Швея из Казани утверждает, что полицейский под прикрытием заказал у нее ростовые куклы Забиваки ради уголовного дела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zoodoo
8.06.2018 - 22:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2
Цитата (ZanycH @ 7.06.2018 - 10:24)
Вообще похоже на "контрольную закупку". И на отмазки тёти, типа её подставили. Вот знаешь ты, что нельзя использовать символику без разрешения, так зачем ты вообще за это берешься? Тут ведь дело не в том, что она там вышила на этих куклах чего-то или нет. Дело в том, что сама кукла - уже символ и незаконное изготовление и распространение запрещено. И вот эта история про "я спросила у него, он сказал что есть разрешение"... ну простите, не верю. А взять дубликат бумаги? А проверить? А тут на слово поверила. Ага. Щаз! Я к ней приду и скажу - "сшей мне, тётя, клетчатые брюки, а я в них по улице пойду" только деньги потом, ага? Поверит она мне? Да как же! Даже тут - предоплату взяла. Ой, кто-то гонит... Причём не далее как с месяц назад всем объявили - нельзя изготавливать и продавать любую символику. Было? Было. Нет, у неё ручки затряслись - как же, деньга сама идёт. А теперь ноет - меня подставили. Цыганщина какая-то, ей богу.

Понаписано-то! С ваших слов: "нельзя использовать", "нельзя изготавливать и продавать."
А по Закону ТОЛЬКО: " Незаконное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ чужого товарного знака,...".
Ростовая кукла, по способу применения/ использования, не равна тортику с персонажем или мягкой игрушке в виде того-же Забиваки, а сравнима по смыслу с вывеской. То есть нарушение интересов правообладателя начнется только тогда когда эта ростовая кукла начнет зазывать клиентов - использоваться как товарный знак (а вывеска будет размещена на фасаде), то есть использоваться по прямому назначению, а в этом деле швея не замечена. Ну а за использование ростовой куклы заказчиком не по прямому назначению Ирина тем более не несет ответственности.
 
[^]
farid02511
8.06.2018 - 23:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 455
Цитата (barney @ 7.06.2018 - 09:53)
сори не в тему, но я блять ток сейчас узнал про Забиваку, пздц ))))))))))))))
а по сабжу, на что менты не идут ради палки

Особенно казанские. Это вообще отморозки, по сравнению с остальными
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21497
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы