В машине на Пулковском шоссе люди сгорели заживо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
litalva
4.07.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Уже примерно такую историю слышал. Там правда не сгорели, но погибли тоже. Водители - держите руль и сбивайте собак, коль уж не избежать аварии. Не уворачивайте.
 
[^]
MMMitya
4.07.2018 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 97
Цитата (as12 @ 3.07.2018 - 20:05)

Так никто и не объяснит, что это за херь?

Элементарно , Ватсон!
Если рулишь на скорости на колодец , например , левым передним колесом и резко даешь левее - авто дает крен вправо поджимает правое колесо а то в свою очередь тягой поперечной устойчивости тянет левое колесо вверх. в итоге последствия от такого прохода люкаканавы минимальны.
 
[^]
seraltu
4.07.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
ровно в пятницу под колеса моего авто выскочил собакен. Пытался уйти от него на обочину с торможением но без энтузиазма, скорость была 90 км. В итоге выкинул собакена с дороги на скорости 40, благо сзади никого не было. После глухого удара собакен жив и с братвой убежал дальше. На бампере все норм кроме клочка шерсти.
Вердикт, соблюдайте скорость.

Докучи утром (4-00) неделю назад под Новосибирском дорогу передо мной переходил красавец лось, хорошо что было светло и 50 м до него. Мысленно перекрестился, такая махина коричневая....
Соблюдайте скорость!

Это сообщение отредактировал seraltu - 4.07.2018 - 11:04
 
[^]
KiberC0re
4.07.2018 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Дуру могут по всем пунктам виновной принять - остановка посреди дороги запрещена, даже если собака там какая бежала. Менты первым делом спросят, что было причиной остановки и не найдут убедительной я уверен.
Я на светофорах и перед пробками заблаговременно торможу и смотрю, чтобы какой дятел в жопу не въехал. А тут тупо колом на шоссе встала.
Ну а вину камаза доказать придется, что он дистанцию и скоростной режим не соблюдал.

Лично мое мнение, то судя по видео виновата во всем как раз резко остановившаяся посреди дороги овца.

Это сообщение отредактировал KiberC0re - 4.07.2018 - 12:12
 
[^]
letniy
4.07.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 478
Я понимаю, конечно, дави собаку. Но у нас на дорогах хватает синих маклаудов, и..? Ребенок или бабулька неадекватная выскочит - тоже давить???
Это я к тому, что таких участников движения тоже дополна.
Самое простое, но трудновыполнимое - это ехать с разрешенной скоростью... Сложный вопрос в-обчем
 
[^]
самоходный
4.07.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 151
Цитата
Видео не совсем понятно, но все же, после ..цатого просмотра, кажется все же, что сначала маневры легковой, а уж потом, из-за торможения второй легковушки и перестроения - догнал их грузовик. Что, кстати, не умаляет его вины - держать дистанцию эти мракобесы не просто разучились, а забили на нее, а уж обгонять едущую 100+ км в час машину - для них стало баловством и шуточками. Он, кстати, и собрал их в гармошку.


Начнём с того, что делал грузовой автомобиль в крайней левой полосе? И насколько я помню, максимальная разрешённая скорость для грузовиков 70 км/ч.
 
[^]
самоходный
4.07.2018 - 16:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 151
Цитата
Начнём с того, что делал грузовой автомобиль в крайней левой полосе? И насколько я помню, максимальная разрешённая скорость для грузовиков 70 км/ч.

Кроме всего прочего, Пулковское шоссе - черта города Санкт - Петербурга. А в черте города вообще ВСЕМ 60 км/ч. Так что изначально нарушали все. Судя по видео, поток движется со скоростью около сотни.
 
[^]
Brainkiller
4.07.2018 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (Silver867 @ 3.07.2018 - 13:35)
Я когда ещё в автошколе учился, инструктор говорил: «Если под колёса выбегает собака - надо давить. - Как бы ни было её жалко, потому что в противном случае ты рискуешь своей жизнью, жизнью пассажиров и других участников дорожного движения. Представь, что из-за собаки погибнут дети?»

Я это на всю жизнь запомнил.

Правильно инструктор говорит. Если бы я в свое время решил объезжать выбежавшую лису, то стопудов бы машину размотало по дороге. А так бампер снизу, и противотуманные фары.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Brainkiller
4.07.2018 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Двоюродная сестра объехала разок кошку на дороге. Улетела с дороги и машина на крышу встала. Теперь вообще ездить боится.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
andsorokin
11.07.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 4
Цитата (Silver867 @ 3.07.2018 - 13:35)
Я когда ещё в автошколе учился, инструктор говорил: «Если под колёса выбегает собака - надо давить. - Как бы ни было её жалко, потому что в противном случае ты рискуешь своей жизнью, жизнью пассажиров и других участников дорожного движения. Представь, что из-за собаки погибнут дети?»

Я это на всю жизнь запомнил.

скользкая узкая дорога, собака выбежавшая из-за машины с права, не стал дергаться, просто сбил. https://youtu.be/x8gBXZ-JObM
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33498
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх