Судебные приставы добрались до кредитных карт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ERRATA
18.06.2018 - 13:16
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21867
Скоро на нас всех счета в банках откроют, и будут их загонять в минус, чтоб заграницу не ногой, такой будет завуалированный вариант железного занавеса, хотя о чем это я, это уже и сейчас отчасти так....
 
[^]
IСанчесI
18.06.2018 - 13:18
4
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
Цитата
Теперь деньги могут списывать и с кредитных карт, даже если они заблокированы и работают только на пополнение. Все пополняемые деньги переводят приставам, а по кредиту начинает образовываться задолженность, а альфабанк им с радостью в этом помогает.

не теперь, а так было всегда. приставам вообще не сообщается какой там счет, кредитный или пенсионный. похрен. разбирается дело потом уже, как должник принесет справку что за счет. с пособий и т.п. вроде бы не списывают, но это же, опять только после справки.
а вообще правильно, кредит-не кредит- списать обязаны, если есть решение суда.
иначе что может получиться-человек, скажем, имеет долг за причинение вреда, например, за дтп. морозится, деньги не платит пострадавшему. зато исправно отдает их банку за собственное ипотечное гнездышко. и что за хуйня? пидарасу покалечившему человека- жилье, а потерпевшему- два метра под землей при отсутствии денег на лечение?!

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 18.06.2018 - 13:18
 
[^]
Kisk
18.06.2018 - 13:19
1
Статус: Offline


Аннигиляторная пушка

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 403
Сам столкнулся на днях в альфе с этой бедой.Приставы арестовали все счета из-за 176 рублей долга по налогам.Притом на госуслугах долг этот не висел.Но!В альфе все равно помогли пополнить кредитную карту в обход ареста:)

Это сообщение отредактировал Kisk - 18.06.2018 - 13:19
 
[^]
Schuka
18.06.2018 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (voodu191 @ 18.06.2018 - 10:29)
Цитата (netrolto @ 18.06.2018 - 10:25)
Цитата (voodu191 @ 18.06.2018 - 10:23)
Цитата (JediMasterr @ 18.06.2018 - 10:20)
Все деньги которые лежат у вас на счету или на карте это не ваши деньги, это деньги банка. Обычно вы ими свободно пользуетесь, но при любой жопе, банк карточки блокирует, со счета деньги не выдаст.

карта была вообще закрыта. остался только счет для погашения и при погашении списали деньги.

Тут надо выяснить - откуда списали, если бы на карту уже зачислены деньги были - сомнительно, что смогли, банк их сразу зачисляет как платеж же. Не уверен, что они свои интересы поставили бы после ФССП.

Скорее всего при переводе внутри банка используется какой-нибудь промежуточный счет - и вот оттуда и сняли деньги.

конечно наверняка есть скрытые счета. называется он судный. но счет была заблокирован карты. с него нельзя было вообще ничего снять. т.к карта была закрыта.

Пока существует счет - с него можно списать. Есть карта или нет роли не играет.
 
[^]
Замкадыш64
18.06.2018 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2124
Цитата (Булочка @ 18.06.2018 - 10:21)
Я в этих вопросах лох печальный, так что подскажите мне, плиз, знающие люди: если, допустим, человек брал кредит (ипотеку или авто), может ему имеет смысл не перечислять безнал на кредитную карту, арестованную приставами, а оплачивать в кассу наличными? И чтоб при этом можно было взять квиточек о том, что это за деньги и на оплату чего они предназначены? Это выход или нет?

В ВТБ выдают пополняемую карту, с которой идёт погашение автокредита, других вариантов нет(знакомый оформлял). Про другие кредиты не скажу, не знаю. И в других банках х.з.
 
[^]
ОчковойЗмей
18.06.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 1351
ВОт это новость! У меня какие-то рублики лет блядь 7 назад еще списывали с карты...
 
[^]
halkingol
18.06.2018 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2108
Правильно люди выше пишут , на кредитной карте деньги не мои, это тоже самое , что судебные приставы пойдут и на мое имя возьмут кредит, пока я на чеке не расписался , к этим деньгам я никакого отношения не имею. Если спишут ,платить списанные деньги банку я не буду . да и никто не будет , подадут в суд, вот можно будет предъявить за то что без моего согласия оформили на меня кредит, а это уголовное дело и не важно частное это лицо или государство. Нет у меня возможности платить , брать кредит на погашение налогов я уж точно не буду.
 
[^]
ivnv
18.06.2018 - 13:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
года 3 как альфа так хуячит, больше того в долг супругу загнали, блять, 20 лет в квартире не живёт, сестрица долгов по квартплате наделала, сказали нахуй, сняли с кредитной карты, вариант один был, не знаю как сейчас, в подмосковье и в Москве разные филиалы спермобанка, не трогали.
 
[^]
BWPower
18.06.2018 - 13:26
2
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (netrolto @ 18.06.2018 - 10:25)
Цитата (voodu191 @ 18.06.2018 - 10:23)
Цитата (JediMasterr @ 18.06.2018 - 10:20)
Все деньги которые лежат у вас на счету или на карте это не ваши деньги, это деньги банка. Обычно вы ими свободно пользуетесь, но при любой жопе, банк карточки блокирует, со счета деньги не выдаст.

карта была вообще закрыта. остался только счет для погашения и при погашении списали деньги.

Тут надо выяснить - откуда списали, если бы на карту уже зачислены деньги были - сомнительно, что смогли, банк их сразу зачисляет как платеж же. Не уверен, что они свои интересы поставили бы после ФССП.

Скорее всего при переводе внутри банка используется какой-нибудь промежуточный счет - и вот оттуда и сняли деньги.

Хоть один грамотный комментарий человека, представляющего себе, как работает банковская система.
Запомните - списать деньги с кредитной карты банк НЕ МОЖЕТ!
А вот если вы для погашения задолженности используете текущие счета - то очень даже легко.
Если бы банк по поручению ССП списал деньги с кредитной карты - то он дал бы в долг приставам, а не вам! gigi.gif
 
[^]
Замкадыш64
18.06.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2124
Цитата
Пока существует счет - с него можно списать. Есть карта или нет роли не играет.


Всё верно, пока счёт не закроют по заявлению клиента(при этом баланс счёта должен быть положительным), заблокирована карта или нет особой роли не играет.
 
[^]
GonBzik
18.06.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5309
Кстати хорошая мысль тут проскользнула! Есть долг по суду, приставы приходят в сбер, оформляют на тебя кредит на сумму долга и закрывают производство..
Так как соберу ты не платишь, то сбер начисляется пени какие ему вздумается, идёт в суд и забирает тебя в рабство до выплаты.. Профит..
 
[^]
BWPower
18.06.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (Schuka @ 18.06.2018 - 13:20)
Цитата (voodu191 @ 18.06.2018 - 10:29)
Цитата (netrolto @ 18.06.2018 - 10:25)
Цитата (voodu191 @ 18.06.2018 - 10:23)
Цитата (JediMasterr @ 18.06.2018 - 10:20)
Все деньги которые лежат у вас на счету или на карте это не ваши деньги, это деньги банка. Обычно вы ими свободно пользуетесь, но при любой жопе, банк карточки блокирует, со счета деньги не выдаст.

карта была вообще закрыта. остался только счет для погашения и при погашении списали деньги.

Тут надо выяснить - откуда списали, если бы на карту уже зачислены деньги были - сомнительно, что смогли, банк их сразу зачисляет как платеж же. Не уверен, что они свои интересы поставили бы после ФССП.

Скорее всего при переводе внутри банка используется какой-нибудь промежуточный счет - и вот оттуда и сняли деньги.

конечно наверняка есть скрытые счета. называется он судный. но счет была заблокирован карты. с него нельзя было вообще ничего снять. т.к карта была закрыта.

Пока существует счет - с него можно списать. Есть карта или нет роли не играет.

Счет именно кредитной карты, когда она в использовании, - ВСЕГДА НУЛЕВОЙ, нельзя с него списать! dont.gif
 
[^]
vmarkelov
18.06.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (voodu191 @ 18.06.2018 - 10:13)
Теперь деньги могут списывать и с кредитных карт, даже если они заблокированы и работают только на пополнение. Все пополняемые деньги переводят приставам, а по кредиту начинает образовываться задолженность, а альфабанк им с радостью в этом помогает.

Так же если вы брали кредит наличными, счет пополнения кредита с радостью будут судебные приставы отжимать при каждом пополнении.

Нет, не будут, даже если я возьму кредит наличными. А почему? Да потому что у приставов ко мне претензий нет, так как никаких долгов/задолженностей/штрафов/алиментов у меня нет. Чего я делаю нет так?
 
[^]
JONH777
18.06.2018 - 13:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
100 лет как у сбера со всех счетов могут списать и покуй ипотечный он или на нем кредитная карта У росельхоза та же беда

Это сообщение отредактировал JONH777 - 18.06.2018 - 13:36
 
[^]
Vlad24
18.06.2018 - 13:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата (Misha0276 @ 18.06.2018 - 10:18)
дело СБЕРБАНКа живет gigi.gif shum_lol.gif


Банк - это то учреждение которое отвечает за сохранность твоих средств. Глядя на нашу банковскую сферу можно точно сказать что БАНКов в нашей стране нет. От слова совсем. Есть ростовщики. Которые с удовольствием поучаствуют, совместно с государством, в твоем ограблении moderator.gif

В России действительно банков в классическом понимании нет. Это фактически ростовщики и мавроди в одном лице.
 
[^]
kony
18.06.2018 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2150
Цитата (BWPower @ 18.06.2018 - 13:26)
Цитата (netrolto @ 18.06.2018 - 10:25)
Цитата (voodu191 @ 18.06.2018 - 10:23)
Цитата (JediMasterr @ 18.06.2018 - 10:20)
Все деньги которые лежат у вас на счету или на карте это не ваши деньги, это деньги банка. Обычно вы ими свободно пользуетесь, но при любой жопе, банк карточки блокирует, со счета деньги не выдаст.

карта была вообще закрыта. остался только счет для погашения и при погашении списали деньги.

Тут надо выяснить - откуда списали, если бы на карту уже зачислены деньги были - сомнительно, что смогли, банк их сразу зачисляет как платеж же. Не уверен, что они свои интересы поставили бы после ФССП.

Скорее всего при переводе внутри банка используется какой-нибудь промежуточный счет - и вот оттуда и сняли деньги.

Хоть один грамотный комментарий человека, представляющего себе, как работает банковская система.
Запомните - списать деньги с кредитной карты банк НЕ МОЖЕТ!
А вот если вы для погашения задолженности используете текущие счета - то очень даже легко.
Если бы банк по поручению ССП списал деньги с кредитной карты - то он дал бы в долг приставам, а не вам! gigi.gif

Тут ца как смотрю толком и сами не разбираются как работает исполнительное производство.Хотя сейчас без проблем можно самому разобраться в этом.Проще терпеть и ныть на форуме чем посмотреть кто имеет право назначать процент удержания и как вообще это происходит.Как писал выше тс не предоставил доказательств что арест наложили именно приставы.Большинство как думается даже к приставам ссат по повестке идти-а потом ноют что их имеют по полной.Да и с подобными должниками приставы как правило и не миндальничают.Могут ради быстрого исполнения исполнительного и перегнуть палку в ущерб закону о исполнительном производстве так как видят что такие ничего не смыслят в нем.

Это сообщение отредактировал kony - 18.06.2018 - 13:37
 
[^]
Xeromant
18.06.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Собственно, следующий шаг - приставы, под девизом "утопим население в долгах" от имени должника берут кредит в банке и должник платит по кредиту! А хуле.
 
[^]
VerD
18.06.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
как то не логично. банкам то от этого какой прок. хотя Альфа банк вообще весьма не логичный.
 
[^]
TheHeart
18.06.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Банки по кредитам очень редко подают в суд(если Вы например платили годик исправно), потому что взыскать % они не смогут, а получат только сумму долга..
И то не факт что сразу.

Поэтому они начинают звонить и писать, иначе бы сразу бежали бы в суд...
Вот никогда не понимал, человек просрочил платеж(ну случилась задержка зп, ну например) почему банк не идет на встречу? а уж если такие принципиальны? пусть подают сразу в суд, а суд уже согласно нормам вернет банку - бабло.
 
[^]
kony
18.06.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2150
Цитата (TheHeart @ 18.06.2018 - 13:35)
Банки по кредитам очень редко подают в суд(если Вы например платили годик исправно), потому что взыскать % они не смогут, а получат только сумму долга..
И то не факт что сразу.

Поэтому они начинают звонить и писать, иначе бы сразу бежали бы в суд...
Вот никогда не понимал, человек просрочил платеж(ну случилась задержка зп, ну например) почему банк не идет на встречу? а уж если такие принципиальны? пусть подают сразу в суд, а суд уже согласно нормам вернет банку - бабло.

Нормальные крупные банки спокойно идут на судебные взыскания долгов.Причем в два-три захода.Там система наработана.А вот названиванием и долбежем должником занимаются другие говнобанки.Те у кого изначально проценты конские и долгов накручивают.Потому и не идут такие банки в суды что знают что такую суммы к выплате как они хотят им ни один суд не назначит.
 
[^]
ivnv
18.06.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
Цитата (ivnv @ 18.06.2018 - 14:24)
года 3 как альфа так хуячит, больше того в долг супругу загнали, блять, 20 лет в квартире не живёт, сестрица долгов по квартплате наделала, сказали нахуй, сняли с кредитной карты, вариант один был, не знаю как сейчас, в подмосковье и в Москве разные филиалы спермобанка, не трогали.

минусатор ебанат, говорю как было, приходилось гасить через кассу, вплоть до мелочи, сорок три копейки, ищи где хочешь, иначе спишут.
 
[^]
TheHeart
18.06.2018 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (kony @ 18.06.2018 - 13:41)
Цитата (TheHeart @ 18.06.2018 - 13:35)
Банки по кредитам очень редко подают в суд(если Вы например платили годик исправно), потому что взыскать % они не смогут, а получат только сумму долга..
И то не факт что сразу.

Поэтому они начинают звонить и писать, иначе бы сразу бежали бы в суд...
Вот никогда не понимал, человек просрочил платеж(ну случилась задержка зп, ну например) почему банк не идет на встречу? а уж если такие принципиальны? пусть подают сразу в суд, а суд уже согласно нормам вернет банку - бабло.

Нормальные крупные банки спокойно идут на судебные взыскания долгов.Причем в два-три захода.Там система наработана.А вот названиванием и долбежем должником занимаются другие говнобанки.Те у кого изначально проценты конские и долгов накручивают.Потому и не идут такие банки в суды что знают что такую суммы к выплате как они хотят им ни один суд не назначит.

Что -то сбер не пошел на взыскания долга...
Может потому что была золотая карта 15тыс, которую исправно тратил и пополнял 3 года, а значит через суд взыскать смогут минимум, да?
 
[^]
чекмарев
18.06.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 371
Так это... помните , что с крымскими (хохляцкими) долгами сделали?Может это решение для закредитованной по уши России?
 
[^]
kony
18.06.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2150
Цитата (TheHeart @ 18.06.2018 - 13:44)
Цитата (kony @ 18.06.2018 - 13:41)
Цитата (TheHeart @ 18.06.2018 - 13:35)
Банки по кредитам очень редко подают в суд(если Вы например платили годик исправно), потому что взыскать % они не смогут, а получат только сумму долга..
И то не факт что сразу.

Поэтому они начинают звонить и писать, иначе бы сразу бежали бы в суд...
Вот никогда не понимал, человек просрочил платеж(ну случилась задержка зп, ну например) почему банк не идет на встречу? а уж если такие принципиальны? пусть подают сразу в суд, а суд уже согласно нормам вернет банку - бабло.

Нормальные крупные банки спокойно идут на судебные взыскания долгов.Причем в два-три захода.Там система наработана.А вот названиванием и долбежем должником занимаются другие говнобанки.Те у кого изначально проценты конские и долгов накручивают.Потому и не идут такие банки в суды что знают что такую суммы к выплате как они хотят им ни один суд не назначит.

Что -то сбер не пошел на взыскания долга...
Может потому что была золотая карта 15тыс, которую исправно тратил и пополнял 3 года, а значит через суд взыскать смогут минимум, да?

Сбер как показывает практика подает примерно через полгода как не поступали деньги.Причем подает не на всю сумму долга а за этот срок с учетом всех причитающихся плюшек.Пока ты платишь этот долг по остатку идет просрочка.Потом по новому кругу.При такой схеме просто они больше получают профита.И все в рамках закона.У их юристов схема отработана.И если не ошибаюсь то Сбер в договоре своих кредиток указывает что сам может списать деньги в счет долга с дебетовых и накопительных счетов которые ты имеешь у них.

Это сообщение отредактировал kony - 18.06.2018 - 13:52
 
[^]
upir
18.06.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Объясню, как делаются подобные дела. Пристав при работе по исполнительному производству налагает арест тупо через базу данных: они от банков получают инфу обо всех счетах Должника - текущих, расчетных, депозитных, ссудных, рублёвых, инвалютных, похеру. Просто номера счетов. И при наложении ареста в постановлении указывается тупо номер счета, без его назначения, как следствие - арест идет вообще на любой счет, который пробили у должника.

Самый заебок начал происходить после консолидации баз данных региональных управлений ФССП и появления возможности экстерриториальных запросов. Пример: у нас тётенька одна в организации родилась в Подмосковье и дальше Урала в принципе ни разу в жизни не заезжала. И вот с пару месяцев назад прилетел ей пламенный привет от Нижнеилимского ОСП (далекие ебеня Иркутской области): постановление по месту работы + арест на все счета - 1 текущий и 1 ссудный.

Полная тёзка живёт у нее в Сибири: ФИО и дата рождения совпадают. Соточку ей влепили по постановлению. Мы от имени работодателя написали письмецо в Нижнеилимский ОСП и областную управу, постановление отменили.

Через месяц - второе аналогичное постановление и снова арест на счета. Снова писали письмо радости и счастья.

Сейчас тётенька уволилась, но чувствую, что скоро снова прилетит цидуля от приставов по поводу ее клона.

Nordic125
Цитата
Что-то пиздежом говно-вбросом попахивает.
То есть я торчу кому-то, пусть 1 000 000 по решению суда. Приставы присылают в Сбер (Альфу) приказ и банк с радостью выдаёт СВОИ деньги за МОЙ долг?
То есть дает мне кредит на МИЛЛИОН, уже зная, что я - недобросовестный плательщик?
А если я послезавтра подам на банкротство?
В общем пиздёж чистой воды с целью раскачать лодку в очередной раз


Не совсем так: забирают то бабло, которое ты вкидываешь в погашение кредита.

Тут есть такой нюанс: банк по запросу приставов должен перечислить им все твои счета. Но, учитывая, что назначение счетов относится к банковской тайне - то, что счет ссудный в справке банка не указывается.

Вменяемые банки ссудные счета просто в справке для приставов не прописывают, но Сбер и ВТБ просто лепят выписку со всеми счетами клиента.

Т.е. приставы сами могут и не знать, что счет - ссудный, а не текущий. Банк, в свою очередь, получив постановление об аресте, обязан его исполнить по всем указанным в постановлении счетам.

Надо приставам писать заяву о снятии ареста с приложением справки о том, что счет является ссудным. В терминальных случаях обжалование ареста ссудного счёта приходится производить через судебные инстанции.

Это сообщение отредактировал upir - 18.06.2018 - 14:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37413
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх