жизни.
 
[^]
mister007
4.07.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 16:19)
Давно пора вводить головку за неуплату налогов и конфискацию имущества.

Начнем с госдумы !

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
slon2011
4.07.2018 - 19:04
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 675
Все же наверно не живем, а выживаем как можем
 
[^]
graytiger
4.07.2018 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
угу, еще президент обещал, что если его друзья и недруги выведут деньги из офшоров, все будет хорошо. Вот правда не помню, давал ли он обещание не делать прогрессивный налог. А чего там обещать, не будет. И точка. Не 37 год
 
[^]
RaulDuc
4.07.2018 - 19:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8445
Цитата (chexec @ 4.07.2018 - 18:59)
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 18:55)
Виноват любой паразит не платящий налоги.Государство ежегодно теряет триллионы рублей на этом.Благодаря такам паразитам,сейчас поднимают НДС до 20% и пенсионный возраст.Без разницы кто не платит чиновник или вася,что один,что другой мразь.

тут вопрос не в нежелании платить, а в том, куда то что я зарабатываю уходит. вам не кажется это немного разные подходы к вопросу?

Это всё глупые отговорки,про то,что мифический чиновник украдет мифические деньги,а на практике мы имеем то,что бюджет не получает триллионы рублей и последствия.
 
[^]
Кан
4.07.2018 - 19:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1218
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 18:55)
Виноват любой паразит не платящий налоги.Государство ежегодно теряет триллионы рублей на этом.Благодаря такам паразитам,сейчас поднимают НДС до 20% и пенсионный возраст.Без разницы кто не платит чиновник или вася,что один,что другой мразь.

Точно cool.gif А первый паразит-это Путин и его друзья с ближайшими высшими чиновниками. И вот как ты думаешь, простой народ, посмотря на верхушку страны, будет платить, чтобы эти его налоги где то минимум половину разворовали? Да хрен им всем в грызло.
 
[^]
Sergey65
4.07.2018 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (4ymN0UD0ctor @ 4.07.2018 - 18:18)
Но ведь он прав. У нас теневая экономика - одна из "гордостей" страны и одно из отпечатков 90-х. Разве нет? И платят такие люди в бюджет крайне мало. Не удивлюсь, если перечисляют часть своей серой зарплаты родственникам из всего СНГ, тем самым выводя бюджет из страны и портя экономику. Неправда что ли? Правда.

А ты посчитай, сколько вовины узбеки из страны выводят!
 
[^]
point027
4.07.2018 - 19:07
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23329
Охуеть, в карманах граждан копаться стало всё сложнее.
Нужно отменять наличные деньги, чтобы остались только карты. Каждый клиент добавляет карты своих родственников в белый список. Поступления с чужих карт автоматически облагаются подоходным налогом.
Тогда можно чахнуть над златом всех россиян, отщипывая с них на яхты и виллы.
 
[^]
Shluxogon
4.07.2018 - 19:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 833
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 18:55)
Цитата (chexec @ 4.07.2018 - 18:48)
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 18:33)
Цитата (chexec @ 4.07.2018 - 18:14)
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 16:59)
Цитата (godmode @ 4.07.2018 - 16:34)
Цитата (RaulDuc @ 4.07.2018 - 16:19)
Давно пора вводить головку за неуплату налогов и конфискацию имущества.

сразу как введут ежегодную проверку чинуш на полиграфе с сывороткой правды и расстрел за нецелевое расходование средств/коррупцию. а пока платить налоги в нашей стране это как воду в решете носить. поэтому люди сами по себе, государство само по себе, уже ничего от этой родины не надо, просто чтобы она от тебя отъебалась со своими хотелками.

Следует тогда не принимать вызовы полиции,скорой,МЧС итд у тех,кто не платит налоги.Пусть тунеядцы и паразиты не мешают налогоплательщикам.

но мы почему-то платим и НДС, и транспортный налог, и акцизы на табак с алкоголем и еще кучу другого. так много, что нет желания и поводов платить еще и подоходные налоги, пенсионные и страховые отчисления.

C паршивой овцы хоть шерсти клок.
А настоящие граждане страны платят ещё порядка 40% от своего дохода различных налогов и взносов,за счет этих граждан платятся зарплаты врачам и учителям,платятся пенсии,но так как присутствуют паразиты,зарплаты и пенсии не такие большие,как хотелось.

то есть виноват я, что работаю в черную, а не чиновники с домами ценой в 50 лет моей работы, не дом для уточек, не самолет для собачек, не помощь олигархам попавших под санкции, не дворцы пенсионного фонда, не премии менеджерам гос корпораций в сотни миллионов, не зарплата сечиных в 3 млн в день, и даже не офшоры гос.корпораций для ухода от налогов, не растраты чтобы показать кто крутой (типа Сирия) - а именно я, что не заплатил сверху всего того, что я уже заплатил за то что просто живу в стране, 70 тысяч в месяц? какой ужас, что мне с собой сделать? встань на путь истинный - булки раздвинуть и вазелином смазать?

Виноват любой паразит не платящий налоги.Государство ежегодно теряет триллионы рублей на этом.Благодаря такам паразитам,сейчас поднимают НДС до 20% и пенсионный возраст.Без разницы кто не платит чиновник или вася,что один,что другой мразь.

Ты пенсионер? Потому что если ты работаешь не в бюджетной сфере и нефтяной промышленности , энергетике где всё стабильно до безобразия то должен знать что частник сейчас живёт от тендера до тендера и за частую ему просто не потянуть постоянный штат сотрудников с хорошей белой зарплатой, он просто МРОТ платит белой и пиздец , и за свой счёт частенько сидишь ждёшь очередного тендера выигранного. Ты просто по считай все налоги за каждого работяга, аренду помещения или цеха , только за электричество на небольшом производстве может достигать в месяц 500 тысяч рублей. Это пиздец ! Если всех завтра перевести на белую то ты увидишь табличку что страна Россия больше не существует. Все в одночасье пошлют на хуй Вову Путина и заколотят досками цеха , останется одна труба газовая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30575
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх