Пятерым фигурантам дела о пожаре в Кемерове предъявлено обвинение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Inforest
27.03.2018 - 23:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (мяучело @ 27.03.2018 - 22:22)
Я думаю, что был поджег. Собираются устроить революцию в Сибири наши западные друзья. 20 марта,буквально на днях, был поджег крупнейшего торгового центра в Ангарске.
https://iz.ru/722422/2018-03-20/torgovyi-tc...kutskoi-oblasti
Но там успели всех эвакуировать. Так что в Кемерово учли опыт, и здесь уже постарались, чтобы не дать людям спастись.

Гениально! Преступление раскрыто... вот что значит дедукция. конечно хотелось бы еще знать, кто заменил о всем ТЦ негорючие материалы на горючий и огнеопасный пластик и полистирол, так что там полыхало и затягивало дымом все с невероятной скоростью, а так же кто незаметно для владельцев спиздил систему тушения пожаров, но думаю, что доморощенные шерлоки холмсы справятся и с этой задачей.

Это сообщение отредактировал Inforest - 27.03.2018 - 23:08
 
[^]
dimcheg
27.03.2018 - 23:10
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 183
Цитата (Kir33 @ 27.03.2018 - 22:44)
Тип сигнализации еще бы знать

Предположу что скорее всего Болид, то ещё говнище.

Минусит производитель? Правда колет глаза?

Я знаю только одного нормального производителя - Хоневелл. Дорого - да, качественно - да. Кроилово как известно, приводит к попадалову.

Это сообщение отредактировал dimcheg - 27.03.2018 - 23:33
 
[^]
VladimirSvt
27.03.2018 - 23:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 1437
Стоп стоп стоп
Что это за список?
"1. Директор,
2. Тот кто отключил сигнализацию,
3. Арендатор помещения,
4. Руководитель управляющей компании, обслуживающей центр,"

А где те кто проверял пожарную безопасность??(вот главные пидоры). Видели/знали о нарушениях, но закрывали на них глаза
Такое чувство, что хотят всех собак повесить на мелких сошек.
 
[^]
Alzheimer9
27.03.2018 - 23:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (Злодеянин @ 27.03.2018 - 19:52)
Начальница стройнадзора
Главный пожарник
Главный МЧС-ник
Тот из прокуратуры, кто проводит проверки, в порядке надзора
Начальник службы эксплуатации/ владелец ТЦ

Вот их бы всех лет на 20 с конфискацией имущества.

Вернуть статью с конфискацией и максимум через год в стране будет порядок. При чём конфисковать не только у " виновников", но и у родни .
 
[^]
изюмСвеслом
27.03.2018 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (VicBeard @ 27.03.2018 - 23:02)
Цитата (Злодеянин @ 27.03.2018 - 20:52)
Начальница стройнадзора
Главный пожарник
Главный МЧС-ник
Тот из прокуратуры, кто проводит проверки, в порядке надзора
Начальник службы эксплуатации/ владелец ТЦ

Вот их бы всех лет на 20 с конфискацией имущества.

А владелец на последнем месте?

Изменилась система с социалистической на ту, что есть. Если при социалистической главное - это контроль, то сейчас, когда всё основано на деньгах, собственники должны быть заинтересованы в безопасности таких сооружений (кораблей, самолётов и т.п). Ведь то же творится в авиации, когда собственники экономят на ремонте...

А не сваливать на стрелочника, который раз в 3 года "контролирует". Владельцам сейчас выгоднее подкупить одного из этих "стрелочников", чем заниматься безопасностью. Когда с одной стороны куча денег, а с другой нищий "контролёр", то результат известен.

Никто не платит проверяющему,платят его вышестоящему руководству.
Проверяющий мог зафиксировать хренову тьму нарушений,но начальник приказал забыть увиденное(иначе уволят).

 
[^]
КыТулха
27.03.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 235
Тварина, которая продавила закон о "малом бизнесе" с оборотом 800 лямов
 
[^]
CNIGANNA
27.03.2018 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 1977
Цитата (Vlad86025 @ 27.03.2018 - 20:55)
Цитата
Охуеть!Меня одного удивляет скорость следствия?!


--------------------
У каждого безумия своя логика
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности ©

Путин сотню следаков привез. Рыть будут днём и ночью.

раздолбаи! то включил то выключил сигнализацию...
... неспроста всё это я думаю из-за чего cry.gif ...
 
[^]
мяучело
27.03.2018 - 23:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 653
Цитата (Inforest @ 27.03.2018 - 23:07)
Цитата (мяучело @ 27.03.2018 - 22:22)
Я думаю, что был поджег. Собираются устроить революцию в Сибири наши западные друзья. 20 марта,буквально на днях, был поджег крупнейшего торгового центра в Ангарске.
https://iz.ru/722422/2018-03-20/torgovyi-tc...kutskoi-oblasti
Но там успели всех эвакуировать. Так что в Кемерово учли опыт, и здесь уже постарались, чтобы не дать людям спастись.

Гениально! Преступление раскрыто... вот что значит дедукция. конечно хотелось бы еще знать, кто заменил о всем ТЦ негорючие материалы на горючий и огнеопасный пластик и полистирол, так что там полыхало и затягивало дымом все с невероятной скоростью, а так же кто незаметно для владельцев спиздил систему тушения пожаров, но думаю, что доморощенные шерлоки холмсы справятся и с этой задачей.

Поджигать не надо, и ничего дымить не будет.
 
[^]
Valuj
27.03.2018 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (VladimirSvt @ 27.03.2018 - 23:14)
Стоп стоп стоп
Что это за список?
"1. Директор,
2. Тот кто отключил сигнализацию,
3. Арендатор помещения,
4. Руководитель управляющей компании, обслуживающей центр,"

А где те кто проверял пожарную безопасность??(вот главные пидоры). Видели/знали о нарушениях, но закрывали на них глаза
Такое чувство, что хотят всех собак повесить на мелких сошек.

Следствие только началось. В случае с "Хромой лошадью" взьебали и инспекторов.
 
[^]
Natalia68
27.03.2018 - 23:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
я вот просматриваю все новости, но нигде нет ФИО той сволочи , что закрыла двери на ключ.
это не собственник, не путин и не тулеев.

это конкретная сотрудница (обычно тетки на таких местах работают)
почему до сих пор не названо имя тех, кто собирал билетики, впускал в кинозал и должен был следить за дверями, что бы безбилетники не входили. это именно они решили не следить, а закрыть на ключ. 3 зала - 6 человек(как правило)
где их имена?

а сажать надо очень многих от исполнителей-идиотов, до коррумпированных чиновников всех мастей и уровней...но в это верится с трудом
 
[^]
Inforest
27.03.2018 - 23:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (мяучело @ 27.03.2018 - 23:29)
Цитата (Inforest @ 27.03.2018 - 23:07)
Цитата (мяучело @ 27.03.2018 - 22:22)
Я думаю, что был поджег. Собираются устроить революцию в Сибири наши западные друзья. 20 марта,буквально на днях, был поджег крупнейшего торгового центра в Ангарске.
https://iz.ru/722422/2018-03-20/torgovyi-tc...kutskoi-oblasti
Но там успели всех эвакуировать. Так что в Кемерово учли опыт, и здесь уже постарались, чтобы не дать людям спастись.

Гениально! Преступление раскрыто... вот что значит дедукция. конечно хотелось бы еще знать, кто заменил о всем ТЦ негорючие материалы на горючий и огнеопасный пластик и полистирол, так что там полыхало и затягивало дымом все с невероятной скоростью, а так же кто незаметно для владельцев спиздил систему тушения пожаров, но думаю, что доморощенные шерлоки холмсы справятся и с этой задачей.

Поджигать не надо, и ничего дымить не будет.

хуя се! чето новенькое в строительных технологиях открывается. типа а чо стена- то в вашем доме рухнула ? так опираться не надо было- вот и не рухнула бы... а почему крыша протекает? ну очевидно, что лить не надо на нее, вот и течь не будет в ней . а почему коммуникации в нерабочем состоянии и ничего не смывает- так а вы чо туда, срать собрались чтоли? дбл блт...
ты сам прораб или главный инженер?

Это сообщение отредактировал Inforest - 27.03.2018 - 23:39
 
[^]
vitaly1111
27.03.2018 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
as1214
Цитата
А строительные компании строят из тех материалов, которые указаны в проекте и согласованы с заказчиком. Если в проекте будут стены из говна и палок - их построят из говна и палок.


Тут пару недель назад был пост с фото высоток Москва-Сити.
Там кто-то из яповцев отписался, что ну его нафиг там жить или работать, так как негорючий утеплитель там, только где пожарка проверяет при вводе в эксплуатацию.
Типа разница в цене в 10 раз горючего от негорючего. Как по факту - хз,я не спец
Источник так себе, конечно, но пуркуа бе и не па?

ЗЫ: мы сдавали большой объект через год, примерно, после Хромой Лошади. Не по строительству, но с ними плотно очень работали.
Спросил директора строительной конторы, за пожарку - реально ли вообще сдать все по нормативам и берут ли бабло?
Он сказал, что берут, но теперь просто за подписание акта. Пока не подпишут - объект не запустят.
Вся пожарка должна быть по нормативам и по-другому - хуй.




 
[^]
Valuj
27.03.2018 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (изюмСвеслом @ 27.03.2018 - 23:07)
Цитата (Valuj @ 27.03.2018 - 22:57)
Цитата (mrBubuka @ 27.03.2018 - 22:53)
Цитата (Valuj @ 27.03.2018 - 20:53)
Цитата (патамушт @ 27.03.2018 - 20:48)
Охуеть!Меня одного удивляет скорость следствия?!

Прядьявили обвинения тем кто ЯВНО виноват. Директор, ответственный за пожарную безопасность и т.д. . Это не значит, что список из 5 человек окончательный. Думаю еще увеличится неслабо он.

Назначат одного стрелочника, которому впаяют реальный срок. Остальные получат, максимум, условно. Все, как обычно.

Время покажет. Но обычно после таких трагедий сроки летят веерно, до кого смогут дотянуться.

Примеры,реальных посадок чиновников,будут? lol.gif
Десяток человек с условкой и пара человек с реальными сроками,за 18 лет у власти shum_lol.gif

Владелец клуба Анатолий Зак получил 9 лет 10 месяцев колонии общего режима.
Исполнительный директор клуба Светлана Ефремова — четыре года колонии общего режима.
Арт-директор «Хромой лошади» Олег Феткулов — шесть лет колонии общего режима.
Сергей и Игорь Дербенев, отец и сын, работники ООО "Пиротехническая компания «Пироцвет» — пять и четыре года и 10 месяцев колонии общего режима соответственно.
Инспектор Дмитрий Росляков приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении за халатность, сотрудница того же ведомства Наталья Прокопьева получила четыре года в колонии-поселении (им запрещено в течение трёх лет занимать госдолжности).

+ отставка правительства Пермского края в полном составе.
А ты чего хотел? Расстрел всех МЧСовцев старше капитана?
 
[^]
Скальпель
27.03.2018 - 23:56
0
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Нет, брать надо выше, кто эту систему взяток создал, я бы начал с начальник пожарной охраны Кемерово.
 
[^]
patamu4to
27.03.2018 - 23:57
-1
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5535
Цитата (za121 @ 27.03.2018 - 22:58)
Это системная проблема, если надзорные органы всех разъебывали бы постоянно и останавливали за нарушение деятельность предприятия, то все бы работало как часы. А когда нет контроля, то всем и похеру. И получается так, что Президент сидит и охеревает от всего происходящего. Почему пока что-то не случится резонансное у нас ни одна блядь не пошевелится, а начинают дергаться, когда уже поздно. Вопросы безопасности людей должны быть на первом месте и неукоснительно соблюдаться в любой профессии.

К слову.
Щас вся эта компания метнется на борьбу с пожарными сигнализациями. Щас всеми блять отделами попрутся проверять ларьки, школы, ТЦ, туалеты, всё где может случиться пожар.
И вся эта шобла, забудет о том, что весна. Что с крыш свисают сосули, что начинается время паводков. Но, пока некогда и некому следить за этим. Все силы щас бросят на борьбу с сигналками.
 
[^]
мяучело
27.03.2018 - 23:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 653
Цитата (Inforest @ 27.03.2018 - 23:39)
Цитата (мяучело @ 27.03.2018 - 23:29)
Цитата (Inforest @ 27.03.2018 - 23:07)
Цитата (мяучело @ 27.03.2018 - 22:22)
Я думаю, что был поджег. Собираются устроить революцию в Сибири наши западные друзья. 20 марта,буквально на днях, был поджег крупнейшего торгового центра в Ангарске.
https://iz.ru/722422/2018-03-20/torgovyi-tc...kutskoi-oblasti
Но там успели всех эвакуировать. Так что в Кемерово учли опыт, и здесь уже постарались, чтобы не дать людям спастись.

Гениально! Преступление раскрыто... вот что значит дедукция. конечно хотелось бы еще знать, кто заменил о всем ТЦ негорючие материалы на горючий и огнеопасный пластик и полистирол, так что там полыхало и затягивало дымом все с невероятной скоростью, а так же кто незаметно для владельцев спиздил систему тушения пожаров, но думаю, что доморощенные шерлоки холмсы справятся и с этой задачей.

Поджигать не надо, и ничего дымить не будет.

хуя се! чето новенькое в строительных технологиях открывается. типа а чо стена- то в вашем доме рухнула ? так опираться не надо было- вот и не рухнула бы... а почему крыша протекает? ну очевидно, что лить не надо на нее, вот и течь не будет в ней . а почему коммуникации в нерабочем состоянии и ничего не смывает- так а вы чо туда, срать собрались чтоли? дбл блт...
ты сам прораб или главный инженер?

Тысячи таких центров по стране, и пока не поджигают-не горит, представь себе. В Ангарске наверняка был такой же центр.
 
[^]
picmouse
28.03.2018 - 00:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 277
Цитата
оповещение работает только на территории т.центра.
оповещение - это оповещение, значит громкоговорители, всем сообщают, как действовать во время пожара.
сигнализация - это сигнализация, которая включает тривогу, сообщает на пульт о пожаре, включает средства предупреждения пожара.
(пишу на память)
дк. что он отключил?

На таких объектах должно быть оповещение пятого типа и не только в здании, но и вокруг него. Пятого типа это- поэтапное ручное или полуавтоматическое оповещение людей о пожаре. Т.е загорелось допустим на 4 этаже, сидит специальное тело и в микрофон говорит: "блаблабла, пожар, просьба покинуть здание",причём сначала слышат люди, например, в правом крыле 3 этажа, затем в левом крыле 3 этажа, и так поэтапно порциями всех выводят.
 
[^]
kukarek
28.03.2018 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Главный сказал что нужен прорыв! Вот и прорвало где попало, теперь ещё посадят крайних! Проблема никуда не исчезнет!
 
[^]
Вадим1965
28.03.2018 - 00:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 370
Цитата (InnaI @ 27.03.2018 - 20:53)
Собственник не виновен, но на всякий случай фиг он из Австралии вернётся, да?

Да просто австралия, как и весь просвещенный мир его не выдаст, как преследуемого тоталитарным режимом... Козлы!
 
[^]
Kosh01
28.03.2018 - 00:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (патамушт @ 27.03.2018 - 20:48)
Охуеть!Меня одного удивляет скорость следствия?!

Они могут поработать, если их пнуть, уже Путин туда съездил, Бастрыкин лично контролирует. Уж при таком контроле всех быстро найдут и выебут по полной программе.
 
[^]
Inforest
28.03.2018 - 00:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (мяучело @ 27.03.2018 - 23:59)

Тысячи таких центров по стране, и пока не поджигают-не горит, представь себе. В Ангарске наверняка был такой же центр.

очень даже чудесно горит! В москве недавно Синдика сгорела. До этого Садовод. В Казани горел Адмирал. В УФе пожар был. В Волгограде горел недавно в начале года... Все шпионы бегают с зажигалками и палят тц-хи?

Это сообщение отредактировал Inforest - 28.03.2018 - 00:10
 
[^]
IIIance
28.03.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (агрополюс @ 27.03.2018 - 21:02)
в общем вот, Рассказ обвиняемого сотрудника ЧОПа Игоря Полозиненко. Он разработчик системы противопожарной безопасности.




Ох как подготовлено он говорит. Четко. Без намека на сомнение.
 
[^]
YuniX
28.03.2018 - 00:15
0
Статус: Offline


Гитарист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 352
Дичь показушная. Не тех трясут, в первую очередь проверяющих дрючить надо.
 
[^]
humanrace
28.03.2018 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (Natalia68 @ 27.03.2018 - 23:36)
я вот просматриваю все новости, но нигде нет ФИО той сволочи , что закрыла двери на ключ.
это не собственник, не путин и не тулеев.

это конкретная сотрудница (обычно тетки на таких местах работают)
почему до сих пор не названо имя тех, кто собирал билетики, впускал в кинозал и должен был следить за дверями, что бы безбилетники не входили. это именно они решили не следить, а закрыть на ключ. 3 зала - 6 человек(как правило)
где их имена?

а сажать надо очень многих от исполнителей-идиотов, до коррумпированных чиновников всех мастей и уровней...но в это верится с трудом

да что вы все как зомбаки к этой ключнице приебались?! Вы что думаете она по собственному желанию двери закрывала?
Ей ПРИКАЗАЛИ это делать! ПРИКАЗАЛИ! кто? надо разобраться
Наверняка приказ от директора кинотеатра или еще от чего.
Во вторых сказано уже что не было никаких ключей.
Двери кинотеатра автоматически блокируются и разблокируются при сигнале тревоги, пожаре,
именно поэтому возможно чтобы не открывались двери, сигналку вырубил охранник, и скорее всего ему также приказали это сделать не в первый раз, чтобы не открывать двери для безбилетников.
 
[^]
lmlka
28.03.2018 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1023
В сети:
Инженер по ОТ ПБ ГО и ЧС РЦ "Зимняя Вишня" - Кемерово
частичная занятость
6 000 - 8 000 руб. в месяц.

Жадность работодателя, жабы правят ситуацией. Вот вам и результат дешёвой оплаты.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10610
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх