Приравнять сожительство к браку не прочь около 40% россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пасскса
2.02.2018 - 11:57
-2
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Цитата (Vertova @ 2.02.2018 - 12:02)
Пасскса , а ты не подумал, что сожительницам тоже бывает не нужно взамуж? По причине неудачных предыдущих браков, по причине нежелания в случае развода делить имущество, а равно как и кредиты чужие? Или ещё парочку весомых аргументов добавить? Например, нежелание заниматься ерундой с хождением в ЗАГСы и штамповкой документов, получением новых, разъяснением в разных поликлиниках-школах-детсадах, почему у тебя одна фамилия, а у детей  - другая? Зачем все это, чтобы удовлетворить какое-то весьма преувеличенное мужчинами желание быть чьей-то гражданской женой? И потом, на уровне психологии есть такое явление, как понятие обязан-хочу-должен. Т.е, если я хочу жить с этим человеком это одно, а если я официально женат, то, получается, это уже обязанность, некая государственная договоренность, по которой люди должны жить вместе, вести совместный быт и т.д.  Разницу чувствуешь?

Да я вообще не понимаю, как можно гладить во всех смыслах мужика годами, готовить ему еду и при этом он потом сто по сто свалит и жениться через месяц на другой! Честно мне жалко таких женщин\девушек dont.gif
А так на сколько я понял по этому закону женьщины не чем не обязаны, только доказать надо что приходил часто, жил иногда, дети от него, или я работала в их доме гувернанткой, и дети от него gigi.gif Я же говорю гарем!

Это сообщение отредактировал Пасскса - 2.02.2018 - 12:00
 
[^]
ttbn
2.02.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (МореСвета @ 2.02.2018 - 11:51)
Цитата (SimpsonS @ 2.02.2018 - 11:30)
Цитата (МореСвета @ 2.02.2018 - 11:04)
Да никогда этого не будет. Законный брак не выгоден для рыночной экономики

Причем тут рыночная экономика?

Представьте себе, что вы купили квартиру. Всё проверили, всё легально, а через год хуяк и выяснилось, что продавец сожительствовал с какой-то бабой и теперь она требует у вас свою законную половину квартиры.

И таких вариантов будет масса.

Ты узко мыслишь. Рыночной экономике выгодно, чтобы ты вообще ни с кем не жил. Если ты с бабой даже не живёшь, то вам нужно: две квартиры (желательно в ипотеку с переплатами), два холодильника, два телевизора (лучше в кредит если вы возьмёте). Может быть, будучи семьёй, вы бы и одним автомобилем обошлись. Но коммерсантам не выгодно, чтобы люди были в отношениях и что-то делили. Из нас уже сделали потребителей пустоголовых: мол, зачем вам семья, зачем вам дети? Живете для себя! Демонстрируйте свою успешность кредитным авто и айфоном. У вас будет столько женщин, сколько захотите! Девушки, требуйте от своих парней дорогие подарки!
А потом, в случае чего, каждый будет спасать только свою задницу, легко продавая родину за ништяки, потому что нет семьи=не за кого сражаться. За этих сосущих за смартфон блядей жизнью рисковать? Ну их на х...
Не знаю, существует ли план Далласа, но то, что он реально сработал - я вижу. Вот я о чем.
А законопроект дурацкий, да. Его и не примут. А примут - так и сожительствовать перестанут. Делов-то.

На тебя тоже кто-то напасть хочет?
Мифические враги?
Ну эта песня старая.
Ей 100500 лет, родилась вместе с государствами.
 
[^]
Takita
2.02.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 265
Цитата (4407916u @ 2.02.2018 - 11:52)
Умные бабы за брак -им семья нужна. А глупые хотят ипаться и живут одним
днём! Дурыс! cranky.gif figa.gif rulez.gif

где ты умных баба видел?
и семейные бабы ипутся только в путь.
и даже будучи пойманными, им за это ничего не будет, от слова совсем.
 
[^]
Bajn
2.02.2018 - 11:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1782
Цитата (Desperado123 @ 2.02.2018 - 10:48)
Цитата

Приравнять сожительство к браку не прочь около 40% россиян

40% - как раз бабы, думаю они и не должны были быть против.

dont.gif

Приравнять сожительство к браку не прочь около 40% россиян
 
[^]
pancho1971
2.02.2018 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (Пасскса @ 2.02.2018 - 11:57)
Цитата (Vertova @ 2.02.2018 - 12:02)
Пасскса , а ты не подумал, что сожительницам тоже бывает не нужно взамуж? По причине неудачных предыдущих браков, по причине нежелания в случае развода делить имущество, а равно как и кредиты чужие? Или ещё парочку весомых аргументов добавить? Например, нежелание заниматься ерундой с хождением в ЗАГСы и штамповкой документов, получением новых, разъяснением в разных поликлиниках-школах-детсадах, почему у тебя одна фамилия, а у детей  - другая? Зачем все это, чтобы удовлетворить какое-то весьма преувеличенное мужчинами желание быть чьей-то гражданской женой? И потом, на уровне психологии есть такое явление, как понятие обязан-хочу-должен. Т.е, если я хочу жить с этим человеком это одно, а если я официально женат, то, получается, это уже обязанность, некая государственная договоренность, по которой люди должны жить вместе, вести совместный быт и т.д.  Разницу чувствуешь?

Да я вообще не понимаю, как можно гладить во всех смыслах мужика годами, готовить ему еду и при этом он потом сто по сто свалит и жениться через месяц на другой! Честно мне жалко таких женщин\девушек dont.gif
А так на сколько я понял по этому закону женьщины не чем не обязаны, только доказать надо что приходил часто, жил иногда, дети от него gigi.gif

А штампик в паспорте прям остановит мужика?
Не надо врать, тут вопрос денег и дележа собственности!
 
[^]
lazyivolga
2.02.2018 - 12:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Все таки хотелось бы чтобы брак был осознанным решением обоих сторон.

По- моему, в этом его и смысл заключается. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 2.02.2018 - 12:03
 
[^]
Alechandro
2.02.2018 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Otetz @ 2.02.2018 - 11:01)
Тут вопрос немножко в другом: если люди не хотят оформлять свои отношения, но живут вместе и ведут совместное хозяйство, все хорошо, до тех пор пока не возникнет вопрос Права (дети, наследие) . И это самое право оставит вторую половину за бортом. Если подобный закон примут, я считаю, что это правильно. Штамп в паспорте и кольцо на пальце, давали определённые гарантии, но, жизнь диктует свои условия.

P.S. Минусаторы, вы прежде чем шпалить, почитайте ГК, это полезно для развития кругозора, ведь рано или поздно всем придётся об этом задуматься.

Если уж вы ссылаетесь на ГК, то скажите - что будет документальным основанием для вступления подобного закона в силу? Для разрешение споров на основании данного закона? Какая бумажка? Когда она будет оформляться? Каким гос. органом?

Как вот по простому объяснить? Статьи в ГК не существуют просто так в пространстве, и не могут начать работать автоматически если между гражданами нет должным образом подписанных договоров/соглашений, действий/бездействий
 
[^]
Vertova
2.02.2018 - 12:04
1
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (ttbn @ 2.02.2018 - 11:47)
Цитата (Vertova @ 2.02.2018 - 11:22)
Цитата (ttbn @ 2.02.2018 - 11:16)
Цитата (Vertova @ 2.02.2018 - 11:02)
Пасскса , а ты не подумал, что сожительницам тоже бывает не нужно взамуж? По причине неудачных предыдущих браков, по причине нежелания в случае развода делить имущество, а равно как и кредиты чужие? Или ещё парочку весомых аргументов добавить? Например, нежелание заниматься ерундой с хождением в ЗАГСы и штамповкой документов, получением новых, разъяснением в разных поликлиниках-школах-детсадах, почему у тебя одна фамилия, а у детей  - другая? Зачем все это, чтобы удовлетворить какое-то весьма преувеличенное мужчинами желание быть чьей-то гражданской женой? И потом, на уровне психологии есть такое явление, как понятие обязан-хочу-должен. Т.е, если я хочу жить с этим человеком это одно, а если я официально женат, то, получается, это уже обязанность, некая государственная договоренность, по которой люди должны жить вместе, вести совместный быт и т.д.  Разницу чувствуешь?

Ни хуя не понял.
Но очень интересно.
Так как раз у сожительницы и будут разъяснения спрашивать, если общий ребенок на фамилию отца записан.
И чьё там у тебя преувеличенное желание быть чьей-то женой?
Желание мужчин? blink.gif
Странные какие-то у тебя мужчины...
Разноцветные?

Я писала это с позиции сожительницы, у которой есть ребенок от законного брака. А почему преувеличенное желание? Да потому что не раз сталкивалась с рассуждениями мужчин, что нам, женщинам, якобы всем необходимо замуж. И мы какую-то там ещё демоверсию включаем, чтобы это "событие" свершилось. Всемирный заговор женщин lol.gif

Ах, пардон, теперь понял. Только никто не мешает оставить старую фамилию при новом походе замуж.

А в чем цымес от этого факта? Для чего жениться? Вот не понимаю, была там, но так и не поняла. Фамилию поменять можно и без женитьбы, так же как имя и отчество.
 
[^]
McT969
2.02.2018 - 12:08
2
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (Vertova @ 2.02.2018 - 12:04)
Для чего жениться?

Женятся как правило когда дрочить надоедает cool.gif
 
[^]
Vertova
2.02.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (Пасскса @ 2.02.2018 - 11:57)
Цитата (Vertova @ 2.02.2018 - 12:02)
Пасскса , а ты не подумал, что сожительницам тоже бывает не нужно взамуж? По причине неудачных предыдущих браков, по причине нежелания в случае развода делить имущество, а равно как и кредиты чужие? Или ещё парочку весомых аргументов добавить? Например, нежелание заниматься ерундой с хождением в ЗАГСы и штамповкой документов, получением новых, разъяснением в разных поликлиниках-школах-детсадах, почему у тебя одна фамилия, а у детей  - другая? Зачем все это, чтобы удовлетворить какое-то весьма преувеличенное мужчинами желание быть чьей-то гражданской женой? И потом, на уровне психологии есть такое явление, как понятие обязан-хочу-должен. Т.е, если я хочу жить с этим человеком это одно, а если я официально женат, то, получается, это уже обязанность, некая государственная договоренность, по которой люди должны жить вместе, вести совместный быт и т.д.  Разницу чувствуешь?

Да я вообще не понимаю, как можно гладить во всех смыслах мужика годами, готовить ему еду и при этом он потом сто по сто свалит и жениться через месяц на другой! Честно мне жалко таких женщин\девушек dont.gif
А так на сколько я понял по этому закону женьщины не чем не обязаны, только доказать надо что приходил часто, жил иногда, дети от него, или я работала в их доме гувернанткой, и дети от него gigi.gif Я же говорю гарем!

Дак баба тоже может так поступить. Все взаимно, мон шер. И никакие штампики и брони не помогут, иначе не было бы такого количества разводов. Глупо переоценивать мужские возможности в современных реалиях, но раз вам хочется быть главными, то тогда да, конечно. gigi.gif чем сожительство отличается от официального брака окромя штампа? Отсутствием геморроя? Или там ещё какие-то ништяки о которых я не знала? Или тут сплошь рядом миллиардеры евровые сидят, у которых кроме двух пар штанов и подержанной калины есть что отсудить? Дак тем паче, к чему эти реверансы со свадьбами? Пожили и разошлись, каждый при своём.
 
[^]
DmitryDmitry
2.02.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
из этих 44% сорок четыре процента - бабы. Мужчинам официальное признание брака - нахуй не нужно не критично.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 2.02.2018 - 12:14
 
[^]
lyza
2.02.2018 - 12:13
6
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (McT969 @ 2.02.2018 - 13:08)
Цитата (Vertova @ 2.02.2018 - 12:04)
Для чего жениться?

Женятся как правило когда дрочить надоедает cool.gif

и без штампа в паспорте бабы не дают dont.gif
 
[^]
m554
2.02.2018 - 12:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Чо, теперь многожёнство можно будет? Допустим, ктонидь с двумя бабами живёт, то на какой жениццо заставят?

А имеет ли значение, ибуццо или нет? А как сей факт устанавливать? Может, кто-то чиста по дружбе или иным обстоятельствам вместе живёт? Ну типа два студента напополам хату снимают? Их в заднеприводных запишут?

Пля, а заднеприводных теперь, получаеццо, тоже признавать станут?

Горшочек, не вари!
 
[^]
Vertova
2.02.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (lyza @ 2.02.2018 - 12:13)
Цитата (McT969 @ 2.02.2018 - 13:08)
Цитата (Vertova @ 2.02.2018 - 12:04)
Для чего жениться?

Женятся как правило когда дрочить надоедает cool.gif

и без штампа в паспорте бабы не дают dont.gif

Некоторым и штампы не помогают. Да и руку зачем сбивать? rulez.gif

Это сообщение отредактировал Vertova - 2.02.2018 - 12:17
 
[^]
Alechandro
2.02.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Самое смешное, что наглухо ебанутые думцы не видят разницы между "правом" и "обычаем".

Это сообщение отредактировал Alechandro - 2.02.2018 - 12:18
 
[^]
McT969
2.02.2018 - 12:21
1
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (Vertova @ 2.02.2018 - 12:16)

Некоторым и штампы не помогают.

Чо, мужу не давала ? lupa.gif
 
[^]
Baldy
2.02.2018 - 12:27
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Ficus @ 2.02.2018 - 11:09)
Не сожительство, а гражданский брак. Если рассеянец достаточно долго живет с рассеянкой, то это уже автоматически считается браком.

Гражданский брак- это то, что регистрирует ЗАГС, а совместное проживание без регистрации это банальное сожительство.
 
[^]
beerson
2.02.2018 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (Astap @ 2.02.2018 - 13:03)
40% VS 60%
"Потому что на 4 девчонок по статистике 6 пареньков" gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Только вот один паренёк огуливает трёх, трое - одну, а оставшиеся двое друг друга gigi.gif
 
[^]
karpa4o
2.02.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 14
Есть тут хоть один ЯПовец, которого спрашивал ВЦИОМ?
 
[^]
cjalena
2.02.2018 - 12:37
-3
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
40% согласны, может правильно?
Хорошее дело БРАКом не назовут! Есть такая поговорка....В связи с чем возникает много противоречивых вопросов.

Сожительство не брак, значит это хорошо?
Официально оформленное сожительство супружество- брак, это тоже хорошо? Или согласно поговорке это не брак, а что то иное?
Слова очень много значат, хотя мы часто пропускаем их мимо ушей и не придаем значения. Много где в интернете пишут, что слово БРАК это старое славянское, но вот что нашла:
БРАК
I
I. "изъян", со времени Петра I; см. Смирнов 65; браковщик уже в 1705 г.; см. Христиани 41. Через польск. brak – то же (с XVI в.; см. Смирнов, там же; Брюкнер 38) или из ср.-нж.-н. brak "недостаток, изъян" (букв. "перелом"), см. Бернекер 1, 80 и сл. Через польск. посредство получены, несомненно, русск. бракова́ть, укр. бракува́ти, блр. бракава́ць – то же; ср. польск. brakować.

II
II. "бракосочетание, супружество", стар. также "празднество", укр. брак, ст.-слав, бракъ γάμος (Супр.), болг. брак. Слово не является народным ни в русск., ни в укр. (Бернекер 1, 81). Болг. брак, сербохорв. бра̑к "женитьба, свадьба" также рассматриваются как заимств. из цслав. на основании их истории; см. Ланг, LF 43, 404 и сл., который предполагает вместе с Соболевским (AfslPh 33, 611) то же самое и для вост.-слав. Они считают исходной формой праслав. *borkъ; ср. беру́, подобно знак: зна́ю; см. также Бернекер 1, там же, где приводится бра́ться "вступать в брак". Точно так же и Гуйер (LF 40, 304), связывая это слово с греч. φέρω, лат. fero, пытается реконструировать древнее знач. "умыкание". Напротив, Траутман (GGA, 1911, стр. 245 и сл.) предполагает праслав. *brakъ – нулевую ступень по отношению к ступени редукции *bьrati.

Где видно, что слово является заимствованным и не народным и, по смыслу слова, притянутым за уши.

Поэтому сожительство может и нужно называть Браком, так как в отношениях , по мнению общества, присутствует изъян.
А официально оформленные отношения должны называться Супружество.
Хотя по мнению верующих, супружество это уже и факт подтверждения союза между двумя противоположностями перед богом, в присутствии свидетелей и представителя Бога, что уже не брак, так как для верующих это есть хорошо.

В связи с выше написанным нашим законодателям необходимо внести поправки в закон не только какие отношения они считают браком, но что они сами подразумевают под словом брак. Русский язык очень богат, плюс в него превносят очень много иностранных слов. Да и с учетом, что консультации по законопроектам пишут иностранные партнеры на своем скудном языке, вольный перевод на русский не допустим и требует корректировки с учетом смыслового наполнения слова.
Извиняюсь за флуд, но больно слово режет слух.
 
[^]
stan123
2.02.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Хуйня какая то- например у меня есть жена и две любовницы,со всеми я веду совместное хозяйство более пяти лет. Я-многожонец?? Как будут делить наследство ???

По моему закон какой то тупой.
 
[^]
OL80
2.02.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1191
ну конечно, а то ебут ебут этих 40%, а потом бросают без денежков, обидна да.
 
[^]
Soundguard
2.02.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Теперь богатикам придется каждые 4 года и 364 дня менять любовниц... А то отсудить как нехер нахер. И документ подписывать, подтверждающий официальное начала сожительства.
 
[^]
МореСвета
2.02.2018 - 12:46
4
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
а как "живые мужики" из числа ваших знакомых называют сожительниц?

Падруга они их называют.
Я просто тоже несколько примеров вижу в жизни.
 
[^]
Аритэ
2.02.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (Yanssen @ 2.02.2018 - 10:50)
Не хотелось бы раздувать гендерный срач, просто любопытно, какого полу эти 40% согласных россиян и почему они никак не выйдут замуж официально?

наверное потаму что их половинке, этого не хотят, ибо нафуя штам и так зоепись deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21334
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх