«Скорая помощь как служба экстренная практически умерла»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Анти
15.03.2018 - 10:57
2
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (FENIX35 @ 15.03.2018 - 10:55)
Цитата (Анти @ 15.03.2018 - 10:53)
Рядом с работой каждый день наблюдаю одинаковую картину. Стоит девятиэтажка набитая мразью, алкаши, нарки какие то ,мутные хмыри,ровные пацанчики и прочая нечисть , и вот они несколько раз в день вызывают скорую дабы откачать очередного урода обжравшегося бояры, и каждый раз пытаются ограбить, избить скоряков.А они ездят бедолаги,деваться некуда ,ну и увольняются постепенно . Теперь выглядит так,к дому подъезжает скорая стоит ждет пока приедет полиция, и только тогда входят в дом.

это как раз просто можно решить. Совместить базы ментов с медиками. При любом вызове на стремный адрес автоматом идет дублирование на пульт ментам. Вместе с бригадой приезжает наряд. Вот и все

Скоряки в полицию сами звонят когда на этот дом едут. Каждый раз звонят.
И кстати не слишком ли шикарно что бы на одно существо из такого дома , должны работать наряд полиции и целая машина скорой помощи?

Это сообщение отредактировал Анти - 15.03.2018 - 11:01
 
[^]
филеарбуза
15.03.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (CHATskii @ 15.03.2018 - 10:20)
Цитата
Люди привыкли вызывать «скорую», когда у них чешется пятка, поднимается температура до 37,3 или показалось, что давление не в порядке

писал неуч.
С температурой вызывают дежурного врача, который приедет в течении дня. А есть скорая неотложная помощь. Она не ездит по температурам. Пост хуита
.

прошлой, вроде, зимой у нас в городе один особо одаренный креакл вызвал себе на работу скорую. Повод к вызову - высокая температура, где-то около 38. По окончании рабочего дня поехал домой, позвонил в скорую с целью изменения адреса. Потом накарябал гневный пост о том, что к нему не метнулись сразу же.
а 13 лет назад умер знакомый - 20 лет парню было, острейший приступ астмы, который не смогли снять домашними средствами, скорая ехала 40 минут - не успела. Где она была? Возможно, на предыдущем вызове температуру сбивала, или давление меряла.
Вообще есть утвержденный перечень поводов к вызову смп в экстренной или неотложной форме
Цитата
"11. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме
являются внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических
заболеваний, представляющие угрозу жизни пациента, в том числе:
а) нарушения сознания;
б) нарушения дыхания;
в) нарушения системы кровообращения;
г) психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента,
представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
д) болевой синдром;
е) травмы любой этиологии, отравления, ранения (сопровождающиеся
кровотечением, представляющим угрозу жизни, или повреждением внутренних
органов);
ж) термические и химические ожоги;
з) кровотечения любой этиологии;
и) роды, угроза прерывания беременности;"


Цитата
"13. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме
являются:
а) внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических
заболеваний, требующие срочного медицинского вмешательства, без явных признаков
угрозы жизни, указанных в пункте 11 настоящего Порядка;
б) констатация смерти (за исключением часов работы медицинских организаций,
оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях)."


Цитата
В обязанности выездных бригад скорой медицинской помощи, не входит:

выполнение плановых назначений врача (инъекций, внутривенных инфузий,.перевязок, регистрации ЭКГ и других назначений);
удаление клещей пациенту, не нуждающемуся в скорой медицинской помощи;
проведение вакцинации;
выдача листков нетрудоспособности, заключений о состоянии здоровья, рецептов и иных медицинских документов, проведение каких-либо экспертиз, освидетельствований;
осуществление транспортировки пациентов при плановой госпитализации;
осуществление транспортировки пациентов из медицинских организаций к месту жительства (пребывания);
транспортировка пациентов на диагностические исследования, консультации, сеансы гемодиализа (за исключением инфекционных больных, являющихся источником инфекции для окружающих);
доставка врачей-консультантов, за исключением случаев, угрожающих жизни и здоровью пациентов; транспортировка крови и ее компонентов, за исключением случаев, угрожающих жизни и здоровью пациентов;
перевозка трупов.


Из "Правил вызова скорой медицинской помощи":
В случае поступления вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме на вызов направляется ближайшая свободная общепрофильная бригада скорой медицинской помощи.

Направление бригад скорой медицинской помощи на вызовы в неотложной форме осуществляется по мере освобождения бригад скорой медицинской помощи при отсутствии вызовов в экстренной форме (Основание: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. № 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи»).

В случаях массового поступления вызовов по экстренным показаниям, а также в режиме чрезвычайных ситуации и стихийных бедствий, передача вызовов скорой медицинской помощи по неотложным показаниям бригадам скорой медицинской помощи может быть отложена по решению ответственного сотрудника дежурной смены.

Но до тех пор, пока к медицине будут относиться как к сфере оказания услуг, и пациенты будут считать себя клиентами, не изменится ничего. Они не хотят прочитать правила, они хотят чтоб им сделали хорошо, а им самим при этом не пришлось отрывать свою жепку от дивана.

зы. я не скоряк, и вообще не врач. но мне противно, когда от них требуют всего и сразу помимо прямых обязанной службы.
 
[^]
Akella969
15.03.2018 - 11:01
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 426
Вот вы меня извините господа. Но давайте смотреть правде в глаза - я со своей зарплаты нехило так плачу в медстрах. Обрашаться за бесплатной помощью не могу в силу того что врачи работают как и мы. А бегать по больницам меня работодатель не сильно отпустит. Плюс практически 50% недоштат в поликлиниках (это абсолютный факт по всей стране кроме столиц и городов сильномиллионников, а в России основная масса населения живет в маленьких городах) делает посещение поликлиники вообще бессмысленной. Остается такому как я только Скорая помощь. Когда совсем невмоготу. Вы хотите сделать ее платной? Или собираетесь брать с меня - не спеца в медицине и иногда употребляющего алкоголь, деньги? Да идите вы лесом. Тогда отдайте мне мои деньги, что идут в медстрах и я преспокойно буду лечиться платно. Потому что и так лечусь платно. А за фантомное представление о существовании Скорой помощи платить не согласен.
И да - в медстрах перечисляю в год более 75 т.р. А не получу даже призрачную Скорую? А не пойти ли лесом таким умникам от медицины. Они зарплату получают из моих денег, а меня же пытаются объебать.
 
[^]
Mizullina98
15.03.2018 - 11:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 206
Недавно была в Вологде, жила у знакомой бабульки далеко за 80 лет, и когда ей стало плохо, вызвала скорую. Приехали минут через пять, давление снизили, бабулю успокоили, она аж повеселела. А в Питере если пожилому человеку скорую вызываешь, сначала попытаются "лечить" по телефону... Не очень к пожилым едут.
 
[^]
BLONDIN001
15.03.2018 - 11:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1044
Цитата (Akella969 @ 15.03.2018 - 11:01)
Вот вы меня извините господа. Но давайте смотреть правде в глаза - я со своей зарплаты нехило так плачу в медстрах. Обрашаться за бесплатной помощью не могу в силу того что врачи работают как и мы. А бегать по больницам меня работодатель не сильно отпустит. Плюс практически 50% недоштат в поликлиниках (это абсолютный факт по всей стране кроме столиц и городов сильномиллионников, а в России основная масса населения живет в маленьких городах) делает посещение поликлиники вообще бессмысленной. Остается такому как я только Скорая помощь. Когда совсем невмоготу. Вы хотите сделать ее платной? Или собираетесь брать с меня - не спеца в медицине и иногда употребляющего алкоголь, деньги? Да идите вы лесом. Тогда отдайте мне мои деньги, что идут в медстрах и я преспокойно буду лечиться платно. Потому что и так лечусь платно. А за фантомное представление о существовании Скорой помощи платить не согласен.
И да - в медстрах перечисляю в год более 75 т.р. А не получу даже призрачную Скорую? А не пойти ли лесом таким умникам от медицины. Они зарплату получают из моих денег, а меня же пытаются объебать.

Просто тут местные реформаторы нихуя не понимают что предлагают, половина даже не знает что медицинскую страховку они оплачивают с зарплаты.
 
[^]
Aliеn
15.03.2018 - 11:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3233
Цитата (FENIX35 @ 15.03.2018 - 12:26)
Zell0
Цитата
Повторюсь, во многих странах это работает.

во многих странах есть система контроля и наказания медиков. У нас нету. У нас медик это святой. Поэтому у нас это будет работать несколько иначе

Во всех нормальных странах врач самая высокооплачиваемая специальность, их ответственность застрахована. Все эти спецэффекты оплачивают пациенты.
Готовы платить за лечение\страховку столько? Нет?
Не бывает высокой ответственности за маленькие деньги. Живем при капитализме, и врачам тоже нужно оплачивать счета.
 
[^]
andrey63i
15.03.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3766
Цитата (AlexDLM @ 15.03.2018 - 10:08)
Дело не в вызовах, а в недостатке финансирования. Он пытается переложить ответственность за недостаток экипажей с государства на население, и все.

То есть вы считаете, что дёргать службу экстренного реагирования недельными травмами, субфибрильной температурой, и детскими соплями это нормально?!
Это всё равно, что вызывать пожарных, что бы мангал после посиделок с шашлыком затушить. Вы же этого не делаете...
Это должно быть так: Скорая приезжает, оценивает состояние, если необходимо везёт в стационар. Соответственно берутся все данные медицинского полюса человека. затем, спустя 3 дня(именно столько в стационаре для выставления окончательного диагноза) посылается запрос в стационар от страховой компании о диагнозе пациента. И если заболевание пациента не предполагает необходимости неотложного вмешательства, то уменьшается годовой лимит на вызовы(о создании которого говорят уже годами), если же он исчерпан, то человек получает по почте счёт, на оплату вызова(сейчас в зависимости от региона он составляет около 2500). Все денежные вопросы в этом деле должны происходить постфактум. Никаких разговоров о деньгах бригада СП с пациентом вести не должна. Пусть потом до посинения ругаются со страховой, коли вызов необоснован, это их работа.
 
[^]
Konard
15.03.2018 - 11:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (BLONDIN001 @ 15.03.2018 - 13:57)
Цитата (SofMaks @ 15.03.2018 - 10:23)
Плата дисциплинирует. Температура 37 и повод "послушать" должны стать запрещёнными!
Совершенно убежден, что если любой вызов, кроме катастрофы, инфаркта и тяжёлой травмы (трезвой!), и ещё немногих вызовов не начнёт оплачиваться лично больным в размере хотя бы символичного тарифа ОМС 2300-2700 рублей, так и будет. Даже за 100 рублей задавятся, простите меня за мой французский...особенно если их нужно заплатить лично в банк.

Не неси хуйни пожалуйста. Вызовы и так оплачиваются ФОМС.

Высокая температура является симптомом десятка серьёзных нарушений работы организма, но тебе с дивана конечно виднее - это ложный вызов из-за простуды или действительно что-то серьёзное.

Вот только 37 ни разу не высокая температура! Знаете как вызывают? В будний день, часов в 7-8 утра, температура 37 на работу не могу идти, дай больничный! И срать всем, что скорая ни справок, ни тем более больничных не даёт! А в поликлинику слабо позвонить! Что-вы, там же очередь, проще сдохнуть, но поворчали и забыли, а вот скорая пидарасы конечно!

P.S. Ещё очень нравилось отношение водителей к машине скорой, едешь с маячком за ним, а водила впереди внезапно слепнет, сука!
 
[^]
TomCat63
15.03.2018 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Все это понятно , когда у людей разруха в головах , то скорую они вызывают по любому поводу. Раньше люди были более образованными и прекрасно понимали что скорая - это когда надо срочно спасать.
Я вот одного не могу понять , для чего на капоте скорой телефон экстренной службы написан зеркально ?


«Скорая помощь как служба экстренная практически умерла»
 
[^]
FENIX35
15.03.2018 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
филеарбуза
Цитата
Вообще есть утвержденный перечень поводов к вызову смп в экстренной или неотложной форме

там у вас есть--болевой синдром. Не медик. Погуглил. Под это вообще на каждый чих и пук можно скорую вызывать sad.gif
 
[^]
Zell0
15.03.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 336
Цитата (Анти @ 15.03.2018 - 10:57)
Цитата (FENIX35 @ 15.03.2018 - 10:55)
Цитата (Анти @ 15.03.2018 - 10:53)
Рядом с работой каждый день наблюдаю одинаковую картину. Стоит девятиэтажка набитая мразью, алкаши, нарки какие то ,мутные хмыри,ровные пацанчики и прочая нечисть , и вот они несколько раз в день вызывают скорую дабы откачать очередного урода обжравшегося бояры, и каждый раз пытаются ограбить, избить скоряков.А они ездят бедолаги,деваться некуда ,ну и увольняются постепенно . Теперь выглядит так,к дому подъезжает скорая стоит ждет пока приедет полиция, и только тогда входят в дом.

это как раз просто можно решить. Совместить базы ментов с медиками. При любом вызове на стремный адрес автоматом идет дублирование на пульт ментам. Вместе с бригадой приезжает наряд. Вот и все

Скоряки в полицию сами звонят когда на этот дом едут. Каждый раз звонят.
И кстати не слишком ли шикарно что бы на одно существо из такого дома , должны работать наряд полиции и целая машина скорой помощи?

Ну конечно же нет, он же человек, ему плохо, он платит налоги. А еще не плохо было бы добавить МЧС, електрика и службу газа.
 
[^]
FENIX35
15.03.2018 - 11:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
TomCat63
Цитата
Я вот одного не могу понять , для чего на капоте скорой телефон экстренной службы написан зеркально ?

что бы водила машины видел правильно в зеркало заднего вида
 
[^]
TomCat63
15.03.2018 - 11:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Конечно русский человек прочтет , даже если вверх ногами , но зачем ?

Водитель за которым скорая едет , и так про нее узнает , е нее маяки работают и крякалка.

Это сообщение отредактировал TomCat63 - 15.03.2018 - 11:11

«Скорая помощь как служба экстренная практически умерла»
 
[^]
Анти
15.03.2018 - 11:09
1
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (TomCat63 @ 15.03.2018 - 11:07)
Все это понятно , когда у людей разруха в головах , то скорую они вызывают по любому поводу. Раньше люди были более образованными и прекрасно понимали что скорая - это когда надо срочно спасать.
Я вот одного не могу понять , для чего на капоте скорой телефон экстренной службы написан зеркально ?

ВОт не надо про раньше , по говно причинам скорую вызывают как раз вот эти ранешние,те которые из ссср , и они же утверждают что им кругом должны.
 
[^]
Konard
15.03.2018 - 11:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (Mizullina98 @ 15.03.2018 - 14:06)
Недавно  была в Вологде, жила у знакомой бабульки далеко за 80 лет, и когда ей стало плохо,  вызвала скорую. Приехали минут  через пять, давление снизили, бабулю успокоили, она аж повеселела.  А в Питере если пожилому человеку скорую вызываешь, сначала  попытаются "лечить" по телефону... Не очень к пожилым едут.

Что-то мне подсказывает, что лечить по телефону пытаются - это врач консультативного центра разговаривает!
И я уверен на 99%, что только от того, что бригады заняты и на Ваш вызов ещё не выехали!

Это сообщение отредактировал Konard - 15.03.2018 - 11:09
 
[^]
RobinBaD84
15.03.2018 - 11:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 292
У меня как то давление подпрыгнуло до 190/140(нижнее точно не помню), хреново было ппц, часов 6 я пытался сбить таблетками(теща страдает высоким давлением, надавала разных), эффекта нет, вызвали скорую так как такое у меня первый раз было - мало ли. Скорая ехала часа 4, периодически звонили, узнавали состояние.
Приезжает фельдшер измеряет давление 120/80, причем 5 минут назад жена измеряла было 190 и начинало трясти сильно(как потом узнал это из-за резкого снижения давления такой эффект был). Мне было ужас как стыдно, хотел под землю провалиться.
 
[^]
Konard
15.03.2018 - 11:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Последний комментарий и работать пойду!
Вообще надо по человечески относиться и пациентам к врачам и врачам к пациентам! Может тогда всё будет несколько радужнее?
 
[^]
AlKoyot
15.03.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
С одной стороны мы не специалисты, чтобы знать когда скорую вызывать, с другой бабки и наркоманы с ложными выводами.
С одной стороны медики бывает забивают, с другое зарплата у них не самая большая, а головной боли много.

Я чтобы башку себе эти не забивать давно на платную медицину перешел, спасение утопающего - дело рук утопающего.
 
[^]
SofMaks
15.03.2018 - 11:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 215
Это чистая экономика.
Если ресурс бесплатный, то предложение ограничено, а спрос огромен! Каждый индивидуум ведет себя с позиции максимального использования дешевого (бесплатного) ресурса. А это значит — дефицит. Не хватает на всех ресурса. И вызовов 15 за сутки у скорой и 25 у неотложки.

Игра в популизм с народом. Народ мы не злим. У нас все бесплатно! Мы боимся что-то поменять, народного гнева боимся. Но. Дефицит ресурса. Экономические законы работают. Пат

41 статья Конституции РФ позволяет каждому гражданину РФ получить бесплатную помощь. Бесплатную скорую по любому поводу. Можно вызвать 1-2-3 раза. Можно отказаться от всех предложенных госпитализаций. И ничего тебе не будет. Врачи и фельдшеры покорно приедут и обслужат. А возмутятся — жалоба!



Это сообщение отредактировал SofMaks - 15.03.2018 - 11:16
 
[^]
FENIX35
15.03.2018 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
TomCat63
Цитата
Конечно русский человек прочтет , даже если вверх ногами , но зачем ?

это общемировая практика. Причем тут русский человек?

«Скорая помощь как служба экстренная практически умерла»
 
[^]
ГенрихГиз
15.03.2018 - 11:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 210
Хорошо бы ввести штрафы за ложный вызов. Тогда любителей вызвать скорую при каждом пустяке сильно поубавится. Работа в скорой - тяжелая, неблагодарная и низкооплачиваемая работа. У людей нет никакого уважения к этим людям.
 
[^]
FENIX35
15.03.2018 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Анти
Цитата
И кстати не слишком ли шикарно что бы на одно существо из такого дома , должны работать наряд полиции и целая машина скорой помощи?

может когда менты в конец заебутся то найдут наконец то методы против Кости Сапрыкина? И на районе станет тише
 
[^]
Балдубей
15.03.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
Порядка 90% вызовов скорой помощи в России необоснованны.

Ну да...и в пожарке можно так..=) если через час не перезвонили, то или сами потушили или уже все сгорело нах...=)
 
[^]
филеарбуза
15.03.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (FENIX35 @ 15.03.2018 - 11:07)
филеарбуза
Цитата
Вообще есть утвержденный перечень поводов к вызову смп в экстренной или неотложной форме

там у вас есть--болевой синдром. Не медик. Погуглил. Под это вообще на каждый чих и пук можно скорую вызывать sad.gif

это не у меня, это Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. № 388н

ну и прежде чем выхватить пункт "д) болевой синдром", стоит прочитать статью 11. "Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме
являются внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических
заболеваний, представляющие угрозу жизни пациента, в том числе..."
чих, пук, ноющий третью неделю зуб, гудящая после вчерашнего голова не угрожают жизни пациента.
 
[^]
Липски
15.03.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Люди привыкли вызывать «скорую», когда у них чешется пятка, поднимается температура до 37,3 или показалось, что давление не в порядке, фельдшеров вызывают поговорить с бабушкой ночью или для того, чтобы поднять пьяного из лужи.

Ну и какие их предложения? Критикуешь? Предлагай!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23735
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх