Минобороны России признало факт атаки на авиабазу Хмеймим 5-6 января

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rocych
8.01.2018 - 23:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 571
Цитата (лежабяка @ 8.01.2018 - 23:14)
Название темы - пиздец. Что "признало" МО ? Они это скрывали, что ли? Сразу и выложило МО эти сведения в открытый доступ.

открывай ЯП и смотри кучу слитых тем. Сначала как обычно пытались умолчать.
 
[^]
3ABX03
8.01.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 1300
База в Хмеймим теперь навсегда за Россией закреплена приказом Асада (для тех, кто в танке). Боюсь, что это не последняя провокация.
 
[^]
Chuncho
8.01.2018 - 23:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
нужно называть вещи своими именами, простые бармалеи, которые всю жизнь выращивали апельсины и пасли овец, вряд ли смогут освоить массовое производство беспилотников с дальностью полёта до 100 км...слишком много тонкостей нужно соблюсти... а вот партнёры, вполне способны…
На фото в центре я так понял инструктор…если его побрить, вполне может получится Абдула из Гарлема (Нью-Йорк)…или Изя из Тель-Авива...

Это сообщение отредактировал Chuncho - 8.01.2018 - 23:51

Минобороны России признало факт атаки на авиабазу Хмеймим 5-6 января
 
[^]
Teuton
8.01.2018 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (3ABX03 @ 9.01.2018 - 00:46)
База в Хмеймим теперь навсегда за Россией закреплена приказом Асада (для тех, кто в танке). Боюсь, что это не последняя провокация.

Но Асад не вечен. Как и все под Луной.

 
[^]
Балдубей
8.01.2018 - 23:51
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
МО утверждает, что БПЛА могли быть запущены с расстояния до 100 км.

Так оно все и было...С Большой рогатки умеренной опозиции, в результате чего 7 бармалеев получили грыжу...=)
 
[^]
Балдубей
8.01.2018 - 23:52
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Chuncho
Цитата
На фото в центре я так понял инструктор…если его побрить, вполне может получится Абдула из Гарлема (Нью-Йорк)…или Изя из Тель-Авива...

А если не брить, так это вылитая твоя аватарка...кайся...

Это сообщение отредактировал Балдубей - 8.01.2018 - 23:56

Минобороны России признало факт атаки на авиабазу Хмеймим 5-6 января
 
[^]
AlexSor
8.01.2018 - 23:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 571
Цитата (Своячок69 @ 8.01.2018 - 21:47)
Цитата (Egorka2010 @ 8.01.2018 - 21:20)
Как же так, ведь
Путин объявил о полном разгроме ИГ на обоих берегах Евфрата в Сирии

Вообще то это война. И там всякое случается. Конечно обосраться можно многое. Но чёт ни кто не вспоминает,что в том же Афгвне амеры устойчиво теряют своих людей м эти потери сопоставимы с потерями СССР. А вна Украине войны нет. И ещё куча событий по миру проходит.

Но замечаем только Путина... Уважаемые,бармалеи придумали новую фишку, микро ВВС,теперь наши будут готовы. Опыт печальный,что в первом,что во втором случае,но это опыт. Нех...й злорадствовать,за каждой такой атакой наши воины могут пострадать.

Я не замечаю лажи солдат США, потому что мне плевать на их жизни и на их страну.
Я замечаю наши ТУПЫЕ потери: самолёты не сопровождали - от Турков получили, Вертолет не прикрывали - от бородатых получили, Базу не охраняли - от бородатых получили. Зато кричим громче всех о победе. Скромнее нужно быть! Особенно если стараемся альтернативную демократию бородатым прививать. Как можно говорить о "пезда Игилу" если у них склад с главарем взорвали, а на следующий день они новый склад замутили и нового главаря назначили. Пока не начнем ебашить по поставщикам Игила, все так и будет. Не, ну если нужно наши склады разгрузить, то это заебись тактика. А так бы хотелось чуток ебнуть по организованной дерьмократической колонне Игила с США и потом предъявить, что вы суки их спонсоры и вам пизда если сунетесь. Но нет мы и дальше лучше многоходовочки с народом будем играть, тем более впереди март. Надеюсь доходчиво написал, поправьте если не так. И я ниразу не либерал!
 
[^]
Teuton
8.01.2018 - 23:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Chuncho @ 9.01.2018 - 00:49)
нужно называть вещи своими именами, простые бармалеи, которые всю жизнь выращивали апельсины и пасли овец, вряд ли смогут освоить массовое производство беспилотников с дальностью полёта до 100 км...слишком много тонкостей нужно соблюсти... а вот партнёры, вполне способны…
На фото в центре я так понял инструктор…если его побрить, вполне может получится Абдула из Гарлема (Нью-Йорк)…или Изя из Тель-Авива...

Так же как и ВахВах из Чечни. Вы сербезно считаете, что там только одни овцепасы? Такие организации имеют своих инструкторов, которые десятилетиями уже в теме. Ибо терроризм- их хлеб и они от дружественных и сочувствующих арабских стран нехило денег получают. Казалось бы вот у нас чечнцы с гор спустились, а у них уже нехилое вооружение и наши же и свои инструкторы.

Путин же сказал, что к нам многие вернутся.

Это сообщение отредактировал Teuton - 8.01.2018 - 23:54
 
[^]
pipeclogin
8.01.2018 - 23:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
^^Итоги текущей атаки на Хмеймим: поврежден/уничтожен 1 самолет, повреждена/уничтожена одна установка С-400. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Ахрар аль-Алави". Обещают повторить.^^ ©

Минобороны России признало факт атаки на авиабазу Хмеймим 5-6 января
 
[^]
manager2
8.01.2018 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24623
Цитата (Answer34 @ 8.01.2018 - 23:13)
Цитата (manager2 @ 8.01.2018 - 23:05)
Цитата (levaks @ 8.01.2018 - 22:00)
По gps, интересно там реально давят?

GPS можно отключить
кстати, в центре Москвы он почти постоянно отключен

но, наверно, на авиабазе GPS периодически бывает нужен и нельзя постоянно его давить

На авиабазе есть топографические карты и офицерская линейка, координаты снять минутное дело, база не дрейфует же.

А за БПЛА скажи: а в авикружках пионэры тоже к ним по 10 самопальных бомб лепят?
На фото вижу что размах крыла во всю комнату, грузоподъёмность позволяет поднять нагрузку, что не так?
Вид непрезентабельный???
Так не на выставку делают.

могу предположить, что GPS нужен самолетам
и, на сколько я понимаю, GPS давится на очень небольшой площади
например, в Москве, это, примерно, радиус 1 км вокруг Кремля
наверно, можно БПЛА загнать повыше, туда где GPS не давится
ХЗ, какой у этих фанерок потолок

во Дворец пионеров когда последний раз заходил, там моделька стояла
с размахом крыльев, метра по 2 каждое
а сброс макетов бомб, это довольно стандартный функционал для моделей-копий
неоднократно видел на соревнованиях
просто задачи нет таскать бомбовую нагрузку
была бы задача, сделали бы
 
[^]
Answer34
8.01.2018 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (Балдубей @ 8.01.2018 - 23:44)
Answer34
Цитата
Дядя знаешь что упомянутая тобой "Автобаза" комплекс радиотехнической разведки, пассивная радиолокация. Как она сажает БПЛА?

Ну на нем не служил, но вроде курю матчасть...
Российский комплекс «Автобаза» перехватил и посадил американский беспилотник MQ-5B над Крымом
https://www.business-gazeta.ru/news/99467
https://pikabu.ru/story/rossiyskiy_kompleks...kryimom_2066075

а про движок...я просто знаю как наши бпла там делаются..так что про 100 км и с навесом - тувинские сказки...

Ха значит одним журнашлюхам ты веришь что какая-то неведомая тебе "Автобаза" перехватила управление над пиндоским БПЛА и посадила его на наш аэродром, а этим журнашлюхам про 100 км. ты не веришь значит? lol.gif

Кстати ТС не указал источник или я его не вижу со смарта. Завтра помониторю что же там все таки в первоисточнике сказано, журнализдам спиздеть как 2 пальца...

Про автобазу погугли состав её: 4 станции пассивной пеленгации и пункт обработки информации, ну и ТТХ для кучи и фсе поимешь.

Про 100 км надо уточнять так ли представители МО говорили или журнализды напиздели, хотя вспоминая наших замполитов могут и спиздеть не краснея)
 
[^]
Chuncho
8.01.2018 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (pipeclogin @ 8.01.2018 - 23:56)
^^Итоги текущей атаки на Хмеймим: поврежден/уничтожен 1 самолет, повреждена/уничтожена одна установка С-400. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Ахрар аль-Алави". Обещают повторить.^^ ©

ждёмс видео...особенно уничтожения С-400...
 
[^]
Chuncho
8.01.2018 - 23:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (Балдубей @ 8.01.2018 - 23:52)
Chuncho
Цитата
На фото в центре я так понял инструктор…если его побрить, вполне может получится Абдула из Гарлема (Нью-Йорк)…или Изя из Тель-Авива...

А если не брить, так это вылитая твоя аватарка...кайся...

я свою аватарку у твоей тёщи позаимствовал...
 
[^]
Балдубей
9.01.2018 - 00:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
А кто шпалит, вот интересно? Что бы эти беспилотники кроме разведки урон нанесли??? Фанаты 404 верящие, что такими бздюшками в Виннице наши бпла склады зажгли???
 
[^]
Балдубей
9.01.2018 - 00:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Chuncho
Цитата
я свою аватарку у твоей тёщи позаимствовал...

Я ж тебе не в обиду, там один к одному..=)
 
[^]
Chuncho
9.01.2018 - 00:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (Teuton @ 8.01.2018 - 23:54)
Цитата (Chuncho @ 9.01.2018 - 00:49)
нужно называть вещи своими именами, простые бармалеи, которые всю жизнь выращивали апельсины и пасли овец, вряд ли смогут освоить массовое производство беспилотников с дальностью полёта до 100 км...слишком много тонкостей нужно соблюсти... а вот партнёры, вполне способны…
На фото в центре я так понял инструктор…если его побрить, вполне может получится Абдула из Гарлема (Нью-Йорк)…или Изя из Тель-Авива...

Так же как и ВахВах из Чечни. Вы сербезно считаете, что там только одни овцепасы? Такие организации имеют своих инструкторов, которые десятилетиями уже в теме. Ибо терроризм- их хлеб и они от дружественных и сочувствующих арабских стран нехило денег получают. Казалось бы вот у нас чечнцы с гор спустились, а у них уже нехилое вооружение и наши же и свои инструкторы.

Путин же сказал, что к нам многие вернутся.

Да считаю...овцепасы-топтуны - это расходное пушечное мясо их масса...все командиры и особенно высшего ранга это ребята из штатов, Аравии, Израиля...есть некоторые данные, что есть поляки и даже шароварники...

Терроризм -это не хлеб, а методика ведения борьбы...применяемая противоборствующими сторонами друг против друга...
 
[^]
Chuncho
9.01.2018 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (Балдубей @ 9.01.2018 - 00:02)
Chuncho
Цитата
я свою аватарку у твоей тёщи позаимствовал...

Я ж тебе не в обиду, там один к одному..=)

ладно...проехали...я минут 15 ржал..))) но пост свой не могу удалить...
 
[^]
Балдубей
9.01.2018 - 00:07
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Answer34
Цитата
Ха значит одним журнашлюхам ты веришь что какая-то неведомая тебе "Автобаза" перехватила управление над пиндоским БПЛА и посадила его на наш аэродром, а этим журнашлюхам про 100 км. ты не веришь значит?

А зачем мне сми...Я верю погранцам и своим глазам...лежал на нашей земле, не пробитый и не оторванные плоскости, а посадили его или молитвами шамана из зенитки призвали, это им видней...сказали автобазой, а что ты скажешь, раз лучше знаешь, послушаю тебя???
 
[^]
Answer34
9.01.2018 - 00:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
manager2
Так то у нас ГЛОНАСС, чьим литакам нужен жпс сам догадайся)
Про самолёты не ведаю за их системы навигации, нуно летунов пытать местных, в ПВО координаты прямоугольные вводятся, можно с карты снять.

За дальность надо разбирательства проводить что имели ввиду вояки, че они ваще говорили и что написали журнашлюхи, кто то спиздемши а мы тут сремся.
 
[^]
alex252306
9.01.2018 - 00:08
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Петрович34 @ 8.01.2018 - 21:23)
Цитата (ууупс @ 8.01.2018 - 21:21)
Это что  фитиль? На бпла должен сидеть ахмед с зажигалкой?

Стабилизатор. Просто и эффективно.

не совсем.
штыри к взрывателям что бы подрыв был на расстоянии от земли для большего разлета осколков
 
[^]
woy
9.01.2018 - 00:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2447
Цитата (Mourner @ 8.01.2018 - 20:25)
Цитата (бронеход @ 8.01.2018 - 21:22)
Они хотят сказать, что этот фанерный кусок говна может пролететь 100км? ну-ну

Кстати, да. Собрали в поле какую-то херь. Обмотали изолентой, прицепили груз на крылья (конечно же, отцентровали как положено), и алга! 100км как с куста. Летит само, на РЭБ ему похуй. Очень такая целенаправленная херь из фанеры с изолентой. А супердержавы пиписьками меряются, стелсы придумывают...

Да, да! Дроны можно купить в любом сирийском военторге, и управлять ими может любой бедуин-тракторист!
 
[^]
COLT
9.01.2018 - 00:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 122
Цитата (Петрович34 @ 8.01.2018 - 21:19)
Типа партизаны? Ну ладно в лесу или в горах, где есть куда спрятаться, но в пустыне...

Тут надо понимать безысходность "партизанщины".

Кто враг? Кто этот таинственный инсургент, террорист, партизан?

А никто, мирный житель, дружественный торговец или крестьянин. Да он может работает сантехником на базе. А ночью, посчитав пачку зелени и выкопав условный "обрез" он уже Джабль-Иль-Джора какой-нибудь, хотя в душе чистый игила, но их же разбили...

Вот так, пока есть мирное население за чье счастье вся война, есть и партизаны, которые это счастье грызут. А как все вымрут, тут вам и мир и конец восстанию.
 
[^]
Answer34
9.01.2018 - 00:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (Балдубей @ 9.01.2018 - 00:07)
Answer34
Цитата
Ха значит одним журнашлюхам ты веришь что какая-то неведомая тебе "Автобаза" перехватила управление над пиндоским БПЛА и посадила его на наш аэродром, а этим журнашлюхам про 100 км. ты не веришь значит?

А зачем мне сми...Я верю погранцам и своим глазам...лежал на нашей земле, не пробитый и не оторванные плоскости, а посадили его или молитвами шамана из зенитки призвали, это им видней...сказали автобазой, а что ты скажешь, раз лучше знаешь, послушаю тебя???

Цитата
2011 г. 05 декабря - в СМИ муссируется информация сайта Fightglobal о том, что с использованием российского комплекса исполнительной РТР "Автобаза" иранская ПВО посадила американский БПЛА RQ-170 Sentinel. С учетом того, что собственно сам факт посадки или сбития БПЛА не подтвержден и есть вероятность аварии по причине потери управления без внешнего воздействия, данные сведения представляются нам не соответствующим действительности и превышающими даже теоретически потенциальные возможности "Автобазы".


http://militaryrussia.ru/blog/topic-598.html

Там назначение, состав, ТТХ комплекса. И даже картинки))
Сентинел и Хантер пошли на вынужденную посадку из большой массы шапок-ушанок брошенных в их сторону lol.gif хз че там иранцы кидали, тюрбаны наверное)))
 
[^]
Балдубей
9.01.2018 - 00:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Вот наш, на 70-100 км, найди 10 различий..
.Технические характеристики БЛА "Берта"
"Берта" (с ДВС / ПуВРД) Е08Д
Взлетная масса (макс.), кг
150 150
Масса полезной нагрузки, кг
25 25
Размах крыла, м
5,0 то же
Длина, м
4,15 то же
Высота фюзеляжа, м 0,384 то же
Скорость, км/ч
200-300 до 200
Высота полета, м
100-3000 до 3000
Радиус действия, км
50...70 150 (дальность)
Продолжительность полета, ч
до 8 / до 0,5 до 6

Минобороны России признало факт атаки на авиабазу Хмеймим 5-6 января
 
[^]
MrRoosvelt
9.01.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (3ABX03 @ 8.01.2018 - 14:46)
База в Хмеймим теперь навсегда за Россией закреплена приказом Асада (для тех, кто в танке). Боюсь, что это не последняя провокация.

Есть мнение, что это не просто провокация. это разведка боем. Достаточно вспомнить, как был убит генерал Асапов.. Официально сначала была ифнормация о минометном обстреле, но после по линии МинОбороны и Франц Клинцевич сенатор выкладывал информацию, что был убит снайпером, у минометный обстрел лишь шумовое прикрытие работы снайпера. Причем не какой то боевик работал, а подготовленные спец с классной винтовкой и прицелом, которые есть только на вооружении США.
США, точнее страновая элита США, которая курирует все эти запрещенные группировки проиграли прокси войну в Сирии и теперь перешли от тактики прямых военных действий к тактики вышибания коммандования, когда начинается охота на командный состав.
Война закончится тогда, когда политический процесс будет завершен и все силы США и их прокси будут выведены из Сирии и граница с Ираком будет контролироваться войсками Асада. А до этого еще как до ЛУны пешком. Игил и его инфраструктура была уничтожена, есть еще фронт Ан-Нустра и другие боевики, которые на время ушли в Ирак.. А в Ираке вообще Игил просто испарился, просто провели парад победы.

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 9.01.2018 - 00:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32007
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх