На Урале чиновники в день траура праздновали в ресторане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
28.03.2018 - 19:52
12
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22971
Цитата (negoro01 @ 28.03.2018 - 21:43)
Цитата (bishop66 @ 28.03.2018 - 18:35)
Цитата
лучше, конечно, перенести было,

банкет это же не дело 5 минут... дошик запарил, флакон открыл
это же заранее продукты закупаются и заготовки делаются
им надо было свои 1300 рублей выкинуть и отказаться от банкета?

Да, отказался бы не задумываясь!! У меня есть совесть. Это такие как ТЫ везде ищут отмазки. И на 8е марта пьянее всех и на похоронах баяны рвете.

А я нет... вот честно мне простите но пофиг... от голода каждый день на Земле гибнет 22 тысячи человек. ТЫСЯЧИ!!! И что как же Вы моралисты живете с таким грузом? Как у Вас руки поднмиаються только крошки выкидывать ?
 
[^]
Изюбрина
28.03.2018 - 19:52
-8
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7685
Цитата (JohnDow @ 28.03.2018 - 19:48)
Цитата (Изюбрина @ 28.03.2018 - 21:35)
Цитата (JohnDow @ 28.03.2018 - 19:07)
Цитата (Изюбрина @ 28.03.2018 - 20:41)
Цитата (bishop66 @ 28.03.2018 - 18:31)
если все уже было приготовлено
вы похоже сами уже палку до абсурда перегибаете

А перенести -никак? Это пир во время чумы.
Любой банкет можно перенести, тк он не неделю назад готовился и готовили максимум накануне.
Почему ЯП, развлекательный портал 2 дня черным висит, кстати, спасибо админам, а чинуши жрачку в своем регионе на пару дней перенести не могут? А?

Я с тобой не согласен:
1. ЯП это прежде всего развлекательное сообщество. Однако чтото я не вижу снижения посещеяемости.
2. Ка это не жестко, в РФ каждый день погибает в среднем 71 человек в ДТП.... каждый день, из года в год. И прости я не понимаю почему смерти 71человека не заслуживают траура, а 48 или 64 (сколько там точно не интерисовался) заслуживают ? Что же каждый день никто не скорбить по очередным безвинноушедшим 71 человеку?

Да, но это не просто посиделки за рюмкой чая, а банкет, который попал в СМИ.
Знаешь, давно давно я долго работала в ресторанном бизнесе и даже знаменитости и некоторые чиновники отменяли банкеты и фуршеты в день траура. Продукция не пропадет, значит просто время поменялось, увы.

Повторюсь..люди веселяться и что ? Почему если неделю назад когда за день погибли 71 человек никто не сокрбле, 4 дня назад никто не скорбле,а тут вот просто вынь до положь. все страной скорбить.


Очень напоминает "Кин-Дза-дзу" - "Пцаки, одели намордники, и радуемся радуемся..."

Вот очень классная цитата с лурки
Цитата
Произошла Трагедия. При Трагедиях положено скорбеть. Положено моралью. На самом же деле люди, оставшиеся в стороне от Трагедии, больше склонны радоваться, что эта самая Трагедия произошла не с ними. Ибо, как говорит опыт эволюции, субъект, навернувшийся в яму, в первую очередь вызывает смех и только потом — жалость. Но раз уж Трагедия с кем-то произошла, значит, участников надо морально поддержать… ну, или оплакать, в худшем случае. Это не обязывает к каким-либо материальным затратам, но в то же время, выражая сочувствие, можно поддержать репутацию в глазах окружающих и в первую очередь — в своих собственных. Из этого и происходит Синдром Скорбящего — необходимость демонстративно выразить скорбь, дабы продемонстрировать свою высокую мораль и духовный мир, ощутить себя причастным, а заодно и поднять родное ЧСВ. При этом вовсе не обязательно испытывать настоящие чувства — никто не будет проверять полиграфом. Самое важное для поциента, больного Синдромом Скорбящего — заявить всему миру о своей скорби. Но не стоит путать его с человеком, которому действительно это небезразлично. Последний, как правило, подкрепляет свою позицию действиями: пожертвованиями, сбором нужных вещей, записью в добровольцы, если таковые требуются. Больной Синдромом Скорбящего ограничивается вбросом скорбных ленточек, цветов, глубокомысленными рассуждениями о сущности бытия, репостами и просто бурным сочувствием, сразу после которых может появиться пятничный пост с котиками.

Да пусть женятся, дни рождения справляют, но некоторым, просто не положено.Это как на похороны прийти в розовом топике.
Жаль что непонятно, о чем я.
Некоторым по статусу не положено.
 
[^]
odemen
28.03.2018 - 19:53
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
Бля, я сегодня на работе анекдот рассказал. Рубите, хуле behead.gif
 
[^]
JohnDow
28.03.2018 - 19:53
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22971
Цитата (GиперборЕя @ 28.03.2018 - 21:51)
Цитата (МистерПропил @ 28.03.2018 - 19:13)
Цитата (fakifaki @ 28.03.2018 - 19:06)
Это личное дело каждого - скорбеть ему или жить своей жизнью. Они не на площадь с балалайками ввалились а за закрытыми дверьми отмечают.

Более того - ничто не мешает в глубине души скорбеть, а внешне вести прежнюю жизнь.
Это, блять, как с религиями - обязательно всем нужно показать, что ты скорбишь, ну прям одевшись во всё чёрное, ссутулившись и понурив голову, плакать, а лучше рыдать во весь голос. Причём показывать нужно так, чтоб в глаза бросалось и все видели как сильно ты скорбишь. Запрещено улыбаться, смеяться, вкусно есть, испражняться.
Совсем до абсурда довели.

Да, обязательно. Траур по всей стране.

Покажите мне НПА:
статья такая то. такого то кодекса " При введении траура на территории РФ, гражданам РФ запрещается улыбаться шире 7 сантиметров"
 
[^]
bishop66
28.03.2018 - 19:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
Некоторым по статусу не положено.

по какому статусу
сотрудники дк пиздец какие публичне люди?
 
[^]
SteamKelevra
28.03.2018 - 19:58
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
У кого траур, а у кого - праздник.
Кто по людям скорбит, а кто радуется, что откаты раз в десять повысятся.
 
[^]
negoro01
28.03.2018 - 19:59
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Цитата (bishop66 @ 28.03.2018 - 19:48)
Цитата (negoro01 @ 28.03.2018 - 19:43)
Цитата (bishop66 @ 28.03.2018 - 18:35)
Цитата
лучше, конечно, перенести было,

банкет это же не дело 5 минут... дошик запарил, флакон открыл
это же заранее продукты закупаются и заготовки делаются
им надо было свои 1300 рублей выкинуть и отказаться от банкета?

Да, отказался бы не задумываясь!! У меня есть совесть. Это такие как ТЫ везде ищут отмазки. И на 8е марта пьянее всех и на похоронах баяны рвете.

чот пиздаболом попахивает

По себе не ровняй.
 
[^]
диджей
28.03.2018 - 19:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Цитата (WoTист @ 28.03.2018 - 18:41)
с 29:00 по 31:00

Фильм отличный
 
[^]
MeroVaragan
28.03.2018 - 20:01
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 2762
Чиновники - это уже не люди. Хоть у одного из них что-нибудь шевельнулось в мозгах? Сомневаюсь...
 
[^]
negoro01
28.03.2018 - 20:01 [ показать ]
-12
bishop66
28.03.2018 - 20:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
Дебил!!! Траур национальный объявлен. Хотя объяснять таким бесполезно.

дак иди скорби
хуле ты на ЯП приперся
\\ЯП - развлекательное сообщество и коллективный блог, который наполняют новостями сами пользователи.
\\
 
[^]
Золотарь
28.03.2018 - 20:03 [ показать ]
-13
bishop66
28.03.2018 - 20:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
если люди понятие чиновник от рядово сотрудник бюджетной организации отличить не могут, хуле тут еще говорить
хавайте дальше говно, которое вам блоггеры в рот пихают
 
[^]
дедБуйный
28.03.2018 - 20:05
15
Статус: Offline


Pikabu лучше

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 203
Цитата (Изюбрина @ 28.03.2018 - 19:52)
Цитата (JohnDow @ 28.03.2018 - 19:48)
Цитата (Изюбрина @ 28.03.2018 - 21:35)
Цитата (JohnDow @ 28.03.2018 - 19:07)
Цитата (Изюбрина @ 28.03.2018 - 20:41)
Цитата (bishop66 @ 28.03.2018 - 18:31)
если все уже было приготовлено
вы похоже сами уже палку до абсурда перегибаете

А перенести -никак? Это пир во время чумы.
Любой банкет можно перенести, тк он не неделю назад готовился и готовили максимум накануне.
Почему ЯП, развлекательный портал 2 дня черным висит, кстати, спасибо админам, а чинуши жрачку в своем регионе на пару дней перенести не могут? А?

Я с тобой не согласен:
1. ЯП это прежде всего развлекательное сообщество. Однако чтото я не вижу снижения посещеяемости.
2. Ка это не жестко, в РФ каждый день погибает в среднем 71 человек в ДТП.... каждый день, из года в год. И прости я не понимаю почему смерти 71человека не заслуживают траура, а 48 или 64 (сколько там точно не интерисовался) заслуживают ? Что же каждый день никто не скорбить по очередным безвинноушедшим 71 человеку?

Да, но это не просто посиделки за рюмкой чая, а банкет, который попал в СМИ.
Знаешь, давно давно я долго работала в ресторанном бизнесе и даже знаменитости и некоторые чиновники отменяли банкеты и фуршеты в день траура. Продукция не пропадет, значит просто время поменялось, увы.

Повторюсь..люди веселяться и что ? Почему если неделю назад когда за день погибли 71 человек никто не сокрбле, 4 дня назад никто не скорбле,а тут вот просто вынь до положь. все страной скорбить.


Очень напоминает "Кин-Дза-дзу" - "Пцаки, одели намордники, и радуемся радуемся..."

Вот очень классная цитата с лурки
Цитата
Произошла Трагедия. При Трагедиях положено скорбеть. Положено моралью. На самом же деле люди, оставшиеся в стороне от Трагедии, больше склонны радоваться, что эта самая Трагедия произошла не с ними. Ибо, как говорит опыт эволюции, субъект, навернувшийся в яму, в первую очередь вызывает смех и только потом — жалость. Но раз уж Трагедия с кем-то произошла, значит, участников надо морально поддержать… ну, или оплакать, в худшем случае. Это не обязывает к каким-либо материальным затратам, но в то же время, выражая сочувствие, можно поддержать репутацию в глазах окружающих и в первую очередь — в своих собственных. Из этого и происходит Синдром Скорбящего — необходимость демонстративно выразить скорбь, дабы продемонстрировать свою высокую мораль и духовный мир, ощутить себя причастным, а заодно и поднять родное ЧСВ. При этом вовсе не обязательно испытывать настоящие чувства — никто не будет проверять полиграфом. Самое важное для поциента, больного Синдромом Скорбящего — заявить всему миру о своей скорби. Но не стоит путать его с человеком, которому действительно это небезразлично. Последний, как правило, подкрепляет свою позицию действиями: пожертвованиями, сбором нужных вещей, записью в добровольцы, если таковые требуются. Больной Синдромом Скорбящего ограничивается вбросом скорбных ленточек, цветов, глубокомысленными рассуждениями о сущности бытия, репостами и просто бурным сочувствием, сразу после которых может появиться пятничный пост с котиками.

Да пусть женятся, дни рождения справляют, но некоторым, просто не положено.Это как на похороны прийти в розовом топике.
Жаль что непонятно, о чем я.
Некоторым по статусу не положено.


Мадам, тут статус не причем. Есть государственные, муниципальные официальные мероприятия. Их и не проводят. А что касается частных мероприятий тут никто не регламентирует. Они все муниципальные работники, по сути обычные бюджетники, какие там чиновники, люди такие же как ты. И говорить, что они по статусу не имеют права сидеть на банкете, за который уже заплатили, а я могу писать ржачные комменты писать в день траура, потому как из народа - это самое настоящее лицемерие.

Это сообщение отредактировал дедБуйный - 28.03.2018 - 20:13
 
[^]
28e
28.03.2018 - 20:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
А че, тут все прям скорбели и даже улыбнуться себе не давали?
Это их дело как проводить свое личное, внерабочее время.
 
[^]
bishop66
28.03.2018 - 20:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
тут вопрос к особо буйным
а школьный учитель или воспитатель детсада тоже чиновники?
 
[^]
negoro01
28.03.2018 - 20:08
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Цитата (bishop66 @ 28.03.2018 - 20:03)
Цитата
Дебил!!! Траур национальный объявлен. Хотя объяснять таким бесполезно.

дак иди скорби
хуле ты на ЯП приперся
\\ЯП - развлекательное сообщество и коллективный блог, который наполняют новостями сами пользователи.
\\

Так ты заметил в какой я теме? На развлечения то не похоже. Над кем тут развлекаться? Над тобой? Так это унылое зрелище.
 
[^]
Leyv
28.03.2018 - 20:10
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 634
Заколебали. "Чиновники, чиновники". Как и у частника, низовое звено получает совершенно небольшие зарплаты, так что 1300 с носа может быть вполне солидной суммой. Собственно, мне кажется, получали бы они прилично - хрен бы их устроил банкет по 1300 с каждого :)

Переносить кафе отказалось - что им, выкидывать деньги? Вот честно, для тех, кого напрямую трагедия не коснулась это просто печальная, а для кого то даже и просто новость. Ну вот не в трауре я, скажем. Меня заболевший мой ребёнок в разы больше волнует, чем погибший чужой, хоть и осознаю масштабы трагедии. Грустить по заказу невозможно, так что отстаньте от людей с морализаторством.
 
[^]
Pадиотехник
28.03.2018 - 20:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Назвать Тобольск Уралом может только человек, который путает Австрию с Австралией gigi.gif
 
[^]
FeoDarkFeo
28.03.2018 - 20:13
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 810
Дичь, то есть дикость какая-то. Сразу после трагедии появляются люди, которые сознательно или нет пишут и рассказывают о жертвах, которых больше чем есть на самом деле. То есть желают чтобы погибло более 300-сот человек, а не около ста; с пеной у рта отстаивают озвученную им цифру.
Другие же пишут гневные посты и комментарии в соцсетях типа "В воскресенье гибли люди, а она в Инстаграмме цветы выкладыет и улыбается. Как таких земля носит" или "я в шоке от того насколько оскотинились люди, в теме про погибших в ТЦ животных, комментариев больше, чем в теме про погибших детей" и т.д
 
[^]
сулькуп
28.03.2018 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 134
Цитата (Сергеевич74 @ 28.03.2018 - 06:46)
Тобольск это уже Сибирь, а не Урал.

Поправлю тебя-ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ!
 
[^]
КузькиМать
28.03.2018 - 20:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
По моему, трагедию уже превратили в истерию и тему для спекуляций всех мастей!

На видео ни чего не видно, ничего особого нет, а для теток предпенсионного возраста - все веселье пару рюмок выпить, да самим не готовить и посуду не мыть.
И еще "работники культуры" вообще ни фига не чиновники, там просто коллектив ДК.
Т.Е. бухгалтерия, библиотекарь и хормейстер с муз. работником, еще преп. по народным танцам, может быть.

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 28.03.2018 - 20:15
 
[^]
marchi7
28.03.2018 - 20:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Тобольск вообще то Сибирь, а не Урал)
 
[^]
DuraDuroi
28.03.2018 - 20:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 63
Цитата (Pадиотехник @ 28.03.2018 - 20:12)
Назвать Тобольск Уралом может только человек, который путает Австрию с Австралией gigi.gif

Да, где Урал, а где Тобольск. Два лаптя по карте.
 
[^]
дедБуйный
28.03.2018 - 20:17
1
Статус: Offline


Pikabu лучше

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 203
Цитата (FeoDarkFeo @ 28.03.2018 - 20:13)
Дичь, то есть дикость какая-то. Сразу после трагедии появляются люди, которые сознательно или нет пишут и рассказывают о жертвах, которых больше чем есть на самом деле. То есть желают чтобы погибло более 300-сот человек, а не около ста; с пеной у рта отстаивают озвученную им цифру.
Другие же пишут гневные посты и комментарии в соцсетях типа "В воскресенье гибли люди, а она в Инстаграмме цветы выкладыет и улыбается. Как таких земля носит" или "я в шоке от того насколько оскотинились люди, в теме про погибших в ТЦ животных, комментариев больше, чем в теме про погибших детей" и т.д

Это потому, что людям важнее выразить свои накопившиеся эмоции, а трагедия только "удачно" подвернувшийся повод.

Это сообщение отредактировал дедБуйный - 28.03.2018 - 20:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21276
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх