Хозяев собак загрызших ребенка приговорили к 1,5 года тюрьмы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mazar
29.12.2017 - 14:01
3
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (LucyFranky @ 29.12.2017 - 13:51)
Для вас не стоит. А для меня жизнь и собаки и человека - равноценны.

Пиздец.
И другие слова тут излишне.
 
[^]
zloiMOZG
29.12.2017 - 14:03
2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (зудука @ 29.12.2017 - 13:56)
Цитата (zloiMOZG @ 29.12.2017 - 13:39)
Собаки дворовые случай крайне иной.
Сытая собака не охотится вообще. Голодная может и голубя поймать, и крысу даже. Но сытая нет, она не будет этого делать. Сытая собака прекрасно уживается с крысами, и ни как на них не реагирует. (сам наблюдал такую картину в ореоле обитания двора моего детства).


Ну не скажи. Эрдельтерьеры, фокстерьеры, йорки - прекрасно ловят крыс будучи сытыми.

Домашние да, если собака активная, то ей некуда девать энергию, она будет это делать.
Дворовая НИКОГДА. Ибо недостатка в движении она не испытывает от слова совсем.

Ну и к слову сказать, бездомных эрдельтерьеров, фокстерьеров, йорков встретить по моему вообще не реально.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 29.12.2017 - 14:07
 
[^]
Angelberth
29.12.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Mazar @ 29.12.2017 - 14:01)
Цитата (LucyFranky @ 29.12.2017 - 13:51)
Для вас не стоит. А для меня жизнь и собаки и человека - равноценны.

Пиздец.
И другие слова тут излишне.

Ну так-то согласен, большинство людей те еще уебища. Собак я, впрочем, тоже не люблю. Но людей не люблю больше.
 
[^]
koryuun
29.12.2017 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (зудука @ 29.12.2017 - 13:56)
Цитата (zloiMOZG @ 29.12.2017 - 13:39)
Собаки дворовые случай крайне иной.
Сытая собака не охотится вообще. Голодная может и голубя поймать, и крысу даже. Но сытая нет, она не будет этого делать. Сытая собака прекрасно уживается с крысами, и ни как на них не реагирует. (сам наблюдал такую картину в ореоле обитания двора моего детства).


Ну не скажи. Эрдельтерьеры, фокстерьеры, йорки - прекрасно ловят крыс будучи сытыми.

У меня болонка беспородная была давно. Как-то гуляли, и на тропинке попался птенец. Я и глазам не успел моргнуть, а она уже прыгнула и убила его. Потом дальше пошла.
Голодом не морили её. Жрать она его не собиралась.
 
[^]
zloiMOZG
29.12.2017 - 14:07
6
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (LucyFranky @ 29.12.2017 - 13:51)
Цитата (Mazar @ 29.12.2017 - 13:47)

Да когда же дойдёт до вас, не до вас именно, а в целом, что тысяча псин не стоит одной жизни человека?


Для вас не стоит. А для меня жизнь и собаки и человека - равноценны. Даже более того - за любую из своих собак (и личных, и приютских) я любому человеку сама горло перегрызу.

Вы меня простите уважаемая, но по моему это уже нездоровая фигня у вас в голове начинается.
 
[^]
ыф100
29.12.2017 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
бойцовые собаки, как и владение каратэ приравнивается к оружию
так что статья должна быть совсем другая
 
[^]
gold19
29.12.2017 - 14:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (vyazka @ 29.12.2017 - 11:45)
Сжечь нахуй вместе с домом и собаками! Сволота! Зачем долбоебам собаки? Куда смотрят депутаты-бездельники? Хочешь собаку иметь, учись ей управлять и ухаживать (дрессировка). Курсы как на водительское удостоверение должны быть. Ведь зачастую собака является источником повышенной опасности.

Cогласен полностью!!Только вот вопрос,как там у вас жопу остановить можноа машину нет?Почему тогда и водителей не жечь?С учетом что за 13 лет от собак погибло порядко 600 человек а от автомобилей пешеходов гибнет тысячами в год?Не кажется вам что где то это не справедливо?И да у меня собака и выгуливаю в намордник и и строгаче и в черте города не отпускаю с поводка.Но всегда найдется долбоеб который считает своим долгом либо погладить либо пнуть,или понтуется что мол смелый с псом то а давай замахаемся.И не понимают что для пса это команда практически дляя защиты хозяина.
 
[^]
Mazar
29.12.2017 - 14:21
4
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
После выше озвученной фразы про равноценность жизней, мне кажется говорить тут и не о чем больше.
Я увы не психиатр.

Всем ублюдкам любителям блоховозов, которые своих псин выгуливают без поводка и намордника, искренне желаю хороших пиздюлей, а их псам яда от догхантеров, что-бы даже гипотетически они кого не покусали.

Всем адекватным владельцам собак, соблюдающим закон, нормы поведения в обществе и думающим о безопасности окружающих, для тех кто понимает что поводок и намордник это не пустой звук, искренне желаю здоровья и что-бы ваш собакин вас долго радовал.
Научитесь убирать какашки и совсем будет хорошо))

С наступающим!
 
[^]
gold19
29.12.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (OndreikO @ 29.12.2017 - 12:20)
Ну давайте онаженекусатели и насебянамодниконадеватели хуевы, ваш выход. Я всю семью вооружил струйными газовыми балонами и проинструктировал в какой последовательности его применять, сначала против блохоносца без намордника, потом против его уебана хозяина без мозга. moderator.gif

Извини дружище,от большой собаки балон тебя не убережет.Например что бы уложить кавказеныша понадобится что то уровня калашника с полным рожком.
 
[^]
Дуборез
29.12.2017 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.17
Сообщений: 89
Цитата (gold19 @ 29.12.2017 - 14:23)
Цитата (OndreikO @ 29.12.2017 - 12:20)
Ну давайте онаженекусатели и насебянамодниконадеватели хуевы, ваш выход. Я всю семью вооружил струйными газовыми балонами и проинструктировал в какой последовательности его применять, сначала против блохоносца  без намордника, потом против его уебана хозяина без мозга.  moderator.gif

Извини дружище,от большой собаки балон тебя не убережет.Например что бы уложить кавказеныша понадобится что то уровня калашника с полным рожком.

Ага, если алабай сорвется сожрет тебя вместе с балоном. Эту машину с его массой балончиком не остановить, его даже бить не поможет. Даже в наморднике потопчет знатно.

Это сообщение отредактировал Дуборез - 29.12.2017 - 14:38
 
[^]
Asteris
29.12.2017 - 14:44
4
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (gold19 @ 29.12.2017 - 14:23)
Цитата (OndreikO @ 29.12.2017 - 12:20)
Ну давайте онаженекусатели и насебянамодниконадеватели хуевы, ваш выход. Я всю семью вооружил струйными газовыми балонами и проинструктировал в какой последовательности его применять, сначала против блохоносца  без намордника, потом против его уебана хозяина без мозга.  moderator.gif

Извини дружище,от большой собаки балон тебя не убережет.Например что бы уложить кавказеныша понадобится что то уровня калашника с полным рожком.

Хороший баллон еще как останавливает, знакомый ментос рассказывал как они в частный дом ездили по вызову, позвонили - не встречают, зашли а на них кавказец выбегает, ну они в него баллон и разрядили со страху, то сходу развернулся и сьебся в вольер.

Единственное, что струйник не поможет, нужен обязательно "туман" ибо у собак чувствительны в первую очередь слизистые носа., То есть обязательно надо занюхнуть.

KO FOG в самый раз.
Ну а проблему надо решать привентивно.
Увидел,что там где твоя семья ходит кто-то выгуливает без намордника - пришел на полчаса раньше и нямку раскидал. Все. Ни нервы трепать ни спорить не нужно.
 
[^]
Валярунчик
29.12.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
Цитата (Mazar @ 29.12.2017 - 13:29)
Цитата (Валярунчик @ 29.12.2017 - 12:45)
В основном тут народ вменяемый.  Ну есть пара такой же шизы,  только с обратной стороны. А так все понимают про что,  в горячке спора может ляпнут что только. Мне вон, выросшему в деревне как-то пофигу даже на их говно, и не такое видал  lol.gif  в любой деревне спокойно, даже внимания не обращаю, что без намордников даже. А вот в городе почему-то крупные псы и условно "бойцовые " типа булей уже напрягают, если без намордника.

При чём тут в деревне? Там каждая псина знает запах всех людей, её реально ни что не раздражает, ну тяфкнет максимум и всё.

В городе тысячи раздражающих и нервирующих пса запахов, резких звуков, велосипедистов, машин, запахов незнакомых людей которые могут чем-то не понравиться.
Или ты прям знаешь что у собаки в голове?

Ошейник и поводок. Всё. Это же так просто.
А ну ещё говно научитесь убирать.
Ни кто не требует что бы вы с собакой за дерево прятались когда его величество пешеход идёт.
Но соблюдать простые нормы закона и безопасности вы обязаны, по той простой причине, что город для людей, а ваши хотелки в виде собачек не должны ни кому мешать.

lol.gif Вот тебя рвет lol.gif ты меня еще зоошизой назови. нет у меня собаки. Вот на дратхаара посматриваю на охоту. Будет четко в наморднике. Для моего же спокойствия причем. Я и говорю, что крупная собака в городе меня почему-то напрягаться заставляет, такое ощущение, что они здесь привыкли считать себя королями, а в деревне чётко знают свое место.
Я за жёсткие правила выгула и содержания. Я даже больше скажу - всех бродячих в утиль, а в порядке разгона собачьих свадеб сам в деревне в облавах преспокойно участвовал

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 29.12.2017 - 15:53
 
[^]
филеарбуза
29.12.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (Mazar @ 29.12.2017 - 13:06)
Цитата (LucyFranky @ 29.12.2017 - 12:44)
Вообще, тут многое зависит от ситуации. Если на меня на улице полезет пьяное чмо - то пойдет собака, как средство самообороны?
А про компенсации... Для большой части наших граждан - 250 тыр сумма запредельная. Не помню, в какой стране дифференцированные штрафы, процент от ежемесячного дохода. Вот такую хрень сделать надо.

Бля, надо крокодила себе купить, а то вдруг чмо какое полезет, а вдруг оно с собакой.

250 т.р. компенсация это полная хуйня.
Её будут приставы взыскивать с зарплаты, у большинства она серая, так что да, это хуйня полная.
Нужен штраф и компенсация превышающие стоимость квартиры.
Укусила человека любимая собачка? Штрафик по закону дали 10 мультов, а хатка стоит всего 5? Пшёл нах из квартиры, квартиру передать пострадавшим и ещё должен будешь.
Вот тогда очканут и задумаются. Правда сами сначала своего любимого пёсика и придушат нах.

Зависящий от дохода штраф? Да это бред.
Заранее оценить жизнь человека в зависимости от доходов другого человека.
Однако.

штраф и компенсация это разные вещи
но если вдобавок к компенсации вреда, нанесенных потерпевшим собакой, добавить штраф, соизмеримый с годовым доходом владельца (для кого-то это 250 тыр, для кого-то 250 млн) и наказание будет неотвратимым, то сторонников "моянекусается" поубавиться сильно

зы. я сама любитель больших собак, но однозначно утверждать, мол, моя не укусит, не могла никогда, пока собака была жива. Собаки нет уже два с небольшим года, и только после ее смерти я могу говорить - да, она никогда никого в своей жизни не укусила - это свершившийся факт.
 
[^]
Стервозова
29.12.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Когда нет помощи от государства, надо хоть как-то самим себя защищать.
Во дворах участкового пункта полиции по Антонова-Овсеенко, 3 (всегда закрытого) в СПб бегает серый овчароид с ошейником, на самовыгуле.
Порвал женщине пальто и есть фото загрызенной кошки (могу поделиться). Одного кота отбили, сколько еще погибло неизвестно.
Где дохов найти?
 
[^]
Насяшка
29.12.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (LucyFranky @ 29.12.2017 - 18:53)
Цитата (Mazar @ 29.12.2017 - 12:50)
Цитата (mooir @ 29.12.2017 - 11:49)
1,5 года за убийство ребенка собаками...   faceoff.gif
может их тоже собаками растерзать и разойтись?!
тогда будет справедливо

Ну кстати да, если родственникам очково идти и убить этих мразей, то вполне можно взять здорового пса в приюте, раздобыть вещь любую утих уёбков, пса натаскать на неё и гуляя рядом спустить его.
Дальше наслаждаться зрелищем.
Пса конечно потом пристрелят, но задачу он свою выполнит.

А чего, овчарок сколько погибло под фашистские танки гранаты занося.
А эти выблядки хуже фашистов, они своих же убивают, с особой жестокостью и при этом делают вид что - а хуле такого? ну случилось, не я же укусил.
moderator.gif

гениально... faceoff.gif
кто-то этого пса подобрал, вылечил, содержал, искал ему хозяев. А вы его как торпеду...
Буду очень внимательно смотреть на "ручки" из этой деревни dont.gif Своих собак я на такое не отдам.

Это просто буйная фантазия. Взрослые бывшебездомные собаки как-то не очень поддаются дрессировке, так что не стоит множить фобии cool.gif
 
[^]
Насяшка
29.12.2017 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
Всем ублюдкам любителям блоховозов, которые своих псин выгуливают без поводка и намордника, искренне желаю хороших пиздюлей, а их псам яда от догхантеров, что-бы даже гипотетически они кого не покусали.

Есть на мордокниге такая группа "Собачники", в ней в большинстве своём ни фига не собачники состоят, а самые что ни есть упоротые зоошизы, в комментах сплошь "ублюдки", "мрази", "твари" и прочие эпитеты мельтешат. Сдаётся мне по тексту этого коммента, что у зоошизы есть разные полюса с равной степенью упоротости hz.gif
 
[^]
OndreikO
30.12.2017 - 17:20
0
Статус: Offline


Экзистенциалист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 669
Цитата (Asteris @ 29.12.2017 - 14:44)
Ну а проблему надо решать привентивно.
Увидел,что там где твоя семья ходит кто-то выгуливает без намордника - пришел на полчаса раньше и нямку раскидал. Все. Ни нервы трепать ни спорить не нужно.

Вот наверное получается единственный выход. Про балоны принял к сведению, пересмотрю на днях арсенал. Альтернативы для женщин всё равно не вижу, не ножами же жену с мамой вооружать.
 
[^]
XERik
30.12.2017 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2248
Мало

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gold19
30.12.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Asteris @ 29.12.2017 - 14:44)
Цитата (gold19 @ 29.12.2017 - 14:23)
Цитата (OndreikO @ 29.12.2017 - 12:20)
Ну давайте онаженекусатели и насебянамодниконадеватели хуевы, ваш выход. Я всю семью вооружил струйными газовыми балонами и проинструктировал в какой последовательности его применять, сначала против блохоносца  без намордника, потом против его уебана хозяина без мозга.  moderator.gif

Извини дружище,от большой собаки балон тебя не убережет.Например что бы уложить кавказеныша понадобится что то уровня калашника с полным рожком.

Хороший баллон еще как останавливает, знакомый ментос рассказывал как они в частный дом ездили по вызову, позвонили - не встречают, зашли а на них кавказец выбегает, ну они в него баллон и разрядили со страху, то сходу развернулся и сьебся в вольер.

Единственное, что струйник не поможет, нужен обязательно "туман" ибо у собак чувствительны в первую очередь слизистые носа., То есть обязательно надо занюхнуть.

KO FOG в самый раз.
Ну а проблему надо решать привентивно.
Увидел,что там где твоя семья ходит кто-то выгуливает без намордника - пришел на полчаса раньше и нямку раскидал. Все. Ни нервы трепать ни спорить не нужно.

Ну да ,ну да я то же слышал от человека как он кабана дикого из тт застрелил...
 
[^]
Шурилла
30.12.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2550
К выборам отпустят. Увы.(
По хорошему, нужен Закон о содержании собак. С налогами и прописанной ответственностью хозяев. Кошельком и свободой.
 
[^]
Шурилла
30.12.2017 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2550
Цитата (gold19 @ 29.12.2017 - 14:23)

Извини дружище,от большой собаки баллон тебя не убережет.Например чтобы уложить кавказеныша понадобится что- то уровня калашника с полным рожком.

Тогда, по идее, на право содержания кавказцев и среднеазиатов нужны условия и обязательства сродни владения гражданским оружием.
В первую очередь - справки от психа и нарколога.
Уверен - они их не пройдут - владельцы опасных пород в подавляющем большинстве психи и/или неадекваты, которым права и оружие противопоказаны по медицинским показателям... Сколько раз убеждаюсь.)
 
[^]
Walter08
31.12.2017 - 07:44
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (FredW @ 29.12.2017 - 12:00)
Цитата (Walter08 @ 29.12.2017 - 11:59)
так, а какую статью вменили хозяевам собак? хотелось бы пруф

Чем эта не устраивает?

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Тем что она тут вообще никак.
 
[^]
qseft
31.12.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Собакам в городе вообще не место - кто хочет собаку пусть живет за городом и животное и не будет мучать и окружающих
 
[^]
siiddi
15.02.2018 - 01:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (Приперец @ 29.12.2017 - 11:45)
Цитата (иСережатоже @ 29.12.2017 - 11:38)
Никакой лед никуда не тронулся-у нас не прецендентное право.

У нас что? Право? Не, не слышал.

bravo.gif правда пара прав осталось- молчать и платить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7503
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх