Водитель автобуса спас от гибели 30 человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kirakira
20.04.2018 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (2napasa @ 20.04.2018 - 13:26)
Цитата (kirakira @ 20.04.2018 - 12:26)
Цитата (2napasa @ 20.04.2018 - 11:31)
Цитата (kirakira @ 20.04.2018 - 11:08)
Цитата (Городская @ 20.04.2018 - 00:45)
Цитата (Редуктор @ 20.04.2018 - 00:29)
Цитата (Городская @ 20.04.2018 - 00:10)
Цитата (Редуктор @ 19.04.2018 - 23:58)
Цитата
В это время мы в салоне молились, — рассказала Виктория.

Полегчало? lol.gif
Зачем же вы такие тупорылые?
Молитесь дальше gigi.gif

Конечно полегчало. Смерти в глаза заглянули. Молиться - это не только просить, а иногда и благодарить.

Когда вы уже сектанты угомонитесь?

Христианка я, будем знакомы. Секта, на минуточку, на сегодняшний день составляет 2,2 млрд. человек, это треть всего человечества. Долго Вам еще ждать, долго.
Когда-нибудь и в Вашей жизни случится необъяснимое чудо (прямо в прямом понимании -чудо), и никак его с научной точки зрения не объяснить. rolleyes.gif И это я сейчас не об автобусе.

Чудо не надо обьяснять и уж тем более мне не потребуется для этого вступать в тусовку из
*2,2 МЛРД ЧЕЛОВЕК* и дядьки с округлыми животами (трактователи чуд ) в золотых одеждах непонятно вещающие, тоже не нужны.

Да Вы прямо светоч Истины , наверно , недюженного ума женщина . Прямо так одним махом , решительно взять и акценты раставить , а всё потому что вам непонятно говорят , ну силище !
Просто акцент если на правду свести : то , это не священники непонятно вещают , а вы не хотите ничего слышать , вам удобно жить в своем мирке , капашиться в нём ничего не видя и не слыша по причине боязни и малодушия , м ? Пойдет ?

Расскажи,а! Своими словами...

Расскажу :
Нельзя одним махом как ты это делаешь взять и записать всех священников в лгунов или подвести всю православную жизнь под определение " тусовка " , " междусобойчик " . Это нужно быть либо шизофреником , который вокруг видит одни подвохи , воспринимая священников как лгунов , а не , верующих чистым сердцем людей , которые осмысленно верят и вера их прошла через множества сомнений и не спроста люди приходящие в Церковь , объедененные общей молитвой , общими ценностями не уходят от туда , у них в голове тоже мозги , которыми они пользуются осмысляя всё то , что происходит с ними Либо просто глупым человеком , недальновидным , ленивым , трусом .
Т.е везде обман , все хотят залесть к вам в карман , никому никуда не нужно , не с кем быть не нужно , а суть жизни - это просчитать колличество сосисок , которые нужно купить на грядущую неделю и ничегошеньки больше не нужно , ну там в музей сходить можно ( обожаю ) или ребенка родить .
При этом ориентиры на столько размыты , жизнь настолько страшна , непредсказуема , человеку верить нельзя , помощии ждать неоткого , от понимания пустоты приходится заедать это сытно , ну или там ещё что то делать , это жизнь разве , как ты живешь с этим всем , это же как трупом живым быть ?
Иди зайди в Храм , который в трех метрах от тебя и мозги себе вправь , постой подумай просто возле икон , а может ты где то ошибаешься и все с точностью да наоборот .

Своими словами : те , кто не в Церкви прибывают по Воскресеньям и не верят в Бога , просто ходячие мертвецы , которые бояться каждого чиха , живут как в Аду уже здесь , это же кошмарно , подумай сама всего нужно бояться , опасаться , а где то и лебезеть приходится перед сильными мира сего , лицемерить , миллион всего да и пустого ещё к этому , одного пустого , пустая жизнь .
А верующие , я это увидел , просто бестрашные люди , непокорные , нелицемерные , которые перед недостойными никогда не станут на колени, которые снимут последнюю рубашку с себя , которые радят и воспитают детей в бедности достойно , сверхдостойно . Сразу понятно по одному взгляду , где есть правда , а где мираж .
А кто , что говорит - да это ноль на самом деле , что там слушать кого -то , его домыслы , живи .

Или этот человек с фото тоже непонятно говорит и лжёт , или он похож на глупца , который ошибся в своей жизни , просто думай , и попроси Бога : если ты есть Отец , помоги мне , утверди правдой Своей меня ( своими словами ) . А то как то рановато заявление делаешь , надо же научный подход применить : эксперементировать , пробовать что разведать .

У меня трое и ещё один на подходе. Сосиски я не ем, убоинка своя осенняя и далее пока не кончится. Мне некогда ходит с дядьками разговаривать. Кормить они меня не станут, а сами они ко мне не ходят.

Значит мне нельзя так всех, махом, а тебе можно...и в трусы записал и ещё каких только эпитетов не навешал. Ходи друг, молись, свечки жги, пой и книжки читай....но не лезь ты куда кобель хуй не совал в человеческие взаимотношения. Оставь...не твоё это. Агитатор из тебя надо сказать, как из говна пуля.....поспокойней вам надо к людям то...не бросаться как собака на кость кто иначе мыслит....глядишь и разговаривать с вами станут. Нам надо трудится вместе, бок о бок, а не пиздить под руку разную хуйню. Чуешь куда клоню? !)))
 
[^]
SKL
20.04.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Проблема с дальнобойщиками исключительно в том что за руль фуры может сесть кто угодно. Если у тебя есть возможность купить тягач с телегой ты покупаешь/ сдаешь на права, открываешь ИП, делаешь карту тахографа, ставишь Платон и вперед покорять просторы необъятной. Нет нормальной системы лицензирования водителей. Точнее ее вообще нет, но в нашей стране если введут- это будет не лицензирование а дебилизм и поборы. Можно взглянуть на те же загнивающие штаты- отдельная служба контролирует грузоперевозки. В подобной ситуации водитель мог быть задержан не далее чем через 50 миль и лишен лицензии в купе с оффициальным сроком.
Но то штаты- у них на грузовиках держится вся экономика, ибо железные дороги не способны вывезти и четверти грузового потока. Контроль за режимом труда и отдыха онлайн, при пересечении границ штатов зачастую контроль технического состояния, правильности закрепления и затяжки грузов, габариты, вес. Все то что у нас на уровне невнятных персонажей с линейками, жезлами и газельки с надписью весовой контроль, у них развито до местами весовых полос по которым нужно просто ехать медленно и если все в норме ты получаешь сигнал что можешь ехать дальше.
В наших грузоперевозках додумались только до того что в Москву фуры пускать только по ночам ито не все, а только с определенным экологическим классом. dont.gif
Вообще данную тему развивать можно долго. Есть готовые решения, но они повысят стоимость грузоперевозок вдвое, на что у большинства сразу будет мысль что взлетят цены на все, хотя как всегда можно просто достать калькулятор и посчитать что при цене 40 руб/км фура с 20 тоннами гречки через 1000 километров поднимет стоимость килограмма оной на 2 рубля, а при цене в 80 руб/км аж на целых 4. Для справки: закупочная цена килограмма гречки как правило не выше 15-20 рублей. dont.gif
 
[^]
DocZlo
20.04.2018 - 15:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
Да на дорогах всякое бывает,молодец мужик
 
[^]
Russelll
20.04.2018 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1956
В Европе, на автобанах ,все кто едет в правой полосе перестраиваются в левую пропуская с разгонной.
Только у нас ещё и газу дадут лишь бы его подождали.
 
[^]
IliaNikolaih
20.04.2018 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (toriki2 @ 20.04.2018 - 00:37)
Цитата (orbitoclast @ 20.04.2018 - 00:00)
Настоящий профессионал, не растерялся.

А то что в себя приходил, так это понятно, в такой ситуации Мужчине даже заплакать не зазорно.

Что, значит не растерялся?
Он, 30 жизней вывел на лобовое столкновение!!!!
Есть, правило дорожного движения- ТОРМОЗИ В СВОЕЙ полосе!!!!
Довел штатную ситуацию, до аварийной ситуации!!!!

В классической ситуации с полосой разгона- есть несколько секунд ( мгновений) на принятие решения , что бы избежать аварии.... он упустил эту возможность!
Выезд на встречку , самое плохое решение избежать аварии с попутным транспортом!!!!

Я бы таких прав вообще лишал. достаточно посмотреть водить по русски и прочее. постоянно уходят от столкновения на встречку или тротуар. Буквально вчера показывали как уходя от поворачивающего жигуля наперерез, он уходит вправо и хуярит учебную машину прямо в водительскую дверь?Че не хуярить эту копейку? А там той дверки хрен от смерти отгородишься.
 
[^]
2napasa
20.04.2018 - 16:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 278
kirakira
ну на том и порешили .
 
[^]
КДИ
20.04.2018 - 17:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1743
Цитата (Редуктор @ 19.04.2018 - 23:58)
Цитата
В это время мы в салоне молились, — рассказала Виктория.

Полегчало? lol.gif
Зачем же вы такие тупорылые?
Молитесь дальше gigi.gif

Так тебе что те кто молятся жить мешают? Получается ты черт, а Бог есть раз у тебя так очко разворотило от такого простого комментария dont.gif
 
[^]
T1974
20.04.2018 - 17:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 438
Без видео есть у меня несколько вопросов к ситуации.
 
[^]
kot666ss
20.04.2018 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Молодец.
 
[^]
kirakira
20.04.2018 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (КДИ @ 20.04.2018 - 17:22)
Цитата (Редуктор @ 19.04.2018 - 23:58)
Цитата
В это время мы в салоне молились, — рассказала Виктория.

Полегчало? lol.gif
Зачем же вы такие тупорылые?
Молитесь дальше gigi.gif

Так тебе что те кто молятся жить мешают? Получается ты черт, а Бог есть раз у тебя так очко разворотило от такого простого комментария dont.gif

Правильно! И кракен есть, потому что он корабль схавал, который туда ветер пригнал. Не будь ветра, паруса бы не надулись и кракену нечего было бы есть и он умер от голода. Логика! dont.gif
 
[^]
Subiryak888
20.04.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 503
Мне несколько раз вылетали в лобовую на встречке. Притормаживал и уходил на обочину. А раз я на подъёме пытался обогнать,но пидорас на рено меня в свою полосу не пустил. Просто дал газку,тварь))))Проучил,типа. Навстречу летел кадиллак и он по обочине меня обрулил. Во всех случаях в машине была паника и ругательства. Я просто крестился (сожгите меня,блядь!!!)))) и ехал дальше. Ибо надо дальше ехать.А не на землю падать.
У водителя явно проблемы с нервами.
Когда ты не сидишь за компом целыми днями,а катаешься ежедневно по 8 часов за рулём,у тебя другой взгляд на все эти вещи.
 
[^]
dimon0385
20.04.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Цитата (maxel @ 20.04.2018 - 10:55)
Дальнобоям и таксистам надо какие то дополнительные экзамены вводить. Раньше большинство классно водили, а сейчас все больше мудаков появляется...

Пора вводить классность как в СССР и проколы в правах.
 
[^]
Jbox
20.04.2018 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Ребят. Трасса Воронеж - Белгород не самая респектабельная в РФ. Часть трассы изобилует крутыми спусками / подъемами. Где-то успели расширить дорогу до трех полос ( две на подъем, одна на спуск ), где-то нет.

На одном из подъемов правая полоса сходит на нет в конце подъема ( сужение проезжей части ). Дальнобоям реально похуй, обгоняет ли кто их в этот момент или нет. Если он сбросит скорость пропуская по правилам идущего по левой полосе - на мокрой/скользкой дороге на подъем он не выйдет.
Так что дальнобои даже не глядя в зеркало начинают маневр влево, сука выталкивая идущий по левой полосе транспорт на встречку.

Я слышал не про один такой случай, и не про два... Если ездишь по этой трассе часто - привыкаешь. Вот подъем. Вот знак впереди сужение дороги. Нахуй! притормаживаю пропуская идущую по правой полосе фуру на левую полосу. Иначе - жопа.

Что сказать? Дорога федеральная ( насколько я понимаю ). Череда подъемов/спусков - территориально в Воронежской области. Тем, кто строил, строил и "недостроил" расширение до трех полос до конца подъема - хм... наверное надо как минимум уволить, за непрофессионализм Потому, как тяжелым грузовикам в конце подъема тормозить пропуская кого-то - идея очень херовая.

Впрочем... я не спец. Возможно там соблюдены нормы/правила. Уклон дороги в месте сужения уже не такой большой.

Здесь же говорят про "двигался по полосе разгона и не уступил"... хрен его знает! И такое бывает. Все таки надо учитывать, что маневрировать многотонным грузовиком ( разогнаться/затормозить) куда сложнее, чем легковушкой. Опыт... Что будет делать фура на дороге - в подавляющем большинстве случаев видно задолго до начала маневра. Как меня учил один дальнобой - в городе поворотник включается за 5 сек до начала маневра. На трассе - за 15 сек.

Допустим рейсовый автобус идет со скоростью 90 км/ч. Фура по полосе разгона - 50-60 км/ч. Чтобы им разъехаться надо метров сто ( длинна фуры + длинна автобуса ). То есть если поворотник включен за 15 сек до начала маневра - автобус, чья кабина поравнялась с прицепом фуры ( и поворотника водитель уже не видит ) - успевает обогнать ( надо 12 сек ). Если же вытолкнули на встречкку - значит водила автобуса ВИДЕЛ ПОВОРОТНИК ФУРЫ. И был как минимум в 70-100 метрах сзади. Да, при этом водила фуры нарушает правила игнорируя требование "уступи дорогу". Потому, как автобусу придется "менять скорость и траекторию движения" ( т.е. тупо притормозить, пропуская фуру ). Но кому ж охота потом 3-4 км пилить за этой фурой, собирая грязь из под колес оной? Поэтому автобус скорее всего полез под фуру у которой УЖЕ был включен левый поворот.

Но тут спорить хер его знает как... А если соотношение скоростей было другое? А если фура пошла на маневр вообще без поворотников или включил за 1-2 сек до начала маневра?

Вообщем мораль сей басни такова - видишь поворотник фуры - не лезь под нее!!!
 
[^]
SKL
21.04.2018 - 05:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (Jbox @ 20.04.2018 - 23:41)
Вообщем мораль сей басни такова - видишь поворотник фуры - не лезь под нее!!!

30 трупов тебя бы поддержали.. gigi.gif

Автобус по зеркалам не заметить крайне сложно, гораздо проще положить хуй на ПДД и ездить по правилам стран третьего мира где большой автомобиль имеет большее преимущество. На полосах разгона стоит знак "Уступи дорогу", в конце полосы стоит знак информирующий о том что следует перестроиться в соседний ряд. В правилах четко написано что следует делать. К чему раздувать щеки и бить пяткой в грудь. Автобусы поголовно с регистраторами, передать записть вместе с показаниями 30 свидетелей в полицию, "Опасная езда" налицо.

Можете сколь угодно усераться, но я в отличие от вас за неделю проезжаю по федералке 5-6 тыс. и 95% дальнобоев ведут себя по людски: в полосе держатся правого края максимально, на расширениях перестраиваются мгновенно, на сужении прижимаются к полосе постепенно, что дает всем понять что ему деваться некуда. Из минусов могу отметить что поголовно все с телефоном у уха, видимо гарнитура слишком непривычна. Бред про то что не вылезти если не подрезать воспринимать не стоит всерьез, ибо в в моем регионе, где до сих пор с утра -5 таких проблем нет- когда реально скользко 4Х2 сразу цепи одевают те что местные, а те что неместные ждут у моря погоды прилипнув посреди подъема. 6Х4 меньше подвержены проблемам гололеда, гряземеса и прочему....

Это сообщение отредактировал SKL - 21.04.2018 - 05:32
 
[^]
Vitossurgut
21.04.2018 - 08:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 521
Согласен - дальнобойщики уже не те. Выродились, наверное. Сам в прошлом бвл дальнобоем, но то, как они себя сейчас ведут на дороге, просто в шок и уныние повергает!
 
[^]
ivanpetro
21.04.2018 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Цитата (Шатун @ 20.04.2018 - 11:38)
Цитата (Редуктор @ 19.04.2018 - 23:58)
Цитата
В это время мы в салоне молились, — рассказала Виктория.

Полегчало? lol.gif
Зачем же вы такие тупорылые?
Молитесь дальше gigi.gif

мудило ты однозначно...
И как говорят - «В окопах не бывает атеистов»— афоризм, утверждающий, что во время крайнего стресса или страха, например, в случае смертельной опасности при участии в военных действиях, все люди будут верить в высшие силы или надеяться на их вмешательство.

3.14здёж
 
[^]
Варркан737
21.04.2018 - 12:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 53
Фуровоза найти и наказать!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22819
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх