Начинается последний этап испытаний универсальной вакцины от рака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JD76
2.02.2018 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (vvvk @ 1.02.2018 - 22:31)
Арменикум типа от спида "помогал", "раствор серебра в кровь" - лошили людей по черному.
Лекарство, возможно, сделают, но цену влупят - не всем посильно будет.
Сейчас индустрия "лечения" онкологии прибыльнее торговли наркотиками и вполне легальна - кто ж даст её обвалить.
В том и проблема - лечить не выгодно, выгодно качать из напуганных пациентов деньги, предлагая им процедуры без всякой гарантии. Если пустить в народ работающий способ лечения - прибыль кончится, никто уже не будет продавать дома и квартиры ради паллиативной терапии.
Так что - есть, может и есть - да вот кто дасть....

палеотивная терапия бесплатная, это как правило обезболивание и все.
 
[^]
hunter64
2.02.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3401
Цитата (Kallyka @ 2.02.2018 - 11:56)
Цитата (iouris @ 2.02.2018 - 11:40)
Если будет и правда помогать. Купить ее сможет 5%-10% населения земли. Цена будет космической.

А нафига? Конкуренты бдят. В худшем случае - одна фармкомпания выпустит для миллиардеров. Срубит на этом столько денег, что страшно. А остальным фармкомпаниям тоже захочется. И они, подтырив лекарство, разберутся как оно работает и выпустят своё, подешевле. А потом следующие выпустят еще подешевле.
Я уж молчу, сколько очков репутации заработает политик, если наладит производство этой штуки и поставку в больницы. Типа, смотрите какие мы хорошие, как науку подняли, что наши ученые почти одновременно с теми тоже нашли это лекарство. Так что "подтыриванием" будут заниматься не только конкуренты, но и спецслужбы.

Не переживайте. Дойдет и до нас. Это рынок. Сначала снимают сливки, а потом занимаются регулярными продажами.

ИМХО, это сработает только если будут убойные факты (как сказал известный персонаж: я сейчас вам сделаю предложение, отказаться от которого практически невозможно), а иначе, все спустят на тормозах и похоронят.
Как тут (и не только тут) уже говорили, паллиативная медицина приносит доход превышающий доход от наркотиков и оружия вместе взятых.
Да за такие бабки фармацевтические компании просто живьем будут хоронить авторов лекарства и все их исследования.
 
[^]
Kallyka
2.02.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1392
Цитата (JD76 @ 2.02.2018 - 13:22)
Цитата (vvvk @ 1.02.2018 - 22:31)
Арменикум типа от спида "помогал", "раствор серебра в кровь" - лошили людей по черному.
Лекарство, возможно, сделают, но цену влупят - не всем посильно будет.
Сейчас индустрия "лечения" онкологии прибыльнее торговли наркотиками и вполне легальна - кто ж даст её обвалить.
В том и проблема - лечить не выгодно, выгодно качать из напуганных пациентов деньги, предлагая им процедуры без всякой гарантии. Если пустить в народ работающий способ лечения - прибыль кончится, никто уже не будет продавать дома и квартиры ради паллиативной терапии.
Так что - есть, может и есть - да вот кто дасть....

палеотивная терапия бесплатная, это как правило обезболивание и все.

Погуглила слегка. В интернетах пишут, что цена у того же морфина какая-то копеечная. Что-то около 100 рублей за десяток доз.
Если фармкомпании держатся за эти баснословные доходы, то они клинические дибилы.
 
[^]
BMoftheW
2.02.2018 - 13:32
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Представьте ситуацию. Приходит ученый в фармакологическую компанию и говорит: я изобрел лекарство по цене аспирина один укол которого вылечивает рак. И его пошлют нахуй потому, что сейчас продают лекарства по стоимости золота и продают годами, пока человек умирает. Им просто невыгодно сделать один укол и лишиться прибыли.
 
[^]
Kallyka
2.02.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1392
Цитата (BMoftheW @ 2.02.2018 - 13:32)
Представьте ситуацию. Приходит ученый в фармакологическую компанию и говорит: я изобрел лекарство по цене аспирина один укол которого вылечивает рак. И его пошлют нахуй потому, что сейчас продают лекарства по стоимости золота и продают годами, пока человек умирает. Им просто невыгодно сделать один укол и лишиться прибыли.

"лекарство по цене аспирина" это чо? Себестоимость?
Себестоимость нихрена не говорит об отпускной цене. Продают за столько, за сколько готовы купить. Если лекарство в производстве дешевое, то это для фармкомпании только плюс, доход с него будет выше. К примеру, если бы какой-нибудь фуфлоперидол вылечивал простуду за 10 минут и все бы его хотели, то, несмотря на то что танкер фуфлоперидола можно синтезировать за пару часиков из одного вагона песка, продавали бы этот фуфлоперидол рублей по тыщще за таблэточку.

Это сообщение отредактировал Kallyka - 2.02.2018 - 13:41
 
[^]
sudebnick
2.02.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Цитата (vvvk @ 1.02.2018 - 22:31)
Арменикум типа от спида "помогал", "раствор серебра в кровь" - лошили людей по черному.
Лекарство, возможно, сделают, но цену влупят - не всем посильно будет.
Сейчас индустрия "лечения" онкологии прибыльнее торговли наркотиками и вполне легальна - кто ж даст её обвалить.
В том и проблема - лечить не выгодно, выгодно качать из напуганных пациентов деньги, предлагая им процедуры без всякой гарантии. Если пустить в народ работающий способ лечения - прибыль кончится, никто уже не будет продавать дома и квартиры ради паллиативной терапии.
Так что - есть, может и есть - да вот кто дасть....

Обязательно в подобной теме вылезет комментарий о заговоре врачей, что лечить невыгодно. Не порите херню. Для экономики выгодней здоровый человек.
 
[^]
andrew1969
2.02.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
 
[^]
kados
2.02.2018 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Сходил по пруфу - фейк.
В пруфе смысл новости совсем другой, + в свою очередь рамблер (пруф) ссылается на лентойсру.
Фуфел короче.

ЗЫ А так хотелось. Пичалька.

Это сообщение отредактировал kados - 2.02.2018 - 14:02
 
[^]
drumper
2.02.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 75
Почитайте про Пиротат.
 
[^]
lastnatural
2.02.2018 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата (Мэрбар @ 1.02.2018 - 21:02)
Дай бог, что бы получилось!

А что, просто молитвы не помогают?
 
[^]
nznz
2.02.2018 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Condorita @ 2.02.2018 - 10:34)
Цитата (nznz @ 2.02.2018 - 10:09)
теща сейчас мучается..рак  типа белокровия-железо не уваивается-анемия до лежания пластом-нет сил.
Мы н знали  и она не знала что есть такая вот болезнь .Почитал в инете-срок дожития 5лет, это амеры пишут-при условии ежедневгого наблюдения семейного врача .который знает пациента с младых ногтей..
У нас пока у глав врача скандал не устроили- положить не могли в палату.
Участковый -года три она им говорила-что то сил нет-анализы(!!-все же видно там)_показывали гемоглобин стремительно падающий..
Это у вас на фоне  климакса-бывает..
Когда стала белая как бумага-стали уже орать..жаль поздно вато нам сообщили.
Потребовалось лекарство-я нашел в Германии.У нам курс от 120тыс,это ужас.
Я нашел все дешевле..

А больница предложила лекарство-из Америки, но экспериментальное-типа  будем вводить-подпишите договор.Я договор то забрал почитать-а там просто-ты кролик, тебя лечат-сдох никто не виноват,гарантий никаких..шансов тоже..
И это наши врачи своим согражданам предлагают-чем они лучше дорктора Менгеле?  Бабло все отменило-и Гиппократа и совесть..

Потом узнали что есть квота для лечения онкологии в департаменте-бляэто долгая история..как бы все за тллькол хрен добьешься-то подпись н там,то еще что то-и тллько сам больной может и должен мотаться-сначала в поликлинику по месту жит.Потом в больницу и департамент-и это все ногами человеку у которого ложку держать нет сил.За что повышать ЗП медикам?
Конечно это эмоция-но сначала хоть что то сделать людям-потом требовать-у нас как всегда..
дайте дайте  сами мы не местные убогие  болезные

Моим лекарством капельницами с ним вытащили-ожил человек, розовой стала, потом для увеличения разрыва между преливаниями крови довели
новым лекарством(от квоты)-от 2раз внеделю в начале,до 11месяцев без переливания!! 
Это почти нормальная жизнь-силы конечно падают к концу срока,но жить можно- и жить и даже радоваться.
Но вот опять-к концу срока прижало-ей по анализам отказывали (уровень гемоглобина считали допустимым)-а когда резко рухнул-опять реанимация и капельныицы-переливание-и тут что то уже не так-высокая Т под 39, сбивают антибиотиками и ничего понять не могут..ищут..говорят это реакция на переливание..так хуйли так тянули?
До сих пор уже месяц как вот такая чехарда-мы готовы ко всему, но тещу жалко-обычная русская баба, труженица-терпела все и нищету ,и мужа пьяницу..
Тот тоже еще тот-терплю ради жены.
Стональщик-высшего полета..хуже бабы.Теща молчит и не стонет-этот  утрь начинает со стонов..жалеет себя..бля..
Пыхтит и жалуется-бля давление 195,спрашиваю мерял? ет,но как вчера-а вчера было точно 190..(мерял ли?). Спрашивает жена-что на завтрак обед и ужин-мясо выбьирает-любит его.Ну да и на здоровье.Ешь не жалко-но 4 раза в день? При подагре?
Мы поздоровее но и то как то сдерживаем хотелки.Начинает жаловаться-я вс ети ему нахожу-строгая диета в остром периоде-  но опытного демагога не одловить.Отвечает-это тне я-диабет мяса требует.
Я в сеь-диабет требует,но беок,а он есть в  других продуктах-нет..не лезет в него..другое.

То ипанет еще-в очередной раз погудит и в реанимацию-типа заплохело-ему кислород.Заявлете-куите мне кислородную станцию-доктор велела..доктор не велела,поосто сказала что неплохо бы-понимая что за 150-300тыс нигде как в болльнице не подышать..на простой вопрос-курить не бросил-ответ четкий-нет, курю чтоб лучше откашливалось..  про выпивку-всю жизнь пил-ну и сейчас тоже-не в хлам но при первой возможности  по 25мл-медленно будет выпивать все что  есть..утром караул-умираю..

Все это на фоне мужественного поведения тещи..тяжко..кривляка и эгоист.

Хороший Вы человек. Спасибо Вам!

???

я НОРМАЛЬНЫЙ и все. Во мне дерьма не меньше чем в остальных..
 
[^]
nznz
2.02.2018 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Gelarionik @ 2.02.2018 - 11:21)
я так скажу: пока нефть приносит прибыль определённым лицам, то ни один заменитель источника энергии не будет применён, хотя, я более, чем уверен, патентов лежит дохуя. Так же и с лекарствами: зачем вылечивать то, что приносит деньги от обещаний излечения? Шарлатанство чистой воды. Наверняка есть и лекарства от рака, но зачем они нужны, если пациент вылечился и не вложил бабло?

не лежали бы патенты-уверяю вас- тот у кого вышло альтернативно и просто-тот нефть и газ стал бы скупать в обмен на энергию.Потому что их ценность как химвещества выше в разы чем как топлива.Жжем-потому что не из чего болльше тепло получить кроме атомной.
Думаю что лет через 150 все таки малогабаоритный и совершенно безопасный источник получат.
Мир перевернется,. откроются соседние планеты -потому что отпадет вопрос энергии и доставки...


жаль только жить не придется в это время.
 
[^]
farmazonne
2.02.2018 - 14:32
2
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (kados @ 2.02.2018 - 14:00)
Сходил по пруфу - фейк.
В пруфе смысл новости совсем другой, + в свою очередь рамблер (пруф) ссылается на лентойсру.
Фуфел короче.

ЗЫ А так хотелось. Пичалька.

Ну так это специфика наших СМИ - друг за другом подбирают.

А вообще всё же просто проверяется -
1. идём на www.stanford.edu
2. В поле поиска вводим Cancer
Получаем первую же ссыль - https://med.stanford.edu/news/all-news/2018...rs-in-mice.html

ЗЫ подытоживая -
Ожидается, что в текущем клиническом исследовании будет задействовано около 15 пациентов с низкосортной лимфомой. В случае успеха (доктор) Леви считает, что лечение может быть полезным для многих типов опухолей. Он предвидит будущее, когда клиницисты вводят два агента в крупные опухоли у людей до хирургического удаления рака, чтобы предотвратить повторение из-за неопознанных метастазов или даже предотвратить развитие будущих опухолей, которые возникают из-за генетических мутаций, таких как BRCA1 и 2.
Тобишь - не избавление в чистом виде, а уменьшение шансов появления метастаз после операционного вмешательства.
 
[^]
za121
2.02.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 352
Следующая новость будет, что ученые трагически погибли, а вакцина признана неэффективной. Кто же в здравом уме допустит на фармрынок такое лекарство, это дичайшие убытки фармкомпаниям им проще устранить любым способом таких вот выскочек. Есть еще один вариант, что цена будет космической на это лекарство, что сведет его наличие на ноль, что есть оно, что его нет.
 
[^]
DrPutnik
2.02.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Вот если пройдёт, то я поверю в иммунологию. Доктор я.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DrPutnik
2.02.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Вот если пройдёт, то я поверю в иммунологию. Доктор я.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ФрекенБок35
2.02.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 37
Хоть бы получилось наконец.
 
[^]
Operator26
2.02.2018 - 14:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 12
Цитата (vvvk @ 1.02.2018 - 22:31)
Арменикум типа от спида "помогал", "раствор серебра в кровь" - лошили людей по черному.
Лекарство, возможно, сделают, но цену влупят - не всем посильно будет.
Сейчас индустрия "лечения" онкологии прибыльнее торговли наркотиками и вполне легальна - кто ж даст её обвалить.
В том и проблема - лечить не выгодно, выгодно качать из напуганных пациентов деньги, предлагая им процедуры без всякой гарантии. Если пустить в народ работающий способ лечения - прибыль кончится, никто уже не будет продавать дома и квартиры ради паллиативной терапии.
Так что - есть, может и есть - да вот кто дасть....

В нашей стране химиотерапия для граждан бесплатна! Только нужно идти в обычную больницу, а не вкрутую частную клинику. В Московских больницах может лечиться человек живущий в Вологде. Ну если этого не знают, то можно и в Израиль, Германию... Только схемы лечения одни, да и за деньги. Препараты появляются часто, но ни кто из специалистов и врачей не говорит, что это препарат панацея, если не ошибаюсь называется ввести в ремиссию, человек может прожить и год, десяток лет. Знаю об этом к сожалению не понаслышке.
 
[^]
DrPutnik
2.02.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Вот если пройдёт, то я поверю в иммунологию. Доктор я.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dejite
2.02.2018 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1291
Цитата (Yanssen @ 1.02.2018 - 21:04)
А ведь это главная новость нынешнего века сейчас.
Всё остальное, - войнушки, президенты, перевороты - такая мелкая хрень на фоне этой новости.

Да только есть подозрение, что такие лекарства будут только для избранных.
 
[^]
Alekz64
2.02.2018 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Пока не поздно, нужно как можно быстрее признавать ЭПИДЕМИЮ онкологических заболеваний и принимать соответствующие этому понятию меры .... !!!

Не важно кто и где соберёт под своё крыло лучших специалистов-онкологов, но в этом случае, надо напрочь забыть о всевозможных политических и иных разногласиях .... с ними можно позже что-то порешать.

И конечно же ПОГОЛОВНАЯ и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ диспансеризация самыми современными онкомаркерами тех, у кого в семье есть страдающие или уже погибшие от этой болезни! Со всеми остальными тоже самое, только например не раз в 6 месяцев, а один раз в год!

Нужно начинать серьёзнейшую работу по выявлению и возможному предупреждению раковых опухолей и регионов, где этих заболеваний больше всего!

Вы посмотрите что в последнее время происходит .... !!! Умирают не только обычные работяги, но и т.н. "сильные мира сего" и абсолютно небедные граждане.

Времени у нас немного осталось и если не успеем, то ..... :((

Это сообщение отредактировал Alekz64 - 2.02.2018 - 14:58
 
[^]
CapitanDivan
2.02.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 1170
Надо было озаглавить "100500 способов и надежд продвинуться в лечении рака в будущем (тысячелетии...) , наверное"

чо за желтуха?
Против многих или против всех? - это большая разница
 
[^]
Tubifex
2.02.2018 - 14:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1424
Не верю. Совсем. И да, что такое "самые удалённые опухоли"?
 
[^]
Omega45
2.02.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Только за последние шесть месяцев из жизни ушли двое моих знакомых больных раком. Им не было даже 50 лет. Как же не хватает настоящего лекарства от этой гадости. Надеюсь новость не фейковая и лекарство все таки изобретут и внедрят.
 
[^]
tourbox
2.02.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3247
никогда такое лекарство не обнародуют. Слишком дорого это обойдется фармацевтам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28026
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх