О добрых делах Нила Ушакова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grenz
29.03.2018 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Aleksejgem @ 29.03.2018 - 10:20)
Цитата (ravelin @ 29.03.2018 - 08:35)
Цитата (Асикандр @ 29.03.2018 - 03:23)
Цитата
Музей советской оккупации в Прибалтике первый канал построил ?

Нет, фашисты переделали его из музея красных латышских стрелков, построенного ещё в советское время. Здание симпатичное и выглядит монументально, поэтому его фашисты не уничтожили.
После освобождения латвии от фашизма и воссоединения её с Россией, в нём скорее всего будет музей преступлений латышского фашизма. Я так предполагаю.

Блядь, нет в Латвии никакого фашизма дебилы, не надо нас от него освобождать плизз. Нацики везде есть, и даже сюрпрайз - в России, но их мало и влияние не большое.

Скаблджад, а если была советская оккупация, то схерали бы не построить её музей?
Если была немецкая оккупация, то почему бы и её музей не построить?
Давайте загибеним ещё музей шведской, польской оккупации?
У нас же дохрена места в Старухе!

В музее вообще не только советская оккупация представлена но и немецкая тоже.
Я был в нем. Правда он перенесен сейчас. Ничего пафосного. Расписаны все репрессии как советская так и немецкая. Мне музей понравился . С исторической точки зрения много интересного.
 
[^]
Daimond1984
29.03.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
этот чувак крайне адекватен, он много раз это доказывал!
 
[^]
ravelin
29.03.2018 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Aleksejgem @ 29.03.2018 - 10:20)
Цитата (ravelin @ 29.03.2018 - 08:35)
Цитата (Асикандр @ 29.03.2018 - 03:23)
Цитата
Музей советской оккупации в Прибалтике первый канал построил ?

Нет, фашисты переделали его из музея красных латышских стрелков, построенного ещё в советское время. Здание симпатичное и выглядит монументально, поэтому его фашисты не уничтожили.
После освобождения латвии от фашизма и воссоединения её с Россией, в нём скорее всего будет музей преступлений латышского фашизма. Я так предполагаю.

Блядь, нет в Латвии никакого фашизма дебилы, не надо нас от него освобождать плизз. Нацики везде есть, и даже сюрпрайз - в России, но их мало и влияние не большое.

Скаблджад, а если была советская оккупация, то схерали бы не построить её музей?
Если была немецкая оккупация, то почему бы и её музей не построить?
Давайте загибеним ещё музей шведской, польской оккупации?
У нас же дохрена места в Старухе!

Слушай, ну ты понимаешь всю херню, типо боль латышского народа, все такое:) Ну надо позволять небольшие слабости:)
P.S. Памятник Стрелкам, то все не убрали, стоит там, как и памятник Победы:) Ну ты знаешь латышей, они мягкие в этих вопросах и это хорошо.

Это сообщение отредактировал ravelin - 29.03.2018 - 10:34
 
[^]
SuperGSM
29.03.2018 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Мне очень понравилась Рига. И люди понравились. И кухня. Супер город. И поеду еще. Но хочу рассказать о другом.

В автобусе который катается вокруг старого города экскурсия идет с аудиозаписью. Висят наушники и всю дорогу говорят что где стоит.
Мне было очень смешно. В начале экскурсии дама в наушниках с гордостью рассказывает о том светлом дне, в который Латвия наконец то освободилась от жуткого гнета оккупации российской, как они рады и горды тем, что начали жить свободно и счастливо, и как им было хреново в России (СССР).

А потом 2 часа эта же дама рассказывает про здания. Каким русским и в честь чего они были построены. Ну кроме библиотеки. Все остальное - кровавое наследие ))

Даже начинается она, эта экскурсия со слов плана - "Рига до такого то города была маленькой деревней. Но потом русский царь решил сделать тут порт. И понеслась стройка." ))
 
[^]
Миллхэвен
29.03.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Нил Ушаков вообще красавец в целом.
Только с марафонами ему поаккуранее надо.
 
[^]
kokodjambo
29.03.2018 - 11:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Чем отличается мэр столицы чужого государства, ловящий хайп на теме смерти детей от блоггеров, которые ловят хайп и подписчиков на теме смерти детей?

И тот и другие - подонки, один только более образованный и хитрый.
 
[^]
trulyalya
29.03.2018 - 12:01
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (ravelin @ 29.03.2018 - 10:13)
Цитата (trulyalya @ 29.03.2018 - 08:51)
Цитата (ravelin @ 29.03.2018 - 09:35)
Цитата (Асикандр @ 29.03.2018 - 03:23)
Цитата
Музей советской оккупации в Прибалтике первый канал построил ?

Нет, фашисты переделали его из музея красных латышских стрелков, построенного ещё в советское время. Здание симпатичное и выглядит монументально, поэтому его фашисты не уничтожили.
После освобождения латвии от фашизма и воссоединения её с Россией, в нём скорее всего будет музей преступлений латышского фашизма. Я так предполагаю.

Блядь, нет в Латвии никакого фашизма дебилы, не надо нас от него освобождать плизз. Нацики везде есть, и даже сюрпрайз - в России, но их мало и влияние не большое.

Вас, очевидно, просто эмоционально задевает это слово, "фашики".
Не вдаваясь в исторические особенности образования этих слов, большинство у нас их употребляют в таких значениях: нацик - это так сказать "фашик-лайт", ещё не фашист, но уже мудак, эмбрион фашика грубо говоря, личинка. А фашик это уже сформированный конкретный мудак.
Вот Вам пример: есть у Вас такой Райвис чтоб его Дзинтарс. В молодости, личинкой, этот безмозглый классический скинхеды ходил с голым торсом по старой Риге с факельными шествиями, орал нацистские лозунги - вот это этап личинки. А потом он надел костюмчик, очки натянул, сделал умное выражение лица (мозгов то не прибавилось) и стал нести бред уже из сейма (Госдума местная, только с гораздо большими полномочиями) в составе партии конкретных фашиков. Т.е. из личинки нацика вылупился уже полноценный фашик. И таких много у вас. Особо они перед выборами активизируются. Инициативами по экономике не сильно избирателей радуют, зато вот протащили сейчас закон о полной ликвидации образования на русском языке (сейчас в школах нацменьшинств вполне адекватная пропорция 60/40). А это уже языковой геноцид. Фашизм. Кто смог этому противодействовать, кстати? Правильно, Рига с Нилом Ушаковым (они за счёт муниципалитета вводят бесплатные занятия на родном языке для школьников, это гениальный выход из этой ситуации с теми возможностями которые у Нила есть). Все активней фашикии продавливают идею сноса памятника победы. Ввели языковую инквизицию (центр госязыка, приложение "языковой инспектор) - куда стукачи могут жаловаться на тех, кто с ними по латышски не соизволил говорить. Пиарят мудаков ССовцев из латышского легиона и многое многое многое другое. Это фашики во власти, которые правят страной (не важно что большинство у единства, они латентные фашики, главное кто с ними в блоке состоит, а это именно Дзинтарс и ко, наиболее активные мудаки). В России же тоже есть фашики, но не во власти и их мало, много меньше чем в Латвии.

Да знаю я все про Райвика, я с ним даже знаком, ну да - нашел политическую нишу после старперов нациков занял их место. Там есть еще интереснее персонажи типа нашего дебелого баскетболиста Домбравы с вечно недоумевающим выражением лица и тд. Пропагандируют Латвию для Латышей и все в этом роде. Но это просто политпартия у них всегда было до 10%, нельзя же их выкинуть. Само их влияние мало.

P.S. Сорри правка. Это типо российской ЛДПР, резкие высказывания и клоунада, но они всегда были и будут в этих, маленьких, процентах.

Добрава , да, согласен, такой же отморозок как и Дзинтарс. Чего только его "перформанс" в детском саду стоит в форме СС и оружием соответствующим.
Но все же с ЛДПР их сравнивать некорректно. У ЛДПР нет ни одного министерского поста, они не определяют политику. Они клоуны.
Да, ТБшники тоже во многом клоуны, но они в правящей коалиции, у них важные министерские посты (именно их министр ликвидировал образование на русском сейчас), они сплочены и с учётом полуразложившегося Единства сейчас, фактически, именно они, нации, рулят Латвией.
Т.е.: они намного радикальнее ЛДПР, они имеют реальную власть в отличие от ЛдПР, но как в ТБ так и в ЛДПР сидят клоуны в большом количестве.
Если с российскими партиями сравнивать, то прямой аналог это РНЕ - партия, которую никогда даже до выборов не допустят. А в Латвии допускают и набирают они более 10%, и находятся в составе правящей коалиции, где, благодаря своей активности и фанатичной настойчивости - продвигают свои законы.
 
[^]
ravelin
29.03.2018 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (trulyalya @ 29.03.2018 - 12:01)
Цитата (ravelin @ 29.03.2018 - 10:13)
Цитата (trulyalya @ 29.03.2018 - 08:51)
Цитата (ravelin @ 29.03.2018 - 09:35)
Цитата (Асикандр @ 29.03.2018 - 03:23)
Цитата
Музей советской оккупации в Прибалтике первый канал построил ?

Нет, фашисты переделали его из музея красных латышских стрелков, построенного ещё в советское время. Здание симпатичное и выглядит монументально, поэтому его фашисты не уничтожили.
После освобождения латвии от фашизма и воссоединения её с Россией, в нём скорее всего будет музей преступлений латышского фашизма. Я так предполагаю.

Блядь, нет в Латвии никакого фашизма дебилы, не надо нас от него освобождать плизз. Нацики везде есть, и даже сюрпрайз - в России, но их мало и влияние не большое.

Вас, очевидно, просто эмоционально задевает это слово, "фашики".
Не вдаваясь в исторические особенности образования этих слов, большинство у нас их употребляют в таких значениях: нацик - это так сказать "фашик-лайт", ещё не фашист, но уже мудак, эмбрион фашика грубо говоря, личинка. А фашик это уже сформированный конкретный мудак.
Вот Вам пример: есть у Вас такой Райвис чтоб его Дзинтарс. В молодости, личинкой, этот безмозглый классический скинхеды ходил с голым торсом по старой Риге с факельными шествиями, орал нацистские лозунги - вот это этап личинки. А потом он надел костюмчик, очки натянул, сделал умное выражение лица (мозгов то не прибавилось) и стал нести бред уже из сейма (Госдума местная, только с гораздо большими полномочиями) в составе партии конкретных фашиков. Т.е. из личинки нацика вылупился уже полноценный фашик. И таких много у вас. Особо они перед выборами активизируются. Инициативами по экономике не сильно избирателей радуют, зато вот протащили сейчас закон о полной ликвидации образования на русском языке (сейчас в школах нацменьшинств вполне адекватная пропорция 60/40). А это уже языковой геноцид. Фашизм. Кто смог этому противодействовать, кстати? Правильно, Рига с Нилом Ушаковым (они за счёт муниципалитета вводят бесплатные занятия на родном языке для школьников, это гениальный выход из этой ситуации с теми возможностями которые у Нила есть). Все активней фашикии продавливают идею сноса памятника победы. Ввели языковую инквизицию (центр госязыка, приложение "языковой инспектор) - куда стукачи могут жаловаться на тех, кто с ними по латышски не соизволил говорить. Пиарят мудаков ССовцев из латышского легиона и многое многое многое другое. Это фашики во власти, которые правят страной (не важно что большинство у единства, они латентные фашики, главное кто с ними в блоке состоит, а это именно Дзинтарс и ко, наиболее активные мудаки). В России же тоже есть фашики, но не во власти и их мало, много меньше чем в Латвии.

Да знаю я все про Райвика, я с ним даже знаком, ну да - нашел политическую нишу после старперов нациков занял их место. Там есть еще интереснее персонажи типа нашего дебелого баскетболиста Домбравы с вечно недоумевающим выражением лица и тд. Пропагандируют Латвию для Латышей и все в этом роде. Но это просто политпартия у них всегда было до 10%, нельзя же их выкинуть. Само их влияние мало.

P.S. Сорри правка. Это типо российской ЛДПР, резкие высказывания и клоунада, но они всегда были и будут в этих, маленьких, процентах.

Добрава , да, согласен, такой же отморозок как и Дзинтарс. Чего только его "перформанс" в детском саду стоит в форме СС и оружием соответствующим.
Но все же с ЛДПР их сравнивать некорректно. У ЛДПР нет ни одного министерского поста, они не определяют политику. Они клоуны.
Да, ТБшники тоже во многом клоуны, но они в правящей коалиции, у них важные министерские посты (именно их министр ликвидировал образование на русском сейчас), они сплочены и с учётом полуразложившегося Единства сейчас, фактически, именно они, нации, рулят Латвией.
Т.е.: они намного радикальнее ЛДПР, они имеют реальную власть в отличие от ЛдПР, но как в ТБ так и в ЛДПР сидят клоуны в большом количестве.
Если с российскими партиями сравнивать, то прямой аналог это РНЕ - партия, которую никогда даже до выборов не допустят. А в Латвии допускают и набирают они более 10%, и находятся в составе правящей коалиции, где, благодаря своей активности и фанатичной настойчивости - продвигают свои законы.

Образование не ликвидировал, все сейчас обратно вернули. Пока что. Но я тебе скажу если бы это было в мое время, мне было бы быстрее выучить этот лат яз тогда. А то теперь в ЛВ есть реально две субкультуры, русские и латыши, почти пополам, и это совершенно не хорошо для страны в целом.
 
[^]
0legh
29.03.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 141
Был в Риге во время сэцма ихнего по отделению от СССР, помню толпа стояла с плакатами SOVIET ARMY GO HOME, все люди с приёмниками слушают трансляцию заседания.
 
[^]
advokate
29.03.2018 - 14:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 43
В четверг Комитет Рижской думы по финансам и административным делам после острых дискуссий поддержал выплату 50 000 евро семьям пострадавших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rizh...o.d?id=49892215

Все кого я знаю, и латыши и русские, по крайней мере из моего окружения, искренне сопереживают и сочувствуют. Люди несут цветы к посольству, следят за новостями из Кемерово.

Многим покажется странным, но не все из живущих в Латвии "проебалты" и фашисты, лично я и моя семья русские, своей родиной считаем Россию и всегда радуемся достижениям и сопереживаем горю.
 
[^]
Tala13
29.03.2018 - 16:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
До какого маразма может довести кучка правителей целые народы!
Искреннее соболезнование одних людей другим вызывает целую бурю противоречивых чувств: от восхищения до возмущения.
Мы отвыкаем от проявления обычных человеческих чувств: сочувствия, соучастия, взаимопомощи, тех, которые и делают человека человеком.
Ведь все остальное от лукавого: желание довлеть, убивать, унижать.
В принципе, человеку совсем немного надо для счастья: семья, дети, здоровье, возможность отдохнуть и делать любимую работу и мир-мир-мир.
Но нас стравливают, и люди гибнут миллионами, самолеты летят друг навстречу другу, ракеты все страшнее.
А сколько можно было бы победить болезней, сделать Землю прекрасней, если бы все вместе... к светлому будущему.
Но будущее в свете последних событий видится гораздо прозаичнее и страшнее: войны-войны-войны.
 
[^]
er2t
29.03.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Такая картинка у Российского посольства в Риге была уже днём, а вечером, когда я там был и возлагал со своей женой цветы их было уже в 2 раза больше.
--------

Это сообщение отредактировал er2t - 29.03.2018 - 17:18

О добрых делах Нила Ушакова
 
[^]
er2t
29.03.2018 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (advokate @ 29.03.2018 - 13:59)
В четверг Комитет Рижской думы по финансам и административным делам после острых дискуссий поддержал выплату 50 000 евро семьям пострадавших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rizh...o.d?id=49892215

Все кого я знаю, и латыши и русские, по крайней мере из моего окружения, искренне сопереживают и сочувствуют. Люди несут цветы к посольству, следят за новостями из Кемерово.

Многим покажется странным, но не все из живущих в Латвии "проебалты" и фашисты, лично я и моя семья русские, своей родиной считаем Россию и всегда радуемся достижениям и сопереживаем горю.

А я своей родиной считаю СССР, родился в Латвийской ССР
 
[^]
gondesign
29.03.2018 - 18:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 279
Как рижанин ответственно заявляю. Рига с вами!
Скорбим.

Хочу сказать, что мы тоже пережили подобную трагедию 5 лет назад, когда на головы наших граждан упала крыша торгового центра, заживо похоронив под собой 54 человека. Мы как никто в Риге понимаем ту беду, которая случилась с вами. Считаю 50 000 слишком маленькой суммой, но все же это хоть что-то. Увы подругому выразить свою солидарность на гос. уровне пока не получается.
 
[^]
ravelin
29.03.2018 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (advokate @ 29.03.2018 - 14:59)
В четверг Комитет Рижской думы по финансам и административным делам после острых дискуссий поддержал выплату 50 000 евро семьям пострадавших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rizh...o.d?id=49892215

Все кого я знаю, и латыши и русские, по крайней мере из моего окружения, искренне сопереживают и сочувствуют. Люди несут цветы к посольству, следят за новостями из Кемерово.

Многим покажется странным, но не все из живущих в Латвии "проебалты" и фашисты, лично я и моя семья русские, своей родиной считаем Россию и всегда радуемся достижениям и сопереживаем горю.

Молодец Ушаков, продавил.
 
[^]
ApueH
29.03.2018 - 23:58
-1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (MisClerical @ 29.03.2018 - 09:21)
Цитата (ApueH @ 28.03.2018 - 22:48)
Цитата (DanLV @ 28.03.2018 - 21:40)
Цитата (ApueH @ 28.03.2018 - 21:34)
Цитата (kallahann @ 28.03.2018 - 21:26)
Если это правда, то это будет мощной пощечиной нашей власти...

...Дурак, блеать...Это не пощёчина, а прямое. грубое оскорбление, вмешательство во внутренние дела!...Завтра к вашему ребёнку. придёт добрый дядя, который отвалит ему в 10-ь раз больше конфет, чем вы покупали ему за всю свою жизнь...Что вы сделаете, недоумоки как воспримите?...Что?...ПЗДЦ...Это аут... faceoff.gif

...Если хочет помочь, пусть это делает частным образом...Можно открыть счета помощи пострадавшим...

Почему столь негативное восприятие всего? РФ разве не предлагает помощь, если в какой либо стране случается несчастье? Почему везде надо искать подоплеку? Почему нельзя просто оставаться людьми?

...Предлагает!...Направляет правительству этой страны, или сумму или материалы, а те уже. в свою очередь, распределяют...Никто адресно, не шлёт гражданам чужой страны...Это есть - неуважение к той стране, куда идёт помощь!...Вы не видите разницу и не вкуриваете ситуацию или просто камедь ломаете?

Блядь, выучи уже наконец хоть какие-то знаки препинания, кроме многоточия, кисо dont.gif
По поводу "пусть направляют эту помощь правительству, а оно распределит" - ты вконец ебанулся? Правительство-то распределит, вот только пострадавшим от того распределения достанутся от хуя уши, а не деньги. С каких это пор оказание помощи приравнивается к неуважению? Ты там совсем мозгом поплыл что ли? Давеча один человек тут искал помощи на срочную операцию для супруги - я перевел немножко, так это я, оказывается, ему завуалированно писей по губам поводил? Мол, сам не смог, а тут "пришел добрый дядя с конфетой в 10 раз больше"? А те, кто помог больше, чем я, они вообще с ним содомию сотворили?

Вроде по профилю не ребенок, а такое говно в голове. Шаблоны у него устоявшиеся. Хуёвые у тебя шаблоны, пан Многоточие, если ты даже в помощи усматриваешь международный конфликт. Хотя ты весь такой шаблонно-красивый просто потому, что это не у тебя случилось, правда? Это не тебе теперь непонятно как и на что жить, можно и повыёбываться.

...Идинахуй. шмордя.блеать!...Ты где видел. недоумок. чтобы государственное учреждение одной страны, слало напрямую "в карман", такую помощь, гражданам. страны другой...Ммм?...В данном случае, помощь придёт через Красный Крест!
...А это двустишье. к тому "потоку сознания", что дальше...
...Ты сам. читал, что написал?...Осёл, складнее бы нассал... lol.gif
 
[^]
ravelin
30.03.2018 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Tala13 @ 29.03.2018 - 16:54)
До какого маразма может довести кучка правителей целые народы!
Искреннее соболезнование одних людей другим вызывает целую бурю противоречивых чувств: от восхищения до возмущения.
Мы отвыкаем от проявления обычных человеческих чувств: сочувствия, соучастия, взаимопомощи, тех, которые и делают человека человеком.
Ведь все остальное от лукавого: желание довлеть, убивать, унижать.
В принципе, человеку совсем немного надо для счастья: семья, дети, здоровье, возможность отдохнуть и делать любимую работу и мир-мир-мир.
Но нас стравливают, и люди гибнут миллионами, самолеты летят друг навстречу другу, ракеты все страшнее.
А сколько можно было бы победить болезней, сделать Землю прекрасней, если бы все вместе... к светлому будущему.
Но будущее в свете последних событий видится гораздо прозаичнее и страшнее: войны-войны-войны.

Да сама думай, своим умом, и не обращай внимание на мнение кого-то там. Нормальные всегда поймут, а мнение дураков тебя не должно интересовать, у них оно всегда четко по линии партии.
 
[^]
Aleksejgem
3.04.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
Цитата (Миллхэвен @ 29.03.2018 - 11:31)
Нил Ушаков вообще красавец в целом.
Только с марафонами ему поаккуранее надо.

В воскресенье Ушаков вместе с десятью тысячами рижан принимал участие в марафоне Nordea в столице. Когда до финиша оставался всего километр, Нил неожиданно потерял сознание. С тех пор Ушаков так и не пришел в себя.
Чот не верю, что Нилушка решился бежать все 42 км.

Оказалось, что ir pieveicis 20,95 km no 21,097 km nepieciešamajiem.

Тоисть, ему надо поаккуратнее с полумарафонами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23803
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх