Вокруг гениальной шахматистки разгорелся крупный скандал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gypopo
1.02.2018 - 10:59
2
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Дарование ответило:
"Господин Соложенкин, кажется, взрослый человек, по крайней мере, наверное, уже не ребенок. И то, о чем он трубил на весь мир, конечно же, неправда. Мне жаль его. Император Нерон сжег Рим, чтобы остаться в истории. Царь царей Ксеркс высек море. Соложенкины придумали историю о читерстве. У каждого свой путь к славе. Но, в отличие от первых двух, историю с Соложенкиным мы решили не оставлять на суд потомков и поставили вопрос его разрешения перед судом Москвы", - заявила Бибисара Асаубаева.
PS не знаю, как там в шахматах, но ответ явно читерский, обороты точно не детские gigi.gif
 
[^]
caxap666
1.02.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Цитата (gypopo @ 1.02.2018 - 10:59)
Дарование ответило:
"Господин Соложенкин, кажется, взрослый человек, по крайней мере, наверное, уже не ребенок. И то, о чем он трубил на весь мир, конечно же, неправда. Мне жаль его. Император Нерон сжег Рим, чтобы остаться в истории. Царь царей Ксеркс высек море. Соложенкины придумали историю о читерстве. У каждого свой путь к славе. Но, в отличие от первых двух, историю с Соложенкиным мы решили не оставлять на суд потомков и поставили вопрос его разрешения перед судом Москвы", - заявила Бибисара Асаубаева.
PS не знаю, как там в шахматах, но ответ явно читерский, обороты точно не детские  gigi.gif

gigi.gif
четко подмечено, вроде и красиво написано, а наводит на другие размышеления. Соложенкин хоть от себя пишет, а тут Бибисара как ретранслятор выступает. Может уже привычное дело?

Это сообщение отредактировал caxap666 - 1.02.2018 - 11:08
 
[^]
DeuSeX73
1.02.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (ShamanIEA @ 31.01.2018 - 15:53)
Цитата (VampirBFW @ 31.01.2018 - 13:33)
...В нашем мире слово доказательная база уже вааще нихуя не значит.
А девченку видел, играет прикольно, манера игры агрессивная, хуй вы такую просчитаете.
Бибисара, не слушай этих долбоебов, мы тебя потдержитваем, а он итам могут пиздет ьчто угодно.

Не в мире, а в России.
У нас только чинуши и их приближение имеют статус "невиновен". Остальные должны этот статус доказывать каждый раз.

Чинуши минусят или приближенные?

Поясню.
Великому Пу, говорят мол чинуши пиздят бюджет, а он отвечает, что это мол не доказано.
А тут просто со слов проверили, что она плохая... Как-то так и таких примеров сверить больше, чем дохуя... Да, что вам объяснять?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вы читали статью? Ее гнобить начали не только у нас в стране, а везде. Потому что "челобитная" была разослана во все инстанции, в том числе в международные. За то и шпалы летят.
 
[^]
DeuSeX73
1.02.2018 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (gypopo @ 1.02.2018 - 11:59)
Дарование ответило:
"Господин Соложенкин, кажется, взрослый человек, по крайней мере, наверное, уже не ребенок. И то, о чем он трубил на весь мир, конечно же, неправда. Мне жаль его. Император Нерон сжег Рим, чтобы остаться в истории. Царь царей Ксеркс высек море. Соложенкины придумали историю о читерстве. У каждого свой путь к славе. Но, в отличие от первых двух, историю с Соложенкиным мы решили не оставлять на суд потомков и поставили вопрос его разрешения перед судом Москвы", - заявила Бибисара Асаубаева.
PS не знаю, как там в шахматах, но ответ явно читерский, обороты точно не детские gigi.gif

Все правильно. Чтобы за слова не цеплялись они выверены адвокатом. Не зря же во всех детективах первым делом требуют адвоката. Человек, неправильно сформулировавший правильную мысль, может исказить ее смысл до того, что за это можно зацепиться и построить обвинение. В данном случае о защите чести и достоинства в случае прямого указания на ложь тренера при отклонении иска о клевете.
 
[^]
caxap666
1.02.2018 - 11:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Цитата (Debilyblya @ 1.02.2018 - 09:30)
Цитата (Cudilario @ 1.02.2018 - 08:39)
Цитата (caxap666 @ 31.01.2018 - 18:56)
Почитал ресурсы где люди в теме..
я бы даже оценил так: масса разумных доводов в пользу Соложенкина.
в том числе и потому, что просмотрев блиц партии Асаубаевой ( это там где с подсказками не получится играть ) почти все признают, что уровень далек от 2 места на мире.
ссылки есть выше, кому интересно

понравилась одна мысль:
".. Хотелось бы таким "гуманистам" задать вопрос: "А если автор публикации прав в своих выводах, вероятность чего, прямо скажем, огромна, то не хотите ли вы пожалеть сотни других детей и взрослых, по которым "шахматно-компьютерный талант" катком прокатывался в течении немалого времени? И подавать им в суд на этот "шахматно-компьютерный талант" не порекомендуете?" .."

Да я вообще эту тему в закладки добавил, как образец манипулирования.

Стоит добавить человека в один ряд с Родченковым и биомасса по указке еврейского адвоката готова гавкать и травить, ничего не проверяя, хотя известно, что этого казахского самородка Бибигуль и на родине не особо воспринимали и, скорее всего, обвинения Соложенкина против неё заслуженные и обоснованные.



Скорее всего ,вероятнее ,наверное ...что это за хрень ??
Ей и так нелегко было но она тем не менее заняла 2 место, организаторы шахматного турнира не имеют к ней абсолютно никаких претензий ,иначе её бы с позором выгнали но всегда почему то найдутся некие ублюдки , что с глубокомысленным видом заявят , что не бывает дыма без огня.
А у нас в Казахстане Бибисару и её маму невзлюбили именно чинуши от спорта ,простые люди же ей гордились . Мама шахматистки просто вздумала возмутиться в наших СМИ ,что им не оказывается никакой поддержки со стороны шахматной федерации и вот после этого на них пытались вывалить килотонны дерьма...

если ублюдок - это ко мне, то я не поленился изучить доступные ресурсы по теме, прежде чем высеры писать.
Я свечку не держал, ярлыков ни на кого не вешал, но считаю что учитывать нужно как можно больше нюансов, а не тупо вестись на подачу адвоката. Потому как ЯП - это уже миллионная аудитория и жаль если нас здесь тупо разведут как лохов историей про "обидели маленькую девочку"
если знаете какие то факты, кроме обиды на "чинуш" вцелом - так пишите.
Я например вижу риск того, что Соложенкин правду пишет, а простыми манипуляциями с общественным мнением честного человека сгноят и те кого водят за нос окажутся просто тупыми курицами кинувшими свой маленький камень.
 
[^]
мастер123
1.02.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (yavi @ 31.01.2018 - 16:54)
Сложно здесь однозначно понять на самом деле. И ребенок может периодически случайно делать гениальные ходы.

Ты, видимо в шахматы никогда не играл.
Гениальным может быть только ход в СОЗДАННОЙ позиции. А чтобы создать хорошую позицию, нужно сделать много обдуманных ходов.
 
[^]
Рогирсон
1.02.2018 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
А американцы-то молодцы. Мониторят всё и чуть что, сразу предложение. Красавцы. Вот так надо работать.
 
[^]
ААК65
1.02.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13722
Цитата (chabh21 @ 31.01.2018 - 14:58)
А глушилки нельзя применять на чемпионатах, типа как на ЕГЭ, или пресса возмушаться будет?

Применяют вовсю.
Где и как только можно.
Ибо средний комп уже играет на уровне международного мастера.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 1.02.2018 - 11:40
 
[^]
ААК65
1.02.2018 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13722
Цитата (Akonit @ 31.01.2018 - 15:31)
Цитата (Enot0007 @ 31.01.2018 - 15:18)
Ну если до родителей со второго раза не доходит, что менталитет в снг везде одинаковый, то что тут скажешь

Родитель ребенка-спортсмена - это ужас,летящий на крыльях ночи. Это , в большинстве своем, агрессивное ко всем оппонентам существо, которые само либо не имело успехов в спорте, либо вообще им не занималось, но всенепременно знает об этом лучше тренеров и прочих профессионалов. Оно готово на всё ради побед, даже выбежать на татами и лупить такого же , но чужого, победившего ребёнка. Или отвешивать затрещины своему собственному за неудачи и провалы. Будет громче всех орать про "нечестное судейство" и "всё куплено" , и массово строчить кляузы. При чем и мамы, и папы одинаковы в подобном поведении.
Кто не верит, тот может посетить любое спортивное детское соревнование.

Да видать ты в теме, бро.
Подпишусь под каждым словом.
Только татами на теннисный корт замените и будет наша история.
Средняя дочка играла.
Вначале очень нравилась игра. Сам теннис.
Но отбили всю охоту играть родаки-пидарги.
Во всех видели конкуренток. Кричать матом на чужого ребенка из за забора - самое безобидное из того что было.
Через шесть лет дочка возненавидела теннис.
Точнее все что вокруг, но и играть тоже не хочет уже.
 
[^]
ААК65
1.02.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13722
Цитата (LazYap @ 31.01.2018 - 15:36)
Цитата (Akonit @ 31.01.2018 - 15:31)
Цитата (Enot0007 @ 31.01.2018 - 15:18)
Ну если до родителей со второго раза не доходит, что менталитет в снг везде одинаковый, то что тут скажешь

Родитель ребенка-спортсмена - это ужас,летящий на крыльях ночи. Это , в большинстве своем, агрессивное ко всем оппонентам существо, которые само либо не имело успехов в спорте, либо вообще им не занималось, но всенепременно знает об этом лучше тренеров и прочих профессионалов. Оно готово на всё ради побед, даже выбежать на татами и лупить такого же , но чужого, победившего ребёнка. Или отвешивать затрещины своему собственному за неудачи и провалы. Будет громче всех орать про "нечестное судейство" и "всё куплено" , и массово строчить кляузы. При чем и мамы, и папы одинаковы в подобном поведении.
Кто не верит, тот может посетить любое спортивное детское соревнование.

Никогда не ходил к своему ребенку.
И не пойду.
Я ему всё время говорю - ты ушел на войну, а там нет поддержки ни мамы ни папы.
Если вернулся с победой - молодец,
иначе - иди работай над собой.

Неправильный подход.
Он всегда будет один против команды.
В таких условиях даже если ты на голову сильней можно проиграть.
Может ты просто боишься поражений?
А так всегда можно сказать ребенку, что он сам виноват.
 
[^]
ААК65
1.02.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13722
Цитата (FENIX35 @ 31.01.2018 - 16:26)
bombzinski
Цитата
Кстати, у бедной девочки из Казахстана денег хватило на самого дорогого адвоката.

Адвокат все расходы взял на себя. Так что тут другой вопрос--у неё хватило связей. И очень серьезных

Тема реально мутная.

ТС говорил что ее и в КЗ гнобили. Странно как то. Везде ребенка гнобят

Т.е. сам себе чеки выписывает? cool.gif
 
[^]
ААК65
1.02.2018 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13722
Цитата (Ancifero @ 1.02.2018 - 06:16)
Цитата (va3610 @ 31.01.2018 - 16:50)
Цитата (доживемдо31 @ 31.01.2018 - 13:36)
подали в суд, выиграете , накажите как сванидзе - трижды задумается

А что там про сванидзе? Как его наказали, надеюсь анально?

По ебалу получил

Да что он там получил прям...
Пару лещей. Надо бы добавить.
Но это оффтоп, простите модеры. pray.gif
 
[^]
Липски
1.02.2018 - 12:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Бросай шахматы, айда играть в танчики))
 
[^]
ААК65
1.02.2018 - 12:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13722
Я тут в теме один остался, похоже.
Сам с собою веду разговор. lol.gif
А не, есть живые

Это сообщение отредактировал ААК65 - 1.02.2018 - 12:03
 
[^]
caxap666
1.02.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Не принимаю ничью сторону, просто вот еще мнение. скрин взят с авторитетного ресурса
http://kasparovchess.crestbook.com/threads/2819/page-106



Вокруг гениальной шахматистки разгорелся крупный скандал
 
[^]
Retun
1.02.2018 - 12:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Надо было съебывать в США рас приглашали, отбросив всю это поцреотическую хуету
 
[^]
caxap666
1.02.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Уфф.. еще инфа в противовес скрину выше.
Эта история вообще то старая - октябрь 2017 года.. одним из основных аргументов обвинения было то что в блиц у Бибисары слабые результаты..
и вот в декабре она показывает хороший уровень игры и многие соглашаются что позиция обвинения в читерстве сильно пошатнулась..

у меня параллельно возник другой вопрос .. а чего это вдруг по такой старой, как оказалось, истории вдруг сегодня возник этот адвокат?

P.S. Кстати выступать за США Бибисаре предлагали уже давно, это тут явно для красоты картинки приписали. Да еще в самом начале родченкова мерзавца приплели чтобы сразу приоритеты правильно расставить. Пиар - он такой :)

Это сообщение отредактировал caxap666 - 1.02.2018 - 12:43
 
[^]
cherepyiiika
1.02.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 501
Цитата (Debilyblya @ 31.01.2018 - 13:29)
Интересное и одновременно трагичное дело о защите чести, достоинства и деловой репутации НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО попало ко мне в руки.
Почему интересное и одновременно трагичное? Расскажу все по порядку.
Вы все знаете или слышали о доносах на наших спортсменов, существа под названием Григорий Родченков. На мой взгляд абсолютный мерзавец. Враг - и не скрывает это. А как назвать человека, пишущего донос, состоящий исключительно изо лжи на девочку-шахматистку, тринадцати лет, заранее зная все санкции, которые ей грозят? При этом доносчик является тренером Российской сборной (!) и ... отцом другой нашей шахматистки показывающей менее хорошие результаты на соревнованиях.
Что же произошло?
Несколько лет назад маленький гений-самородок Бибисара Асаубаева переезжает из родного Казахстана в Россию. Девочка начинает играть за нашу страну и выигрывает крупные турниры включая чемпионаты мира, в ее категории, конечно. Стиль игры шахматной принцессы, поражает знатоков, абсолютно взрослой манерой и стилем. Да такое бывает. Вспомните мальчика по имени Капабланка. Однако не все так просто и не все радуются успехам маленькой Бибисары.
Некто господин Соложенкин Е.А., тренер Российской шахматной Федерации , а также счастливый (или несчастный?) отец девочки Лизы Соложенкиной, очевидно заметил, что вновь появившиеся на нашем небосводе шахматная звезда Бибисара, довольно быстро затмила собственную дочь.

А в чем сложность ей доказать что играет сама? Устроить еще один турнир и пусть отстаивает свою честь.
 
[^]
lyudi68
1.02.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 49
Почему то я не удивлен.
 
[^]
VredniyKot
1.02.2018 - 12:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1
Цитата (hypermaz @ 31.01.2018 - 15:20)
вопрос знающим людям - а есть в шахматах допинг-контроль, как в легкой атлетике? ну в смысле на всякие запрещенные вещества? или такого не может быть в принципе?
за проверки гроссмейстеров и разных туалетов перед крупными турнирами даже целую передачу смотрел, а вот по поводу допинга всегда было интересно smile.gif

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов допускал нахождение в организме шахматиста до полу бутылки коньяка. Все, что выше этой нормы - мельдоний! alik.gif dont.gif
 
[^]
ProperPerm
1.02.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 944
хуевый шахматист, этот папаша, гнать его из сборной - он даже такого исхода события не смог предугодать
 
[^]
Machado
1.02.2018 - 14:29
0
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Нашел блеать, врага. Позорники. Тренер ещё.
 
[^]
antone
1.02.2018 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (АндРей00001 @ 31.01.2018 - 14:39)
Хм, при желании подсказывать можно.

Вплоть до передачи на череп человека вибраций, которые ухо понимает как речь.

Нужно вторую сторону заслушать.

Только что вы прочитали вибрации с черепа поциента, переданные на клавиатуру gigi.gif
 
[^]
Debilyblya
1.02.2018 - 15:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 78



Скандал вокруг получения спортивного гражданства России казахстанской шахматисткой Бибисарой Асаубаевой продолжает набирать обороты.

Мать талантливой шахматистки Лиана Танжарикова в интервью Zakon.kz рассказала подробности этого скандального переезда в Россию.Вот причины переезда :
1.Недопуск к чемпионату Казахстана по шахматам и другим соревнованиям.
Согласно своему возрасту Бибисара имеет право играть на юношеских турнирах. Проходит детско-юношеская шахматная Олимпиада до 16 лет. У нас есть тренер Ануар Исмагамбетов, который повез туда шахматистку, набравшую всего 1 очко за весь турнир. Такие тренера возглавляют детский спорт!
Потом в Москве проходит турнир Ботвинника, куда тоже везут каких-то детей. Нас не зовут ни на детскую Олимпиаду, ни на другие соревнования, полностью игнорируют.
В Казахстанской федерации шахмат абсолютно не поставлена работа, нет хороших менеджеров
2.Сокращение стипендии
На протяжении трех лет мы получали от КФШ стипендию в размере 50 тысяч тенге, - поясняет Лиана Танжарикова... И мне приходит письмо о том, что Бибисаре сократили эту стипендию до 20 тысяч тенге ,на основании того, что мы в прошлом году не стали чемпионами мира. У меня это вызвало недоумение!

Дело тут ни в коем случае не в деньгах. Это ведь спорт, сегодня вы чемпион, завтра можете им не стать. А то, что Бибисара является первой рейтинг листе ФИДЕ среди девочек до 12 лет в мире, и первой среди девочек до 14 лет в Азии, в КФШ видимо не знали. Да, Бибисара не стала в прошлом году чемпионкой мира, но она играла среди девушек до 18 лет и стала седьмой!
А с января по сентябрь 2016 года никаких финансовых средств по стипендии не поступало. И никакого финансирования на участие спортсменки в шахматных турнирах не было.

Предложения выступать за другую федерацию Бибисаре Асаубаевой и ее маме поступали неоднократно на протяжении последних нескольких лет. Звали в Россию и США, лично Гарри Каспаров был заинтересован в переезде спортсменки в Америку. Лиана Танжарикова от этих предложений отказывалась, но в 2016 году после описанных выше событий, она приняла важное решение.

«Россия и Америка звали нас уже давно. В Америку мы как-то не рискнули уезжать. А Россия, все-таки, ведущая шахматная держава, и Бибисара любит участвовать в российских турнирах. В России к Бибисаре очень тепло относятся.
Я не спекулирую своим ребенком, не оплачиваете турниры и не надо. Дело не в этом, должно же быть какое-то человеческое отношение к нам, почему все у нас должно строиться на деньгах? Это мой ребенок, я его ращу, моя семья в него инвестирует. И не надо говорить, что мы продались. Россия звала нас два последних года, на каждом турнире нам говорили: переезжайте к нам, в Казахстане вас не ценят. В России у нас всегда спрашивают: зачем вы каждый год участвуете в детских чемпионатах мира? Вы ведь доказали, что самые сильные, зачем продолжать играть в детских шахматах? Над нами там все смеются. Надо ведь расти дальше, а в детских шахматах роста не будет, но мы продолжаем из год в год ездить на детские чемпионаты, потому что нашим чиновникам каждый год нужна медаль.

Напомним, что Бибисара Асаубаева является неоднократной чемпионкой мира по шахматам в своем возрасте и считается одной из самых перспективных шахматисток в мире.[quote]

Это сообщение отредактировал Debilyblya - 1.02.2018 - 15:15
 
[^]
va3610
1.02.2018 - 15:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (Gamilkar @ 1.02.2018 - 05:47)
Цитата (va3610 @ 31.01.2018 - 16:50)
Цитата (доживемдо31 @ 31.01.2018 - 13:36)
подали в суд, выиграете , накажите как сванидзе - трижды задумается

А что там про сванидзе? Как его наказали, надеюсь анально?

А смысл пидора наказывать анально? Это для него награда.

Ну это в зависимости от того чем карать, телеграфный столб не в радость будет lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47464
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх