В России почти все любят СССР: новое американское открытие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Steplerz
5.03.2018 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (Asoustug @ 5.03.2018 - 12:47)
Не, а что мы должны дикий запад любить, что ли?

хотят, что бы действующую партию и правительство любили, но что то не так :) то ли обама виноват, то ли трамп, а путин расхлебывает и старается поднять экономику за счет доходов с нефтянки и налогов, но это трудно, чернь сопротивляться пытается, а поддержки нет, пичалька ))))
 
[^]
lann
5.03.2018 - 23:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Жил я в этом вашем сссэре. Обычная зона, с порядками зоны и двуличностью, а также с населением непуганных идиотов.

Ложь, обман, приписки и воровство. И почему-то ни у кого не возникает мысли - откуда растут ноги у "лихих" девяностых? Ведь это прямые (прямее некуда) выходцы из сссэра. Прекрасные совесткие люди взращённые на светлых совестких образах и имеющих непогрешимую совесткую совесть.

А сегодняшняя верхушка - сплошь бывшие идейные и незапатнанные комсомольцы и передовики. А главный - вообще Гэбист, присягнувший Партии.

Поэтому не надо удивляться почему воруют, врут и такие двуличные. Это у них в крови. И главное правило у этих комсомольцев и партийцев - подавление личности.

Поэтому не надо удивляться почему умные люди, как только у них появялась возможность, рвали ноги из этого Рая земного.
Поэтому не надо удивляться почему мало-мальски образованные люди валят из бывшего сссэра до сих пор.

Поэтому мой совет молодым семьям.
Если в этой стране большинство желает возврата в СССР, валите при первой же возможности. Оставьте зомбаков жрать друг друга. Возможно, Вам будет очень трудно, но ваши дети скажут вам огромное спасибо.
 
[^]
brynenje
6.03.2018 - 00:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
Цитата (ncdev @ 5.03.2018 - 22:05)
Цитата (brynenje @ 5.03.2018 - 13:25)
ссср вспоминают и хотят обратно, в том числе и я.  Напишу от себя, с развалом ссср, я потерял родину! патриотизм, стабильность,  квартиру, друзей...
Почему родину-я жил в Алми-ате, пришел развал, родители лишились хорошей работы( на их места пришли казахи по знакомству нового начальника), а потом и вовсе развалилось, так как это была военная точка СССР, она стала без надобности Казахстану. и того: переезд в другую страну-Россию(Пусть и родину предков, но для нас чужую), другой менталитет, кругом развал, бросили квартиру которую давали по работе, продать , приватизировать тогда еще было нельзя, это спустя лет 10 разрешили....И по сей день мы никак не оправимся, барахтаемся как можем выживаем. Поступить после школы не удалось, в самое зачуханное училище с нас просили доплату за каждый балл, а их они насчитали 8 по 4 тысячи рублей,(И это с тем, что я хорошист) а у отца зарплата была тогда 3 тыщи, и задержка на более чем пол года...Еще бы нам не хотеть обратно в СССР!!!Мама радистка, всю оставшуюся рабочую жизнь проработала в России уборщицей, ее профессия не нужна.., папа работает , но увы его не ценят, буржуи, что по выползали после развала, простых людей не ценят, это рабы , они с помощь их обогащаются! и того я самоучка отделочник, мою нишу заняли узбеки, все дерьмово, родители с о стажем 40 лет, никогда не бравшие больничный( у советских людей это не принято) получают пенсию минималку...Как жить в этой стране, и все бывшие республики живут примерно так же за исключением элитных столиц!  Я понимаю выйти из состава СССР и в одиночку, будто все они были баластом, рвануть вперед, тогда бы люди не вспоминали СССР, а гордились новой страной. А все знают, развал повлек за собой развал предприятий, производств, сколько фабрик с отличным качеством одежды закрылись  и и тд итп, и можно долго ныть...  why.gif с моей колокольни как-то так!

Прости, но здесь я вижу поток нытья человека, который оправдывает собственную неспособность / нежелание развиваться тем, что ему всё мешает. В СССР тоже очень хорошо брали взятки, а все самые престижные специальности в ВУЗах были заранее и на многие годы вперед распределены между детьми номенклатурщиков. Если твоя специальность не приносит дохода и не пользуется спросом, можно всегда получить другую. Для этого даже не нужно высшее образование. Я не могу сказать, что оно не нужно в принципе. Но у меня например, за 16 лет трудового стажа ни разу в жизни не попросили показать диплом.

да вроде ныть и не собирался, И нигде я не писал, что мне кто-то мешает,
профессия у меня есть , чай уже не 98год..(просто поделился отношением к СССР и развалу) живу и живу, ну или выживаю, есть работа есть деньги, но бардак в стране есть официальной работы по моей специальности нет,(вру ест в жкх за 12 тыщ полный рабочий день) я не хочу другую профессию, мне моя нравится, я на нее всю жизнь потратил, в своей сфере я неплохой мастер, да и почему из-за засыла к нам дешевой раб силы должна страдать моя семья, я даже если б и хотел, физически не могу переучиться, ибо все время в работе или в поиске новых заказов, знаешь ли люди простые работают сейчас чтоб выжить с 8 и до победного, пока руки не отвалятся, когда учиться??видать времени у тебя полно. И по поводу обучения в СССР, все мои тети, дяди, все получили хорошее образование при СССР .инженеры, электронщики, радиомеханики..... dont.gif

Это сообщение отредактировал brynenje - 6.03.2018 - 00:25
 
[^]
Doct33
6.03.2018 - 02:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 140
Как врач, я не жалею о развале СССР, хоть и застал лишь самый конец этой, великой, страны (без сарказма). Почему не жалею? Я люблю книжки про врачей, про историю медицины и пр. Так вот в СССР мед.помощь была доступная и не доступная одновременно. Вы могли придти к врачу и они были практически везде, но высокотехнологичной помощи не было, либо она была представлена в единичных НИИ. Несмотря на разработки, в серию так и не запущен не один ИК (аппарат искусственного кровообращения), все что применялось - делалось на месте для себя. То что производилось - было низкого качества и не конкурентоспособно. После развала СССР нам пришлось приглашать тех же американцев, чтобы научиться оперировать сердце, мозг и т.д.
 
[^]
DmitriyRB
6.03.2018 - 05:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Если бы Вашингтон Пост поинтересовался мнением граждан США по поводу состояния дел в свое отчизне, то он, с не меньшим удивлением, открыл бы, что люди старше 40 лет очень сожалеют о том, что США летят в п...у, что старая америка уходит безвозвратно, что власти топчут традиционные ценности, навязывая вместо них какой-то эрзац и прочее, прочее, прочее.
 
[^]
razvedcka
6.03.2018 - 07:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 587
СССР реки вспять поворачивал ,а КАПИТАЛИЗМ вам мозг вспять повернул...

Это сообщение отредактировал razvedcka - 6.03.2018 - 07:27
 
[^]
KAcidi
6.03.2018 - 07:39
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (Kostya501 @ 5.03.2018 - 14:51)
Цитата
Путин жалеет о развале СССР.

В какой момент, когда мысленно сосет Солженицыну или когда перекраивает Конституцию СССР, чтобы беспрепятственно выводить из страны бабло от продажи недр? Угу, жалеет бля, рыдает прям по ночам в подушку.

В 93 году Путин перекраивал конституцию? gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
w521
6.03.2018 - 08:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 391
Цитата (fen498 @ 5.03.2018 - 21:28)
Вспоминаю жизнь в СССР как страшный сон. Моя дочь живёт сейчас как кот в масле и о покупке кроссовок или джин с не мечтает.

а о чем она мечтает? может быть пойти работать на завод?
 
[^]
СироИсии
6.03.2018 - 08:19
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
всё бы им "ха-ха"

 
[^]
Никыч
6.03.2018 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
К огорчению Америкосов, скажу что в развале СССР помимо бочки дёгтя, есть и мёд.
От нас отвалилось огромное количество нахлебников которым мы строили гигантские ГЭС, АЭС, ТЭС, фабрики заводы, метро, мелиорацию, дороги, больницы, школы, сады.
Теперь сами пусть живут, они правда пытаются всеми кишлаками и киевами к нам приехать, надеюсь пресекут.
Теперь эти ресурсы мы можем тратить на свою социалку и развитие, если не разворуют конечно.
 
[^]
Klientt
6.03.2018 - 09:19
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15515
Цитата (Silver867 @ 5.03.2018 - 21:11)
Цитата (batman812 @ 5.03.2018 - 21:32)
вот только вторые советы не сделать
не с этим правительством не с этим народом

Роботов надо наделать и с ними строить коммунизм lol.gif

В отдельно взятом гараже. gigi.gif
 
[^]
berserkren
6.03.2018 - 09:24
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2990
такую страну просрали - вот такие мысли у меня возникают когда я читаю статью о достижения советских инженеров, врачей, учёных... я правда только первые 6 лет своей жизни в СССР прожил и мало чего помню, но глядя фильмы, какие снимались в Союзе, какие люди были, как относились друг к другу. Было куда больше равенства нежели сейчас - денег у всех примерно поровну было и не было смысла понтоваться... да и ценности у людей были не телефон поновее или машина подороже ради навязаных грёбаными продажниками понтов. Я всегда ценил и ценю людей не за пустые дешёвые(за бешеные деньги) понты, а за их умение что-то делать или прилично знать. Сейчас мне всё меньше таких людей встречается, да и сам я, похоже, в современном обществе деградирую....
 
[^]
Atashka
6.03.2018 - 09:43
2
Статус: Offline


Любитель

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1567
Цитата (alex7722 @ 5.03.2018 - 12:36)
Оказывается, не только тов. Путин жалеет о развале СССР. Миллионы российских граждан тоже тоскуют по погибшей советской стране. Об этом написала ведущая американская газета.


lol.gif еще чуток и начнут Ивана Грозного с опричниной боготворить...
 
[^]
hemeron
6.03.2018 - 09:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 453
Я жил в СССР , служил в СССР и давал присягу СССР ! dont.gif
 
[^]
Silver867
6.03.2018 - 10:30
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12416
Цитата (hemeron @ 6.03.2018 - 09:46)
Я жил в СССР , служил в СССР и давал присягу СССР ! dont.gif

И что ты делал со своей присягой в августе 1991 года? cool.gif

 
[^]
Chimgan
6.03.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Ладно мы. На одном еврейско-эмигрантском форуме с возмущением пишут :
"...Точно также вызывает удивление и большое сожаление проявление болезненной ностальгии по стране, которая уже не существует – по Советскому Союзу. Именно ностальгией не по городу или улице, где мы жили, не по березкам или по молодости и людям, с которыми нам довелось дружить, а по стране, которая к большому нашему удовлетворению канула в Лету
Наверное, ностальгией и воспоминаниями о том хорошем, что было, конечно, в прошлом в личной жизни каждого из нас, можно было бы объяснить то, что произошло на сборах граждан Америки, говорящих по-русски. Можно было бы объяснить, но оправдать это — невозможно.
На одном из концертов Хор Турецкого исполнил песню со словами здравицы в честь «вечно молодого Ленина» и «юного Октября», и зал ему подпевал. А на благотворительном вечере несмышленыш исполнил гимн Советского Союза. Прочитайте слова одного из куплетов гимна и вдумайтесь в их смысл:
В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!
А наши люди, граждане Америки, в едином порыве вставали и подпевали, и повторяли слова, которые даже в сегодняшней России только зашоренные зюгановские коммунисты решаются произносить...."
 
[^]
IliaNikolaih
6.03.2018 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Doct33 @ 6.03.2018 - 02:14)
Как врач, я не жалею о развале СССР, хоть и застал лишь самый конец этой, великой, страны (без сарказма). Почему не жалею? Я люблю книжки про врачей, про историю медицины и пр. Так вот в СССР мед.помощь была доступная и не доступная одновременно. Вы могли придти к врачу и они были практически везде, но высокотехнологичной помощи не было, либо она была представлена в единичных НИИ. Несмотря на разработки, в серию так и не запущен не один ИК (аппарат искусственного кровообращения), все что применялось - делалось на месте для себя. То что производилось - было низкого качества и не конкурентоспособно. После развала СССР нам пришлось приглашать тех же американцев, чтобы научиться оперировать сердце, мозг и т.д.

Поскольку 30ть лет назад мне приходилось иметь дело с обслуживанием и ремонтом мед техники, у меня вкралось сомнение что вы врач и знаете хоть что то о чём говорите.

Первый аппарат искусственного кровообращения (автожектор) был сконструирован советскими учёными С. С. Брюхоненко и С. И. Чечулиным в 1926 году


В период с конца 1960-х годов в СКБ МТ КЧХЗ (основной продукцией которого являлись механические искусственные клапаны сердца) были разработаны, изготовлены и переданы в клиники сотни аппаратов вспомогательного кровообращения, работающих по методу внутриаортальной баллонной контрпульсации, (АВК-1, АВК-2, АВК-3, АВК-5М, АВК-7 и транспортный вариант — АВКТ). В 1981 году был создан аппарат «АВК-5МС» с электрокардиостимулятором. В 1984 году разработан аппарат вспомогательного и искусственного кровообращения «АВИК-9М», способный до 10 суток осуществлять совместно или раздельно электрическую стимуляцию сердца и вспомогательное кровообращение. В 1986 году освоен аппарат «АВИК-10» для управления работой насосов вспомогательного кровообращения. Блок оперативного контроля вспомогательного кровообращения «ВК-02», предназначенный для контроля за состоянием пациента в операционных, с успехом применялся в кардиоклиниках страны, и был удостоен серебряной медали ВДНХ

Это сообщение отредактировал IliaNikolaih - 6.03.2018 - 11:00
 
[^]
MnogoTochie
6.03.2018 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Narkozzz @ 5.03.2018 - 12:54)
Цитата
«The Washington Post» отмечает, что на Западе такая идея «выглядит маргинальной».

Конечно именно так она и выглядит в странах, где антисоветская пропаганда более полувека выжигала гражданам мозги.

...сказал наглухо оболваненный советской пропагандной. shum_lol.gif
 
[^]
Klientt
6.03.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15515
Цитата (IliaNikolaih @ 6.03.2018 - 08:55)
Первый аппарат искусственного кровообращения (автожектор) был сконструирован советскими учёными С. С. Брюхоненко и С. И. Чечулиным в 1926 году
Россия - родина слонов?
Цитата
An Austrian-German physiologist Maximilian von Frey constructed an early prototype of a heart-lung machine in 1885 at Carl Ludwig’s Physiological Institute of the University of Leipzig.

Вы, батенька, если уж цитируете вики, делайте это тщательнее. Их аппарат никогда не использовался на людях. Я нисколько не умаляю заслуги советских учёных. Эксперименты с собаками были передовыми.

Но первый действующий автожектор - детище американцев.
 
[^]
Рогопоп
6.03.2018 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (WoTист @ 5.03.2018 - 20:46)
встать при прослушивании Государственного Гимна!

Стыдно сказать, но слова Гимна СССР я помню.. ну почти... А вот нынешний - нет rolleyes.gif
 
[^]
PianoSmok
6.03.2018 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Цитата (Yanssen @ 5.03.2018 - 20:47)
Продажа сырья за рубеж, - это не только нефтегазовые доходы.
Это ещё дофига всякого. Дерипаски с аллюминием, Усманов с рудами, китайцы с лесом и остальные такие же.
Считать только нефтегазовые как сырьевые - это подмена.

Оружие. В любом виде: броня, ракеты.

Неплохо берут, кстати
 
[^]
IliaNikolaih
6.03.2018 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Klientt @ 6.03.2018 - 11:23)
Цитата (IliaNikolaih @ 6.03.2018 - 08:55)
Первый аппарат искусственного кровообращения (автожектор) был сконструирован советскими учёными С. С. Брюхоненко и С. И. Чечулиным в 1926 году
Россия - родина слонов?
Цитата
An Austrian-German physiologist Maximilian von Frey constructed an early prototype of a heart-lung machine in 1885 at Carl Ludwig’s Physiological Institute of the University of Leipzig.

Вы, батенька, если уж цитируете вики, делайте это тщательнее. Их аппарат никогда не использовался на людях. Я нисколько не умаляю заслуги советских учёных. Эксперименты с собаками были передовыми.

Но первый действующий автожектор - детище американцев.

И что вас смущает?Да они его испытали на собаках. А вы хотели сразу на людях?
Вы пользуетесь американским айфоном, но это не отменяет того что отцом радио был Попов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15234
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх